1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Решил тему полностью прочитать, а тут и про меня есть :d:d:d Ну расскажу как в деревне плохо:

    Итак, Иловля, Михайловка, Новая Анна, Урюпинск - везде идеальные дороги. Там люди даже в объявлениях пишут "Продаю 2104 без пробега по Волгограду". Дорога до Иловли занимает меньше времени чем дорога через Центр-7я Гвардейская-Возрождение и на север. По бензину так же меньше получается. Стакан творога в Новой Анне стоит 20 рублей. Мёд (настоящий) 500 руб за банку (наверное литровую, я не разбираюсь в них). А воздух...да ни какая Турция не сравнится с рыбалкой на Медведице. В другой деревне (кировское сельское поселение) у меня зайцы газон лопают, оленя по дороге домой встретил как-то, сова живёт на фонарном столбе. Кругом уже есть 3G интернет, даже в Урюпинске. Мобильные офисы Мегафона и Ростелекома раз в месяц приезжают в каждый хутор. В городе Вам приезжает терминал оплаты (без комиссии) домой? Смс-кой предупредив о времени? Кстати говорят в городе воды нет :hah: Как же гламурные городские офисные работники на немытых фокусах неумытые на работу ездют? А в деревне скважина у всех и отопление каждый включает тогда когда холодно, а не тогда когда дядя начальник ЖЭКа долги за газ погасит.

    Ну вроде миссию свою выполнил, пойду одену галоши, налью самогону, достану с чердака гармонь и пойду по селу грязь месить да песни орать :hah:
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    kotopes, жжошь! :super:
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    медведя ручного выпустить не забудь;)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    медведь ядерный реактор охраняет :d
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я, кстати, про иловлинский район говорила. Творог стоит 20 - для тех, кто покупает. И 20 - для тех, кто продаёт. Сколько же надо продать тонн, чтобы нормально жить))) Сколько же надо коров иметь для этого. Неужто бывшие колхозники все в бизнесменов переквалифицировались))) В Иловле, конечно, можно жить очень дешево. Только понимание "жить" у всех разное. Я не езжу к деревенским родственникам с тех пор, как умерла бабушка. Мне страшно смотреть на деревенский быт. Ещё страшнее, чем на рушащийся на глазах Волгоград. Со стороны, когда бываешь редко, очень бросаются в глаза печальные изменения. Это не к жителям, если что, претензия. Это оценка действий руководства города.

    В этой теме лишний раз убеждаюсь в одном. Нормальная жизнь - это слишком разные критерии. Один считает достижением приезд Ростелекома на деревню раз в неделю, а другой - работу в центральном офисе Ростелекома не считает прибыльной))) Всё относительно потребностей.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Будьте счастливы, это главное!
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kotopes, если это безымянное послание мне адресовано, а не всему форуму - спасибо, я уже))) И вам того же - сохранить свой настрой))) Только на вопрос ответьте, если не затруднит, про творог. Сколько его продать надо среднестатистической тётушке, чтобы на жизнь хватало? По 20-то рублей килограмм)))
     
  8. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    kotopes, Шапку-ушанку не забудьте надеть :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    40°, вы надоели уже лечить свой комплекс неполноценности. Уехали - флаг вам и барабан.
    Не надо выпендриваться в спортзале, кто-то разминается вашим максимальным весом
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    я недвижимостью занимаюсь, про творог - это не ко мне. Мы с Вами про разную деревню говорим. Я про ту деревню, куда приезжают предприниматели на LC200 и туарегах, строят дома, перевозят семьи, скупают поля и начинают заниматься фермерством. ЗАО "Краснодонское" знаете кому принадлежит? Охраняется ФСО-шниками почему?

    p\s Кстати, свой первый участок я продал именно в Иловле, так что она для меня особенная, родная :)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, у меня перед глазами крестьяне из одного района - у них и дом, и машина у каждого, и квартира в центре волгограда, чтоб приезжать сюда по выходным. А в советские времена были беднее бедных. Дочка их мне рассказывала, что стыдно было в школу ходить. А сейчас весь мир объехали, детей на ноги поставили. Если не пить, а работать, в деревне можно хорошо жить
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, у меня своё мнение и свои глаза, при всём уважении к твоему мнению. Волгоград и частично область изъездила ещё не так давно. И сужу не по форуму из серии чьих-то каментов "а у меня есть знакомые". Они у нас у всех есть, у некоторых и в Волгограде, и на другом уровне - в Москве.

