1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин ограничивает гражданские свободы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Русский, 13.09.04.

  1. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Darth Sidious,хорошо жили.Не говорите ерунды пожалста.
    Путина не поддерживаю,но надеюсь,что он своими действиями идёт потихоньку к наведению порядка.
    Быстро то нельзя в этом направлении идти - демосратия(понравилось слово) вопль поднимет.:bawling:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    а вот с этого момента поподробнее, плиз...
    и с указанием Вашего возраста, если не сложно :looklp:
     
  3. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Взраст 45 лет.В партии не состоял.Работал водителем.Анекдоты политические рассказывал в любом месте и что странно - ниразу за это не привлекался.Учился,лечился,ну и т.д. бесплатно.
    ;)
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Honey
    возрасту - респект!

    и что, хорошо учили, хорошо лечили? с анекдотами - понятно.
    на Ваш взгляд - в этом и заключается - "жили хорошо"?
     
  5. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Учили неплохо - признано,что лучшая системма образования.
    Лечили? Ну во всяком случае не хуже чем сейчас,а если честно,то намного лучше.
    Ну,а вчём заключается хорошая жизнь?На мой взгляд,в том,что мы в то время имели.
    Ну не могли машину новую купить быстро,а в очереди не дождёшься,так кто же и кому не давал купить её на базаре,причём совершенно новую и без пробега.Но конечно немного дороже.
    Продукты питания чуть ли не бесплатно.
    Зарабатывал 350.Захотел больше-перешёл на другую работу стал получать 500-700 и причём стабильно.
    Ну жил я в то время и всё видел своими глазами.
    P.S.
    Про террор знал только из телевизора,ито не у нас.

    ;)
     
  6. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    Молодцы?! *** **** ****** ******
    Я думаю вместе с вопросом, кто их организовал!
     
  7. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Honey
    Очереди на полдня (если что "выкинули"), талоны, карточки... Ассортимент ближайшего к моему дому продовольственного магазина: соль, вермишель яичная, гора банок из морской капусты и больше ничего... Телевизор включаешь, а там (сразу на двух каналах) сколько собрали центнеров с гектара и на сколько повысились надои молока или NN съезд партии...

    А так же вспомните, что то чем вы сейчас занимаетесь называлось "нетрудовые доходы" (вспомним например эпизод в нашей области с уничтожением теплиц), работать на себя, а не на государство-преступление.

    Был у нас террор и захваты самолетов с заложниками итд, только советским людям знать это было не положено...
     
  8. Русский

    Русский Гость

    Honey написал:

    Иш сколько патриотов-путинцев на этой конфе собралось.. все то вы знаете - и как при союзе жили хорошо, и терактов там не было.. только где же вы были, когда Совок развалился ? Почему никто не вышел на защиту своего любомого государства ??:p: Вас же, партийцев, не меньше 20 миллионов официально было. Когда придет время ПАRUSSIA'И никто из вас и пальцем не шелохнет для спасения этой власти, по домам отсиживаться будете.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Давно пора, а то оборзели уже...
     
  10. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Сомнителен "гений дзю-до", ох сомнителен.
    Помните, как комуняки визжали: "Who is Путин?".
    Сейчас все хвосты поджали, боятся, что отнимут гослохань от их ненасытных чвакалов. Худеть никто не хочет, не привывычны они.
    Ничего он сделать не сможет, :idea: единственный способ - 50% на кичу, а остальных в конвой. Через пяток-десяток лет, смена учебных мест, :boxer: да, мочить, мочить и ещё раз мочить. Сортиром не ограничиваться. :flag:
     
