1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

21 октября Никита Михалков отмечает своё 70-летие.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.10.15.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А он что умер? Чтобы обсуждать его наследие в киноискусстве? Судя по его отцу жить он будет долго. Создаст еще не один фильм.

    И вы знаете его лично, что обсуждать его человеческие качества?

    У человека день рождения!!! Не могу у нас на гавнецо не изойти... Возвышенные, культурные люди...
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лютый вин.
    Критика также хвалит такие фильмы как "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни И. И. Обломова", "Урга — территория любви" (лютый вин),
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    так вроде о мертвых плохо не говорят,хотя Гитлер,Чикатилло, Ленин и пр. опровергли это правило,а Мигалков живее всех живых,да и делами своими барин это заслужил...имхо.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Doctor Zlo, а вам лично что он сделал что вы о нем плохо? Ну снял фильмы не такие. Что еще?
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    уповаю на " ни один фильм"!
    Поскольку деньги тратятся на его амбиции, талант издох, а вот новым авторам его сияние не позволяет заявить о себе.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что поделать ? :(
    Это прискорбно, но увы. :(

    И дай бог ему здоровья и долгие лета. Но подальше от съмочной площадки.

    Да. и народ повалит на эти фильмы повторяя оглушительнейшие успехи Двенадцати, Предстояний, ремейков Утомленных Солнцев и прочих Солнечных ударов.

    Он сделал все, чтобы его человеческие качества были широко известны.
    Даже заплатил за это очень много денег.

    Какбы Вам объяснить?????
    Есть люди искусства, которые свой день рождения или даже юбилей (!!!) празднуют вдали от суеты.
    Есть множество людей искусства самой первой величины, которые ведут самый что ни на есть скромный образ жизни и не пиарятся ибо популярности им и так хватает, а больше денег им не надо.
    Но и это не проблема. Однажды, еще в далеком 1999 году, Михалков соврал. Соврал открыто и нагло. Но самое ужасное, он соврал по сути души.
    После этого, для многих людей он начал блекнуть. А последующим своим житием - только утверждал свое реноме. (особенно в 2008 году)
    Можно привести десятки фактов из его жизни, где несчастная мигалка будет невинной проделкой, но мне влом. Да и Вам это неинтересно.
    Да и не нужно поминать плохое.

    Сергеич, времен СССР был действительно уникальное явление. Спорить с его талантом - бессмысленно.
    Но после 1991 что-то переклинило у него (или наоборот, вернулось в нормальное для него положение и выплеснулось наружу).
    Сейчас, рискуя навлечь на себя гнев комрадов, скажу в защиту Михалкова - он с 1% действительно неплохо так поддерживает наших ВЕЛИКИХ АКТЕРОВ, РЕЖИССЕРОВ и других деятелей кино советского периода, которые не имеют никаких авторских прав на свои советские работы. И за это ему низкий поклон и пожелание успехов.
    Михалков неплохо так поддерживает молодые дарования в кино.
    Ну и замечательно.
    Долгих лет ему и удачи по жизни.
    Пусть только ничего не снимает. Просто потому, что у него в принципе не получится. Не верят его словам.
    Люди просто не пойдут на "Михалкова". Провал последних фильмов, которые были вполне неплохо сняты - тому подтверждение.

    Он душу рушит.
    Особенно когда морализирует.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вам даже больше скажу. Деньги тратятся на кресла и жоппы тех, кто вообще ничего для государства Российского не сделал. Просто те люди серая масса, именуемая "чиновники". А тут конкретный персонаж, на который можно излить вашу душевную боль о растрате... Да пусть лучше на Михалкова с заказухой от Кремля, чем на очередной остров у чиновника.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А судьи те, на чьи деньги свои "шедевры" он вояет, те для кого он должен работать.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вашу????? Срочно прекращайте смотреть телевизор. Из него бред вы транслируете в интернет.
    Никто не может разрушить вас кроме вас самих.

    А Малышева со своим здоровьем на вас как действует?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha::haha:
    Зпл учителям тоже из тех же денег. А судя по всему мимо...
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Zazell, отвечу стихами -

    "Россия! Чуешь этот странный зуд?!
    Три Михалкова по тебе ползут!"

    — Валентин Гафт :d
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Zazell, вы не поняли: чиновник - это зло. В настоящее время нет лидера в государстве, способного поднять волну против чиновничьего беспредела, а вот Михалков лично тратит деньги народа на свои псевдошедевры, значит эти деньги не достались действительно интересному режиссеру или сценаристу.
    Я вот это имел ввиду.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zazell, так им хотя бы хватает ума не отсвечивать.
    Сидят себе тихо и не рисуются.

    "Бесонон" от михАлкова, лично у меня вызывает дикиое умиление. Это как монашка будет объяснять правила минета в придорожном бунгало.
    Ну или наоборот. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 12:43 ----------

    Малышева никак.
    Я не смотрю телевизор. :(
    Уже, можно сказать, несколько лет.

