1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Украины?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Что она там знает, просто ее все списали со счетов, вот и пытается привлечь к себе внимание любыми способами.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Говорят, моральное изнасилование шефом ЦРУ в извращённой форме. Турчинова тоже морально-орально-анально поимел заокеанский сагиб.

    http://putnik1.livejournal.com/3034541.html
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Обращение к майданщику. Из группы «Беркут» ВКонтакте.
    ОБРАЩЕНИЕ К БЫВШЕМУ ПРОМАЙДАНИВШЕМУСЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКУ ОТ БОЙЦА АРМИИ ЮГО-ВОСТОКА
    Ну, здравствуй, мой новый враг! Скажи, ты еще не намайданился? Да, ты не ослышался, теперь мы - заклятые враги. Удивительно, ведь еще вчера мы были братьями, друзьями и гражданами одной страны, учились в одних школах, ходили по одним улицам, переживали за нашу сборную по футболу, а сегодня смотрим друг на друга сквозь прицел автомата и каждый готов спустить курок.
    Ты, наверное, сейчас терзаешься вопросом: как такое могло с нами произойти? Ведь все было так хорошо.
    Все очень просто. Все потому, что однажды ты возомнил себя главным и решил, что можешь решать за всех, не спрашивая ни у кого разрешения. Зачем? Ведь всегда можно сказать, что все, кто против - это все проплаченные титушки, рабы, совки, холопы, омоскаленные схидники, кремлевские подстилки, оккупанты и временные гости на твоей «батькивщине». Так удобно и совесть не мучает.
    Что? Говоришь, что ты никогда такого не говорил и всегда уважал чужое мнение? Тогда попробуем вспомнить, как 21 ноября ты вышел на Майдан, попытавшись отстоять свое право на Европейский выбор. Именно с этого момента пропасть между нами начала стремительно расширяться и вскоре стала непреодолимой.
    Ты и не думал тогда, что в стране еще остались грамотные и образованные люди, умеющие читать и анализировать, у которых может быть совсем другая точка зрения. Не думал ты и о том, что далеко не все хотят шагать в ЕС и не на всех производит впечатление лозунг «Украина - Це Европа» и другие кричалки. Тебе было не до этого, когда центр нашей прекрасной столицы впервые превращался в палаточный лагерь, правда, пока еще не строгого режима.
    Дальше ты решил, что просто так стоять без толку, когда можно пойти и взять Кабинет министров и Парламент. Ну да, тебе не дали этого сделать какие-то дяди в костюмах космонавтов и ты на них из-за этого сильно обиделся. О том, что они тоже выполняли свою работу у тебя и мысли не возникло. Как так? Они - слуги народа, а я и есть тот самый народ, а значит - мне все можно, - так ты тогда рассуждал? Только вот ты забыл, что народ это не только ТЫ, но и Я, и таких как я много и у них тоже есть свое мнение и взгляд на происходящее. Вместо того, чтобы на секунду задуматься, ты продолжал кричать о продажных титушках, ментах, коррупционерах и прочих обитателях преисподней. Праведный гнев делил твой мир надвое: на своих и чужих, гнал тебя на врагов и приспешников «злочинной влады».
    Но внезапно тебе дали отпор, власть проявила характер. И тогда ты начал выть про несчастных детей, забыв о том, что еще пару дней назад эти самые дети били и жгли таких же украинцев, которые, по стечению обстоятельств, оказались у них на пути. Этого ты посчитал достаточным поводом для того, чтобы начать захват зданий. Это была красивая месть за «побитых детей».
    А дальше все развивалось как в Сказке о рыбаке и рыбке. Ты требовал справедливости и наказания виновных - твое пожелание выполнили, ты требовал отставки Азарова - он ушел, ты требовал переговоров - тебе их дали, ты требовал отмены «диктаторских законов» о запрете на ношение масок и прочего - их отменили, ты требовал возврата к Конституции 2004 года - на это согласились, и наконец, ты требовал отставки президента - и это требование было удовлетворено. Но каждое выполненное требование только распаляло твое ненасытное желание, и вот ты уже полностью возомнил себя Богом и творцом истории, захватив арсеналы с оружием, убрав неугодных чиновников и политиков и выйдя из подчинения. Даже капитуляция Януковича и кровь показалась тебе сущей ерундой, и ты решил не ждать до утра, а действовать прямо здесь и сейчас. И вот ты победил, революция свершилась.
    Но чего ты добился? Присмотрись-ка внимательно!
    У власти те же лица, экономика страны разрушена, на улицах правят бал нациствующие молодчики и вооруженные банды. За это ли ты сражался все эти зимние месяцы?
    Ты хотел присмирить олигархов у власти и заставить их делиться? Теперь их власть только упрочилась и они уже, не стесняясь, командуют целыми областями и отраслями.
    Ты хотел в Европу? Теперь все вокруг напоминает Африку или пылающий Ближний Восток. Кругом орудуют шайки непонятных аборигенов с палками и делают все, что захотят. Знакомься, теперь это хозяева новой жизни.
    Ты боролся против коррупции? Но теперь все кому не лень вокруг взымают «революционный оброк» по праву сильного, а на верху и вовсе в открытую распродают страну всем желающих.
    Ты хотел пенсии как в Европе? Но теперь твое же революционное правительство заявляет тебе, чтобы ты закатал губу, т.к. дальше будет только хуже.
    Так чего же ты добился? Ничего. Ты снова остался у разбитого корыта, как в 1991-ом и 2004-ом. Тебя вновь поимели и теперь гонят обратно в стойло.
    Но ты не сдаешься. Теперь ты нашел виноватого во всем. Корнем всех бед стали мы - все те же сепаратисты и титушки. Словом, все те, кто не хочет жить с тобой в разрушенной стране и не хочет платить по твоим долгам. Ты на каждом углу кричишь о «предателях», когда видишь российские триколоры, советские и региональные флаги и слышишь требования о выходе из состава «незалежной колонии». Тебя переполняет злость и ты по-прежнему не понимаешь, как такое произошло?
    А все очень просто. Просто теперь уже Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С ТОБОЙ В ОДНОЙ СТРАНЕ, которая за три месяца превратилась для меня из Родины в ненавистную Чужбину.
    Теперь ты провозгласил новую цель - борьбу за Единую и Неделимую Украину. Поздно! Украины больше нет, кончилась, сгорела на Майдане, истекла кровью. Ты сам всадил ей нож в сердце, когда впервые вышел на улицу 21 ноября. Теперь мне, как и всем свободным людям, ненавистно это государство, которое абсолютно точно именуют Бандерштатом. Но, кто бы там что ни говорил, уезжать отсюда я никуда не собираюсь. Более того, теперь я понял, насколько все-таки мы разные и никогда не будем братьями. Сейчас именно я уже готов отстаивать свое мнение и даже с автоматом в руках. Другого выхода у меня просто нет. Теперь ты для меня враг, лишивший меня родины. А с врагами нужно поступать, как и полагается согласно строгим законам военного времени.
    Мы обязательно отвоюем Украину и она снова расцветет как и прежде, а вы займете свое место там, откуда вас достали и где вам и полагается быть - на свалке истории. Там вас уже дожидаются ваши национальные герои - Мазепы, Бандеры, Шухевичи и прочая сволочь.
    КАК И В 1945-М, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, А ПОБЕДА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗА НАМИ.
    Источник - http://vk.com/berkut_kiev?w=wall-62338399_700437/cacf7b7b3c5764ee59
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1K2XYAmzc3A[/ame]
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    давай перенесем дискуссию в тему про санкции.

