1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мега vs. МТС

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sledak, 29.10.04.

  1. Sledak

    Sledak Новичок

    29
    0
    Интересно в Меге входящие с МТС платные??!! Есть инфа,что будут платные...:(
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Из 999 сейчас сообщили, что входящие с МТС-Волгоград бесплатны, исходящие на МТС-Волгоград - 3 р/мин.
    Зная, как работает справка Меги, я бы не стал так полагаться на эту инфу.
    .....
    Сейчас уточнил в 999 в какую справку я попал (Самарскую или Волгоградскую), девушка мне ответила что в САРАТОВСКУЮ !!!!!! :eek: :eek: :eek:

    Зуб добавил [date]1099038368[/date]:
    Сейчас дозвонился до Волгоградской 999, сказали, что входящие с МТС стоят как входящие с городских номеров. Исходящие - как межгород до Москвы.
    Я валяюсь с этой справки... :(
     
  3. Sledak

    Sledak Новичок

    29
    0
    Зуб
    Я тоже узнал - МТС не подали инфу по поводу прописи их номерации на коммутаторе Меги и как следствие - звонки стоят как до Москвы!!:confused: :bawling: :mad:
     
  4. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Зуб

    просто тихий ужас. я промолчу и не буду подключаться совсем. что-то мне не очень претит этот ажиотаж.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    zieg Подключаться к кому?
     
  6. aleks728

    aleks728 Гость

    Аналогично .. сначала попал в Саратовскую, что то мегу переглючило..
    затем в нашу...
    Входящие с МТС - платные:(((!!!!
     
  7. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Согласно данным ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком" (www.mtt.ru) код 917 нумерация 330-339 закреплена за Волгоградской областью за Волгоград Мобайл
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Darth Sidious
    причем уже давно. А в абон службах говорят, что МТС не позаботился об уведомлении СМАРТСа, Меги и Би.....
     
  9. Гость

    Гость Гость

    TT

    Да что вы как дети малые!
    Вам сказку рассказали а вы вперёд мусолить её !
    ОЧЕВИДНО ЧТО ЕСЛИ Би СМАРТМС И МЕГА СДЕЛАЮТ ВХ С МТС БЕСПЛАТНО ТО НА 90 КОП УЙДУТ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
    ВСЕ КО ГОТОВ ПЕРЕЖИТЬ СМЕНУ НОМЕРА
    А ЗА 90 КОП ВЕРЕНЕЕ С УЧЁТОМ ТОЛПЫ ТО И ВСЕ 30КОП УЙДУТ 50% если не больше о-т-о-в-с-е-х!
    Кто? особенно СМАРТС
    Кто готов сейчас делать похожий тариф ?
    Да ни кто! У народа инфаркт будет просто!
    Все халявщики а уже есть такие которые говорят что ДЖИНС им в самый раз а то абон плата в 34 р это много :-))) , свалили бы в МТС, да и не тока они !

    МТС очень богат!
    Сделать демпинговые (сомневаюсь что 90 коп это ниже себистоимости, но на фоне би это ДЕМПИНГ \=) ) цены для него на пол года не тяжело!

    Как ещё заманить толпу как не халявой!???

    Так что история про коммутатор это просто повод поприличнее объяснить всей Толпе Мегафонщиков Билайновцев ии т.д :-) что их чуть чуть подраскрутят :-)
    особенно межгород до Москвы! про это слов просто нет!
    Так что пока все и вся и3 нашей тройки будут делать против МТС! Хотя больше уже некуда!
    Вот тока как МТС без 900 частоты жить будет ?
    Или купит у кого нить чуть чуть ! ? Как область то крыть ?
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость

    Уйдут в основном любители одномоментной халявы, которые ради небольшой выгодв готовы сменить номер.

    Да собс-но и выгода небольшая и весьма сомнительная.

    - 30 коп. внутри сети. Не думаю, что до нового года в моей записной книжке появиться много абонентов МТС. А весной 30 коп. отменят наверняка.

    - 90 коп. на мобилку и 3 рубля на городской. Весьма неплохо, но не следует забывать абонентскую плату.
    У малоговорящих абонентов она сьест все преимущества дешевых тарифов.

    У меня МегаФон Успех. первые 200 минут тарифицируемой связи мне обходятся по 1р95коп. Городские и мобилные звонки у меня 50 на 50%. И нафига мне в МТС переглючаться....
     
  11. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я проверил Мегафон и выяснил: 1) Исходящие с Меги на МТС, тарифицируются как звонок по Поволжью!!!!!! Входящий на Мегу с МТС по городскому тарифу!!!!!
     
  12. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Стоимость звонка на/от другого оператора определяется условиями ТПО и зависит от соглашений о тарификации между местными ОСС. Так как между местными компаниями и МТС пока таких соглашений нет, то звонок на/с его номеров тарифицируется как исходящий/входящий с номеров того региона, где прописана эта нумерация. У некоторых операторов была смс-рассылка по этому поводу.
    По данным МТТ, до 29 октября умерация МТС 91733ххххх принадлежала Московскому региону, а с указанной даты принадлежит Волгоград-Мобайл, то можно предположить, что в ближайшее время проблема тарификации будет решена и МТСсовская нумерация будет прописана как местная и, соответсвенно, все звонки с/на их абонентов будет тарифицироваться как местные.
     
  13. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Jasminka
    Ты не права я заходил на сайт mtt.ru 27 октября и код 917 нумерация 330-339 уже была закреплена за Волгоградской областью за Волгоград Мобайл...
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Darth Sidious , ла еще 3 месяца назад там уже была такая инфа
     
  15. Гость

    Гость Гость

    TT

    Jade
    ну как тебе сказть, я уже абонент МТС

    у меня был успех я потом перешёл на сотовых друзья + либимый номер плюс СПРИНТ СМАРТС
    очень нужен был моей подруги роуминг по поволжью и все знают мой номер меги

    у меня уже 5 друзей ОЧ скоро будет ещё 5 к новому году будет........... ОЧ МНОГО

    СМАРТС временно заморозится и будет использоваться тока для ГПРС!
    Народ не то что пойдёт а уже пошёл!
    МТС оч богат связь на уровень быстро поставят!
    а звонок пока с меги га МТС 11,80 :-)
    Жмут гады :-)
     
  16. 0t

    0t Участник

    288
    0
    1 руб. и 60 коп. с 1.11.04 отменяют?:confused:
    ИМХО с последними событиями этого делать не стоит!
     
  17. aleks728

    aleks728 Гость

    Мега остается не в лучшем положении.. по хорошему необходимо акцию интересную запустить..
    Лучше предпринять действия, иначе убегут студенты в МТС...


    Был на днях в офисе Мегафона на ул.Ленина...на вопрос тарифицируются ли звонки от МТС-волгоград...
    Девушка посмотрела на прайс с ТП, и ответила -со всех мобильных на территории Волгоград.обл. входящие бесплатны, (хотя сама знает,что платны эти звонки) в случае снятия денег при вход.звонках с мобильного МТС-волгоград пишите жалобу, исходя из распечатки вам должны вернуть деньги... !!!
    Хотел было сразу написать о некорректном снятии денег, но времени не было на это...
    веселит меня это все... Вот будет суеты, когда одному деньги за входящие вернут, и порет народ толпой ... Хотя х. з. какие они отговорки приготовили.. СМАРТОВцев предупредили, а Мега и Би молча шаманят...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Так этож недобросовестная реклама наших сотовых операторов. Причем всех. У них написано что входящие с других операторов сотовой связи Волгоградской области бесплатны. Кто первый судиться будет?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Причём здесь реклама? Бесплатность входящих с сотовых телефонов операторов Волгоградской области прописана в договоре. И даже если якобы МТС не предоставила свою нумерацию в Волгограде (а ведь предоставила :bla: ), то абонента это уже не должно волновать, несмотря на то, предупреждали его (СМАРТС) или нет. Надо просто тыкать в договор.
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Зуб
    Смартс уже в тарифах оговорил, с каких операторов бесплатно.
     
  21. =PANTHERA=

    =PANTHERA= Новичок

    21
    0
    Прочитал газету комерсантъ и всё там мне прояснилось.
    Короче наши местные ОпСоСы пытаются цеными конкурировать с МТС, говоря типа оборудование надо ещё настроить, типа 2-3 недели будет входящие с МТС оцениваться как городские, но всё это ерунда.
    Как можно бороться с крупнейшим ОСС России? у которого огрымные финансовые и технические возможности.
    МТС заявило, что они собираются завоевать наш рынок ценами, которые будут н 10-15 процентов ниже чем у других.
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    =PANTHERA=

    А ты думаешь, что возможностей БИ и Меги меньше, чем у МТС?
    По количеству абонентов БИ и МТС идут практически вровень.
    А МагаФону по объемам кап.вложений в структуру сети нет равных - за три года существования Мегафон охватил практически всю территорию России.


    Это как раз МТС пытается конкурировать ценами. А вот другие операторы не суетяться и не собираются падать в цене следом за МТС.
    И правильно делают. Приход МТС на других операторах отразиться незначительно. Особого оттока клиентов не будет, а если и будет, то незначительный. Наверняка в МТС п первую очередь сбегут самые "невыгодные" абоненты.

    В ПН и во ВТ был в офисе Меги. Очередей из людей, желающий расторгнуть договора что-то не видно...
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Jade , но и очередей подключающихся - тоже ;-)
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Звонки с Меги на МТС 8-917-330 хх хх - как вызовы по Поволжью, а звонки на 8-917-331 хх хх - 339 хх хх - как вызовы по России. Будьте осторожны, Мегафоновцы
     
  25. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Супер новость!!! Теперь тарификация идет с меги как на местный моб. , входящий с МТС-Волгоград БЕСПЛАТЕН!!!
    УРА!!!
    кто не верит звоните 999, или убедитесь на практике, как сделал это я))
     
  26. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость



    Реально убедиться, что входящий бесплатно и исходящий как местный мобильный можно только если взять детализацию...
    Я брал несколько дней назад детализацию: входящий платный, исходящий "до Уфы !!!" по тарифу 7,80 с посекундной тарификацией.
    А то, что тебе сказали в 999 это еще 100% истина (один оператор может тебе сказать одно, а через час другой оператор тебе скажет совершенно противоположное), поверь мне проверено печальным опытом...
    Так что не радуйся так быстро...
    Сегодня сделаю пару звонков на свой, со своего МТС и возьму распечатку, и только после того как я увижу 3,40 за исходяший и 0 за входящий можно считать, что все ок.
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Darth Sidious
    Теперь за исходящий у меня снимается трафик(ТП УСПЕХ) до этого снимали деньги за звонок по Повлжью.
    А входящий бесплатен.
    Убедишься сам, отпиши...
    вечером вчера девушка в 999 - х сама удостоверилась, и подтвердила инфу...
    Только сейчас говорит прошла такая инфа...
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Darth Sidious
    А может это из-за того, что aleks728 звонил по Поволжью? Вы позвоните в Москву или другой регион не из: Самарская, Ульяновская, Республика Калмыкия, Саратовская, Астраханская, Республика Мордовия, Оренбургская, Республика Башкортостан, Пензенская, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Чувашская Республика.
     
  29. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    DV
    У меня есть распечатка и в ней исходящий звонок на мой номер МТС протарифицировали как звонок до Уфы !!! 7,80руб несмотря на то, что код уже был прописан за Волгоградской областью МТТ (Межрегиональный Транзит Телеком). Так что я буду писать претензию (если ее не удовлетворят вопрос будет решаться в суде). С 29.10.04 никто из нашей корпоративной группы не покидал пределы Волгограда.
    строка из детализации:
    05.11.2004 9:39:32 1 Россия, Уфа 79173302*** 5сек 0,65руб
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Darth Sidious, в Меге не такая детализация. Ты кого хочешь надурить?