1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожный беспредел. Чиновники.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Боцман, 24.04.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d Железобетонная логика. Иногда, из-за таких еб..х, на перекрёстках 30 раз посмотришь поворачивать или вон того до...ба,подождать,пока пролетит и так же,при переходе на зеленый свет. Близко расположенный светофоры,никто никогда не воспринимает в серьёз и проезжают на красный спокойно,чуть не сбивая пешеходов,при этом, в пробках делая затор. Можно 2-3 светофора простоять,из-за таких даунов.
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    там именно решение интересно. Если оно основано на измененном гайцами пункте ПДД, то можно отменять вообще по формальному признаку.
    Водила с четырки тоже я так понял, вам помог ))
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У нас проблема в том, что никто не хочет вводить задержку по светофорам. Красный загорелся, а зеленый загорится только через 3-5 секунд после этого. Было бы неплохо.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сделали месяц назад,задержку на светофоре,при повороте к Птичему рынку со 2-ой продольной,если ехать от пр.Металлургов. Народ начинает на красный стартовать от Мана на 2-ую продольную.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    да, это так было + еще показания свидетелей.
    Это был его финальный гортанный возглас уже после оглашения решения. Он кстати тоже был из Волжского. Воронин 25 лет
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну это да, есть у многих такой грешок :)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ВЫЕЗД жыпа был осуществлён по ПДД.

    такого знака НЕТ. разметки в том месте тоже не видно.

    оригинальная трактовка. пункт ПДД приведёте?

    основано на чём такое умозаключение?
    ну может там где то знаки 2,1 или 2,3,1 или 7,8 увидели?
    то, что было выложено здесь совершенно это НЕ подтверждает. максимум наводит на мысль.

    ВСЕ Ваши выводы это нюансы.

    очень сильно предвзято. у Вас просто жуткое отвращение к людям в погонах. ну или зависть...
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Кстати, а если б на месте джипа оказалась бы скорая с включенным маячком, тоже водила легковой бы был не виноват? По любому, хоть место и разрешенное, но начинать маневр не убедившись, что он безопасен, нельзя...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если без сирены - то не виноват
    Ну и далеко не факт что он не убедился в безопасности: жып выскакивал из-за тормозящей машины, шел со значительным превышением и мог выскочить когда товарищ на легковой уже начал маневр

    Вопрос больше к владельцу жыпа. Ты видишь сплошную, ты видишь перекресток, ты видишь что на перекрестке машина впереди идущая начала тормозить - неужели нельзя сложить 2+2?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо:d Сижу вот строчу пост именно об этом.
    фотографф, Вы рассуждаете вполне логично, понятно, но с точки зрения ПДД (да и вообще юриспруденции, уж коли Вы заикнулись об ней) неверно. О чем Вам и пытаются сказать уже вот несколько участников. Главная Ваша ошибка в том, что Вы рассуждаете задним умом, которым сильны многие. Т.е. уже посмотрев видеоролик, и зная ситуацию "со стороны". Очевидно, что поворачивающий нарушил ПДД. Он не убедился в безопасности маневра. Не посмотрел в зеркало, начал поворот. Очевидно, что жып нарушил ПДД. Ехал по встречке там, где не должен был ехать. В результате этих двух нарушений произошло ДТП. Кто виноват? И вот тут "два юриста и три мнения". Чьи деяния были более общественноопасны? По мне так водитель, который поворачивал, в большей степени виновен.
    Сейчас объясню почему:
    ПДД, как и устав военный, писан на крови. Поэтому и там и там все четко расписано. Если указано в ПДД, что "не должен мешать другим...., убедиться в безопасности", то все. Точка. Должен принять все меры. И не должен водитель, поворачивая налево, размышлять о том, можно ли там кому-то сзади ехать по встречке или нельзя. Видишь, что несется по встречке - стой, жди. Может там у человека руль заклинило? Или еще какая беда? Или спецтранспорт?
    Поэтому рассуждения об обоюдной вине обоих водителей в данном ДТП выглядят довольно уместно.
    Иначе, если рассуждать Вашими методами, то жыпу вполне легко можно заявить, что без прав ездить нельзя, а значит на дороге не должно было быть этого поворачивающего. Куле он тут делает? Нельзя же ему ездить? Отож...

