1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глаза - зеркало души...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 05.06.04.

  1. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Baluu
    Я с этим не сталкивался, поэтому слабо верится!
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Inshane какой-то вы простите всё отрицающий...прям Базаров Нашего Времени...Что, всё хочется объяснить с точки зрения науки и личного опыта? Слабо, товарищ, слабо...Людей которые здесь постанули от души, от сердца я прекрасно понял, а вот вас...нет.Вам не кажется что вы переусердствовали? Я создал тему и я знал что хочу увидеть... ну так - "не зная брода не суйся в воду!"
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Глаза-зеркало души и ее сила" красиво звучит и в сущности своей правдивая фраза.....
    захочешь узнать ,что творится с человеком-просто взгляни в глаза и прочитай....
    глаза ,о как они впечатляют ,завораживают,в них просто можно растворяться......красивые глаза(необычные)всегда привлекают своей таинственностью....в них можно смотреть безгранично долго,всегда поражало меня то, что глаза умеют говорить(рассказывать)......любая эмоция ,в глазах вырадается в искрах, люблю искрящиеся глаза до того. что волей-неволей сам начинаешь душой радоваться...бывает и такое ,что глаз ане отражают ничего -пустота в них...холодный блеск и кромешная пустота,словно холодная душа внутри человека,в которой нет места для тепла...
    идя по улице всегда замечаю,на себе чужие взгляды,в ответ я начинаю их ловить,иногда просто кажется ,что таким обраом мы как-то общаемся....странно ,но факт......уверенные в себе,не отведут взгляд свой,просто будут смотреть в ответ...своего рода кто окажется сильней ,кто отведет глаза в сторону...говорят ,что "взглядом можно убить".....но также и воодушевить....
    всегда приятно видеть блестящие глаза,они отражают жизнь.....а когда и собственные глаза блестят -значит душа твоя радуется.....
     
  4. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Во-первых пялиться откровенно без причины не совсем культурно,во-вторых,не совсем приятны взгляды некоторых людей,зачем себе настроение портить,в-третьих,не всегда под красивым взглядом хороший человек,а в глазах умного человека все равно ничего не прочитаешь и т. д.
     
  5. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    А мне часто ребята попадаются на улице со "звериным" видом лица - "загрызу, порву" и мне их жалко становится. Кто же их так напугал в детстве, что у них такое лицо - маска появилась? Жалко их.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой.. прямо как для меня тема :)
    и как вам моя душа?? :rolleyes:
     
  7. Чёрный Пёс

    Чёрный Пёс Гость

    Смотрит в небо, ждёт ответа...твоя душа...
    А глаза-красивые...только ракурс не тот...не определю никак.
    [off]И кстати темка не про тебя...[/off]
    Её можно адресовать двум другим людям...Как ни странно,но самые чистые,открытые и красивые глаза у людей, которые любят друг друга...
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Чёрный Пёс

    Хм... мы знакомы??.. откуда это ты все так хорошо про меня знаешь??.. вот и не верь потом, что глаза - зеркало души
    :shuffle:
     
  9. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Корица
    У беды глаза зеленые,а ты че одноглазая что ли?
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне нельзя в глаза людям смотреть, а то они заглядываются и теряют нить разговора :(
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ДТ-75

    ага.. и нога у меня деревянная :bla:
     
  12. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Корица
    Покажи ту ногу,которая не деревянная

    ДТ-75 добавил [date]1089147163[/date]:
    Валькирия
    Мне можно...я люблю с девушками ни о чем говорить...
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ДТ-75
    ну вот, а я не люблю когда на меня глупо таращатся и молча смотрят в глаза и не слышат, что я говорю:(
     
  14. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0

    Это, кажется, эмпатией называется - способность чувствовать и сопереживать душевное состояние другого человек, но

    и

    эта способность не всем дана (или, что бы никого не обидеть, скажем так: не у всех хорошо развита)
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    ДТ-75 зафлудил тему.Чушь.

    freeman2 скажи...ты говоришь не всем дана...а вот мне кажется её можно(даже если она дана тебе) утратить...Может такое быть?

    Валькирия я тоже не люблю когда мне в рот заглядывают...но взгляд взгляду - рознь...разве нет?
    :)
     
  16. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    bitnik

    Да нет...все взгляды одинаковы...
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Так. А что вы скажите про мой взгляд из под капюшона? :rolleyes:

    Взгляд - невсегда признак характера. Это признак настроения. Я могу ходить по улице потупивы глаза, а могу наоборот, разглядывать и заглядывать в глаза всем идущим навстречу. Все зависит от того, хочу ли я в данный момент быть в внутри собственного мирка или наоборт, хочу штурмовать чужие мирки, чувствуя себя, как минимум, Наполеоном.

