1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда делся сомик из аквариума?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ашатан, 13.11.14.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    В общем, жили-были в одном аквариуме 2 сомика-кукушки, 1 платидорас, 1 гурами, 6 цихлозом фламинго и еще 2 сомика, которые стенки чистят.
    Несколько дней назад я заметила, что один сомик-чистильщик пропал бесследно. Сначала подумала, что просто искусно замаскировался и отдыхает где-нить в углу. Осмотрела весь аквариум и не нашла. Уже 2 дня усиленно наблюдаю, но чистильщик один...
    Я уже всю голову сломала и не пойму, куда он мог деться.
    Если б другие рыбы задолбали - то плавал бы трупик. Если б даже они его съели, то хотя б скелетик где-нить остался.
    Что это за полтергейст?
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Кошки, птички, дети в доме есть?
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Сер-Аджани, кошко есть, но у нее точно нет возможности слазить в аквариум.
     
  4. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    Ашатан, муж не признается?
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А ЧО?, муж пока в командировке. Завтра приедет и будет возмущен, что я за его рыбами плохо приглядывала.
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а пока муж в командировке, домой никто не приходил? :shuffle: я ни на что не намекаю конечно ....
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А ЧО?, :d
    Были гости, но люди все адекватные, да и сложно из аквариума выловить незаметно рыбу, которая постоянно на дне за камнями и корягами ныкается.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 17:20 ----------

    У меня вот основное подозрение, что другие рыбы с ней что-то сделали. Вот поэтому в первом посте перечислила породы и жду ответа - что это могло быть?
     
  8. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    вы нас в курсе то держите. а фото есть сомика? может стоит сюда выложить? вдрух кто увидит его?
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Эти кошки такие хитрые. У меня помню прямо из под носа барбуса тыранул.
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Шайтанама! :bigeyes:
     
  11. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Проверь ракушки, если есть. У нас так залез внутрь, и помер, а мы его искали. Еще как вариант, выпрыгнул из аквариума, ну а там и кошка подоспела
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Не вариант. Аквариум накрыт крышкой.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:22 ----------

    Есть. Проверю.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ашатан, дохлую рыбу могут сожрать за ночь так, что ничего не останется. Скелет и голова конечно остаются какое-то время, но при наличии нормальной растительности и укрытий - хрен отыщешь порой. Кстати, каков объём аквариума, что в нём ещё, можно фото?
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    fb03, 200 литров. Там не так уж и много всего напихано. 5-6 ракушек, столько же камней, 2 куста и замок.
     
  15. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Будь вот у меня допустим аквариум я бы туда сажал тупо травоядных рыб. Шоб потом не заморачиваться подобными вопросами.
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Мeталист, так они до этого и не пытались друг друга есть. Хорошо и дружно жили несколько лет. Улитку только однажды сожрали.
     
  17. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Отвечая на вопрос темы- был скушан :) Это точно. Основные подозреваемые-другие обитатели аквариума. Жаль Агата Кристи померла :)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сожрали его начисто.
    Был такой прецедент. На первый взгляд поциэнт исчез бесследно, но потом обнаружился маааленький ошметочек, который, наверняка, был бы доеден вскорости, и мы бы не узнали.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Бета, так бывает если рыбок не кормят целый день ?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Элиста, Это серьезный вопрос, или как обычно?
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Скорее всего съели его, такое случается, хотя может эволюционировал и ушел сам, пешком :-)
     
  22. ff

    ff Читатель

    480
    1
    +1
    сожрали
    на кости наткнетесь когда грунт промывать будете
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да какие кости, вы о чём.

    Была такая же фигня, пара сомиков, ещё рыбки, разные. Утречком гляжу - опа-на, не хватает одной рыбки. А зато один из сомиков - радостный такой, толстенький. :d

    В общем, в итоге хищников я выкинул, остальные остались.

    Так что сожрал кто-то, стопудово.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ашатан,
    У вас же мальки вылупились. Цихлозома-самец забил сома. Обычно дело. Я как-то тоже сомика от нерестящихся макроподов не отсадил - подумал, что он все равно безвредный. Но у макрапода было свое мнение на этот счет - выбил сомику оба глаза.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фильтр не мылм недавно? А то у нас один раз тоже "пропал". Влез под съемную часть фильтра, которую я на место ставил после промывки.
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    IvUs, фига се триллеры! Сом-то больше тех цихлозом раза в 2.

    Нет.

    Боюсь, что так и случилось. В ракушках и камнях поковырялась, никого не нашла. :(
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигня вопрос.. В моём случае, как я помню, хыщник и его жертва были почти одних размеров. Это никому не помешало, - жертву сожрали живьём, без остатков.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы раз купили мальков для рыбалки, но поехать не получилось и рыбки остались. В банку их посадила, корм купила и жили они недели две. потом стала замечать что рыбок меньше становится. причем кот вообще никак не реагировал на эту банку. даже подносила его. он просто отворачивался, будто ему это неинтересно, ни разу не видела чтоб он подошел к этой банке. Но рыбки пропадали. я уж думала выскакивали. искала. но следов не было. А однажды рано утром увидела это:d
     

    Вложения:

    • пойман.jpg
      пойман.jpg
      Размер файла:
      215,9 КБ
      Просмотров:
      1.680
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ашатан, 6 голодных цихлазом съедят сомика за одну ночь с костями и плавниками без проблем. Главное -начать )
    В аквариуме это вообще нормальное явление
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у шурина был аквариум и замок в нем большой
    синий рак любил там сидеть, а шурин его кормить
    но как то раз озадачился чейта он месяц в одной позе сидит? съели рыбки рака, один панцирь с глазами преданно смотрел на кормильца...