1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Н
    в докладе фотография бч, страница 132
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Что за фантазии? Площадь запуска - 320кв км. Туда попадают территории и подчиненные силам украины и ДНР
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да не. В докладе на стр. 144, нарисована зона, откуда был выстрел.
    Правда почему такие выводы сделала комиссия, из текста доклада не совсем понял.

    Тем более:
    Похоже в докладе представлена украинская версия точки запуска.
    Почему?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 17:19 ----------

    На фото БЧ - 1988 г. производства.
    Почему тогда российская БЧ?
    Или для наших западных партнеров что Россия, что СССР - один чёрт? :hah:

    Ладно.
    Посмотрел до конца.
    Очень толковый доклад.
    Оставляет такой же статус-кво, который был до его опубликования.
    Кто замочил MH17 до сих пор не понятно.
    Выводы каждый делает на основе своих убеждений, хотя оговорочки о российском производстве БУК, должны убеждения некоторых несколько укрепить, остальных - несколько поколебать.
    Я уверен, что это оговорка, так как принадлежность ракеты к моменту этого опубликования этого доклада никто не устанавливал.
    То, что он таким будет, мне было понятно заранее. :(
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Откройте доклад, стр 144. Там очень мягко так сказано - били из этого конкретного поля с точностью до километра, но обвинять мы не будем, потому что нам за это не платят да и не наше это дело.


    Common sense.


    Если открыть доклад на странице 144 и посмотреть на потенциальную зону запуска в 320 км2, то вы увидите в стороне от нее указатель севера, в виде буквы N и стрелки вверх. Зарощенское, где были украинские ЗРК, находится в 3 км северо-западнее этой буквы.
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поэтому ставим вентиляторы вокруг, а сами все заходим внутрь.
    Далее коллегиально начинаем набрасывать, что сторонники Крымнаш, что адепты СУГС и просто пассажиры форума тоже. :p :shuffle:

    Вот Иной уже старательно круг очерчивает. Остается подтащить вентиляторы и бросать... бросать ...бросать... :d
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Толковое предложение.
    Но только ради того, чтобы потрындеть.
    Будет настроение - поучаствую :d
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а кули им еще говорить, если им уголовка за дезертирство теперь грозит?! Иной гость, иной раз вы меня очень сильно разочаровываете!!!
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Даже если бы кого то в донбасс из наших военнослужащих и отправляли то явно не таких раздолбаев, и не принудительно , а нормальных профи по конкурсу и за хорошие деньги, это даже если предположить такую глупость. Неужели есть такие индивидуумы у которых не хватает серого вещества понять столь примитивные истины ?
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Есть куча вариантов откосить, причем дезертирство и самоубийство - это самые нелепые.
    Эта группа чушкарей встряла во что-то, а теперь переобуваются на ходу, умудрившись выбрать наитупейший способ откосить.
    Обращаю внимание, что это контрактники, а не срочники. Не хотели "воевать" - прикинулись бы гейропейцами или с утра напились бы и на плац песни петь, уволили бы как миленьких, разорвав контракт. А так - залипуха какая-то... :d

    Вот лютый, матерый воин - покоритель Донбасса, угроза Укропу:
    Александр Ененко
    [​IMG]
    http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/10_a_7633125.shtml
    Ененко, Карл! :d
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У умных людей в вопросе Боинга дисонанса нет.
    ИМХО все ясно как два пальца.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 19:16 ----------

    Палец загни.
    Когда такое пишешь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 19:21 ----------

    Мадам.
    У Вас истъерика.
    ВАЛОКОРДИН. В каплях.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 19:26 ----------

    Абалдеть!!!!

    Arturvn! Прям реальное спасибо. Очень интересный материал.

    Есть небольшие вопросы с тому, что в эксперименте ракета взорвалась в неподвижном состоянии. Т.е. нет динамической составляющей полета ракеты, которая часть своей скорости передает осколкам.
    Но это уже для педантов.
    В любом случае, спасибо за интересную инфу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 19:32 ----------

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Лох. :d:d:d:d:d:d:d:d
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А у них один "правдивый" источник - "Ухо Моца" с коментами гамнопольского и рыжей аналитихой того же пошиба...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 19:39 ----------

    Вся динамика проигрывалась на компе после полученных результатов и затем только было заключение...
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А первый анал с леонтием олигофреном как всегда в анусе, по их мнеию боинг был сбит украинским СУ-25 , в доказательство снимок-мурзилка "А все кто сомневается-скоты " :d
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ !!!!
    ЗАЧЕМ!!!!!!! :iq::iq::iq:

    Тут яжу все ясно ка дваждыдва абасфальт - нахера были эти танцы с бубнами вокруг фейков по самолет сбивший Боинг. Нучто? там совсем идиоты сидят?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 19:55 ----------

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 20:00 ----------

    Немного непонятно насколько вектор скорости ракеты влияет на вектор взрыва (разлета поражающих элементов).
    Эмпирически - немного.
    Ну тоесть скорость разлета поражающих элементов НАМНОГО выше собственной скорости ракет.
    Но насколько "намного" ?
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вот же вывод:
    Или Вы не верите Президенту Украины?
    Я думаю тему можно закрывать, виновные найдены.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      214
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Redrik! Там весь сыр-бор в том, что Антей, поставил ракету так, как указали голландцы в своем отчете, и после взрыва ни один поражающий элемент не попал в двигатель (мишень рядом с носовой частью фюзеляжа).
    Хотя у Боинга вся мотогондола была в дырочку.
    Как я понял, данным экспериментом выделено две основные претензии:
    - Если ракета шла под тем углом (азимутом), который указан в голландском отчете, то повреждения на Боинге были бы в других местах;
    - Отверстия от поражающих элементов на макете имеют другую форму, чем на Боинге (типа старая ракета, давно снятая с производства)

