1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Неужели вы правда в это верите?!:eyes:
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, а как должна была выглядеть сдача? это действительно "другое" - продажные украинские генералы. мы такого и у себя в чеченские ****ы насмотрелись...
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А как в уголовном кодексе называется вооружённый государственный переворот?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, а в это не надо верить или не верить, это КЛАССИКА жанра на века.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 23:23 ----------

    Батяня_вомбат, а что, если даже совершился переворот, то можно жечь грабить убивать и насиловать безнаказанно - УК типа же не действует? или можно чисто администрации захватывать а насиловать нельзя?
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А от чего не зовут? От чего ставят ПРО в Восточной Европе и не хотят юридических гарантий того, что эта система не направлена против РФ?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и за это будут судить, если живыми поймают...
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще, есть у меня подозрения, что все, начиная с президентства януковича, стиля его правления, майдана и последующих событий идет по российскому сценарию. конечная цель - мне не ведома.

    подозрения есть, а аргументов нет... или очень мало ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 23:25 ----------

    так никого не зовут )) надо заявить просьбу о вступлении и выполнить ряд требований.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а чем пророссийская слабая власть плоха была там?
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    desd, в Украине еще Порошенко не стал президентом, а Расмусен уже размечтался о том, чтобы принять Украину в НАТО. Была заявка, подписанная легитимной властью?
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    "Славянск уже не виден...

    Я понимаю и разделяю горечь и обиду людей, узнавших сегодня утром эту неприятную новость об уходе ополчения из Славянска. Накрыло всех - и ура-патриотов, и караул-патриотов и даже хладнокровных охранителей. А теперь послушайте человека, который прожил в Славянске последние полтора месяца. От первых блокпостов на окраинах до почти полного окружения города. Когда мы вырвались из Славянска по объездной "партизанской" дороге в середине июня, через несколько часов на ней появился укроармейский пост. Все, город оказался в полном кольце.Снабжение гарнизона превратилось в головную боль не соизмеримую с тактической выгодой. Хотя, как бы не грустил Игорь Иванович в публичных заявлениях, сообщая всему миру, что "дольше чем до 12 июля мы не продержимся", я более чем уверен, что если бы нац.гвардия под Новый год все-таки вошла в Славянск, раскатанный в бетонный блин, из каждого второго подвала по ней бы били из автоматов и гранатометов.
    На самом деле, судьба Славянска решилась еще в апреле-мае, когда была взята гора Карачун. Невозможно полноценно и активно оборонять город, над которым нависла доминанта протяженностью в несколько километров, захваченная противником и уставленная вражеской артиллерией. Сражаться, не имея при этом средств контрбатарейной борьбы. Невозможно, но ополчение и Игорь Иванович смогли.Причем так, что за считанные дни отбили у многократно превосходящего противника все желание вступить с ополчением в контактный бой.Про штурм города, я так понимаю, они забыли сразу, после того как ополчение вернуло обратно Семеновку.
    Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того - он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную. Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе "Тунгуски". Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И "Небо славян" сбылось во всех смыслах. Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и,конечно, "прикрыл огнем" референдум. И последнее, - через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.
    К середине июня Славянск пережил сам себя. Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса.Кроме того, являясь юридически главкомом ополчения, Игорь Иванович не мог полноценно руководить своей армией из осажденного города. У него был прямой провод в правительство ДНР ( про ЛНР не знаю), но этого мало, как вы понимаете, для полноценного управления отрядами ополчения, каждый из которых "собран под харизму" своего непосредственного командира. Для этого нужен "мега-батька", но "мега-батька" сидел в Славянске и откровенно грустил. Не побоюсь этого слова - заскучал, рвать бесконечные склады боепитания на Карачуне и долбить укровские блок-посты в ближних и дальних окрестностях. Игорю Ивановичу нужен был оперативный простор и сегодня ночью он на него вышел. Причем, когда-то он пришел в Славянск с потрепанными автоматами и даже гладкими "Сайгами" и "Вепрями", а ушел колонной бронетехники. Не считая всего остального добра - что несомненно, еще одно свидетельство очередной головокружительной победы украинской армии, которой в качестве трофея досталась мышеловка.Правда, не пустая. Я так понимаю, укроармия в город пока не вошла, ибо Игорь Иванович прошедший две чеченские, разумеется позаботился о достаточном количестве маневренных групп состоящих из гранатометчиков с прикрытием. И не случайно, господин Тымчук уже верещал о тысячи ополченцев "прорывающихся из Краматорска" в Донецк. Господин Тымчук не в курсе, что дорога из Краматорска в Донецк абсолютно свободна. Но вот о ком господину Тымчуку стоит подумать, так это о своих бойцах, уныло сидящих на Краматорском аэродроме и в Донецком аэропорту. Я так понимаю, в ближайшие часы их начнут зачислять в "Небесную сотню". И еще, господину Тымчуку придется объяснять своим читателям - зачем украинская армия два месяца воевала Славянск и что она теперь будет с ним делать?"

    http://vk.com/strelkov_info
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вас таких с какой планеты привозят?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понятия не имею.
    целей же я не знаю... что в итоге то...;)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, в 1954 году заявляли таки :d не приняли )
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а в чем проблема? почему француз, испанец, немец не заморачивается о том, что его страна входит в НАТО, а для россиянина мысль о вступлении рф в нато равно национальному предательству...
    правда, отчего так? почему нельзя без образа врага и противостояния?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 23:34 ----------

    я про это не знаю... звучит парадоксом.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, видимо, кое-кто так и считает Стрелков же за доказанное мародёрство виновных расстреливает
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вступление в НАТО РФ невозможно, ибо РФ является её целью
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне кажется Вы заблуждаетесь... у НАТО, насколько я помню другие цели и задачи
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну декларируемые цели совсем не такие...
    и в 2000 году когда Путин про такой вариант говорил - со стороны НАТО вроде позитивно восприняли )
    но заявления официального не было с тех пор...
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    хватит истерить. не девушка вроде.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот, еще куча убийств оказывается...
    в штатах ему бы уже лет 700 тюремного заключения насчитали бы )
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Зависит от того, кто победил. А то по УК РСФСР, действовавшему в октябре 1993-го, расстрел Верховного Совета - тоже уголовно наказуемое деяние. Но что-то я не помню суда над Ельциным и Грачевым.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по ссылке:
    Это ж надо клоунаду такую устроить... совсем заигрался...
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    colorprint, а почему Вы до сих пор не в Штатах?
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у псаки уточните
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ага. :hah:И вообще НАТО экономический блок не имеющий армии.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    налоговая система не устраивает :d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Армия есть.:)
    [​IMG]
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    завтра будут сразу перечислять вашу зарплату в крым. бегите пока не поздно. можете вна Украину.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Для некоторых людей :dream:многое "звучит парадоксом"...
     
Статус темы:
Закрыта.