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 14:41 ----------

    На видео хорошо видно, что жып довольно долго едет по встречке. Невозможно не увидеть его в зеркало на водительской двери.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Умница,


    Ну я так и понял, что девочкам только хнык-хнык можно, остальное только мальчикам...

    Оба-на... Это вы мне на МОИ слова МОИМИ же словами ответили, типа "умыли" и красиво отвалили...

    Вот уж и впрямь умница, да еще и девочка! БравО!:d
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Меня очень бесит подобная манера езды беспредельная. Вопросов задавать бесполезно таким. Им пох. Они считают себя царями минимум.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы слепой? Там, где джип начал обгон сплошной не было.

    Там уже светофор появился? :wow:
    А с каких пор разрешенное место, и даже включенный поворотник дают право делать маневр не глядя?

    Судя по видео, когда он начал поворачивать, джип уже был на встречке. Джип его увидел и начал уходить вправо, но седан продолжил поворачивать и они встретились.

    Не факт. Маневр она начал на прерывистой.

    Можно Водитель впереди идущей машины просто не хочет ехать быстрее. Он закончил обгон и ушел на свою полосу, и слегка сбросил скорость, допустим до 110 км\час. Ты едешь быстрее, и начинаешь его обгонять тоже, тем более, что впереди свободно.

    С другой стороны, лично я бы не стал в данном месте делать такой маневр сразу. Опасно это.


    IMHO, тут обоюдка. Вопрос в том как на них покойников раскидают - поровну или нет.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    academic,

    Владимир,

    Люди, ***дь, не включайте дурака! Очень четко виден знак "Опасный поворот", в зоне действия которого ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, на какой бы полосе вы бы не находились!!!!!!!!!! ОБЯЗАНЫ завершить маневр возвращением в свою полосу движения, нехер придумывать сплошные, не сплошные, посмотрел он в зеркало или не посмотрел - знак есть, в зоне его действия маневр "ОБГОН" запрещен. ТОЧКА!
     
  15. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Обгон начат задолго до этого знака.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 15:55 ----------

    Он не вправо, он влево начал уходить, на встречную обочину
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тоже самое касается обгона, это тоже маневр
    значит в этом виноваты оба
    дальше
    +
    не найду ссылку на пдд

    больше косячил водитель джипа, так как маневр оба нарушили, но видитель джипа еще и знак проигнорировал и разметку, да и скоростной режим там тоже под вопросом

    что может быть опаснее обгона в зоне действия знака обгон запрещен? надо идиотом быть чтобы такие знаки нарушать

     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Владимир,

    Еще раз по буквам - читайте ПДД:
    1) при приближении к сплошной начинается длинная прерывистая. Как только она начинается вы ОБЯЗАНЫ завершить маневр и вернуться в свою полосу движения. Успели обогнать - хорошо, не успели - доказывайте, что должны были применить экстренное торможение, чтобы вернуться в свою полосу
    2) в зоне действия знака "ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ" маневр ОБГОН ЗАПРЕЩЕН ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от места начала маневра - ОБЯЗАН ВЕРНУТЬСЯ в свою полосу движения.

