1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Largus

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем CADmaster, 15.03.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на чем основано??
    пишут 12-15килоевр
     
  2. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    почему-то в Египте/Турции/Испании/Греции и прочих европах-африках встречал и копейки и восьмерки-девятки, но больше всего нив) лада называется) в фильме багровые реки тоже нива фигурировала)
    т.ч. раскупаются)
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Финке ездит много ТАЗов. От "четверок" до "чепырок". Знакомые живут в Оулу, вся семья на тазах ездит.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мы тут пишем про Ларгус, который бегает по всей европе. Если у вас антипатия к Автовазу, то к Ларгусу это имеет мало отношения. Чем именно он вам не угодил, что вы тут такие ценники на него выкатываете?
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    У меня антипатия к его ценам... :d

    Просто считаю такую цену для него приемлемой.
     
  6. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Дык...
    Я вот хотел рио/ноте приобрести. А приобрел калину 2.
    Друзья силком на тест драйв затащили. И сейчас я им благодарен.
    Потом я так же, не обращая внимание на сопротивление и мат, притащил жену на тест драйв. Она теперь тоже друзьям благодарна, что помогли побороть предвзятое отношение.
    С настоящими иномарками и рядом не курит конечно, но вот с бюджетными мэйд ин раша вполне. Только нааамного дешевле.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Семья у меня не маленькая... Т.ч. для меня альтернатива Ларгусу очевидна - Додж Караван или Крайслер Вояджер. Оба в предпоследнем кузове...
    Самая идеальная б/ушка по деньгам выйдет даже дешевле. :d Остаток покроет разницу в бензе и обслуге на 4 года, обычно после этого срока я авто меняю...

    Т.ч. дело не в предубеждении... А т.с. в личном ощущении от использования...
     
  8. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я сейчас во Владике, из русских машин только пятнашку дпс видел. Глаза конечно разбегаются от обилия различных моделей автомобилей, о которых даже не слышал. И цены...Правда конструкторы половина)
    О новых моделях ваза- гранта/ларгус/приора и не слышали в большинстве своем. Народ с удивлением рассматривал фотки калины и все сразу обращали внимание на огромную ячейку решетки радиаторной.
    Вот тут бы подобрать себе чего..эх
     
  9. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Специально сходил на авито в мск - дешевле только 2005 года, 2006 уже дороже... ну не знаю, 9-ти летний из мск с неизвестным пробегом... очень смело.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 15:04 ----------

    остаток уйдет на ступичный подшипник. один. а уж про бенз на их движки по городу... ну до заправки остатка хватит
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я просто бывший владелец Каравана 2000г.в. (продан в связи с покупкой квартиры) т.ч. ничего "смелого" там нет. И рассказывать мне про его обслуживание не нужно. Он у меня отъездил свои четыре года...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 15:17 ----------

    Новый владелец, к стати, недавно звонил и благодарил за него, рассказывал как ездил куда-то далеко и все им были давольны...
    Продал я его ему за 250т.р...
     
  11. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Да не, так то караван отличная машина (не зря их в Америке столько), но все же под определенные цели... И не десятилетний...
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    У меня она "возить семью"...

    Некоторые снимают заднюю (или среднюю) лавку и получается грузопасажирский вариант...

    Купил его 8-милетним... Продал 12-тилетним... Теперь чел ездит на 14-тилетнем и радуется.

    А по Ларгусу у меня пока интерес пропал. :d Дюже много за него просят... И альтернатива ему (для меня) имеется. :d
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    NeonKIR, больше жрёт? Или меньше ;) ? И с каким движком был 8 или 16 кл., кондёр вкл/вкл?
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кажется больше жрёт, но владелиц сказал, что не больше 10 л... 16 кл.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 11:31 ----------

    я новые не покупаю :p
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я такой же... :d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    экономического обоснования приемлемой цены так и не было.
     
  17. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Оставлю свой отзыв. Трудится один ларгус на работе, разъездная по объектам. Машине полтора года, пробег 109 тыс, заменили кроме расходников только гранату, и задние аморты на каябу. Но машина жесть, в Эльтон ездили, думал всю душу вытрясет, хотя рулится четко.
     
  18. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    граната там отдельно не меняется, она вообще не съемная, только привод в сборе.
     
  19. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    в сервисе так сказали. А что там и как мне не интересно было, главное суть- себе такой тарантас точно не возьму
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    по работе поездил на ларгусе с пробегом 27 000 км. вполне нормальная машина для работы. только педаль газа не адекватная и переключение передач не понравилось. из плюсов: руль удобный. сцепление мягенькое. подвеска мягкая относительно. хорошая обзорность спереди. тянет даже с грузом. накатал в общем 300 км, с удовольствием сяду опять если попросят :)
     
  21. BP

    BP Активный участник

    594
    108
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    ...Однако техника останется прежней — это вазовские моторы 1.6 (87 или 106 л.с.), пятиступенчатая «механика»...

    брр :facepalm:
    И за всё это почти от 700 тысяч в комплектации "без ничего"?
    Вазовские движки и коробки ещё можно было потерпеть когда раньше их авто стоили до 400 тыс... Но при таких прайсах под миллион. Это если прям ну ооочень нужен именно универсал.
     
  23. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    ну а чЁ... все косяки почти исправили... теперь более-менее панель, нормальный руль, хороший свет (теперь раздельные лампы).... жаль, климата не будет, раз дастер за основу... вот H4M бы ещё... и тогда в версии кросс - неубиваемый рабочий трудяга с огроменным багажником... это ведь скорее не универсал, а ближе к каблуку по объёму
     
  24. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    С кондиционером так и не решили. Двадцать секунд работает, десять отдыхает. Хрен знает, на сколько в таком режиме хватит муфты. Официалы убеждают, что так и должен работать :)
     
  25. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    Не должно быть так. У меня кондиционер работает ка нужно
    Посмотри это видео. Может та же проблема.
    Есши нет, то могу дать контакты хорошего мастера по кондерам.

     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    на рено он именно так и работает. проблема с датчиком из видео известна, я одним из первых поднял её на форумах, но она проявляется по другому.
    а компрессор на рено работает именно с отключениями. кажется, даже в талмуде это есть. у меня было три логанообразных, последний с климатом - алгоритм везде одинаков.
     
  27. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Видел я это видео, там же в коментах есть человек с новым ларгусом, который полез и выяснил, что не помогают эти действия. Там даже провода с другой стороны заведены, пишет. В свой еще не лазил. Но проблема, видимо, именно с датчиком температуры конденсера, потому-что когда салонный вентилятор включен на самую высокую скорость, то отключения пропадают. То есть, как я это понимаю, большой поток воздуха успевает снять температуру до порога отключения. ну, я, конечно, тот еще холодильщик и могу ошибаться. Что делать с этим - пока не решил, как-то буду бодаться с официалами продолжать.

    Буду благодарен. Так-то мне не только на этом лагрусе надо кондиционер подшаманить, еще Волга с климатом есть :) тоже как попало работает, но там, видимо, проблема с вакуумным клапаном печки.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @ski, ко мне на Логинова приезжай, хоть аппарат подключу, покумекаем , завтра, послезавтра, воскресенье - я на работе, телефон сохранил?
     
  29. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    @Xolodok, о, а я не знал, что ты занимаешься климатом, заеду, конечно, телефон сохранил. А ты опять в технаре преподаешь?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нет, в технаре откуда аппарат по кондеям?
    мысль туда по совместительству пойти есть, и коллеги подогревают.. но чет я в заботах семейных погряз..