1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы подключиться к МТС-Волгоград?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем DV, 16.10.04.

Собираете ли Вы подключиться к МТС-Волгоград?

  1. Да, обязательно. Я его уже давно жду.

    31 голосов
    22,0%
  2. Подключусь, попробовать, что за зверь.

    59 голосов
    41,8%
  3. Нет, т.к. устраивает мой оператор.

    51 голосов
    36,2%
  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну всё, трындец МТС, если глючить вдруг начнет.... :D
    Их "за качество - отвечаем" воткнут им сразу, ну знаете куда...:haha:
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    DV

    Не сделают они такого. Это очень жадная компания.
    А такое в меге с недавних пор есть - берешь фикс и за три рубля звонишь на любой мегафон в россии неограниченое количество минут (а реально отсечка срабатывает в волгограде на 20 минутах ровно, а в москве в районе 30 минут). Но тем не менее 20 минутный междугородний звонок за 3 рубля это фантастика :)

    Birom добавил [date]1098219501[/date]:
    Евлампий

    Это каких же?
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    как правило у нового оператора и качество связи будет наихудшим. Допустим город они кое как покроют, но в спешке ничего хорошего не выйдет.



    согласен -пусть МТС и новый оператор, но меня устраивает пока что мой. К тому же прошел слух что у других операторов цены на услуги должны снизиться.

    P.S. Это всего лишь моё личное мнение.

    :)
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Birom

    Навскидку вспоминаются проблемы с определением мобильных федеральных номеров, если у тебя городской. И еще проблемы с бесплатностью входящих с мобильных - владельцев прямых номеров. Такие проблемы были в Саратове на тарифе "Бизнес" (кажется, он так называется) в Мегафоне.
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Postal

    Не факт, не знаешь не говори.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Переходить не буду, цены посмотрю 29го и хватит.
     
  7. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Нет, меня полностью устраивает Смартс. К тому же звонки по 3,80, а в скором времени - по 3,60 для меня самое то, что надо :)

    P.S. Сижу на Люксе, подключен Гранд :p:
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Евлампий

    Таких проблем никогда не было - была даавно проблема определения городских, если у тебя городской, но сейчас даже в волгограде ее уже нет.

    Я с таким не сталкивался - все, кому я звоню имеют бесплатный входящий звонок (правда иной раз пугаются, думая что с московского городского звоню).
     
  9. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0


    О чем речь в этом топике вообще?
    :confused:
    Kuzmich
    Интересно, устроил бы тебя Смартс если б ситуация была как в Ростове: 55 коп на все мобильные-демпинг акция от одного из операторов:)А у тебя 3.60.
    Понятно, что цены упадут. Вопрос времени. К весне все равно все цены снова уравняются-акция 30-60-90 , если она и будет, то вряд ли надолго
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Устроил бы. Ибо я не падок на халяву. 55 копеек - исключительно временное явление, а мне мой номер дорог. Да и перегруз будет некислый, если все халявщики нахлынут. Мне такого счастья не надо.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    симку куплю по любому стану мертвой душой в МТС... так может Би начнет прогинаться, а то напрягает уже.. никаких сподвигов давненько не было...
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    Birom
    Все это лажа получается ИБО у Меги входящие даже с Меговских телефонов других регионов - ПЛАТНЫЕ (по цене исходящих на городской). Получается, что твой звонок в Воло любому обладателю не-Приема обойдется в 4 рубля и выше. Итого - проще позвонить по АйПи.
    [/off]
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    По любому пойду подключусь, но Би оставлю симку (жалко а то номер красивый)
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ..::DenN::..

