1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну да. После перехода в Теле2, решили под собственный стандарт GSM и UMTS перейти? Ну который только в Теле2 применяется? :d Ага, конечно.
    Унифицированно и стандартизировано в мобильной связи во всем мире все уже давным-давно...
    А если смена оборудования (на нового произволителя, или что там у них меняют) происходит так болезненно для абонентов, то возникает вопрос в квалификации тех, кто эти смену проводит.
    Ну да ладно, это дело Теле2. Ну не нужным им их абоненты, кто ж их в этом упрекнет?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Думаю, оператор просчитал и сравнил потери от ухода абонентов и затраты на эксплуатацию зоопарка оборудования. А жизнь - она всегда коррективы в розовые планы вносит.

    На счет, нужны ли абоненты... Так это же Ростелекомовские абоненты. На них, похоже, всем нас...ть. Болезни переходного периода.
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Менее четырех месяцев (официально).
    Это как с людьми известных ориент... профессий, никто из которых не голосует за Путина. :kos:

    Серьезно, не вижу проблемы. У меня лично неполадки со связью, наблюдавшиеся год назад и позже, ушли, приборы по городу/области тоже нормально работают.
    Забудьте слово "Ростелеком", теперь это абоненты "Теле2", которые составляют основную массу пользователей сабжа, поэтому утверждение
    глупое и безосновательное.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну и хорошо, что ушли неполадки со связью.
    Однако, тот десяток моих знакомых, ушедших с Теле2 со своими номерами, а потом говорившие, что несказанно довольны этим переходом, были другого мнения.
    Но, наверное, ошибались...
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    От Mavr ушли, к другим пришли.:) По моим ощущениям и моей семьи, связь стала хуже. Чаще обрывы связи, не слышно абонента. Ну так коммутатор то из Волгограда убрали.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    промойте мозги от той PR-лапши, которую вам маркетологи т2 туда надули.


    основания есть так утверждать? произошло недружественное поглощение мобильных активов РТК. т2-шникам, по сути, навязали этот жирный кусок и им пришлось быстро его кромсать, чтобы суметь переварить. компании были абсолютно разного менталитета и подхода к ведению бизнеса. потому и говорю, что на абонентов ртк всем рать, главное, интегрировать новые активы и начать вести бизнес по правилам т2. кто уж там отвалится, другой вопрос, лес рубят - щепки летят. Наверняка, в течение определенного срока после покупки за увеличение churn никого из руководства наказывать не будут.

    и подход к обслуживанию абсолютно разный, дискаунтер не может предоставлять персонализированный сервис, который предлагал смартс-ртк.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Папе своему советы давать будете. Экс-абоненты "РТ" в Волгограде сейчас не являются абонентами "Теле2"? Лол, да и только.
    Да, есть. Здравый смысл и логика называются, погуглите.
    См. выше. Абоненты "РТ" – это 99% абонентов Теле2. Тем, кто считает, что на такое количество людей в условиях огромной конкуренции на рынке сотовой связи можно просто ср.ть, неплохо бы обратиться в соответствующее лечебное заведение.
    С этим согласен.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Mavr, балаболка, у меня больше десяти лет опыта работы в телекоме, так что поверь, знаю о чем говорю, и об этой ситуации сужу не по внешним признакам, а знаю изнутри.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Mavr! Я понял, что хотел донести Прохожий:
    Пока Волгоград-GSM работал под вывеской СМАРТС - Ростелеком, к абонентам относились как к абонентам. Под вывеской Теле2 - за абонентов не держатся качеством сети, все равно новые слетятся на "дешевизну" дискаунтера... Прохожий! Так?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тов.Кошкин, хотел объяснить товарищу, что приоритет в проведении скорейшей модернизации сети, а не в показателях оттока. Пока качество сети не соответствует стандартам т2, ответственным легко объяснить, почему абоненты бегут. Под эту дудку списывают и все косяки переходного периода.