  11. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Darth Sidious ,ну это Вы привели примеры,с морской капустой,последнего времени.Это уже сознательно велась такая политика на развал страны,когда в магазине капуста,а на свалке горы колбасы.
    Да были и нетрудовые доходы:( ,но непомню,что бы меня в этом кто то ограничевал и забирал "нетрудовое".
    Русский,а я в партии и не состоял никогда. И Путину не доверяю,но надеюсь немножко,что .........я уже это писал.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Honey
    если честно, не понимаю -
    если была возможность хорошо зарабатывать тогда - почему сейчас-то для этого меньше возможностей стало?
    тогда было гораздо больше ограничений, и тем не менее - "жили хорошо"
    а сейчас-то кто мешает? :smilewink
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ребят, чё кипятитесь? Свобод вам, прав... Чего еще? Мож сразу презедентское кресло? Вместо того, что бы кричать о свободах и правах, вспомните о своих обязанастях. Когда каждый из вас начнет жить и выполнять свои обязанности дело пойдет иначе.

    Lucifer добавил [date]1095233815[/date]:
    DeadMan

    Лень-матушка, нахера ж идти на работу, когда можно своровать, а ворованным поделиться с ментами, которые твою Ж прикроют.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Типичное комсомольское собрание.
     
  15. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    DeadMan,ну я не говорил,что сейчас меньше возможностей заработать стало.:) Возможностей даже намного больше,только зачем тогда государство,если каждый сам должен изобретать велосипед?Стабильности никакой нету.Стабильность это,на мой взгляд,важное обстоятельство.
    Я давно и к этой жизни адаптировался,ну во всяком случае чувствую себя не хуже чем тогда,но это пока не припёрло, а как припрёт,тьфу-тьфу-тьфу,ни дай бог никому(в этой шкуре я побывал).
    Раньше(надоело это РАНЬШЕ и СЕЙЧАС)было всётаки чего терять,а сейчас полность согласен с NoName - нельзя потерять того,что не имеешь.Так что остаётся надеяться,что мы что нить да найдём.;) Ну хоть,надеюсь,мародёров гаишников "раком поставят".Ито на душе легче станет.:)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem нет, не побоюсь этого слова плюрализм.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rem

    Ты членские взносы заплатил?
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Honey
    вообще-то можно было бы завести отдельную тему по этому поводу
    модераторы, если сочтете нужным - разделите!

    по поводу "зачем государство" - сейчас есть официальные, легальные способы для применения предпринимательских способностей - лицензии, патенты, регистрация ПБОЮЛ. раньше этого не было - все это было в виде подпольных цехов, например. чем стало хуже? если сам не "изобретешь велосипед" - его изобретет кто-то другой. раньше все (условно говоря) все ездили на общественных самокатах и ждали, пока государство изобретет велосипед для всех. теперь каждый сам себе может изобретать что угодно, или ходить пешком. что в этом плохого - не понимаю.

    по поводу "имели тогда - имеем теперь" - дык в связи с вышесказанным - теперь у кого-то есть велосипед, и даже два, а у кого-то и самоката уже нету.

    DeadMan добавил [date]1095238585[/date]:
    Bob
    я протестую!!
    на комсомольских собраниях про евреев не ругались! ;)
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DeadMan

    А чего тут не понимать? "Мой сосед объездил весь союз, что то ищет, а чего - не видно.... Я в дела чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно... У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает". Знакомая песТня? Многим удобно, когда все вокруг одинаково нищие. Потому что когда спросят, что раз ты такой умный, то где твои деньги, то ты ответишь - я как все. А сейчас ситуация такова, что нищие себя ну никак не оправдают, почему уних ничего не выходит, раз столько возможностей заработать. Вот и смотрят в прошлое, "Всё поделить" и прочее шариковство.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Наверное, никогда русский человек не перестанет валить проблемы на кого-то.
     
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    "тогда жили хорошо" и т.п. всё это обыкновенная ностальгия по юношеству, не связанная с объективной реальностью, так сказать, воспоминания о том возрасте, когда было много сил, влюблялся/женился и т.д., наслаждался, был «в соку» и рассвете сил. Так наши дедушки и бабушки с улыбкой вспоминают фронтовое время, наши родители – период застоя, ну а мы (годиков так к 45 :)) – начнем вспоминать наше веселое время ;)
     
  22. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    ЗАЧЕМ МНЕ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА В СТРАНЕ БЕЗ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА? ИБО ЭТОТ ИНСТИТУТ В РОССИИ ОТСУТСТВУЕТ!!! МЫ САМИ ЕГО УБИЛИ!
     