    Nekto добавил [date]1089266000[/date]:
    ДТ-75

    Значит ты видешь миражи, а не окружающий мир.
     
  18. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    bitnik


    Я даже допускаю, что дана она всем, но развита по-разному (так же как, например, обоняние: у кого-то лучше, у кого-то хуже), хотя у некоторых она может быть в таком зачаточном состоянии, что можно считать, что ее нет.

    Наверно такое возможно, если достаточно долго ей не "пользоваться" (она как бы атрафируется), например если долго находится на необитаемом острове. А в обычной обстановке (постоянное общение с людьми), если она у тебя хоть малость развита, то будет развиваться далее вследствии накопления соответствующего опыта (естественно у каждого по-разному)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я вот только не пойму, при чем тут теория: что сильный человек глаза не отведет?? Мож на мужчинах это и работает, но на женщинах скорее всего нет. Во всяком случае на мне.
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    ДТ-75

    Вот уж не согласна!!!!!!!!!
    ВСЕ ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!
    Сколько людей - столько взглядов!!!!
    А сколько у людей эмоций, чувств и тд и тп - и все это по-любому отражается во взглядах!!!!!!!!!!!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Добрый вечер.

    Я не из Волгограда и случайно забрёл в ваш форум. Искал значение слова "эпатаж", и на вашем сайте нашёл исчерпывающую справку. Благодарю :smile:
    Данная тема есть и на моём форуме, и мы там обсуждали вот что.
    Есть разница между "глазами" и "взглядом". Если глаза - зеркало души, то надо говорить об анализе глаз, точнее даже глазного яблока, и на основе этого анализа делать выводы о человеке. А если говорить о взгляде, то судить о людях можно по реакции на те или иные события, как в зеркале отражающейся во взгляде. Тема очень интересная и неоднозначная.
    Но не буду мешать вашей дискуссии, так как, насколько я понимаю, этот форум только (или преимущественно) для жителей Волгограда.
    Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей сериала "Смолвиль" на сайт, адрес которого я не буду говорить, так как не знаю, разрешается это у вас или нет. Если кого заинтересует, скажите.

    p.s. ваш форум гораздо лучше, чем подобный в Воронеже :surprised:
     
  22. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    На уровне взгляда действительно происходит контакт.
    Однажды я случайно
    на улице смотрела некоторое время на мужчину, просто потому
    что задумалась. У меня и в мыслях не было его разглядывать. Так он потом
    всю дорогу за мной шел. Страшновато было.
    Поэтому теперь я задумываюсь, прежде чем на кого-то смотреть, оцениваю обстановку
    и человека. Ведь мой ненавязчивый интерес может быть расценен иначе.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня есть мыслишки... ;) Но я кратенько. Иду. Смотрю по сторонам. Выискиваю привычно девушек (это происходит на автомате) и пытаюсь встретиться с ними глазами. И вот мой взгляд , наполненный этим поиском наталкивается на взгляд женщины не в моем вкусе или уже совсем пожилой. А то и на взгляд мужчины (чур меня). Во всех этих случаях ошибки я чувствую себя неуютно. Как будто я передал вполне ясную и пикантную информацию не тому адресату. И пока не произошла идентификация, доли секунды, мой внутренний поисковик до последнего пытается убедить меня, что объект подходит. А потом - вижу у этого неверного объекта такой же переброс. И сразу - глаза в сторону. И еще пару секунд - блин, тьфу, лажа. Чрезвычайно неуютно себя чувствуешь некоторое время. Первое, что приходит в голову для объяснения этого явления - мы взглядом предаем информацию.

    И вот я думаю, что это неверно. Мы ничего не передаем. Взгляд только считывает. А вот все тело готовится к реакции на тот объект , который нужен. А не тот, который увидел. Как будто в мозге заранее приготовлены варианты образов, на которые я должен среагировать. Если настроение у меня игриво-романтически-сексуальное - идет поиск партнерши. Рекция автоматическая, которая включает специфическую мимику в результате визуального общения, улыбнуться, подмигнуть, глазки прищурить ( я все равно не замечаю, что там с моим лицом происходит). И я не всегда успеваю ее подавить, если происходит вот такой сбой в поиске объета. Эти мгновения между встречей взглядом и пониманием, что встреча - пустая или вообще неприемлимая, показывают, что именно я искал. На что был настроен поисковик. Какие схематические образы были включены, хотя я, казалось бы, просто глазел по сторонам.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну да, иду по улице......смотрю по сторонам....... я блин в России вообще по сторонам не смотрю - ботинки обдерёшь об какую-нибудь железяку как минимум или в люк открытый скопытишься..... а вы говорите романтика :(
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res, не все так плохо. можно остановиться и смотреть по сторонам :):)