1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот-вот.. в медицине можно выжить, когда кто-то обеспечивает...

    я тоже была в детской медицине...да еще и на престижной должности..поверьте - не так много "суют", как об этом говорят медсестры...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 23:41 ----------

    а чем вам бег на маршрутку не фитнес, а стояние в маршрутке не пилатес? а по грибы....ну может мамашка какая и сунет..только я эти банки (с грибами) сразу в мусорку отправляла
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нет, ну что вы! Папа же хорошо маму обеспечивает. Её, мне кажется, водитель сначала в больницу везёт, а потом на фитнес. Хобби у неё такое - медсестрой работать. Потому как в кругах сына меньше 30 не получают. А сына какого хорошего воспитала - всё знает: как с ипотеками расплачиваться, когда рожать, как по карьерной лестнице идти. Вон кого надо было в мэры.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Больше всего мне нравится, что все медсестры знают, сколько какой родитель сунул в карман врачу...злит неимоверно...получая в свое время шоколадку в карман, слышала перешептывания медсестер. что не меньше тысячи сунули...(при зарплата в 3000)
    Кстати..мы еще забыли, что часто врач по ночам занимается упражнениями для мелкой моторики рук (пишет карточки)... и по утрам и вечерам - еще и атлетикой - перетаскивая эти карты домой и обратно...Блин..что ж я с такой лафовой то работы ушла...одни развлечения, да еще и забесплатно
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Однажды подарила участковому врачу-педиатору коробку конфет, медсестре - хорошую шоколадку. Просто так, не за какую-то услугу. Страшные размеры коррупции? За 7 лет ни разу не видела, входящих с пакетами к врачу, и выходящими без оных. Больничные из-за ребёнка продлялись вопреки желанию выйти скорее на работу, только из-за требования врача (горлышко ещё красное, ещё лечитесь дома). Врачи-педиаторы д/п №3
    - молодцы!
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И кто то из них в два раза беднее, но на Ваш взгляд - они одинаково хорошо получают:hah:
    Так бы и сказали, что в среднем они получают 45:d
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Левачит? или продвигает фармкомпании?
    Искал ребенку детского эндокринолога в дзержинском районе запись один раз в две недели, запись кончается за час.
    В Волгограде жопа.
    За туже самую работу что работал в Волгограде в другом городе областной центр (не москва питер) (платят от двух раз выше)
    Стране не нужны граждане. судя по делам...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ха..не платят фармкомпании так, как раньше..все стали белыми и пушистыми..даже поездки на семинары теперь не оплачивают...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    missouri,
    так кушать хочется..... или героически сдохнуть на 6000 ставки чтоб родина знала...
    О чем говорить.... в первом углу не нужды и потребности государства ( населеиния) а бабло...
    А посему все только бла блабла
    Район,город,область, страна,живут и развиваются по принципам семьи( четыре поколения )
    В нынешнее время ситуация в РФ складывается так ,как если бы основной добытчик(третье поколение) все добытое пользовал на себя а остальным(первое второе и четвертое ) предложил что нибудь придумать и както обеспечить себя самостоятельно... НО через некоторое время он сам станет четвертым поколением....
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WadikBOSC, ну что вы..зачем сдыхать то на 6000..вы что не читали ранее сказанное? врачи то у нас, согласно данным от медсестер, 50 тыс получают... так что врете вы все о 6000 :)
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    Как и любой нормальный мужик, обеспечивает свою женщину.

    Я вас умоляю. Они сидят на одном приему и хорошие подруги....

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 23:41 ----------

    Я вас тоже умоляю. Когда я жил с мамой, у нас всегда было куча конфет, кофе и прочию плюшки. Все эти ништяки регулярно поступают от мамаш. Ничего в мусорку не отравлялось. :) У врача бонусы были посолиднее. :) Но повторюсь, что работает она день и ночь.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    missouri, ага вру...:d;) а в остальном прекрасная маркиза... все хорошо все хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 01:34 ----------

    в 20 у меня было здоровье но не было денег
    И тогда я стал работать день и ночь чтобы заработать денег.
    К 40 я заработал денег, но подорвал здоровье, и стал тратить денег чтоб его вернуть
    к 50 у меня кончились деньги , но здоровье я так и не вернул.
    Вывод... береги честь( зачеркнуто) здоровье смолоду.
    Ну и эта жить чтобы работать, или работать что бы жить- две большие разницы как говорят в одном городе.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    bidlo, да да...помню..ништяков типа ассорти в коробках и рябины на коньяке..а еще протос, был такой коньячный напиток..этого было в избытке..спится можно было... а вот грибы всегда шли в мусорку....