    Не пьют и работают многие. Но далеко не все имеют профит - и вот тут начинается главное. Приходит кто-то и с позиций своего прожиточного минимума начинает учить жизни людей. Ты оч.красиво сказала про спортзал. Но это обоюдоострая фраза. Она касается многих.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 16:39 ----------

    Расскажите))) Думаю, это будет очень познавательно.
     
  13. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 16:39 ----------


    Расскажите))) Думаю, это будет очень познавательно.[/QUOTE]

    Абызову. Хотя ФСО там навряд ли, скорее понт охраны местной.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    да ладно, не интересно уже, да и нажрался самогону я к вечеру уже, пойду в сарай к свиньям отосплюсь, а то в 5 утра вставать корову доить, а там Ростелеком приедет деньги на айфон класть...
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы не нервничайте только, не пейте лишнего - все же понимают, что вы относитесь к элите общества))) Только чем вы отличаетесь от участника 40 градусов - я не понимаю. Он сгоряча про Волгоград наговорил, на эмоциях, и вы снобизм на той же категории волгоградцев тешите))) Ладно, персональных успехов в растаскивании обломков империи)))
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    да не пью я, совсем, принципиально
    никогда я не был элитой, вот мой научный - да, он элита. А я - средний класс с большой натяжкой.
    Я в Влг живу и работаю, у меня квартира в Влг, а "деревня" моя в 15км от центра так что проблемы Влг и особенно проблемы его жителей мне далеко не безразличны, т.к. я обслуживаю население и если у населения всё плохо, то у меня ещё хуже.
    ну чо получается тащим помаленьку, иногда пытаемся большой кусок урвать, иногда по зубам получаем, иногда барыши считаем - всё как в любом бизнесе :p
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И то хорошо. Вторая здравая и без понтов мысль за целую ветку.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да, не оскудеет земля Российская жизнерадостными идиотами .
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    а чож из забугорья то по форумам Волгоградским шастаете? Неудовлетворённость? Желание убедиться что у кого-то хуже? Самоутверждение? Это слабость, господа, банальная слабость и маленькая пиписька. О нас думают лишь те, кто хуже нас, кто лучше нас - тем не до нас. ;)
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а если я в центре, а до работы 15 км в центре - что за нах, я в деревне? Или же в центре?:smoke:
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да разжевали это уже втут на примере местного немца и подпиндосников:)
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    да про пойму я :eyes:
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL, ты о ком? О поуехавших кому дали на батуте попрыгать?
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
    Для свиньи чавкающей из своего корытца и в своем свинарнике , это то же рай на земле , а скотники - боги.
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Ехать надо в деревню и жить натуральным хозяйством. а то случится в городе катастрофа - и куда деваться??? а в деревне возможностей выжить - гораздо больше )
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У натуральному хозяйству и натуральному обмену . ППЦ , XXI век на дворе .
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Я, кстати, никогда не утверждал, что я патриот. Всегда хотел встретить старость на побережье Хайфы. Просто живя в данный момент в данном кибуце нужно соблюдать правила игры чтобы быть живым и сытым.

    Мне в разных корытцах пришлось почавкать (в том числе и забугорных) и всегда я к людям нормально относился независимо от социального статуса и целей в жизни (даже если цели по-моему мнению бредовые, главное - чтобы были). А вот про Вас:
     

    Вложения:

    • 5m7cbz9x9w.jpg
      5m7cbz9x9w.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      460
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Псевдо патриотов (Патриотизм — последнее прибежище негодяя») на этом форуме единицы , в основном здесь присутствуют здраво и трезвомыслящие люди , для них мы и делимся своими мыслями и поверьте ,мне достаточно приходит писем в личку с вопросами и каждому по возможности я помогу. Для них я буду писать и дай бог мне удастся спасти хоть одного человека и вырвать из этой клоаки .

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 20:50 ----------

    kotopes, ну если для Вас , Хайфа- рай на земле . То о чем можно дальше говорить? Чавкайте дальше .
    И мысли свои , за мои выдавать не надо . Меня спросят , я сам отвечу .
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    ну миссия ёпть, маленькая пиписька да еще и возраст...Вам не на форум а к психологу надо!
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А почему бы нет , спасся сам - спаси другого. По всей видимости , Вы пропагандируйте иную идеологию . Пытаетесь подняться за счет того что бы опустить другого и не дай бог кто из болота вырваться .
    Я про мелкие письки , часто повторяетесь . У Вас проблема ? Беспокоит ? Хотите поговорить об этом ? Ну это наверно к теме о спорте и здоровью .