1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    ну да, я ж в детстве с дивана много раз башкой падал ... прям на пол...
    А сообщение надо читать так: платите исправно и все, будет срок ...
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    то есть по мимо самого фонда есть есть еще и управление?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 20:18 ----------

    что он начнется в домах где живут бывшие меры, перы и геры:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 20:20 ----------

    vrio, а вы сами то платите?
     
  3. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    между тем в Волгограде в конце третьего квартала 2015 года начался пилотный проект капремонта в единственном доме где были зарегистрированы и проживали/проживают чинуши, что составляет
    от многоквартирного жилого фонда всего города за год от начала сбора денег в общак капремонта. Арифметика она такая арифметика...программа капремонта в ВЛГ не только провалилась, она приказала долго жить, в реальности так и не начавшись, а в отчетах и рапортах наверх напишут как надо, бумага все стерпит....
    И тут остапов понесло.....
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а че не так - то ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 12:26 ----------

    между тем кроме как перевирать факты в нужном Вам брехливом контексте, вырывать фразы ВАЩЕ из другого диалога по-другой теме и прибегать в другим подлым приемчикам - БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА ВАМ НЕЧЕГО, ибо как не крути, а программа капремонта началась и ЭТО ФАКТ .
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    vrio, да всё это глум, трёп, флейм и троллинг хитропопых. Они уже все варианты перебрали, чтобы оправдать себя. Но, собаки лают, а караван идёт. Хитропопые теперь уже не спрашивают, когда начнётся ремонт. Теперь, по их версии, ремонт начался, но не в тех домах и не с тем перечнем работ. Эта брюзжащая "песня" бесконечна. Но, сколько веревочке не виться, а конец придёт.
    Естественно, по версии Афиногена, это дома
    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 13:53 ----------

    Вот сколько своровали наших денег, и это только по теплу!
    Но, хитропопые, здесь почему-то не проявляют принципиальность и продолжают молча и покорно платить по 1,5 - 2 тыр. ежемесячно за отопление. Почему?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    потому что теплосчётчики Ваши чинуши не разрешили индивидуально ставить в квартире
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    За капремонт не плАтите и за отопление не платИте. С Вашим-то умением обходить "уловки чинуш".
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    если бы оно отдельной квитанцией приходило, так и сделал бы ...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 14:21 ----------

    Или разрешили бы своё отопление в квартире делать, а от общедомового отказаться, официально, через проект, экспертизу
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    нет не идет. дома очередности 2015 года не ремонтируются. лично знаю несколько таких домов


    была бы возможность не платить, не платили бы

    вот я не желаю оплачивать услуги УК, которая их не выполняет:
    замена лампочек
    влажная уборка подъезда, стен, перил и т.п.
    мытье окон в подъезде
    текущий ремонт например ступеней у подъезда
    уборка придомовой территории
    в -общем все те услуги, что мы оплачиваем, но ук не выполняет

    на ук писались жалобы, были проверки из джкхико (или как там его), выданы предписания на устранения. а воз и ныне там. после предписания на уборку пришла один раз за два года уборщица и смела пыль/паутину. на повторные жалобы даже джкхико уже и не реагирует

    есть варианты не платить эти услуги?
    или судиться идти? так никто этим заниматься не будет, у всех работа, отнимающая все время

    конкретно отопление: знаю дом, где в квартире зимой 15-16 градусов. однако вызываемая проверка всегда показывает 18 градусов. но собственно и 18 градусов жить нереально, хотя по нормам все хорошо. я бы на месте тех людей за отопление не платил. но как? судиться, так по нормам все нормально

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 14:27 ----------

    именно. тогда тоже не платил бы
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А, то есть тут нужно задницу оторвать от дивана и что-то сделать , чтобы не платить, потому-то и принципиальность уходит в нуль. Кормите ненавистных чинуш, господа. Нехорошо.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Dir, можно ли официально добиться разрешения на установку отопления в своей квартире ? Думаю нет, по закону нельзя. А почему собственно ? Да потому что теплосети или кто там, будут бамбук обсасывать тогда. А так в одном из домов я реально плачу за отопление улицы, трубы подводящие тепло к дому, просто реально "раздеты". Приходится рисовать в прокуратуру доносы, постоянно, каждый раз. Мне даже письма приходят что жалоба рассмотрена и меры приняты ... А я их каждый день вижу, эти самые трубы, а вот мер нет, не вижу
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так если общедомовой счетчик есть - какая разница что там до дома раздето?
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Отсюда поподробней, что именно сделать, что бы за отопление была отдельная квитанция?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    нету
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так надо установить )
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Отдельная квитанция - это чья-то мечта. Я про отдельную квитанцию ни слова не написал.
    Но, когда в моей квартире было холодно, то я дошёл до суда с коммунальщиками и теперь в моей квартире тепло в зимнее время.
    Попу, хотя бы и хитрую, желательно от дивана иногда отрывать и что-то делать, а не ждать отдельную квитанцию и "проявлять принципиальность по капремонту" за 300 руб., переплачивая при этом тысячи рублей по квитанции за коммуналку.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    скока он стоит ?
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Шутка? Это нужно ОСС собирать. Для большинства "принципиальных" лучше переплачивать.