    Можно создать тему - кто и сколько дает врачам педиатрам. В деньгах, а не в коробках.....
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    Печально все это.. Вы попали в сложное время.. Сейчас немного получше. Нефть стоит подороже. Ваша молодость попала на пик кризиса. Сейчас молодежи вполне можно заработать на однушку и тазик если голова на плечах есть..

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 01:52 ----------

    Тут очень важно, что из себя врач представляет. Было время что врач жестко привязывался к месту жительства. Потом можно стало ходить к врачу не по своему участку. Так вот к врачу, с которым работает моя мама, ломанулось пол поликлиники... Есть врачи от которых бегут, а есть к которым фиг попадешь.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    bidlo, а можно поподробнее..как зарплата врача зависит от цены на нефть? И вы думаете, что сегодня молодой врач может заработать себе на квартиру и машину...и кстати, время было не сложнее, чем сейчас...

    По поводу участков в поликлинике...можно уточнить, в какой это поликлинике можно попасть на прием к педиатру не по участку без скандала с зав отделением? А особенно если это диспансерный больной...или, не дай бог, инвалид.
    В 5, 28, 15 , 6 это не возможно....знаю по опыту


    Кстати, в Москве тоже вышел закон, по которому прикрепляешься к определенной поликлинике...только там большинство посещают частные центры.
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    разве врач может работать на 2 работах ?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Веселит мнение "Просто надо не ныть, а работать" :)
    Город деградирует. Крупные промышленные предприятия дышат на ладан, дороги отсутствуют, медицина разваливается, улицы и дворы заросли мусором (редкие отремонтированные аллеи и улицы покрываются слоем отходов за несколько месяцев), деревья в городе не высаживаются (за редким исключением), а только вырубаются, соответственно с каждым годом в городе увеличивается количество пыли, во власти временщики и жулики, которым на город абсолютно пох...й, народ вокруг - реальное быдло.
    О чем говорят люди, которые "не ноют, а работают"? :bigeyes: единственное, чем они отличаются от большинства - тем, что по раздолбанным ямам передвигаются не на легковушке, а на паркетнике, и тем, что на окружающее дерьмо в окно они смотрят через дорогие занавески. Что в городе изменится к лучшему от того, что у вас дома 100-дюймовый телевизор? В магазинах станут лучше обслуживать, в школах лучше учить, а в больницах лучше лечить? Или дороги улучшатся?
    Не, можно, конечно, проживая возле ассенизаторной фабрики, зарабатывать много и покупать себе дорогую мебель и дорогую одежду. Но все равно в квартире гов...ом воняет.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Врачи , военные, студенты,пенсионеры , пожарные , безработные , бомжи , лекари, пекари и прочая интеллигенция - таксуют .

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 09:08 ----------

    ди902, +100
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему же ты сейчас сына с гипотетической семьей заранее вешаешь на шею? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 08:30 ----------

    от тебя такого не ожидал... :(
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Куда уж объективнее, если здесь не станут производить чего-то полезного.
    Дотациями город долго кормить не будут, а без них и без производства он превратится в местный Детройт. Или в лучшем случае распадется на несколько деревень, в которых очень много времени будет уходить на выращивание картошки на зиму. Почва хреновая.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, я теоретически представила предложенную мне ситуацию ....типа есть бабушки дедушки, которые и с ребенком будут сидеть и помогать ипотеку платить, что бы молодая мама могла делать карьеру..я представила себя на месте этой бабушки..поверьте, когда ребенку 18 ты уже должен быть готов ко многому, в том числе и к внукам.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 10:04 ----------

    Элиста, у меня знакомая на 3 работает....ставка в жк, дежурства в роддоме и 0.25 в частнике.(один из дней приема -суббота).
    У другой 2 ставки в п-ке и 0.25 в частнике
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Игорь, а в чём я не права? Или тебя слово "сучья" покоробило? Подумала я жёстче, но знаю о правилах поведения в общественных местах.

    Да, это сучья философия. И, самое главное, безмозглая. Потому как на словах всё красиво: возьмите ипотеку, с ребёнком пусть мамы посидят, работай - и станешь начальником отдела. Всё это позитивное мышление прекрасно. За одним "но". С какого перепуга молодая, в общем-то ещё мама должна класть свою жизнь на внуков. Мама тоже хочет летом в Грецию. И маме тоже нужны новые сапоги с наступлением холодов. И мама тоже садится за стол. А в нашей стране, родив ребёнка, подавляющее большинство вынуждено обеспечивать детей. У кого достаток выше - остаётся что-то на себя. А остальные - превращаются в существа среднего рода. Посмотри на улицах вокруг. Эта картина - как раз от такой философии. Всё - детям. А иначе нельзя. Хотя лет 40-50 - сам понимаешь, ещё жить и жить.