    Так трактуются ПДД и судом, и следствием в НОРМАЛЬНЫХ странах.
    В нашей же богом избранной Рассее возникает такое понятие как "я начал обгон задолго до...", что в совокупности с мятой купюрой на мохнатую лапу всегда прокатывает с гибдедистами и одновременно развращает и убиваетнапрочь желание данный пункт ПДД соблюдать.
    Знак "поворот" водитель джипа с вероятность в 99,9% ВИДЕЛ - перед ним ровная местность, нет крупного ТС, способного загородить ему обзор
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Где это он "четко виден"?! :wow: Его ни...ера не видно с того места, где был начат обгон. Как раз водителю джипа его не было видно за Ленд-Ровером. Его видно только в месте аварии, т.к. он установлен там (надо сказать, "сильно сбоку" под сосенками) и обозначает он поворот, который находится не там, где джип обгон начал, а ЗА местом аварии. Поэтому сплошная там и началась. Потому что после места аварии начинается опасный поворот.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да! Я не обвиняю МЕНТА, я сразу говорю, что в нашей Рассее соблюдение ПДД зависит ТОЛЬКО от личной дисциплины: есть дисциплина - ты на тротуар не заедешь парковаться, нет дисциплины - ты по ногам пешеходов на "зебре" проедешь со словами "да вы окуели тут ходить, уроды?"... Ну или вот так как в этом случае - нашлись люди, которые придумали новое слово в ПДД "начал маневр задолго до, поэтому буду обгонять когда хочу"
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    разметку то видно, и ее он в любом случае нарушил
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да уж, под этим предлогом есть деятели, обгоняющие по встречке сразу десять машин.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 15:07 ----------

    Это был риторический вопрос. С места, где был начат обгон, знака не видно.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    согласен, но закончил бы он при удачном исходе уже на повороте бы все равно, а должен быть снизить скорость и вернуться в свой ряд при начале разметки сплошной
    знака может не быть видно за фурой, частая ситуация, но разметка есть

    тут она скорее вообще не к повороту направо относиться, а к повороту налево, именно во избежании подобных дтп ее и начертили наверное
    данную разметку то он нарушил и права должен был бы сдать, нарушение более тяжелое чем повернул не убедившись в безопасности маневра судя по наказанию
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    Да вы чо? Это потому что вы только с пятого раза перестали смотреть на джип в видео

    А я сразу как ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ водитель стал искать глазами знак "обгон запрещен" и увидел;)

    Не, вы хотите ТАК думать, то я ж и говорю - Рассея: сплошная, знаки, перекресток с второстепенной дорогой - все идет лесом, главное, что ***** "начал обгон задолго до":(
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    водитель ровера тоже чудак, не мог дать завершить крузаку маневр, зачем он ускарялся то, видел же что пере ним машина поворачивает, такое ощещение что он принципиально не давал себя обогнать
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, я его сразу увидел (в конце ролика), но мне кажется, этот знак обозначает поворот, который ЗА местом аварии. Я уверен, что водитель джипа его не видел. Хотя не спорю, подозреваю, что он так ездил даже если видел подобные знаки.


    При чем тут перекресток с второстепенной дорогой? Сплошная - да, играет роль. А наличие перекрестка в данном случае - никакой роли.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    500 рублей

    против

    лишения от 4 до 6 месяцев

    кто виноват больше?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так вроде ВС РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения.
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    поищу ссылку, непомню такого

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 16:48 ----------

    РГ пишет:
    разрешения на такой маневр не нашел, пишут что будет решать суд в каждом конкретном случае выезд это на встречную или попытка закончить маневр

    в нашем случае тогда водителя ровера еще могут привлечь за то что не дал закончить маневр или же крузак и не хотел его заканчивать, сложная ситуация
     
  29. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А я разве говорю, что водила крузака не виноват? Да, мог знак не видеть, но это никак не влияет на факт вины.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    всё смешалось в кучу лошадь, кони...
    народ. прежде чем обсуждать чью то вину определитесь
    а) на перекрёстке ли произошло ДТП
    ИМХО нет.
    б) какие знаки стоят
    никаких, кроме знака опасного поворота наПРАВО, соответственно седан вообще не мог там поворачивать наЛЕВО.
    в) какая разметка нанесена
    в месте ДТП вообще не понятно.
    г) какие пункты ПДД нарушил один и другой водитель ТС...
    жып может быть скоростной режим.
    седан - зависит от разметки и др.