1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди или нЕлюди ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 31.05.15.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я в .... С ФД -"Уважаемые форумчане, хочу рассказать, какая история случилась с моим хорошим знакомым Семисотновым Василием. Начну по порядку, после долгого ремонта Вася решил опробовать сходить на короткий рейс, и он отправился на погрузку в город Михайловку Волгоградской области, там его загрузили цементом 20 тонн, и он отправился в город Кирсаново Тамбовской области. Все было хорошо, 21.05.2015 в 23:00 он заехал на стоянку перед городом Кирсанов, позвонил и сказал что осталось 7 км до места, но на утро 22.05.2015 связь прервалась, примерно в 15:00 приехали из полиции к родителям и сказали, что произошло дтп и водитель погиб на месте. По их словам, сказали что машина поставлена на штраф стоянку, ошарашенные таким горем родители выехали 23.05.2015 в 4 часа утра с Иловли. По приезду оказалось, что машину никто не убрал с места дтп и даже никто не охранял, но местные жители пригорода Кирсанова, увы, не дремали. Они ограбили всю кабину, украли все деньги,телефон,магнитофон,рацию,личные вещи, три блока сигарет, вобщем, все что можно было забрать с кабины или оторвать.Но это их не остановило, пока приехал грузополучатель, чтобы перегрузить цемент, они успели растащить цемент по домам примерно 12 тонн. По словам людей со стоянки, куда в дальнейшим перетащили машину, они говорят что цемент воровали все: и бабушки, и дети, и даже газелями и это происходило в открытую, средь бела дня! В общем, дтп случилось 22.05.2015 в 6:15 утра, а подняли машину только 23.05.2015 в 19:00, но пока родные были в морге, местные жители на этом не остановились, они украли еще борта с прицепа,6 шт,стойки 6шт задние ворота а также всю обрешотку. Осталось от прицепа только 4 борта и две стойки и голая площадка после чего полуприцеп отбуксировали на стоянку, а тягач сказали, что не транспортабельный и утаскивать не будем. Пока родители ездили договаривались, куда сдать тягач с него почти украли колеса, но родители вовремя подъехали...
    Из разговора с владельцем стоянки, я выяснил, что на данном участке дороги аварии случаются с завидной регулярностью, и для местных это праздник. Под новый год фура с мандаринами перевернулась, вот недавно с водкой- вся деревня радовалась. Знаки, говорят, спиливают...
    Итог такой, тягач продали на месте за сорок тысяч рублей, а полуприцеп притащил я обратно домой.
    P.S Я не могу назвать этих тварей людьми потому, что им наверно было в радость, что человек погиб, я искренне надеюсь что бог их накажет. Дтп случилось прям в поселке,
    ребята, может, кто знал этого человека, помяните его добрым словом, Василий был безотказный человек."
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    соболезную:( люди повели себя как мародеры, за такое в военное время расстреливали, имхо у колхозников нет ничего святого
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Думаешь , что дело в " колхозниках " ? Да, надеюсь слово " колхозник " Ты выразил иносказательно ?
     
    Последнее редактирование: 31.05.15
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Печально,не хочу никого оправдывать, может из-за алчности,а может из-за нищеты....
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Там ВСЁ смешано . Вот , например из комментариев - "в деревни столкнулись двое америка с тентом и мангитовский паровозик... америка в поле, ее почему-то не трогают, то ли пустой, то ли.. ну или что нить неликвидное и тяжелое.. а магнитовскую растасскивают всей деревней, никого не боясь.. машины едут, а они бегают туда сюда через дорогу лишь бы урвать побольше.. молодежь коробками таскает, бабушки дедушки, в авоськи кто сколько унесет... бабушка одна достать не может так она клюкой своей цепляет подтягивает к себе". Или такое - "Чё там про деревенских говорить, у нас в прошлом году, если мне память не изменяет, фура легла на омской трассе - растаскивали все! В новостях на городском новостном сайте писали, выкладывали фотографии с номерами машин, лицами - молодые, здоровые лбы на хороших машинах растаскивали. Ты, ****, последний *** без соли доедаешь, что ли?
    В апреле мои шли двумя машинами на Якутск, у водителя инсульт случился, забирали на скорой, водителю положили с собой тридцатку, пока в больнице его оформляли - какая-то тварь у мужика без сознания вытащила пять тысяч. Искренне желаю, чтоб ей эта пятерка поперек глотки встала.
    "
    И ....?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Хороший человек чужого не возьмет
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    По сути разграбили могилу. Им это аукнется.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да вот как раз не надо ля-ля. Много общаюсь селянами-колхозниками, адекватные, честные люди.

