1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 2004 продолжаются

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Big boy, 18.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    2headS

    Про Ищенко. Вопрос был, харизматичный ли он. Ответ. Да, харизма есть - борода на молодом лице. Это есть харизма.
    Умеет ли он управлять? На этот вопрос сложно ответить, для этого нужно видеть механизм принятия решений.
    И поэтому ответ будет всегда субъективный.
    Есть другой способ, определить, умеет ли он управлять. Более менее объективный. Способ - По результату.

    Для этого просто выбираются критерии оценки, которые устраивают оценщиков. И смотрим.

    Умеет ли ладить с людьми? Вот здесь могу ответить. Во первых ладить и подлаживаться это разные вещи. Совершенно очевидно, что аппарат администрации ему достался по наследству. Совершенно очевидно, что в этом аппарате, давно сложилась система отношений, и деловых и личностных. Совершенно очевидно, любой административный аппарат это практически всегда, в городской администрации в частности, это такой маленький гадюшник, да простят меня работники администрации, к которым это не относится.

    Для того чтобы, административный аппарат начал работать на Мэра плодотворно, в данном случае на Ищенко, одна из первых задач - это почистить этот аппарат на предмет выявления, интриганов сплетников ну и всех шипящих. Или иными словами, более шире, гадюшник превратить в работоспособную команду.

    Для выполнения этой задачи требуется в данном случае месяца два, три. Полагаю что эта задача до конца не была выполнена.

    И теперь ответ на вопрос умеет ли Ищенко ладить с людьми? Ответ если это люди из городской администраци, то у Ищенко нет задачи ладить с ними. А у всей администрации есть задача поладить с Ищенко.

    Те кто этого не сделает, должен быть изгнан. Это аксима.

    Есть на этот счет закон Мерфи. Привожу не дословно, своими словами. В любом коллективе, всегда есть человек, который знает точно, что на самом деле, там происходит. Вот его то как раз и нужно уволить.

    Любой руководитель этот закон должен выполнять всегда. ТОгда не будет гадюшника.

    А что по поводу Ищенко, после того как он пришел, начнут шипеть, это совершенно очевидно. Вот это как раз, те люди (если они из административного аппарата), которые должны быть уволены из этого аппарата. С любой мотивацией их нужно безжалостно изгонять. Правда они от этого еще сильней шипят. Но это уже другая история.

    :)
     
  2. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    самое интересное что нкоторый народ в него верит
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Vasin, вообще-то мой вопрос про умение управлять и так далее относился к Горюнову.
    Вам не кажется странным, коллеги, что на него так никто и не ответил?
     
  4. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    дык и сказать-то особо про него нечего...вот все и молчат...
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну и то уже хорошо, что молчат. А то идет диалог в стиле "О чем говорить, если не о чем говорить".
     
  6. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну...может найдеться кто-нить и скажет нам что-нить новое...
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот вам новое. В беседе сегодня с одним знакомым молодым человеком промелькнула фраза в поддержку Горюнова. На мой вопрос почему, получил парадоксальный ответ:
    - А за кого еще, не за Максюту же?!
    Т.е. некоторые сограждане видят в нем некую альтернативу, при этом не зная его совершенно. На вопрос, а почему тогда не Ищенко, еще круче ответ:
    - Ага, что бы он и всю область захапал?
    А вы говорите харизма...
    В этой связи у меня возник вопрос: а для чего успешные бизнесмены идут во власть? Денег заработать? Так у них они есть, вряд ли в администрации больше получат (если не очень жадный и не станет воровать). Лобби обеспечить своим проектам? Так ведь, известно же, что любой успешный бизнесмен уже завязан какими-то связями во власти и может себе это лобби обеспечить. Неужели, об отечестве пекутся? А?
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Девушка, работающая инструктором на серфе, рассказывала: по виду богатые и деловые ребята могут убить уйму времени на то, чтобы научиться стоять на доске. Про деньги вообще речи нет. И вот, наконец, научился, 10 минут продержался. И всё на этом: принцип ясен, я пошел. Достигнув какого-то уровня, хочется ставить новые задачи. Я так думаю.
    А Ищенко многие завидуют - у него же все есть, от молодости до денег. А если завидуешь, так приятно посмотреть, как он навернется с высокой горочки.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    2headS

    :haha: :haha: :haha:
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Сегодня видела ролик Попкова на музыку из "Ночного дозора". Это шедевр, креатив просто прёт. Смотреть всем!!! :biglaugh:
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    где крутили???