    Хотя допущений в данном эксперименте некоторое кол-во присутствует. Не оспоришь...
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В принципе правильно
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Bлад, территория была закрыта до высот имеющейся информации о ПВО ополчения. На тот момент ( как и на сейчас) никаких данных о наличии у ополченцев буков и подобного ПВО способного сбить самолет на высоте 10 км нет.
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Спора нет, конечно выше, только чтобы вычислить надо знать ещё кучу всяких "ништяков"...думаю технари там не дураки, подставляться и пургу гнать им как то не к лицу...
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    это те самые, которые сейчас по Сирии из Каспия пуляют ?? Ну точно, идиоты :gigi:
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а вы посмотрите на отчет алмаз-антея
    http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/2023205
    и поймите уже что они по-другому просто не умеют :d


    кстати, никого не смутило что расчет точки запуска, предоставленный в отчете алмаз-антеем голландцам отличается от того, что по телевизору говорят, и находится в районе н.п. Снежное?
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Но у укров -то Буки были ! И учения они проводили. И репортаж об этом имеется. Аккурат за несколько дней до боинга. Там вообще чрезвычайно оживленная трасса была. И не надо исключать важного момента, что укры постоянно ждали появления российской авиации и готовились к этому.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В общем не стал я читать топик до конца.
    Послушал что говорят "эксперты" с Голандий по ящику и вот что у меня в голове возникло.

    Господа.
    Рискну предположить, что наше нынешнее время, историки назовут временем Путина.
    Ну тоесть была эпоха Василия III, была эпоха Ивана Грозного. Была эпоха межвременья (когда Россия могла вообще нахрен исчезнуть), потом была эпоха Алексея Михайловича. Потом его сына Петра Великого. Потом, время дворцовых переворотов и Анны Иоанновны. Мы его опустим. Потом была эпоха Екатерины ВЕЛИКОЙ. Потом Саши-Коли. Потом Александра II (освободителя). Потом была эпоха социализма.

    Господа. Прослушав доклад голландцев я нежданно ощутил - мы живем в ЭПОХУ ПУТИНА.
    Нихрена себе.
    Это уже реально эпоха Путина не просто в нашей стране. Это эпоха Путина в мировом масштабе.

    Если раньше я считал Путина троллем 20-го левела.
    То после того, как Шамиль бесславно, не менее чем на второй космической, пошел на взлет - я понял. Путин тролль не ниже 40-го уровня.
    А после того как мы получили Олимпиаду - я задумался. А не занижены мои оценки.
    Для получения Олимпиады одного троллинга недостаточно. Нужен талант мага. Я оценил его в 20 левелов. (публикации западных СМИ говорят, что мои оценки изрядно занижены)
    <<skiped>>
    После Крыма и вежливых человечков троллинг Путина вышел далеко за 80-й левел. Я не знаю сколько сейчас. Но на 120 левеле левелометор сломался. Обозначу так - Путин тролль 120++ левела. Сколько? - незнаю. Считайте сами.
    Но это всего-лишь троллинг. (т.е. стеб, издевка, насмешка. Тролль стебается, но на жизнь тролль не особенно влияет)

    После того, как вышел доклад по Боингу........... предлагаю присвоить Путину степень мага 40-го левела.
    У меня есть какое-то необъяснимое чувство, что доклад правили и редактировали в Кремле.

    Почему мага 40-го, а не, скажем, 80-го?
    А вдруг Путин сделает так, что Штаты сами попросят его перенести штабквартиру НАТО в Москву. На Фонтанку или на Литейный или, скажем в Дудинку или даже в Гремячинск (места там красивые и Бойкал плещется).
    И как мы тогда будем измерять уровень НАШЕГО Президента ???? :d
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Презентацию Антея не успел посмотреть, но после, ответы журналистам - это провал. Можно списать на непрофильное занятие для технарей, вести прессухи, но насколько я понимаю они больше менеджмент.

    При всем при том, что технически отчет о обратной задаче объективен, к примеру, общий характер ответов бездарен до опупения. Например на вопрос, могла ли быть выпущенной ракета, из промежуточной модификации Бука, которая есть на вооружении в РФ - мяли сиськи несколько минут, ответа не услышал.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Оставлю тут:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hdHwVXFAfx8"]http://www.youtube.com/watch?v=hdHwVXFAfx8[/ame]
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если в докладе все правильно и модель ракеты верно указана то мы такие перестали выпускать в 1986 году. После распада СССР Украине досталось некоторое количество этих ракет, это количество точно известно. Ну и железным доказательством будет их предъявление, вот и всё. Даже если часть расстреляли в процессе учений, то это документируется.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    С западного направления. Наверное, отбомбившись по Берлину возвращались. [​IMG]
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Redrik,
    Тебя в реальной жизни унижают и правильно считают говном, и ты решил в интернете подерзить, не боясь получить по голове? Так девочки себя ведут и совсем уж мелкие прыщевые мальчики. Зачем себя таким выставлять?


    Весь сыр бор в том, что ракета у Антея совершенно в другом положении нежели в докладе голландцев. И с другой стороны и на другом расстоянии.

    То есть Антеевцы доказали, что ракета не была в момент взрыва в том месте, которое никто кроме них и не указывал.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Антею пришлось довернуть ракету. Иначе никак не доказать что она вылетела с украинских позиций.

    Кстати, Гардиан пишет интересную штуку. Согласно отчету после осмотра тела капитана, над головой которого и взорвалась ракета, голландцы сделали вывод что из тела капитана пытались выковырять все поражающие элементы, как снаружи, так и внутри. Но около 120 элементов все равно осталось в теле.