    это называется предвыборная агитация. С местным жовтно-блакитным колоритом. Нынче адекватные вдумчивые кандидаты нервно курят в сторонке. Нынче важно максимально громко о себе заявить, и совсем необязательно говорить правду или предлагать какие-то варианты по выходу их Ж.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Vasily, медведь в палатке - за все! :haha::haha::haha:
    Вангую ее в президенты. Не так давно наванговал, что Крым станет российским.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://vz.ru/news/2014/4/15/682084.html

    Высокопоставленный источник в Совбезе России заявил газете ВЗГЛЯД, что под Донецком пропали около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater. По словам источника, это обстоятельство и послужило причиной срочного визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев.

    Следы американцев до сих пор не найдены, и киевские власти ничем не смогли помочь главе ЦРУ, добавил источник газеты ВЗГЛЯД.

    Ранее в СМИ появились сообщения, позднее подтвержденные источниками, близкими к украинским силовикам, о том, что в Киев в субботу приезжал с визитом директор ЦРУ США Джон Бреннан.

    Власти США поначалу не смогли дать вразумительного ответа на вопрос российской стороны, состоялся ли такой визит, о чем заявил глава МИД России Сергей Лавров. Однако в понедельник Вашингтон подтвердил визит главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев.

    Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович заявил в воскресенье, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны как раз после встреч с Бреннаном.

    В Госдуме полагают, что США, вероятно, обеспокоены неустойчивостью новых властей в Киеве и самой Украины в целом, именно в этом контексте следует рассматривать визит главы ЦРУ в Киев.

    О том, что подавлением протестных настроений на востоке Украины могут заняться сотрудники частной военной компании Greystone Limited (структуры, относящейся к Academi, бывшей Blackwater), стало известно 25 марта. Позднее действительно сообщалось, что в Донецкую и Луганскую области для подавления народных восстаний были переброшены три боевых подразделения, в том числе наемники Blackwater в форме отряда спецназа Украины «Сокол».

    31 марта МИД России раскритиковал решение киевских властей привлечь сотрудников иностранной частной военной компании Greystone Limited.