    Если серьёзно, то ОСС собирать не нужно, ибо все сроки добровольности уже прошли. Обратитесь в УК с требованием установить ОДПУ по теплу ссылаясь на ч.12 ст.13 ФЗ № 261-ФЗ от 23.11.2009 года. Можете попугать их частью 4 статьи 9.16 КоАП за неустановку прибора учёта им грозит
    Собственники оплачивают установку ОДПУ равными долями в течение пяти лет (при этом сумма расходов увеличивается на сумму процентов за рассрочку, но не более ставки рефинансирования ЦБ РФ), за исключением, если собственники выразили намерение оплатить данные расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 17:09 ----------

    Тонкостей не знаю, но в доме моих родителей, жильцы последнего этажа от отопления отказались. Стояки обрезали и официально от отопления отказались. Греются, по рассказам родителей, теплоносителем который готовится электрическим котлом. Насколько это экономично и оправданно, не знаю.
    Но, факт отказа от центрального теплоснабжения налицо.
     
    Последнее редактирование: 22.08.15
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    уверен что звиздят. По закону нельзя и не могут
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ГК РФ Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения
    Но, с разрешения властей, поскольку придётся переустраивать систему теплоснабжения
    ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    С 1 января 2011 года все изменилось. Вступили в силу положения Федерального Закона №190 «О теплоснабжении», согласно которым «запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии…» (статья 14, п.15). Кроме того, согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003, не допускается переустройство жилых помещений, ведущих к нарушению в работе инженерных систем и установленного оборудования.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 16:34 ----------

    а при чём тут электроэнергия ?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы путаете энергию с электроэнергией. К энергоснабжению относится и вода, и тепло, и электро, и пар. Есть даже должность на предприятиях - главный энергетик.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 17:43 ----------

    Не готов вступать в спор, но соседи в доме родителей лет 8 назад перешли на индивидуальное отопление. Сейчас, по словам родителей, жалеют об этом.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    аналогично
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Dir, А что вы думаете в этом самом петров вале нету меров, перов и херов? Да сколько угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 22:59 ----------

    А почему я недолжен платить за отопление? у меня дома тепло, претензий нет.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    наверное имелось ввиду что много платить, дороговато отопление у нас
     
  26. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
     
    Последнее редактирование: 23.08.15
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А представители власти живут в своеобразном гетто ? Они живут в большинстве случаев в таких же МКД как и мы с Вами и в любом доме найдется сотрудник администрации или судья или прокурор или депутат и т.д. И что теперь любые положительные подвижки в этом МКД из-за факта проживания данного чиновника ? Тогда у нас везде должны быть евроремонты в МКД.

    Прошлой зимой помню в Дзержинском районе в определнной группе домов не давали отопление (там какая-то московская контора) и в одном из домов проживает кажется Чунаков. И че-то в этот дом также дали воду, когда и всем смертным.


    цыплят по осени считают, а очень еще не началась. Да и оплатили платежки меньше половины Волгоградцев. Тут хоть какие бумажки и программы пиши, а вредительство волгоградцев в виде неплатежей - главная причина задержки капремонта.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    vrio, Так вы же сами написали
    что вы этим хотели сказать?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    что капремонт стартовал (УСЕ), но новость об этом провокаторы-журналюги связали с бывшим мэром с целью вызвать у населения чувство омерзения к ФОНДу.

    НУ НОВОСТЬ ТАК НАЗЫВАЛАСЬ у нашей 5-й колонны в виде журналистов .
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Уверены, что за неделю что то кардинально изменится?

    Не без этого, конечно. Но власти что, не знают наших журналюг? Зачем было начинать ремонт именно с этого дома? Да потому, что пофигу власти на все эти заголовки. Они делают то что им выгодно.