    У городских "колхозников", которые тачки в круг тонируют вместе с фонарями и газуют ночью под окнами может и нет ничего святого.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Многое зависит от места проживания тех селян ....Когда ходил на грузовике , тоже слышал истории про деревни , живущих на авариях фур . Это факт . Причём , в не так давнии времена на северАх при поломке - аварии грузовика можно было его ( грузовик ) смело оставить на трассе , без охраны . Сейчас это , не так .... Увы .
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Лет 20 назад было. Ночью ехали из Ленинграда в Москву. В одном из сел повстречали аварию камаза с прицепом и местного трактора. Тягач и прицеп на колесах. Машина загружена стиральным порошком. Гаишники, зеваки водители... присутствуют. Водитель аварийного камаза бегает от прицепа к тягачу, от левого борта к правому и отгоняет местных жителей занимющихся разграблением товара. Но шакалов очень много, водитель за всеми не успевает и порошок тает на глазах. Гаишник просит нас отбуксировать прицеп на пост гаи. Цепляем прицеп, который продолжают грабить и отвозим товар на пост гаи. Этот случай был для меня шоком.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    В Волгограде, тоже лет 20 назад припоминаю случай. Знаю лично людей, среди бела дня разбились на машине, на оживленной улице. В столб врезались. Пока были без сознания, кто-то не погнушался, вырвал магнитофон и поехал или пошел себе дальше. такие везде имеются.
     
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А то, что полиция соврала - сказала, что машину забрали на штраф стоянку, а на самом деле нет, это нормально?
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    разбить там фуру с паленой водкой и нормально будет. сразу будет видно,кто натырил
     
    lehabig нравится это.
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Здесь, к сожалению, нечему удивляться. У нас уважение к собственности отсутствует как явление, поэтому и берут то, что "плохо лежит", вне зависимости от причин.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    И будет , как всегда в России . Укравшии , поимеют бабло , а купившии " палёнку " за свои деньги - умрут . заебца.
     
  16. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    либо их родственники наваляют люлей тем, кто продал
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давай не будем по себе судить ...Не , я не про вас лмчно , а там *** его знает :eyes: .
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ну вымрет село чертей и крыс. чище воздух будет.
    дело не в том, колхозники ли или городские.
    дело в воспитании.
     
    lehabig нравится это.
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Одно другому ... Ты сразу , не умирай..
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    алекс55555, ты защищаешь жителей этой деревни?
     
    lehabig нравится это.
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    С ума сошёл ? Не до такой степени я " косноязычнй " ...
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    алекс55555, ну тогда я тут при чем?
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну Ты же не будешь употреблять " ворованое " ?
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для понимающих буквально: я имел в виду "колхозники" именно проишествие описанное по местости от ТС


    ага, ты мне будешь рассказывать, сегодня приехавшему из деревни от тещи-хорошие люди там, но мой коммент был по факту, надеюсь теперь все ясно? а то врубили бычку:) спокойней надо быть господа и думать
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да тут не просто ворованное, это же хуже гораздо.
    я даже слов таких не знаю.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Когда наш самолет взорвали над Тулой , я ездил на место трагедии с колонной которую сформировали областные власти . Так у жертв тер.акта тоже значительно "испарились" деньги и ценные вещи.
    Ублюдки не гнушаются наживаться даже на человеческом горе . И это не от бедности - это от духовной нищиты и ущербного воспитания .
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    согласен полностью
    Хотя с другой стороны-куда не глянь-все такие воспитанные.......
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот тебе и подоснова стада. Типо а че? Все такие ...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 17:41 ----------


    Вот так и воспитали современного гражданина с отсутствием уважения к частной собственности , личной свободе и ответственности .
    Как выше писали " колхоз " . Все вокруг колхозное , все вокруг мое ...
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Для людей на местности есть более точное имя - "местные". Колхозники - это люди, работающие на земле, не надо их огульно ругать.


    Сам не думал, что придётся... но

    прежде чем ляпнуть.


    А по теме - знаете такую поговорку "тихо с**здил и ушел - называется нашел". Вот от неё и беды. И дело не в месте проживания. Помню мой коллега как то на работу приходит и показывает рулетку, вполне себе годную рулетку. Шел говорит, мимо стройки, вижу лежит бесхозная. Хотя ежу понятно что рулетка на стройке стопудово кому-то принадлежала. Вот и тут то же самое.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ДЕЛ, ты знаешь, я про Америку не люблю рассуждать, ибо не был там. Но мародёров в затопленном Сан-Франциско хватало.

    Вообще же ещё в 90-х тоже один городской, но выходец из небольшого городка рядом с трассой рассказывал, что у них фура со спиртом Royal (многие помнят такой, сам разок напился его) в кювет ушла. Водила не пострадал. Но местные растаскивали ящики со спиртом налево и направо. Даже прибывший мент не мог их остановить. Водила пытался вырвать ящики, но ИХ было больше... Потом водила просто сел на землю и плакал.