    Greystone Limited зарегистрирована в Барбадосе. Входит в структуру компании Academi, которая до 2009 года была известна как Blackwater. С этим именем в 2004 году был связан крупный скандал из-за расстрела сотрудниками компании мирной демонстрации в Ираке.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/h_zknzvERKA[/ame]
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    США заявили, что не рассматривают возможность военной помощи Киеву.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  12. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Что я вам могу сказать, как житель Восточной Украины... Я не знаю, что вам видно "оттуда", а у нас уже голова кругом идёт - фиг поймёшь, кто тут идейный, а кто проплаченный. Что характерно, бабло побеждает зло во всех смыслах - в идейность я давно не верю, особенно глядя на этих всех гастролёров. Нет, безусловно, кто-то ещё во что-то верит, но лично я - нет и никому. Потому что убрали-то одного Витю, по сути, а вся свора как была - так и осталась той же самой, просто кто-то креслами поменялся. Точка. Больше ничего не меняется. Пик маразма - при пришедших к власти олигархах клянчить у нищей страны по всем каналам смски и звонки на платный номер - по 5 гривен за смс или звонок. Это примерно 12-15 российских рублей (а два месяца назад было 20)... Мобилизацию объявили, так спалили военной техники больше, чем если бы начали воевать (упаси Бог нас от ****, когда армия имеет настолько низкий уровень подготовки и технического оснащения). И воевать - с кем? С Россией, имеющей на два порядка (минимум) больше ресурсов, причём любых, да ещё и боеспособные подразделения, прошедшие Чечню и т.п.? ИМХО - бред полный.
    Вся политика страны, в течение всех 23 лет независимости, была построена в корне неверно. Вместо нейтралитета и взаимовыгодного сотрудничества с обеими сторонами - и Европой, и Россией, Украина повела себя как дешёвая самизнаетекто, то стелясь под кого попало, то устраивая показательные истерики. Заигрывание с НАТО было вообще провальной затеей - и дураку понятно, что Россия не потерпела бы натовские базы (читайте - ракеты) у своих границ. А это - прямой удар топором по суку, на котором сидит вся страна. на сегодняшний день сотня миллиардов долларов государственного долга, страна нищая, берутся всё новые кредиты, а лучше в стране не становится, зато появляются из ниоткуда новые дворцы. Апогей - Межигорье.
    Среднего класса в стране не осталось - есть олигархи и бессловестное стадо, которое на них должно работать, получая зарплаты и пенсии ровно такого размера, чтобы не сдохнуть, уж простите за прямоту. У моего бати пенсия - 1500 гривен. Это, при нынешнем курсе - 3947 рублей. Хлеб - примерно по 8,30 руб.(если социальный сорт, на который запрещено поднимать цену, остальное дороже), мясо - 160 рублей за килограмм, бензин по 42 рубля и т.п. В гривнах люди считают только самое насущное, потому что всё остальное - квартиры, машины, земля и т.п. давно считается в долларах. Импорт сильно превышает экспорт, собственного производства толком нет, всё ввозное. Потому такая глобальная зависимость от иностранной валюты. Чуть скачок - сразу растут цены. Я уже молчу о том, что обменки на каждом углу, и происходит прямая спекуляция на перепродаже валюты. Уж на что немцы в Великую Отечественную были отрицательными персонажами, и те - первым делом, как вошли в Харьков, ввели расстрел за спекуляцию. А кто тогда наше правительство, сегодня сделавшее спекуляцию нормой?
    Собственно, чего я сюда зашёл-то... Смотрю, как обстоят дела на этнической родине (у меня родня в Волгограде и Михайловке, родители у меня из Михайловки родом), чтобы понять, что к чему. Ибо тут, в Украине, я будущего уже не вижу - все эти годы становится только хуже и хуже (хотя во времена премьерства Януковича было хоть и неважно, но стабильно, и можно было говорить о будущем, что-то планировать). Вот и думаю - дальше мучиться, или решиться, махнуть на всё рукой, на это правительство, которому лишь бы побольше урвать, и таки уехать в Россию?
