1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Собрать компьютер - это не просто закрутить гайки. Главный фокус заключается в умении подобрать комплектующие, совместимые друг с другом и с операционной системой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 16:11 ----------

    И да, криворуких писателей самопальный драйверов чуть более, чем просто много...
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы видимо не поняли моего сарказма
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    RubiN, это я к тому, что даже майкрософту не удаётся создать универсальную защиту от всех дураков на свете. Сдуру, повторюсь, можно и буй сломать, а не то что ось завесить...
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у людей вполне нормальное железо работает на 7ке и проработает еще долго, вы же предлагаете радикальный способ, на которые не многие согласятся в силу возможных финансовых вложений. зачем мне нужна ось, под которую драйвера не то чтобы еще не написали, а даже и не собираются?
    ну вот зачем, например, мне вот эти костыли? http://madcatz.kayako.com/Knowledge...aitek-hotas-beta-drivers-and-software-release
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    RubiN, вот эти претензии должны быть к писателям драйверов.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 16:48 ----------

    RubiN, ну или приходится пользоваться продукцией фирмы Apple... Там таких казусов не возникает... Макинтош, наверное финансово себе может позволить любой.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    продукция фирмы apple к величайшему сожалению не содержит того многобразия программных продуктов, аналогичных тем что есть под MS.
    у меня Win10 нет и в обозримом будущем не планирую, так что на этом заканчиваю
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Интересно, откуда на отформатированном винте с установленной начисто десяткой могла вновь возникнуть папка под названием Windows.old со всеми причиндалами и весом в 11 гиг?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Батяня_вомбат, очисть системные файлы. Выбери там всё лишнее.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Батяня_вомбат, может после обновления резервная стабильная копия таким образом создалась, типа "точки восстановления" на случай, если после обновления что-то перестанет работать?
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    С.В., после обновления винт был отформатирован, и ось была поставлена начисто. Скажу больше, даже на другой винт.
     
  11. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Это недавнее обновление крупное так поступает. Оно и ставилось по особенному, больше похоже на установку ОС.
     
  12. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Батяня_вомбат, имеется ввиду обновление самой десятки с изменением номера сборки.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Lord Beaver, я сообразил о чём речь.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Батяня_вомбат, после обновления чистой винды в ноябре была та же хреня. Запустить Очистку диска. Нажать кнопку Очистить системные файлы. Ну и галочку поставить на старой винде (или что-то подобное). Файлы обновлений можно туда же.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Plus, спасибо, разобрался...
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Батяня_вомбат, пожалуйста!
     
  17. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Батяня_вомбат, если проблемы с местом, то можно включить сжатие системных файлов Windows, включая файлы будущих обновлений — освободите несколько ГБ. Для этого надо запустить командную строку от имени администратора:
    • compact /CompactOs:query — запрос состояния сжатия системы;
    • compact /CompactOs:always — сжатие всех двоичных файлов ОС и установка для системы состояния сжатия
    • compact /CompactOs:never — распаковка всех двоичных файлов ОС и установка для системы состояния отсутствия сжатия.

    Папка Windows.old автоматически удаляется через месяц.

    Если вы консерватор, то можно отсрочить установку подобных обновлений через Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры → Отложить обновления.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Lord Beaver, а насколько сжатие системы сказывается на производительности? Скажем на конфигурации - 945й чипсет, дуал кор, три гига оперативы...
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Батяня_вомбат, не могу сказать. Мне не встречались тесты производительности, а на доступных мне устройствах я не заметил разницы, но это минимум i3/4ГБ/SSD. Можно попробовать включить, а если не понравится вернуть как было. Кстати, на некоторых конфигурациях система самостоятельно включает данный режим во время установки или же при израсходовании свободного места.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Поэкспериментируем...
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну да, особой разницы в производительности не замечается, экономия в два гигабайта...
     
  22. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Народ, подскажите по 10-й Винде: какие программы и компоненты надо ставить на только что установленную систему? Что из всяких фремворков, кодеков и плагинов уже встроено в десятку? А что нужно доставлять? Или ссылкой поделитесь, где можно про это почитать.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    нужно. На днях менял на ноуте жены (чистой, с предварительным форматированием диска, установкой 10-ки). Кучи кодеков не было (правда, я ставил лицензию в минимальной комплектации, которую создал из планшетной версии через MediaCreationTool, но что интересно, создание было из 32-битовой винды, а загрузочные флэшки сделал две: и 32-битную и 64-битную, обе для создания образов на флэш размером 4 Гб, при этом при установке был предложен выбор: домашняя или проф. - если кому нужен образ этой флэшки, пишите в личку, дам ссылку на эту винду, но повторюсь - это лицензия, потребуется ввод серийника, ну или другое решение проблемы :) ). Но у меня сама медиа-программа, обнаружив нехватку какого-то кодека, сама предложила установить его и еще несколько штук заодно.

    Эти "товарищи" в указанном ноуте у меня только в firefox есть, а его я перенес обычным копированием профиля.

    Тут много зависит от того, для чего используется ПК. Однозначного ответа нет.

    А вообще даже с минимальным набором функций, 10-ка ставит много мусора от MS. Некоторый и удалить без танцев с бубном нельзя (типа, OneDrive - я им не пользуюсь)
     
  24. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    задам тупой вопрос. зачем вообще нужны эти фреймворки обычному пользователю, который работает с обычным набором программ? а то они весят уже под 2 гига, и мне жалко столько места под них отводить, если они окажутся бесполезными
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    .NET фреймворки или CRT?
    Для запуска программ, которые были разработаны с их использованием.
    И весят они на порядки меньше озвученного.
    Обычно при установке таких программ из лицензионных источников ставятся и они сами.
     
  26. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    The Last Winged
    на скриншоте видно, о чем я говорю, а заодно и объем показан. вот конкретно ЭТО для чего?
    у меня нет лицензионного софта) не люблю нести деньги тем, обкладывает меня санкциями.
     

    Вложения:

  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для приложений на .NET. Патчик небольшой пришел, остальное просто в составе винды было, показан общий объем.

    Налоги, значит, тоже не платишь, а пользуешься тем (медицина, дороги, образование), за что плачу я?
     
  28. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    плачу, но лишь те, какие МНЕ полагается платить) медицину оплачиваю каждый раз из своего кармана, образование тоже оплатил в свое время сам. дороги? ну, тут приходится платить транспортный, да)
    ну а софт... микрософту свои деньги не отдам, как и любому другому разрабу из США или Европы. пока есть варез и возможность его скачивания и установки, такой статьи расходов, как "лицензионный софт", в моей ежемесячной смете не будет.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    хочется!!!
    Так и пиши! Зачем себя обманываешь?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:05 ----------

    не платишь, так будь последователен - не пользуй!
     
  30. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Apricot,
    ок)