1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обжаловать решение суда о блокировке сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем pe2x, 02.02.16.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Ростелеком утверждает что якобы есть решение суда по блокировке сайта, на сайте роскомнадзора подобной информации нет, ростелеком копию предоставлять отказвается.
    Причины ростелеком также не знает. Причины не знаю и я.

    Кто что знает о том как обжаловать решение суда, в караганду естессвенно я не поеду, могу ли я в суде в волгограде подать иск о раблокировке ресурса и вообще узнать причины?
    PS: что хотят то и творят
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    по почте прислали? это новый вид мошенничества. требуйте бумагу. если все официально, то они обязаны копию предоставить. если отказываются, можно смело слать их лесом, но переписку надо сохранить.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ничего никто не присылал и не уведомлял, заметил падение трафика, начал разбираться, оказалось что у части пользователей что на ростелекоме, выскакивает сайт заблокирован, запрос в ростелеком, позвонили назвали причину - решение суда одного сибирского города по обращению прокурора, в решении суда много сайтов, через запятую, там походу никто даже и не разбирался что запрещать
     
  4. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    оч интересная тема.
    вот и затронуло простых вебмастеров.

    можно сайт в личку. если не сильно конфиденциально.
    подпишусь на тему.
    интересно чем кончится и в чём причина блокировки ?

    по идее сначала связаться с вами должны были.
    и указать что убрать с сайта, чтобы избежать блокировки.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на самом деле не такая уж плохая тема... Для тех, чьи права нарушает некий сайт. И по-хорошему не хочет ничего делать.
    И кстати блокировать сайт можно не только через суд. Можно через Касперского, к примеру. Очень удобно и быстро.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    pe2x, сначала уведомляют. Приходит письмо с Роскомнадзора или РТ.ру, или одновременно. :biglaugh: В уведомлении указано, что нарушающего есть, и на какой странице. Убираешь "нарушение", делаешь им ответ на почту и все.

    Скорее всего такое уведомление было, только вот на какую почту оно пришло? После отсутствия реакции, сайт включили в общий список нарушителей и через суд его заблокировали.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Офф-топ: на gmail.com все письма падают в корзину,иногда в спам,как с... этого избежать?
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я ничего не получал ни на email ни заказным, а что делать теперь? у кого узнать причину? отписал хостеру, он ответил типа что к ним обычно первым приходит данное уведомление от роскомнадзора, такого уведомления они не поулчали, роскомнадзор мне ответил что данных по блокировке у них нет, блокирует только ростелеком, остальные нет, ростелеком причины не знает, отправляют в суд, кроме суда я так понимаю что-то сделать не возможно?
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Да уж, ну и адов круг намечается. Я бы начал с РТ, у них должен быть документ. Нужно запросить этот документ, или решение суда, на основании которого они заблокировали сайт. Далее искать следующие цепочки, а именно с чем обращалась прокуратура в суд. Самостоятельно, или уже после того, как не было выполнено предписание сайту Роскомнадзором.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    запросил, ответили отказом, сказали что выдают и разглашают только по судебному запросу, щас идти писать в суд, на кого (на ростелеком)? что просить (разблокировать ресурс)?

    сказали по телефону в общем что такой-то город, по запросу прокурора, ни суть ни номер дела ни назвали
    заблокировали самостоятельно, роскомнадзор не в курсе

    существует ли способ узнать номер судебного дела по фамилии, или по сайту? Кто может эту информацию предоставить?
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вообщем с помощью саппорта РТ с причиной разобрался, материалы удалены (из-за одной страницы заблочили сайт с 1 млн. страниц, жесть), как теперь разблокировать сайт никто не знает?
     
  12. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Lord Beaver, да, конечно по всем спискам проверил, нигде нет, у меня уже решение суда на руках (копия) тут цепочка:
    прокурор -> суд -> Ростелеком

    роскомнадзор и прочие даже не в курсе, соответственно я и хостинг тоже не вкурсе
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а можно ли заблокировать ovito.ру за размещение обьявлений о продаже похищенного имущества? в частности частей автомобилей, которые ранее были похищены? что для этого нужно сделать? ответственность за реализацию похищенного имущества предусмотрена ст 174 - 175 ук. но сайт объявлений здесь средство. естественно предположить,что написав в поддержку сайта объявления продавца заблокируют, но подразумеваю, что для этого надо будет кучу доводов привести, которые в итоге могут быть и вовсе проигнорированы.
    а ситуация вполне реальная.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    доказать, что именно эти лоты были в составе угнанного авто?
    нуу продают то их конкретные люди, Вам посредник вообще зачем?
    звоните, договариваетесь, приезжаете, а уж с органами, или с добровольными помощниками по изьятию непосильным трудом нажитого - второй вопрос...
    зы: мошенничество и прочее там если не процветает, но цветет точно, пункты, защищающие ресурс видимо в правилах предоставления услуг имеются, кнопка пожаловаться тоже.
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Полиция не хочет видеть в упор факты даже под давлении жалоб. Поэтому и цель хоть лавочку прикрыть раз ловить их не хотят...не желают даже, я бы сказал..
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А, что? Прокуратуру уже отменили?
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ))) пять жалоб написали в разные прокуратуры усб мвд...в течение месяца реакция нулевая... это москва...с маленькой буквы.