    Далее. Ты сам энергичный человек и прекрасно знаешь. Начальниками и владельцами бизнесов становятся не все. Не потому, что дегенераты, а это просто правило жизни. Система жизнеобеспечения - каждый является винтиком на своём месте, чтобы винтики крутились. А у нас, если послушать, если ты не начальник - ты никто. Так кто жизнь двигать будет, если каждый сопляк метит в шефы? Это ненормально, когда люди таксуют после работы, чтобы еда была в холодильнике. Люди свои функции нормально от усталости выплнять не могут. А тут умничают про ипотеки и начальников отделов.

    И ипотека. Адекватная ипотека - это когда рядовой гражданин страны взял кредит, и ему остаётся на полноценное питание, одежду, развлечения. А у нас как? Многие могут себе позволить всё? Начинается дикая экономия, если это люди со средним заработком. А если потерял работу? Если заболел? Похороны родственников? Жизнь - она из форс-мажоров состоит. А я тут читаю советы юных натуралистов)))
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, "Дайте мне 60" - это кто должен дать? Мы были одни из первых клиентов Айболита, обычный педиатр, жена тоже педиатр, 10 лет пашет как вол - даже ночью контролирует состояние ребенка. Сейчас открыл вторую пафосную клинику в Галицино, к нам приходит его массажистка, приезжает на своем авто вернее, за 10 лет работы тетка расцвела, планов громадье.
    И владелец не бедствует.

    Те кто занимается бухучетом тоже в шоколаде, если спецы хорошие. Даже если спецы не о чем, но с коммерческой жилкой - конторы по аутсорсу для упрощенцев цветут и пахнут.

    Хороших налоговых консультантов мало, вот где поле для развития Welcome ;).

    И про ипотеку на однушку. Все таки математики свободней (я про разум) чем среднестатистический человек. Знаю нескольких программистов, выбравших вместо маленькой квартиры - нормальный дом в пригороде. Трех если конкретно. Лучше вложиться в каркасник, который в три раза дешевле (метр) чем убитая хата в городе и даже если будешь расплачиваться за него 10 лет на выходе будет дом, достаточный для проживания с 2-3 детьми.
    Дома строит ПЕ.
    Математики решают задачу с ипотекой на каркасник, так что не придумывайте как ее не дают :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 10:53 ----------

    OpenBoy, Какие нафиг дотации? Волгоградская область оставляет больше 40 процентов собранных налогов в Федеральной казне. Т.е. сначала отдает все 100, а потом под названием дотация получает назад часть своих денег.
    Чтобы получать больше - надо больше просить и демонстририровать готовность использовать, т.е. выбивать финансирование под конкретные проекты. Чтобы эти проекты появлялись и росли до федерального уровня, надо чтобы люди хоть как-то задницей шевелили сами и помогали другим.
    Например, мы можем помочь Pec@tum.
    Потому что в Москве с проектами проблем нет - вон липы в малых архитектурных формах по 200 тыс евро за штуку надо довысаживать :eyes:
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda, можешь называть суьейч философией если тебе удобно. Значит я типа того.. .Спасибо.. Но как бэ, меня не особо трясут проблемы нищебродов. А если ты скажешь что ночами не спишь и думаешь как концы с концами сводят медсестры, я не поверю. Мы трем о более менее успешных людях.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, а кто в твоём понимании успешные люди? Назови отправную точку. Посмотри вокруг и оцени уровень доходов свой, своих близких. Не обязательно здесь, вслух, сам для себя. Оцени, кто из твоих близких и знакомых обеспечил сам себя от и до. Хотя бы на твоём уровне))) А твой уровень, на мой взгляд, средний. Ты не богат - ты просто обеспечен.

    Меня, плс, не вноси в список успешных. У меня нет собственной квартиры или дома, и ипотеку я не планирую брать. У меня доходы не стабильные. А профессию на бухгалтера менять в 32 года уже не хочется. Да и не уверена, что из меня получится хороший бухгалтер. Призвание не то.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Очевидно, то вся тема построена на соответствии/несоответствии внутренних ожиданий конкретного человека. Так же очевидно, что те, кто берет ответственность за свою жизнь на себя и сами выстраивют планы, меньше подвержены разочарованию.
    Спешу напомнить, что на самом деле мы живем в обществе, в котором проблема голода не стоит. Человеку, сохраняющему социальные связи, не грозит смерть при потере работы и т.д.
    Счастье - так же состояние, не зависящее от качества дорог. Люди строили свою жизнь и в гетто, и в лагерях. Не помню кто из советских ученых попросил продлить ему срок на несколько месяцев, чтобы он успел закончить расчеты, уж больно интересная компания ему в лагере подобрались.
    Не надо из этого только приходить к вульгарным выводам, что я хочу в лагерь. Я хочу сказать,, что человек сам рулит своим внутренним состоянием, планами и работой, и достижение удовлетворения от жизни так же полностью от него зависит.