    Успеху обойдется в 2 рубля (если 200 минут не выговорены). Проще то мож и проще - но бывает городского нет рядом или его вообще нет. Я например сейчас как самый дешевый способ связи волгоград-москва использую: звонок из волгограда через аннексгруп на мой прямой московский мегафон (он не считается сотовым для систем айпи телефонии). Получается меньше рубля за минуту :)
     
  15. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    DV
    Не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время. Полгода связь у них будет отстойная.
    Кроме того Пчелайновский номер и тарифы меня пока вполне устраивают... :bla:
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Откуда такая уверенность? Давайте разделять качество связи и зону покрытия в городе и области.
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Обязательно попробую! Сейчас у меня 2-е симки, Смартс (Спринт) и Мега (Успех). Мегафон устраивал полностью. Сначала не хотел уходить из Смартса, из-за номера+покрытия по области (а туда я езжу ооочень часто), но потом решил, что летние поездки в МСК и на Юг со смартсом не катят+Мега показался значительно дешевле. Всё-таки взял Мегафон и мне даже понравилось. Плохого качества я не ощутил совсем и покрытие по области меня удивило. Однажды вообще кора была, мой Мегафон брал в глухом колхозе, где у друзей Билайн и Смартс упал сразу! :D

    Короче, если МТС будет дешевле, обязательно попробую. Всё таки крупнейший провайдер в РФ и ещё где там? (в Восточной и Центр. Европпе, по-моему)?:confused: Думаю это не левая контора, так что доверять можно. Если Мегафон снизит цены, то останусь там. СМАРТС уже надоел в конец, частенько невозможно дозвониться (особенно в области) и ТП мне их несовсем понятны. Спринт хорошая штука, если звонишь на СМАРТС, но в остальном, а особенно межгород, не есть хорошо! Всё вышесказанное ИМХО!
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Будут раздавать халявные симки - не откажусь, а деньги тратить не хотЦа.
     
  19. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Слышали последнюю новость, входящие с МТС га Смартс буду не бесплатными, а как-будто с городского? Смартс поставил перед выбором, либо все переходят на МТС, либо остаются с ним, естественно, я уже о МТС и не думаю...
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    не буду подключаться - мой оператор меня устраивает
     
  21. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    Перейду абезательно у них тарифы выгодней.
     
  22. FAZA

    FAZA Гость

    МТС - это сильный оператор. К выходу на рынок он готовился очень долго . Они давно скупили все индиго . А там стояло самое современно оборудование ( имеется ввиду операторов по г Волгограду сплошной навороченный SIMENS) . Уверен , что с покрытием у них будет полный комфорт и сухо. Был на море там мне москвичи сказали :"Да все операторы примерно по Москве одинаковы стали ". А Смартсу все равно хана будет . Задавят его. Да и жадные они там .

    Желаю всем хорошей халявной связи.:) :) :)
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Не верь. Либо они такие москвичи, как я америкокос, либо особо вопросом этим не интересовались.
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    DV

    А почему не верь? Я, например не вижу никаких приемуществ у мтса в москве.
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Birom
    А я вижу, т.к. с Би очень часто приходится сталкиваться, и когда передо мой лежит сотовый Би с 5 палками из 5, я звоню на него и мне говорят что абонент вне сети - это круто, а про Мегу вообще молчу - у моей знакомой он, говорит, что через 3 метра может перестать работать. Опыт на мобильном рынке столицы 3 года.
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    DV

    Три метра от чего? Бред какой то. Я уже два года на мегафон-москва сижу - никаких нареканий не имею. В день иной раз по 2-3 часа разговариваю - все ОТЛИЧНО. Разрыв связи только каждые 30 минут (отсечка стоит) - но думаю это у всех так. Даже в метро уже пролезли - в центре около 8 станций покрыты (хотя мне это абсолютно не актуально, но все же).
    Уже надоело слышать бред про мегафон о недозвонах, плохом покрытии итп. У всех есть свои дырки и мега в этом плане ничем не хуже остальных.
    Остальные услуги так же не вызывают нареканий. Всегда все работает - смс, gprs итп.

    Хочется услышать о собственном опыте, а не слухи итп. У меня в москве много друзей сидит именно на мегафоне - никто не ругается и все довольны. В тоже время никто не идеализирует билайн и мтс (хотя мтсники больше падки на это - видимо приятно причислять себя к пользователям "элитной" сети, которая на самом деле просто имеет своих абонентов во все дыры). Мтс у меня был несколько месяцев параллельно с мегой - так вот когда они коммерчески ввели в эксплуатацию GPRS - он просто элементарно не работал. Пара килобайт придет-уйдет и замираем, на некоторых БС внутри мкада просто не было GPRS. И о какой такой элитности идет речь после этого?
     