    Я не то, чтобы пламенный патриот... Украина - одна из самых больших и самых богатых стран Европы. И если перестать воровать, то можно отлично себя чувствовать и без многомиллиардных кредитов (которые сейчас просто разворовываются под красивые речи о развитии страны и о том, как же всем сразу станет хорошо). Мы бы обошлись и без Евросоюза, и без Таможенного союза, если бы грамотно построили политику равноценной работы с партнёрами. А не становились в красивые позы и делали "абы нэ як у москалив". Самое противное, что сейчас ни малейших тенденций к благоприятному развитию событий я не вижу. Все они (правительство и оппозиция) настолько между собой повязаны, что ни о каком изменении ситуации речи не идёт. Майдан - вообще малопонятная для меня акция. Если пошли выносить подонков - так выносите, чего ради на площади сидеть и танцевать? Добровольно всё равно никто своё тёплое и очень денежное место не покинет, это и так понятно. Но вместо полёта в реальных виновников, бутылки полетели в милицию...
    Как-то у меня сумбурно всё, извините... Тут и наболело, и неверие ВСЕМ. И если кто-то собирается ехать сюда и кому-то помогать - сначала задумайтесь, кому помогать-то? Ситуация аховая, да, но в сегодняшней информационной ****е участвует огромное количество актёров, наёмников, и может получиться так, что вас просто используют втёмную для достижения своих целей, для создания провокаций. Кто там бегает, с какими паспортами, из какой страны - я не берусь судить. Ибо работал в СМИ не один год и потому слишком хорошо знаю цену новостям... Я вообще не могу понять, кто тут есть кто...
    Простите за сумбур. Просто реально уже достало тут всё. И самое противное - я не вижу реальных путей выхода из ситуации. Революция и полное выметение поганой метлой всех этих, и майдановцев, и антимайдановцев, чтобы не шумели - это человеческие жертвы, причём немалые, так что не хотелось бы. А иного пути не вижу. Потому и подумываю о том, чтобы перестать участвовать в этом цирке. Вот только хочется понимать, не сменю ли я шило на мыло, переехав в Россию. Поштудирую-ка я форум, у меня мнение обычных людей вызывает больше доверия, чем всех СМИ, вместе взятых...
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это не дорого. У нас 300 руб. Как там Конный рынок? работает?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на этом форуме только половина "обычных" людей:)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А кто останется тогда?
    С такими запросами, лучше ехать сразу в США:)
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Задавали танк авторитетом) Высокий боевой дух у солдат и великолепный уровень подготовки экипажа танка на лицо.
    https://www.youtube.com/watch?v=s-KuNWM9Zqk
    Ну и что за идиот отправляет один танк своим ходом куда-то?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Танки и БТРы идут. Жители с матюгами блокируют их на подходе к городам. Как в первую Чеченскую.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Voblin_UA, спасибо за пост. Всё правильно написали. Хотя это и так понятно вменяемому человеку. У меня на ю-в тоже многих знакомых. Рассуждают примерно также. Хотя, как упоминал ранее, у одногруппника из Мариуполя семья вся переcpaлась на теме майдан/антимайдан.
    Страна замечательная. Вот только корни сепаратизма (только не того, что сейчас) были посеяны очень давно. Мой знакомый из Луганска ещё в середине 80-х опу рвал, что УССР без всего Союза обойдётся и т.д., и т.п. Несколько лет назад он признался, что был дураком.
    Тут, понимаете, какая кака-бяка. У всякой страны есть какая-то своя матрица. Люди, как утверждают либералы, все одинаковые. Но, попадая в Россию, начинаешь cpaть на улице. На Украину - будешь москалив клясть. В какую-нить Европу - чистоту блюсти. Ну вот такая матрица у Украины. Может я не прав, но что-то на это очень похоже. Отсюда все беды.