    А от фразы "он душу рушит" - ты отвелась.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Замечательно сказано! Уверен, что Гафта никто не посмеет уличить в предвзятости.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    фотографф, чем вам Левиафан не угодил? Тоже при участии государственных денег снят о монстре-государстве пожирающем людей.
    И сколько молодых сценаристов и режиссеров вы можете назвать? Исключая бекмамбетовщину.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 12:46 ----------

    Срочно прекращайте смотреть телевизор. Он вас разрушает...
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мадам!!! Ахоставьте уже Звягинцева.

    Ставить Звягинцева рядом с михАлковым - очень нехорошо. Очень.

    Для Вас лично - к моменту Левиафана Звягинцев снял, как минимум ТРИ фильма из верхних топовых списков самых престижных МИРОВЫХ кинофестивалей.
    Включая ПАЛЬМОВУЮ ВЕТВЬ !!!!
    Внезапно, количество снятых и призовых фильмов у Звягинцева - равно.
    И он нигде и никогда не соврал.

    Это к вопросу о душе.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это видимо вы читали чей-то дайджест про Бесонон?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 12:48 ----------

    У меня это вызывает гомерический смех. Чтобы кто-то из телевизора мне душу разрушил :haha::haha::haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 12:49 ----------

    Ах какие незрелые души добрались до Михалкова.... :haha::haha::haha:
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Левифан - это прекрасно снятый фильм на злобу дня. Это единичное. Судя по той отечественной хрени, что сейчас заполнила эфир и экраны, наше КИНО умерло. И Никита здесь приложил руку. Так что заслуга его очень даже заметна. Репертуар его студии "три Т" если просмотреть. Что там есть уникального? Я ж писал выше - мажор. С годам все дерьмо быстрее выползает наружу.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачем ?
    У меня и свои глаза есть. Уж пару минут посмотреть в трубе на это действо, зажав желудок в узел - могу себе позволить.

    А вот Вам, базариться - не к лицу.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    фотографф, я вот не понимаю. Кино - это единственное что делает вашу жизнь???

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 12:52 ----------

    Ну да, ну да... Дом-2 не смотрю, но кто такой венц знаю... :haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 12:52 ----------

    Оставьте ваши термины. Меня этим не проймешь.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    нет конечно, но я, в силу своего возраста, помню фильмы, что шли на наших экранах. За редким исключением - все были шедевральны, и люди просматривали их по несколько раз. Что ныне? Ныне сериалы(снятые под копирку) и отстойфильмы, который даже с торрента не качают. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на эту шнягу. А снимается это все на деньги налогоплательщиков.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    фотографф, история все расставит на свои места. Истинные шедевры и через 100 лет останутся. Смотрите шедевры. Хотя бы вы сможете сказать "и я к этому прикасался". Нет шедевров - не смотрите ничего.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так все ушло же для михалковых. Поэтому учителям и не хватило.

    Люди считают его гениальным режиссёром, как правило, за заслуги на этом поприще давно минувших дней. В этом ничего не было бы страшного если бы на этом творчество и закончилось. Но, к сожалению, он продолжает "творить" и "радовать" нас новыми "шедеврами". А по сему будем его оценивать по совокупности того творческого материала, который он нам представляет. И вот получается, то что получается - за последние лет 25 человек, в общем-то, ничего интересного и не выдал не смотря на огромные материальные ресурсы.
    Можно ещё хоть как-то отметить первую часть утомленный солнцем(не смотря на политическую ангажированности) и 12 (не смотря,что ремейк). Со сценариями у него вообще ужас.
    Про моральный облик даже говорить не хочется-более одиозной фигуры среди нашей интеллигенции ещё поискать...
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Теперь еще мы все проспонсируем ЕГО бизнес-идею с едальнями.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но поносить незнакомого, но заслуженного человека в интернете - это просто недостойно культурного человека.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто такой венц ?
    Да нет. Я просто обратил Ваше внимание, что Вы обсуждаете не тему, а участника.
    Это неплохо. Выходит по теме сказать нечего.
    Тогда позволю себе попросить Козьму Петровича Пруткова дать Вам совет насчет михАлкова - "глядя на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь в нем пятна"
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы не эти люди? Отлично. И я не из их числа.
    Михалков - это всего лишь явление нашего кинематографа. Как дождь или снег. Оно просто есть. И странное что вас это раздражает.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это публичная личность, которую мы знаем по делам и высказываниям. Вам они нравятся, поэтому вы можете об этом в интернете писать, мне, мягко говоря, не нравятся, поэтому я не могу об этом писать в интернете. Отличная логика.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Даже я не смотрю ни в телевизоре, ни в трубе, но знаю что передача называется "Бесогон".
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    тут два варианта:
    1. Мне не получится попасть на совместный прием с ним, дабы высказать ему свое мнение
    2. Пусть я буду некультурным(в ваших глазах) человеком, имеющим свое мнение и не скрывающим его.