  27. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Это в какие? Что именно?
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    P.S. Вспомнил - неделю назад был с подругой в Ашане - у нее был билайн. Она меня потеряла и не могла дозвонится - сеть в магазине лежала (прием был а звонки все слетали - перегружали телефон - не помогало. Видимо перегрузка сети была - а это не выходной день даже был), хотя мой мегафон отлично работал.
    Еще был случай - договорился за человеком заехать - начал звонить ему за 5 минут - чтобы выходил (у него мтс был). Я все пять минут прозванивался - телефон абонента был вне зоны. Потом когда прозвонился - спросил - "ты что в каком то недоступном месте в здании был?". Он очень удивился, поскольку таковых вроде в здании нет.

    Я не хочу рассказывать какие то гадости про мтс или билайн - просто у всех бывают свои глюки (хотя у меня ни разу не было чтобы я не мог прозвониться в течение часа) и подобное стереотипное обсирание мегафона уже поднадоело. Нас и так окружают сотни мифов, так зачем же верить им, когда можно самому проверить?

    Birom добавил [date]1098993429[/date]:
    DV

    Начниная с тарифной политики, заканчивая элементарным надувательством.
    Из последнего:
    Тариф Джинс-минута. Ну да - скопировали меговский фикс. Ладно своих мозгов нет, ничего страшного. Но такой наглости я не ожидал:
    - Льготная тарификация вызовов действует весь срок действия услуги по 28 февраля 2005 года включительно. (то есть это временная акция, что уже само по себе пошло).
    - При подключении услуги с абонента взимается единовременная плата в размере 7,99 у. е. (это нормально? то есть за четыре месяца с тебя 8 долларов это это чудо еще снимут).
    ну и под конец
    - При наличии услуги «ДЖИНС-Минута» абонентам тарифных планов «Супер ДЖИНС» и «ДЖИНС 0.07» скидка «Все входящие бесплатно в выходные дни» не предоставляется.

    И это называются "нас не имеют"?

    Могу еще много примеров привести - например OPEN - опять же калька с мегафон-приема.
    НО,
    1) нет прямого московского номера (даже возможности такой нет).
    2) абон-плата 24 доллара против 19 мегафоновских.
    3) в контракт НЕ включены никакие исходящие минуты (в прием частный за 19 включены 100 исходящих минут).

    В итоге получается почти в два раза дороже мегафона.

    МТС уже давно не предлагал ничего уникального и актуального. Сплошные кальки с мегафона.
    Для справки:
    у меня мегафон прием частный сити. Плачу 30 долларов в месяц за прямой московский номер со всеми входящими бесплатными + 100 минут исходящих в месяц на москву и московские мобильники. И это прошу заметить подключился я почти два года назад.
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Birom
    Халявы не бывает. Значит где-то есть минусы....
    Когда устраивался в Би, рассказали, что один клиент дотрахивался до оператора абонентской службы, какие они бяки, так он не вытерпел и сказал: "А что Вы хотите за такие копейки? Хотите качественной связи - идите в МТС". Его, правда уволили после этого...:D
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    DV

    Халява это когда бесплатно. Тут не бесплатно - а значит не халява.
    Минусы у всех есть, в том число у более дорогих операторов. (хотя я трачу обычно больше 40 долларов в месяц из-за смсок и других доп.услуг - думаю тут многие мтсники меньше тратят, так что мегу называть дешевым тоже преждевременно).

    Ну очередная ОБС :)

    Просто у разных операторов разные возможности и разные цели (как это ни странно). МТС не хочет упускать лишнюю копейку. Они в этом плане очень похожы на смартс - типа у нас и так много абонентов. И последнии их потуги какие то смешные прямо.