1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приобретение игр

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем 1777, 25.07.04.

Какими типами скидок вы бы пользовались при покупке лицензионных игр

  1. Мне достаточно временных/сезонных скидок

    6 голосов
    35,3%
  2. Покупал бы всегда на 10% дешевле

    11 голосов
    64,7%
  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вообщем такой сабж.

    Сейчас на прилавках есть игры лицензионные и пиратские. Сейчас речь будет идти о лицензионных. Есть много мест, и некоторый разброс цен. Например, по 90 руб./1 диск или 100-125 руб./1 диск. Разница в том, что в там, где по 90, выбор маловат, а где по 100-125 - полный набор и своевременное появление новинок.

    Бывают скидки, но чем скидка больше - тем реже.

    Теперь вопрос: кто бы согласился покупать лицензионные игры всегда дешевле на 10%, чем обычно. При этом сохраняется полный набор и своевременное появление новинок? Т.е. если диск стоит 100 рублей - за 90, если 200 - за 180.
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ну я бы не отказался. :)
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    А если 85$ как ДУМ 3? К сожалению эти 10% не играют никакой роли. Для меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.04
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    В магазине, где я беру игры, там 1 диск стоит 75 рублей, 2 - 150... Скидок нету, а жаль:rolleyes: Значит 1 вариант...
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Можно конечо покупать дешевле со скидкой.
    Но лучше конечно взять их на прокат :)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    New_Player
    про дум пока речи не идет

    Advisor
    у тебя там прокат есть и так...

    atlant

    а где еще такое место, что дают лицензионные игры на прокат?
     
  7. Ленивец

    Ленивец Новичок

    4
    0
    Для меня важнее качество...А эти 10%...Не так уж и много...:cool:
     
  8. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    1777

    :) Да, кстати там и лицензионные игры на прокат дают.... Я ща взял Сибирь 2.. и еще там есть: Far Cry, Painkiller, Nitro Family... и всего 12 рублей за диск!!! :rolleyes:

    Так этот магазин, где игры по 75 рублей, он полностью пиратский (не.. ну там есть конечно лицензионные за 200 рублей....). Так в этом и прикол! Я там видел и манхант и хитмэн 3, true crime... и все за долго до выхода.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ленивец
    качество одинаковое, лицензионные, запакованные в мешочек...

    а когда видишь сообщение на стекле двери "сегодня скидки 10%", или купон - не ужели не радуешься потихоньку, что сэкономишь 10 рублей?
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Advisor

    наивный , смотри на фирму которую проставляют на коробочке, лицензию на прокат не выдают, если только у тебя нет там знакомых и "по доброте душевнной" они тебе "одалживают" диски, но судя по ассортименту, что ты перечислил, по крайне мере, одна из игр еще в лицензионном варианте не выходила :)
    1777
    а что касается скидок, собственным опытом было проверено, что люди очень клюют на систему скидок, даже если в соседнем магазине, те же самые диски по той же самой цене продаются без скидок там всяких
    ;)
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Валькирия

    так и есть :rolleyes:

    И какая же?
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Advisor
    Nitro Family
    кстати, по какому принципу ты определяешь - лицензия это или нет?
     
  13. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Валькирия

    Цитата с akella.ru:
    04.06.04 - Компания Акелла сообщает об отправке в печать Nitro Family - разудалого постапокалиптического 3D-шутера на движке Serious Sam. Игра поступит в продажу 8-го июня.
    Подробная информация об игре: http://www.akella.com/pub-nitrofamily-ru.shtml


    Лицензионный диск должен выглядеть как лицензионный... т.е у Акеллы диски все одного дизайна, у 1с тоже... И + лицензионные диски всегда дороже...
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Advisor
    лицензионные диски не всегда дороже, вот к примеру, в плеерс клабе - нелецензия стоит чуть ли не дороже лицензионных :). Очень много подделок под лицензионные в виде дивиди упаковок, я как увидела такое очень долго смеялась, да к тому же стремятся к оформлению похожему на первый взгляд, например, на 1с
     
  15. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Валькирия
    Лицензионный диск должен быть завёрнут в пакет. Старфорс должен быть. И наклейка, которую надо снимать перед тем, как открыть диск.....
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Advisor
    - не факт, запаечных машин существует море :)
    - не все фирмы используют старфорс, вот например, у 1с многие игры идут без диска (Сибирь2), а от 7-го волка все чаще требуют наличие диска в сидироме.
    - пломб и у пиратских дисков хватает, а из лицензии все больше руссобит ими пользуется.
    Вот так-то :)
     
  17. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Валькирия

    Я ща играю в лиц. Сибирь 2 от 1с и там Старфорс... Вот так-то :) И пришлось скачивать no-cd...

    Скока не покупал пиратских дисков... они все не завернутые в пакет!! Без Старфорса и без "пломбы" :)
    [off]Нафига еще пиратам мучиться заворачивать всё в пакетики... им лижбы продать диск....[/off]
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    прокат рулит. а брать диск ломает. темболее если есть такая вещь как Алкоголь 120
     
  19. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    dsv
    120% Алкаш не все новые игры может виртуалить... и спасает no-cd...
     
  20. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    покупаю редко гамы, но постояным скидкам был бы рад :)
    а на счет пиратских :) на птичке мега акция 50р диск ;)
     
  21. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Валькирия

    7 Волк - пираты.
     
  22. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    я вот не понял в чем прикол?) подвох где? естественно, если есть возможность купить лицезию со скидкой я куплю ее со скидкой...хотя с другой стороны..для меня лицензия-качественный перевод и все...а последнее время я из принципа играю в английские версии....
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    New_Player

    неужели?:D Читай, пожалуйста внимательнее посты - там идет сравнение как отличить лицензионный диск от нелицинзионного. Кстати, насчет волковских дисков - не надо оскорблять их, прежедевременно ;)

    Валькирия добавил [date]1092627352[/date]:
    funkmode

    а еще практически нулевой процент брака и техническая поддержка в случае проблем
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Диски не покупаю из принципа:dance:
    Беру на прокат и есле че путное то болваню или на винте виртуальник оставляю:dance:
    Единственный косяк возникает со star force 3 а с остальными защитами проблем не бывает:dance:
     
  25. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Я хотел бы скидку 20% на лицензию!!!
     
  26. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А я бы хотел 70% на лицензию....
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нафиг лицензию - пираты рулят!!!! я бы покупал только пиратские копии оригинала, а лицензию (т.е. перевод) я в гробу видал в белых тапочках!
     
  28. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    У меня была возможность получить скидку 20% на лицензионки, тока надо было купить дисков, журналов и т.д. на 500 рублей.
     
  29. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    a-res
    Для стратегий пираты отстой, по ним ты в нете не сыграешь!!! А с тупым компами мне прикаловает, тупые они!! хотя пиратские намного дешевле.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    grihan

    ты про дисконтную карту плеерсклаба?