    Когда сеть отстроят - качество будет на высоте. Нужно только подождать.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И сколько подождать?
    Мое мнение - смену оборудования можно проводить с меньшими потерями в качестве. И это при относительно небольшой сети по сравнению с мегой и вымпелом. А так, конкуренты аплодируют. Тем более, что у Волгоград-GSM всегда были сильные технические специалисты. Или уже всех разогнали?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тов.Кошкин, т2 - это суперинтегрированная компания и технические решения принимаются далеко не в Влг. Да и не осталось в Влг почти никого.

    Впрочем, такая чехарда началась ещё при ртк.
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Технических давно уже всех разогнали.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В таких случаях вспоминается давняя КВНовская шутка: "Сеть бесплатных туалетов откроется в нашем городе в следующем году. А пока надо немного потерпеть".
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Теперь мне не удивительна деградация качества связи Т2.
    Остается пожелать оставшимся абонентам дождаться когда-нибудь светлого будущего!
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Жалко "областников". На моей малой родине нормально работал только "Смартс". "Мегафон" и "Билайн" - исключительно на крыше в солнечный день при попутном ветре. Про МТС заикаться смешно. "Куда бедному крестьянину податься"?
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Думаю там давно уже есть и билайн и мегафон. Они на двоих за два года понаставили базовых станций больше чем сейчас во всей сети бывшего СМАРТС
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы думаете, что кто-то из "тройки" там есть, а я уверен в обратном. ;)
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Может быть, не буду спорить. Но думаю и Вы не будете спорить, что таких мест в области сегодня раз-два и обчелся.
    Если не секрет конечно, где такой населенный пункт?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Фроловский район.
    За другие населенные пункты не скажу - не ведаю.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень точный адрес... ;)
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А я тут намедни поставил симочку теле2 в телефон и решил потестить. В обычной жизни я пользуюсь Билайном, но тут было интересно новое.
    Перемещался много (по городу). Нареканий по голосовой связи к теле2 у меня нет никаких- ни обрывов, ни плохой слышимости не было. Только интернет. В большинстве мест спидтест выдавал как заточенный по 2,7 Мбит/с на загрузку, но были и пара мест со скоростью от 10 Мбит/с. Интернет часто , опять же местами, отваливался, до перевода телефона в автономный режим и назад не появлялся.
    Не все так катастрофично. Думаю, доработают и решат вопрос.
     
  23. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Надоел Tele2, сваливаю в Мегу. Подумывал пойти в Би, но цены там на сотовую связь значительно выше.
     
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Я через 13 лет свалил в Би. Что до пакетных тарифов, то на Пчелайне внутрисетевой трафик не вычитается из общего лимита минут, и указанные, например, 300 минут — только на внешние сети. А у меня все абоненты билайновские. А у Меги пакетные минуты расходуются на все звонки и только потом остаётся внутренний бесплатный.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну не надо контору палить :bigeyes:
    пусть все идут в мегу, где подешевле. а билайну легче
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поселок Арчединского лесхоза, хутора Падок и Колобродов.
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Много таких мест. Только в райцентрах по области, есть вся большая тройка, а в сёлах - только Теле2, как и был Смартс раньше... И суммарно по области, таких абонентов много, которым и подключить нечего больше. Ну и понятно, кому надо вышку ставить, ради 50 абонентов...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 17:32 ----------

    ну вот не заметил никакого ухудшения переходного периода, даже 3g относительно стабилен, лично у меня... что я делаю не так ?:d
     
  28. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1

    Ну это совсем не правда)))
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    что именно? поделитесь опытом
     
  30. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Качество связи осталось после перехода нормальным, а 3G интернетом пользоваться невозможно, при ростелекоме было прекрасно, последние месяцы ужасно нестабильно, скорость 2-50 килобита, многие страницы вообще не открываются и минут 10 в час удовлетворительно - от 600 килобит и до полутора мегабит. Насколько уже я не привередливый, но буду переходить или на МТС или на мегафон.