1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В отличии от ВАС я клеймы вешать не буду. Ибо нашистами не рождаются. Это идеология стада во всем всегда согласных с вождем, даже если он это стадо в болото завел. Надеюсь мозги хоть у некоторых вправятся и будут искать в своих проблемах истинные причины, а не на кого свалить.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    согласен, плюс постоянно менялись правила игры, постоянно были "проверки" несмотря на лозунги "свободу предпринимательству". А предприниматель он человек простой, хочет кушать, хочет денех заработать. Раз я сунулся в производство - геморой, второй раз сунулся - геморой на геморое, ну и нафига мне это производство, если детям оно не достанется - отберут, а мне заработать не дадут - "проверки". Отсюда полная страна торгашей импортом, хотя мой импорт я бы с удовольствием производил в Иловле в 10 (реально в десять) раз дешевле, но нет....:( действительно грустно...
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это такие условия. Но Президент велел исправить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 12:47 ----------

    этот вариант только для самых-самых успешных бизнесменов СНГ.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 12:48 ----------

    А вот это http://expert.ru/2015/01/3/grabli-plavnoj-devalvatsii/ никому не читать!
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну есть наверное такие люди, которые всегда согласны с вождём, но в нашей стране они явно не являются преобладающей частью, ибо многие из тех кто сейчас поддерживает Путина, в 90-ые НЕ поддерживали Ельцина. Например, я из таких. Очень любопытно, какое количество людей у нас в равной степени поддержало бы, к примеру, и Ельцина, и Путина и Ходорковского, будь все трое у власти именно в таком порядке.
     
  5. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Прочитал, есть доля некоторой логики. Но есть, на мой взгляд, совершенно неверные аналогии рубля с товаром. Денежная единица(евро, рубль, доллар, иена, юань ), сама по себе совершенно бесполезна: никто не сможет ее использовать, если не будет товаров. Поэтому продукт всегда первичен, чем больше продукции мы произведем, тем больше мы сможем обеспечить ими свою денежную единицу, чтобы она не потеряла смысл.
    К сожалению, экономика в нашей стране сейчас носит политический характер, т.е. политическая целесообразность ставится больше чем экономическая. Вот когда этот тезис переломится в другую сторону, тогда мы сможем уже применять экономические механизмы, о которых говорилось в обсуждаемой статье.
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Где это политическая целесообразность ставится больше чем экономическая ?
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Много где.
    Выгодно было политически фаршировать экономику и ЗП чиновников, бюджетников, военных быстрыми деньгами от продажи нефти, чем от долгим и постепенным научным и техническим прогрессом. Вот и результат.
    В первом случае, получаем высокие рейтинги и тактическую удовлетворенность большинства населения, чем от долгого и кропотливого труда второго варианта.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О да. Комбайнер, поработавший в поле, у нас сразу становится агрономом и селекционером в одном лице. И начинает высказывать иксперное заключение, как правильно гибриды выводить. :hah:
    Как и ожидалось, вы абсолютно не в теме. Учите матчасть. Книжки там почитайте.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Именно это и делалось, чтобы создать иллюзию достатка и благополучия в стране как в песне старой: "Как хорошо в стране советской жить..."
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Врут ? :
    Ведущие мировые экономические и финансовые "гранды" внезапно начали советовать инвесторам вкладываться в крупные российские госкорпорации - Сбербанк и "Газпром". При этом СМИ сообщают, что на падении курса рубля в конце 2014 года Россия снова сумела выкупить акции своих крупнейших компаний-экспортеров, как это происходило весной, после объединения с Крымом.

    Так крупнейший Bank of America Merrill Lynch Global Research объявил, что считает акции "Газпрома" одной из самых привлекательных инвестиций в нефтегазовом секторе всей Европы, Ближнего Востока и Африки". Финансисты сообщили, что "Газпром" сможет заработать, если на европейском рынке возникнет дефицит газа в связи с гражданской ****ой в Ливии и землетрясением в Японии".
    далее:
    http://www.politonline.ru/interview/22879924.html
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да

    Merrill Lynch - новость за 2011 год
    watchlist GS - здесь правда, называется "ждем точку входа"
    "европейские СМИ" - это репост Russia Today с сайтика "InSerbia"
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего там не работает, даже деньги на биржу не реально ввести в праздники.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 16:45 ----------

    где Вы такой треш находите? :d
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Там в этой статье есть ссылка на другую статью, с одного из поцреотических рксурсов:

    http://topwar.ru/65964-smi-putin-ostavil-v-durakah-finansovyh-vorotil-zapada.html

    :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 18:04 ----------

    Мечта поцреота - землятресение в Японии. Тогда заживем!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, всем все платится (С) Мавроди :d
     
  15. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Спасибо, не читал. В профессионализме действий ЦБ не сомневаюсь :).
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Лучше не читать. Иначе потеряете аппетит и садиться на диету не придётся.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Crude Oil (Brent) USD/bbl. 48.91
    бакс по 63 торгуется

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 14:20 ----------

    Саудовский принц: нефть никогда не будет стоить 100 $ за баррель

     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Есть ли в истории пример подтверждения сговора между какими либо странами, подтвержденные официально сторонами сговора? Саудиты, как всегда лукавят.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ещеб дефолт в Украине и тогда вообще бы хорошо :)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Зато у нас блогеров еще не сажают на две недели в тюрьму, как у них: (http://www.theguardian.com/world/2013/jan/01/saudi-arabia-riyadh-poverty-inequality). Свобода слова жи.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А он уже скоро кстати.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    и тоже во многом политизированный. зачем? чтоб даже не продать, а просто раздать госпредприятия по пендосокарманам руками умелых литовских управленцев :hah:
    [​IMG]

    пока баксу есть что есть, то он будет устойчив. сейчас доест БУ и примется за следующую страну\колонию - догадаетесь КАКУЮ?
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ну что догонит рубль рубеж в 70 рублей?
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Элиста, ну, кстати, статья в Эксперте - ужасающая ересь. Просто ниже плинтуса.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, вырос на 5,99 рубля — до 74,3551 рубля, курс доллара — на 6,5 рубля, до 62,7363 рубля, следует из данных Банка России.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 18:11 ----------

    Интересно, Путин все еще надеется, что цены на нефть вот-вот поползут в обратную сторону?
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    всегда думал что в одном банке везде одинаковые курсы :)
    это типа чем дальше от москвы тем наглее?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 19:19 ----------

    если нефть не отыграет то к концу месяца думаю будет 67-72
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вероятно типо того. Смолетами вплюту возят. А у нас погода не летная. :fol:
     
  29. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    А может и правда? Сегодня наблюдал картину - беспосадочный полёт Аэрофлота из Москвы до Волгограда и обратно:
     

    Вложения:

  30. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А причем тут возят, если валюты нет, тогда логично на местах за нее предлагать большие деньги и по логике она должна появиться. А покупать почти на 10 рублей ниже официального курса, я не знаю как называется..
     
Статус темы:
Закрыта.