    кстати...я стал задумываться...а почему мне за совок не поголосовать???вроде мужик умный...других не обсирает...золотых гор не обещает...
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    fantom
    крутили по СТС
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ёлка
    кто такой Попков?
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    fantom

    Это Савченко?:)
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    естессно



    Если вы слышите в предвыборной речи "Я положу конец коррупции, бандитизму, организованной преступности" и т. д. и т. п. - не обольщайтесь, скорее всего правдивы только первые 2-3 слова!

    fantom добавил [date]1100640936[/date]:

    я не знаю что там крутили по СТС,но знаю одно,то что СТС это канал Ищенко,а он любитель всех обложить грязью...
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Но супротив Максюты по части поливания грязью всех и вся он в эту кампанию мелко плавает.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones

    Ну отчего же? Уж "серебро" в этом "заплыве" его по праву;)
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну что же вы так сразу сбрасываете со счетов двух кандидатов на букву Г. и одного на С.? По-моему, они вправе на вас обидеться.
     
  19. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну Г. не очень-то и всех поливает....а от Сюя ваще ничего не слышал(или я что-то пропустил???)
     
  20. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    На самом деле очевидный лидер в грязи - это ЕПИс с Костей Куклачевым. Ну это они от страху :) Потеряют ведь все. Другой вопрос интереснее - завтра ЗАСЕДАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА по поводу аппеляций прокурора, избиркома и кандидата Галды на решение обл. суда. В связи с этим делайте ставки господа - "Как вы думаете, а в Москве Жентос сможет порешать???" :)
     
  21. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    с этим никто и не спорит...
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones

    Потому что fantom ответил правильно:

    fantom

    Ничего не пропустил. Савченко еще при выдвижении сказал, что не собирается поливать грязью никого из кандидатов.
    2headS

    Моя ставка:
    65% - не сможет, перебьют.
    35% - всех переплатит ЕПИ.
    А начнется все завтра в 13.00...
     
  23. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Мдаа....
    2headS
    Пока вы лидируете в поливании грязью ЕПИ...на форуме..:chih: Остальные, видать пока, не заслужили такой чести....:D
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Shamanka
    А мне показалось, 2headS всего лишь констатирует факты:rolleyes:
     
  25. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Если Вы, уважаемая, сможете привести хотя бы один пример того что я "поливал грязью" ЕПИ, обещаю я перед ним лично извинюсь. Если Вы слабо разбираетесь в каких-либо понятиях, мой Вам совет - старайтесь их не употреблять, можете незаслуженно обидеть.
     
  26. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Expecting
    Почему-то факты не совпадают с действительностью....
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Я спорю.
    При выдвижении Сова сказал, что не будет поливать, - значит, не поливает? Ну и аргумент...
    Второй еще лучше: я не заметил. Ну ваще!!!
    Митинги, которые проводятся у стен мэрии и горсовета, - это тоже Ищенко с Калачевым организуют? Резиновых судей надувают - тоже они? А кто финансирует деятельность господина Галды - тоже не знаете?
    А Shamanka-то права! Так что приз - ваш, 2headS! Вот хоть за это:


    Сделайте еще вид, что вы не знаете, кто у нас финансирует избирком и кто вызывал к себе на ковер руководство областного суда. Иначе придется идти извиняться к Ищенко, как вы и обещали.
     
  28. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Да я их финансирую, я :) Можно узнать а какую "деятельность господина Галды" вы имеете в виду?
    Не права ни Шаманка , ни вы Jones надо будет ЕПИ помочить - уж поверьте не здесь я буду этим заниматься :)
     
  29. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    2headS
    Вы как-то предвзято относитесь к ЕПИ...не к С. не к М.,а именно к нему...Вам виднее, почему такое ваше отношение...Вы говорили что преступник должен сидеть в тюрьме,но вспомним что было у Савченко на Чукотке,а теперь вот он у нас,а не в тюрьме:yes:
     
  30. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    не,если так говорить,то токда ваще следует все правительство посадить(и стоило бы)...
     
Статус темы:
Закрыта.