    Сложный вопрос. Наверное нет. Но и рая земного здесь ждать не надо.

    Удачи!
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Главное, чтобы Путин не вмешался в ближайшее время. Иначе хохлы быстро помирятся между собой и объединятся против нас.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    мда, не даром сегодня лунное затмение:)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я примерно об этом писал вчера ночью, только в адрес Вестфаллена и Дэвээра, но только вот не все люди такие. Я живу в России всю жизнь и на улице не сру. И даже если перееду в Штаты на ПМЖ не стану лить на Россию тонны говна. Матрица матрицей, но и голову надо иметь.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, но такие есть и их немало. Результат налицо. Мусор на улицах в РФ и вонь от шин в/на Украине.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Приспособленцы по природе. Закон выживания доминирует у абсолютного большинства, первая его заповедь - быть как все.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут на форуме много тем и споров было касательно разных регионов России. Вы же не в абстрактную Россию переедите. Все регионы разные. В некоторых может оказаться не лучше Харькова, быть может. Москва, Питер - всё понятно. Есть и ещё пристойные регионы. Краснодар, например. Волгоград бы не стал рекомендовать. Полазьте по форуму. Найдёте инфу. Здесь не надо развивать эту тему. Оффтоп.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    живя в России, у меня не возникает мысли перехать в другую страну. Разве, что на пенсии в очень теплую и у моря)

    зависит от воспитания. видимо, у нас не воспитывают

    бред

    Путина нужно очень сильно мотивировать на вмешательство
    чтобы он вмешался, все хохлы должны объединиться и хором его попросить)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бред. Не нужно сильно. Щас кровь рекой польётся и побегут миллионы на нашу Кубань и до самого Волгограда. Будет вынужден вмешаться, тем более, ещё одна Чечня возле наших границ никому не нужна. С арабами, французским легионом и наркотой.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там тоже есть наши. У бывшей жены двоюродный брат там.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А хохлов там ещё больше. Процентов 20 точно с Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 14:49 ----------

    Там кого тока нет. Французов только практически нет.
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    да воспитывают, просто плохо. Вон в Германии наср.. мимо - плати штраф, а у нас мимо пройдут и не поморщатся.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я ни разу не видел, чтоб иностранные мамаши отходили дитя писькать в кустики за детской площадкой. Только наши, причём считается нормой. А дитё вырастает и продолжает сцать везде.
     
Статус темы:
Закрыта.