1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в Новороссийске, ездил по окрестностям платить надо при выходе
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    У меня тоже зрение не супер,но водила меня знает уже,Т.К. я езжу в течение полутора лет именно на нем,и фактически в маршрутке одни и те же лица.Так что он меня тоже подбирает уже не глядя.

    Степан добавил [date]1102802387[/date]:
    Рыжая киса
    Такое бывает очень редко..

    Степан добавил [date]1102802511[/date]:
    Ёлка
    А наши думают наверное что мы убежим и не заплатим...
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Степан

    Прямо таки на нём? :haha:
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    старик
    То же относится и к тебе что и к ЕЛКЕ:D

    Степан добавил [date]1102802668[/date]:
    Ёлка
    Да почти всегда на нем а что тут странного?;)
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Степан
    Да нет, всё нормально. Просто представила как все едут на маршрутке, а ты прямо на водителе :D
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Степан


    Я не знаю... к своему стыду или счастью, я ни разу не ездил на маршрутках... Впрочем, в СССР раньше тоже были маршрутки... РАФики, ну вот когда был дитёнком, то ездил... помню, а так... увы.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Степан
    Ну вот, видишь, не такие они и плохие на самом деле :) ;)
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не-а, не смогу. Я уже в Краснодаре. :-)
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Степан

    Я бы убежал, если бы была такая возможность. :)
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ёлка
    Молодец,пошутила..:D

    Степан добавил [date]1102844607[/date]:
    PoliceMan
    А вот это и заставляет нервничать дядю водителя....
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Городок у нас вороватый, вот и предохраняются водители.

    Кстати по поводу еще советских РАФиков, которые тоже типа маршрутками были. Деньги там отдавались в конце поездки. До сих пор помню: типа все набьются в маршрутку такую и кому-то одному деньги отдают, ну а он потом их водителю в конце поездки.
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    *AdaPtoR*
    Что-то яне припомню такого,ну помню ходили рафики Юбилейный-Руднева,и все тогда при выходе платили,и вроде ничего,нормально не кто не умирал и с деньгами убегать не пытался.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оплата при выходе - это не всегда хорошо. Часто тратится много времени на отсчет сдачи выходящим пассажирам.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да и время тратить: пока отдашь, пока выйдешь. На автобусе 37Э раньше тоже было, что оплата в конце поездки, но потом поняв все минусы этого, оплату сделали при входе
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А каковы плюсы оплаты при выходе? Кроме того, что водитель не отвлекается от дороги.
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ну, например, если маршрутка, не дай бог, сломаласась, то ты по любому останешься со своими деньгами, даже если спешишь сильно и нет времени забрать деньги у водителя, если он не хочет их тебе отдавать:)
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    PoliceMan
    Я раз так в аварию попал ехал на 77 маршрутке,сел пьяный мужик прямо за водителем,пока достал деньги и стал их давать водиле не с той стороны как все дают а со стороны его двери,водитель отвлекся пока брал деньги а на обочине,стояла волга3110,так мы ее со всего маху в **** как долбанули,в салоне от удара все чуть ли не у водителя впереди оказались,я от удара об гредушку впереди стоящего сиденья чуть кадык не проглотил,а все из-за того что один ***** не с той стороны деньги подал а второй ***** отвлекся в итоге авария и 2 разбитые машины.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да в любом случае надо менять теперешний способ оплаты. До добра он не приведет. Ну невозможно считать деньги на скорости. Мне самому интересно как водители умудряются одновременно считать деньги и рулить несмотря на дорогу
     
  19. stress

    stress Участник

    220
    7
    RUS

    А ещё останавливаться по требованию;-)))
     
  20. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1

    а еще клеить рядом сидящую девушку, пить минералку из полуторалитровой бутылки или просто потягиваться.:)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Не, это обыденно, так не только водители маршруток умеют :)
     
  22. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    RUS
    Во время ведения транспортного средства?
    мне интересно, чем же они за руль держатся?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Рыжая киса
    Для описаных выше тобой действий, достаточно одной руки
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    RUS
    А если все делать одновременно?
     
  25. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Вот по поводу того что не вступится за водителя да если он ещё и пожилой это просто свинство, в маршрутках я перестал передвигаться года 2 назад " купил себе личный транспорт" :rolleyes: и был такой момент что водителя в принципе непожилого ещё мужчину вытащили двое сопляков угрожая ему пневматическим пистолетом и начали избивать ногами,то во мне что то заклинило,:mad: :mad: что мешало им вытащить меня из моей машины пихая в лицо тот же пистолет, в молодости я просто грезил рукопашным боем и 7 лет занимался в секции не для поясности,а для себя, так вот пока я вмете с моим другом месили сопляков водитель блин утерев сопли сел в свою маршрутку козёл и свалил оставив так сказать нас у разбитого корыта и мы ещё полчаса ловили другую вот и делай после этого добро

    Foxic добавил [date]1102959267[/date]:
    А вы вот умеете стряхивать пепел в окно и говорить по сотовому во время движения?:)
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чаще хамят пассажиры, особенно в вечерний час пик - очень много раз наблюдал, чуть водила проедет метров на 10, так мало того что обругают, так ещё и дверью долбанут... водитель конечно тоже небезгрешны, особенно те, что курят и слушают блатняк... но в конце концов нет в жизни совершенства
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рыжая киса
    Ну они люди универсальные все успевают вот только на дорогу и в зеркала смотреть часто забывают:D

    Степан добавил [date]1103023808[/date]:
    Рыжая киса
    А на счет того чем они за руль держатся это уже в интим за темой
     
  28. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Водители маршруток тоже люди!
    Я вот пару раз специально уступал маршруткам, водители меня за это благодарят, помигивая аварийкой. Приятно.
     
  29. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Степан
    Вообще-то сегодня специально пронаблюдала чем. КОЛЕНКОЙ! А ты о чем думал?:confused:

    Сегодня прикол был. Еду из центра домой. Прошу остановить транспортное стедство на остановке. Мьюзик не играет, все тихо, вроде он меня должен был расслышать. Но благополучно проезжает мимо остановки. На мои возмущения глубокомысленно выдает: "Я же притормозил - а ты не встала!!!"
    ЗЫ скорость он и правда сбросил - где-то до 40 км/ч. Я что, на ходу должна прыгать?
     
  30. Бесхвостая

    Бесхвостая Новичок

    25
    0
    Ой, товарищи, вы в Москве не видели! У нас вообще чёрт знает что творится! Пока до метро доедешь 3 раза перекрестишься! Кроме того, водитель может спокойно курить на своём месте и возить больше человек, сколько требует техника безопасности и кол-во мест!