  23. Гость22

    Гость22 Гость

    NoName, такая позиция - всего лишь оправдание. Дескать, я вон пахал-пахал и всего сам(а) добился(лась). А на самом деле чем те же учителя хуже? Или врачи с 9 годами обучения?

    Кажется мне, что большинство здесь пишуших уже угодили под действие пропагандистской машины. Я и сам так раньше думал, пока не посмотрел, как в Европе живут.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость22

    Все профессии нужны, все профессии важны. А неудачник - это не профессия а жизненное кредо.

    Ну и как же в Европе живут?
    Блин, ну если Россия авторитарная страна, то сколько демократию не прививай, она будет липовой. Потемкинские деревни для дружбы с мировым сообществом. Ведущие державы предпочитают дружить с теми, кто поддерживает демократический строй. А кто не с ними, тот подвергается довольно жесткому экономическому, политическому и отчасти военному прессингу.
    Какой вам нафиг демократии надо? Кто у нас губернатор несколько сроков подряд? Максюта? Вы его выбирали? Нет. И тем не менее, он есть. Денег на липовые выборы будет тратиться меньше, а результат будет тот же самый. Или жаба душит, что не будет возможности пойтить на выборы и проголосовать за кандидата "против всех"?
     
  25. Русский

    Русский Гость

    Lucifer:

    А ты сам то кто будешь, еврейский ?:p:
     
  26. Русский

    Русский Гость

    умник "Noname" написал:

    Правильно ли тебя понимать, что 40 миллионов русских (врачи, учителя, шахтеры, военные, жители деревень), официально живущих за чертой бедности - неудачники и быдло, не достойное всякого сочувтсвия ?
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Русский
    Кроме русских и евреев наций больше нету? И где вас делают таких, "патриотичных"?

    NoName добавил [date]1095253374[/date]:
    Русский

    Нет, неправильно. Понимать меня надо так. В любой области человеческой деятельности любой человек может добиться успеха при любом общественном строе, если захочет добиться успеха. А если будет сидеть на жопе и надеяться на государство - то он неудачник.
    Впредь читайте мои сообщения не между строк, ибо двусмысленных текстов я не пишу. И еще - смотри на значок рядом с ником, он означает пол участника.
     
  28. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    DeadMan ,по разному мы смотрим на некоторые вещи и по разному рассуждаем.
    Вы живёте в городе областном - у Вас возможностей несравнимо больше.
    Я живу в сельской местности,но районном городке - у меня тоже какие то возможности есть.
    А ОН живёт в деревне и у НЕГО нету совершенно никаких возможностей.И ОН никогда этот "велосипед" не изобретёт.И ОН всегда будет жить с жизненным кредо НЕУДАЧНИК.
    То,что Вы перечислили,не есть заслуга государства.Это просто государство,из-за своей некомпетентности,бросило всё на самотёк.
    И это совсем не ностальгия.
    Кстати,DeadMan,а Вам то сколько лет? Может быть и я пойму,почему мы смотрим на всё по разному.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName
    Сидеть на жопе и надеятся на госуд. - не обязательно неудачник. У разных людей разная шкала ценностей. Не у всех людей признак хорошей жизни - деньги и карьерный рост. Для некоторых людей - это дети, признание в обществе, успехи в профессии. Допустим, для врача, пусть он даже не много зарабатывает, но ощущает себя общественно значимым - уже признак жизненного успеха.
     
  30. Русский

    Русский Гость

    To Noname:

    А на что надеяться таким потенциально незащищенным слоям населения, как дети, старики и инвалиды ?