1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А в Химках работать обязательно за 300-400 тыс в год? Это же всего 25-35 в месяц. В Москве работы валом, за эти деньги можно найти что-то поближе к цивилизации и месту работы основного добытчика. Я бы искал поближе к Юго-Западу.
    Из Химок ездить на Калужскую на авто - это адъ и Израиль. Через год можно сойти с ума.
    Я после 10 лет на машине продал ее нафиг - ибо утром с Аминьевки до Курской - 1-1,5 часа, а вечером с Курской до Аминьевки - 2-2,5. И это не просто гипотетическое времяпрепровождение. а езда в пробках, где надо рулить и педалировать, среди зачастую неадекватных соседей по дороге. Накер-накер такие понты. Езжу на метро уже второй год, Славянский бульвар-Курская - утром 19 минут без пересадок и пешком 20 минут и вечером ровно так же. На стоянку, налог. страховку, бензин, ТО тратиться не надо. Тысяч 60 в год экономия. Осталась одна машина в семье и ее хватает за глаза.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 22:12 ----------

    В Трехгорке очень большие коммунальные, социальные и инфраструктурные проблемы, помимо этнических.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    )) он в институте учится

    вот если б он работал ... ))
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    точно! Я там пол дня пешком (чтоб все ощутить) прошлялся. С русскоязычным населением пообщался...
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он одновременно и работает :) в институте...а чем отличается проезд на учебу от проезда на работу? там электрички разные? или метро другое для студентов?
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну давай счетать: сейчас я заканчиваю работу в 4. Если сразу домой, то до 5ти я дома. Попить чаю, переодеться, одеть ребенка, в 6 идем гулять. Успеваем 1,5-2 часа погулять
    Когда лафа закончится, я буду приезжать в лучшем случае к 7. На полчаса погулять :eyes:
    Если поселиться в Одинцово, то приеду ребенка в лучшем случае уложить.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 22:49 ----------

    А!!! Забыла! Когда я иду в баню.... То в лучшем случае вижу ре, выходящего из ванной. А в худшем уже кверху попой в кроватке
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    И в итоге выходит 2+ часа на дорогу :)...Если работать не на Комсомольской.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    дело не в проезде.
    Кол-во часов проводимых на учёбе\работе разное
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в понедельник с 9 до 19-30:hah:..это только учеба
    В остальные дни правда полегче
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В том году делал там хату в новых домах, дома очень мерзкого качества, все минусы панелек на лице
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И? Во-сколько он дома?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    И заехать на можайку это пиндец какойто:bigeyes:
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Welcome, +1,5 часа. если в 19-30, то соответственно в 21-00 дома..если в кафе не забредут.
    Если у нас в кировском закончить в 19-30..то так же к 21-00 будешь дома...
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Реально жизнь в Москве напрягает, хочется в Волгоград, но в Воло нет зарплат. Матрица не отпускает. Да и детей не сдернешь.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже, хоть кто то признался:coolz:
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В 21-00 нормальные ребенки уже спять
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Груша с бидонами, так режим работы нормальный вроде до 17-00 или до 18-00 (я то про режим своего студента до 19-30 написала :), а он пока папой становится не планирует)..так что +1,5 - дома будешь в 18-30 или 19-30.
    Я 5 лет в Кировском отработала..так же около 1,5 часов добиралась до дома вечером. Ребята у нас живут в красноармейском, работают в Центре..и не возмущаются...
    В волгограде тоже не всегда устроишься на работу рядом с домом - иногда в такие дебри заносит...
     
  17. я вот посмотрела, как работает наш головной офис. Адъ и Израиль - это слишком мягко. в 9 они ужЕ на работе, а когда я отсюда ухожу в начале девятого вечера, они еще на работе. При этом люди живут даже в Подольске. Реально- удивляет, когда они спят.
    Конечно, в большинстве своем- там молодежь, у которых ни детей, ни плетей. Но при таком графике у них все шансы так и остаться одинокими трудоголиками.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :haha:

    Режим нормальный следующим за Вашим крайним постом расписан
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю, как ваша, но наша организация работает согласно трудовому законодательству с 9 до 18 с перерывом в 1 час. При этом минимальная зарплата в этом офисе у секретаря около 60 тыс...
     
  20. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    А кто говорил про 300-400 ? .... это в Воло у жены (да и то скорее 250-300) ... в Химках у нее 900-1000 в год. В МСК можно и больше найти, но для ее позиции и это очень хороший старт, к тому же ей приглашающая сторона порекомендовала начать работать именно в Химках ... с этой позиции потом есть хорошие шансы подняться ... был выбор еще в районе метро Таганская работать, но там 600 в год и перспективы подняться существенно ниже.

    с химок и с митино у нас на работе (как выясняется) народ на авто ездит ... и принципиальных проблем не испытывают. А если выезжают в 7 утра, то к 8ми уже на Калужской.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 09:09 ----------

    Приняли решение снимать в Химках ... в пешей доступности от работы жены
    К тому же там и 2шки приличные за 40 в месяц и садики/школы есть ... а у меня все одно работа командировочная ... в среднем 1,5-2 недели в месяц в командировках ... так что меня и так редко дома видят ... чаще по скайпу :)
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ваша организация - это институт где учится и работает Ваш сын? :kos:
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    икнула. за нормальный режим денег не плотют нормальных:d
    ну да если и так, до 18-00 ты поработал, лепездричка, метро, в 19-30 дома. говорю же, в 19-30 мя уже зевающие с соской во рту домой заходим...
    на машине? а встают в 5? а домой во сколько они выезжают?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хороший вопрос. Часто народ тупо сидит до 8 вечера на работе, чтобы ехать домой на час меньше. На машине ездить только ради доставки своей тушки на работу - это бред. Волгоградский стереотип, что на машине круто и удобно, а на ОТ только лохи и лузеры.

    И да, квартира должна быть в пешей доступности от метро - это о-очень облегчит жизнь. Так что Планерная или Речной, если уж работать в Химках. Хотя Ленинградка в область стоит и по утрам тоже. Помню не рассчитал и почти опоздал утром в Шарик. Удивился, как все стояло - без аварий и ремонтов. Так что в Химки заезжать лучше не по Ленинградке.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    у нас так все и делают
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не могут переступить себя и с быдлами в метро ездить?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я езжу на метро и не замарачиваюсь...
    хотя... у принципе могу себе позволить и на такси ездить... только вот на метро значительно быстрее получается
    а тратить время на простой в пробках... мне как то жалко... время то невосполнимый ресурс...
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это и для Воло актуально уже, только не тупо сидит а вджобывает.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    http://youtu.be/paJ-S7RN9A4
    Ну понятно, это поганые москали и понаехавшие к 8 вечера уже теряют производительность, а волгоградцы-то еще ого-го, "вджобывают"! Пишут письма и звонят клиентам, проводят внутренние совещания :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 17:12 ----------


    Хо-хо, я не только машину продал, но еще и дальше пошел по пути экономии времени и увеличении мобильности ;)



    [​IMG]

    Жаль только дожди уже начались, приходится чаще пешком топать. А весь август я на самокате проездил. Вместо 12 минут от метро - всего 4.
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Увлажнился?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    :hah::hah::hah: