1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троллейбус №15 будет ходить на железнодорожный вокзала Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем anonimka, 12.03.16.

Троллейбус №15 (а) должен ходить до..

  1. Тулака

    27 голосов
    45,8%
  2. Детского Центра

    2 голосов
    3,4%
  3. ЖД Вокзала

    14 голосов
    23,7%
  4. другое

    4 голосов
    6,8%
  5. понятия не имею/ безразлично

    12 голосов
    20,3%
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    MUFK, кстати в соседней теме про Митинг 20 выложена бумажка об убыточности маршрутов 18 и 6.
    вроде официальная как бумаженция
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Тащемта есть оно там, называется "БульВар кафе". :secret:
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У них 10 туалетных рулонов было и везде разные данные, что наводит на мысли о брехне.
    6ка мегаубыточна.

    Да и не надоело одни и теже вопросы через страницу задавать ?
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хватит уже кастрировать контекст моих постов :d
    оно таки есть и парковка там вроде как запрещена, и машины там паркуются явно сужая дорожный просвет троллейбусам ..
    Я уж 100раз писал - что не должно быть все доходно.
    мож я считать не умею, но государство не может быть само для себя прибыльно. это абсурд.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    про Волгоград никто и не говорит

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 00:45 ----------

    Не знаю где так, в Торонто и Нью-Йорке не замечал. Билет одинаково стоит, других просто нет. Насчет ограничения по времени -- вроде какое то есть, но главное успеть сесть. В рейсе то уже никто не проверяет.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Там очень сильно печально и даже преступно тратить деньги на троллейбус там.
    Если есть минимальные зацепки , то их нужно искать , но там их ПРОСТО НЕТ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 00:53 ----------

    Я уже лет 5 за валидаторы выступаю ибо без них сложно развивать систему всяких разных билетов и проездных , а также достоверно считать статистику по пассажирам.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. водители, кондукторы, обслуга всего этого не в счет? собсно как и рабочие Химпрома и т.д.
    всех оптимизировать на мыло.

    в жирной Москве и Питере такого нет (а маршрутки есть), а уж на окраине жизни это нужно в последнюю очередь.
    точнее в связи с маршрутками системы нет..
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это нет? Валидаторы во всём ОТ в Москве. А теперь, вроде, и в маршрутках такие же валидатора. И единый билет для метро, автобусов и маршруток.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нету в маршрутках. да собственно даже если и были бы, то это бы и случилось бы не так давно - я привел этот пример из жизни небожителей, а не из Тартара.
    вся эта гнилая система (управления тарифами сверху) вела там (в Тартаре) только к удорожанию проезда, даже на маршрутки, и удачно потом саботировалась их водителями.
    а валидатор = тариф сверху и для всех. и до московской цены ему не далеко.

    Маршрутки исчезнут из Москвы к сентябрю 2016
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дарагой чэловек , в Москве уже внедряют 90 минутный проездной.
    Да , голову включай , как без валидатора можно учеты разных проездных вести ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 07:42 ----------

    В Питере чем больше поездок ты оплатил , тем они дешевле , а проездные там даже дешевле , чем в Волгограде.
    Во всех городах , где есть использование электронной системы , билеты купленные не в салоне , стоят в разы дешевле.

    2. Маршрутки в Москве будут , но работать они будут по госзаказу Правительства МСК по фиксированой оплате рейсов , где прибыль уходит в бюджет города и естественно в маршрутках действуют теже льготы , что и у МГТ.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Мдя, сегодня проехался, пересадки в центре, что на Тулака ехать, что на Тракторный - не фонтан ((.
    Квартал пешкаруса обеспечен. Все для удобства граждан.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можете на русский перевести? Что такое Тартар? Где там удорожал проезд?
    Почему валидатор = тариф сверху, а не огромная экономия на кондукторах?
    В чём проблема с "недалеко до москвоской цены"? В Волгограде и сейчас очень далеко до московской цены. Я бы даже сказал, что во многих случаях даже дороже московской цены. 50руб стоит билет на 90мин.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 11:36 ----------

    Пару лет уже как работает, вроде.
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Остановка, как я понимаю напротив бывшего магазина Малятко? Если да, то о каком квартале идёт речь? Там расстояния до остановки в сторону северных районов около 100 метров. На другую сторону проспекта придётся дальше идти, метров на 30 наверное )))
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    пофлудим..
    да епт.. в маршрутках валдидаторы? да в опу .. скажут они. хрень
    потролим в ответ
    потому шта ты умный очень! небось
    1) знаешь огромные затраты на кондукторов в % соотношении к валовой выручке в транспорте !
    2) трудоустройством этих людей будешь заниматься
    3) во все маршрутки где нет кондуктора :d валидаторы продаешь
    4) где это видано снижение регулируемых тарифов :coolz:


    ??? :d далеко с какой стороны? что за парадокс в предложении? я имел ввиду недалеко от меньшего к большему.

    ЗЫ Ну и как там 15й а,б,в,г троллейбус поживает?
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    _Серёга_,
    Безымянный.jpg
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я вот одного не пойму: если вам так нужно ехать с Семи Ветров на Тулака, то чем вас не устраивает пересадка с пятнашки на десятку где-нибудь на Каспийской? Идти там 0 метров.
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ikap, а зачем на Комсомольскую возвращаться? На П.-Саида можно на 8 тролль сесть, как раз около 100 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 09:03 ----------

    Pif, было бы желание рассматривать варианты и не придумывать новые сказки про вселенский заговор )))
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    _Серёга_,
    Затем, что в сторону Тракторного, в час пик, на троллейбусе, а не на скоростном, ездят только мазохисты.
    Вернее - в границах Научный городок - пл. Чекистов ))

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 15:46 ----------

    Pif,
    вполне можно уехать и на маршрутке, и дешевле будет и быстрее,
    а вот, к примеру, до ЦПиКО доехать только либо тролл + СТ, либо 7к, на которую практически невозможно сесть. Либо на авто, что по времени быстрее на 10-15 мин ))
     
    Последнее редактирование: 16.03.16
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опечатался. Конечно, имел ввиду, что не далеко.
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Т.е. 15 маршрут в прежних границах не смущал, а теперь начал? Хватит уже придумывать мифические сложности ;)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь валовая выручка? Сравниваются затраты. Затраты на кондукторов или валидоторы.


    Нет.

    А в чём проблема? Сделать обязательным и всё, деваться им некуда. Можно и разделить затраты городу даже, ведь от валидаторов налоги легче собрать.


    Ввели же 90мин билет в Москве. Он выгоден всем: и населению, которому стало дешевле ездить с такими пересадками, и траспортникам, потому что прибавило пассажиров.
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    _Серёга_,
    и в прежних было не фонтан, а теперь и подавно.
    Каждое утро лишних 15-20 минут на проезд перекрестка и топтание пёхом трехсот метров лично меня не вдохновляет. С такой логикой осталось предложить пассажирам ходить пешком.
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Спасибо, Кэп! А мы не знали! Для тех, кто в танке: речь шла не о маршрутках, а о том, что пересадка в центре в сторону Тулака (в том числе) не фонтан. Читаем внимательно и не передёргиваем. Потому я и не понимаю: на кой хрен с пятнашки в сторону Тулака пересаживаться в центре, если можно пересесть на любой остановке от "Джаныбековской" до "Железнодорожного вокзала" перед мостом.

    Во-во :d
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Pif
    Спасибо, Кэп, что открыли мне глаза на пересадку в сторону Тулака))
    Но, к сожалению, каждое утро мне приходится пересаживаться на СТ в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ.
    И речь шла о том, что если при поездке с Семи в сторону Тулака лично я, в 100% случаев, поеду на маршрутке, то при поездке в сторону ЕвропаСити альтернативы просто нет и приходится пользоваться услугами Вашего чУдного предприятия.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Этот разворот через "Детский центр" дорого обходился нашему чудному предприятию: пустопорожние пробеги от Комсы до Детского центра и обратно. Особенно если на "Джаныбековской" впереди пятнашки десятка оказывалась. Кстати, с 1 апреля вернётся 15А, и будет тебе счастье с пересадкой на трамвай.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pif, а 15 на Речной Порт пустить ?
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага! И увеличить пустопорожний участок вдвое.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А с ЖДВ такого не будет ? Ну может до Порт Саида люди будут. Всетаки на Возрождение нужно , но там два боевика 8 и 8а много места на КС занимают и будет тяжело всунуть графики.
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    В том и дело, что с Железнодорожным вокзалом такого почти нет: до Порт-Саида люди по-любому есть, да и на вокзал вроде тоже ездят. В случае продления до Возрождения основная масса вывалится на 7-й Гвардейской, максимум ЦПКиО, и далее опять порожняком. Не говоря уже о том, что для поддержания 4-минутного интервала на таком маршруте понадобится феерическое количество троллейбусов. А пробка на 7-й Гвардейской может оставить 7 Ветров без движения.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Господа, предложите, чтобы остановка "Дом Техники" была в обе стороны. Двойная польза: 1) проще будет пересаживаться с пятнашки на СТ и СТ2; 2) уехать с вокзала на Тулака будет просто и даже быстро - методом прогулки от вокзала до этой остановки.