    Еще по поводу в Влг нет работы. Заходил знакомый проконсультировать насчет деревьев, говорит, что наш участок в порядок привести - 500 тыр и несколько месяцев. Ребята, если они работают с такой маржой - рынок просто пустой, заходи и работай!
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    моё мнение о 40*: человек уехавший 2 недели назад пишет "у Вас в Волгограде" и "у НАС в Москве" - не очень хороший человек, показавший истинное лицо.
    моё мнение о городе: не всё шоколадно, но когда рушится что-то большое - хватай осколки. Возможностей - полно, работать не хотят. В Новой Анне завод строят по переработке подсолнухов. З\п - 40-60тыщ. Участок земли под дом с коммуникациями, с асфальтом, почти в центре даже у меня можно купить за 200тыщ. Стройся, работай, расти детей, кушай настоящие продукты, покупай машину, трактор, поле - выращивай, зарабатывай. НЕ ХОТЯТ!!! В Райгороде овощехранилище строят - сварщики\электрики - на вес золота. В пойме каменщики\штукатуры\сварщики меньше чем за 5 тыщ в день даже разговаривать не хотят. Не знаю у кого работы нет, у офисного планктона наверное. У того, кто реально производит добавочную стоимость работы полно - спросите у андрюши, ПЕ, зюзика, ВинниПуха...да у кого угодно.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот вот...
    Возьмем к примеру некий механизм...будильник например...
    И разберем его...аккуратно, А потом предложим шестеренкам пружинкам подшипникам итп самоопределиться и собраться в будильник самостоятельно.Для этого мы все сложим в коробку и будем эту коробку трясти. Периодически открывая ее и проверяя собрался будильник или нет. те кто собрался молодцы А те кто не смог собраться пусть умрут.
    А теперь ради приближения эксперимента к реалиям разберем будильник молотком, и сдадим рубиновые подшипники в соседнюю часовую мастерскую. И снова предложим деталям самоопределиться и собраться в работающий механизм...
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    все знакомые производственники за 10 лет с четвёрок с лестницей на крыше на туареги пересели, ВадикБоск вон вообще ещё и о безопасности думает ;)
    мы 5 км дорог в посёлке сами себе сделали
    стараемся не болеть, лечимся травками-муравками лекарства не покупаем. За всё время в больнице в только в роддоме были, роды принимала заведующая отделением без наркоза, на третий день выписались. Всё очень хорошо сделали.
    у меня газон растёт за забором, фигурка улыбающегося скунса Семёна встречает меня
    я 27 елок лично посадил
    на выборы ходить надо
    действительно состоятельные на велосипедах в основном
    откройте свой магазин, 400 руб госпошлина за регистрацию ИП
    знакомый "ассенизатор" в Тайланд на соревнования по "карате" какому-то летает, дочка модель и рынок свой имеет...

    Больше позитива:)
     

    Вложения:

    • PB210822.jpg
      PB210822.jpg
      Размер файла:
      620,4 КБ
      Просмотров:
      415
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Очень правильное замечание. У меня почти всегда хорошее настроение, благожелательное отношение к людям, куча интересов и планов. И это не только природные качества, ещё и возможность самореализации. "Выращиваю морковь", как вы недавно сказали - т.е. зарабатываю своим призванием, на работе не отсиживаю часы, а получаю удовольствие. Но от этой всей демагогии квартира лично на меня не свалится. Хотя бы потому, что моя морковь - товар штучный, рынок сбыта тесный, продавцов много. А выращивать, условно, помидоры - не под то меня природа заточила. Я могу быть эффективной только на уровне выращивания моркови. А не добычи нефти))) И как бы я не корячилась, нефти не нацежу - природа меня не под то заточила.

    WadikBOSC, хороший пример с будильником. А от себя ещё добавлю - если все будут стремиться стать стрелочками, допустим, тоже ничего хорошего не получится. Стрелочек на часах - всего две. Остальные в любом случае только время и энергию потеряют, в боях за лучшее место. И говорить - стрелки рулят, идите все туда, ну смешно же, право слово. И простительно в случае разве что юношеского максимализма.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 13:52 ----------

    Уважаю честность. Гораздо больше псевдопозитивных слов про высшее образование и какие-то там круги))) Только не у всех получается хватать, рвать и драть. Природа, опять же, у всех разная. Большинство умеет всегда просто работать и просто получать зарплату. Как в животном мире. Есть хищники, травоядные и шакалики. Се ля ви. Из коровы не сделаешь льва.
     
  30. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    kotopes, ай красава !!!
    +1
    наш человек !!!