1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Важен результат, Игорь. И он таки есть у тебя.:)
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кто бы спорил с этим, не случайно же говорят "На одном месте камень обрастает". Если несколько поколений живут в одном месте, да и мирно и в ладе живут, сколько связей образовывается. А если еще и помогают друг другу в плане протолкнуть где своего, то это же целый клан получается!
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Волгограду чтобы из этой жопы выползти надо серьезный ребрендинг делать, а пока все достижения - переломили ход ****ы, завалив противника свои народом, так и будет все стагнировать.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Оль, неужто и Вы заразились этой эффективноменеджерской заразой? Не ребрендинг нужен, а перетряска. Причём конкретная. Масштабов охрененных, по всей стране. Тогда только чё-то может получиться. А так - это всё умственный онанизм. А он, как известно, весьма вреден:
    [​IMG]
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Меня вся страна волнует меньше чем Воло, я приземленней разиышляю - про стимулировать развитие бизнеса, активизировать население, наращивать связи - вполне решаемая задача. Но нужна понятная концепция на n-е количество лет, вполне можно в рамках ребрендинга ее описать.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Спи...онерить как можно больше - и каперсы выращивать. Вот и вся концепция.


    Ну-да. Ребрендинг - это хорошо. Много можно отмутить на этом.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 16:31 ----------

    Мы не на планете Волгоградия живём, однако.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Ну у кого какие фильтры в голове, тот так мир и видит. Я вижу, что потенциал для измениния есть и практически ничего не делается. А вы видите, что можно отмутить.

    Я про ребрендинг вообще пишу как о смене идей, прежняя очевидно уже никогда не заработает. Ну и второй смысловой пласт - как вы лодку назовете. Слова это важно, это самоидентификация. Не даром Аврам стал Авраамом по достижении определенного знания и переходе на другой уровень.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не, ни желания, ни возможностей.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Все, пока, Шаббат шалом!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Во истину Шалом!
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    rdfrdf:iq:
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    аллах акбар
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    35 страниц о чём угодно, только не о гастарбайтерах. :) Вброшу мои две копейки:

    Гастеры напоминают вам, как это: пахать с утра до ночи и довольствоваться малым.

    А то многие подзабыли.

    Гастеры учат вас, что если вы хотите жить нормально, то нужно приподнимать задницу. Учат вас личным примером. Они приехали к вам, поскольку у них на родине песец. Там вообще не заработать, а тут - кое-как можно.

    Вам не нравится? У вас "отнимают работу"?

    Учитесь более содержательной работе, которая оплачивается, и на которую гастеры не способны. Идите в сферы, где гастеров нет и быть не может. Учите этому ваших детей, в конце концов, если собственное время уже ушло.

    В регионе "нет нормальной работы"? Что вы тогда сами там забыли? Езжайте туда, где работа есть. В другой город, другой регион, в другую страну, наконец. Приподнимите задницу и позаботьтесь о себе. Гастеры могут, а у вас кишка тонка?

    Вам не нравится, что ваша власть вас не защищает? Поднимите задницу и переизберите власть. Правда, вы этого никогда не умели, - но, может, пора научиться? Впрочем, это из области утопии.

    Мораль проста: гастеры лишний раз демонстрируют, что в нашем злобном мире нужно самому за себя отвечать, а не ждать милости от других. Заставляют проснуться и начать что-то делать.

    Вывод: гастарбайтеры - благо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 20:34 ----------

    А если вы не хотите ни того, ни другого, ни третьего... то значит, у вас всё путём. А если вдруг когда и накипает, то можно выпустить пар на форуме, - и снова всё ништяк. Не плачьте, вас всё устраивает.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    rr, :writer:
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да херр там. Мне не нравитсо, что они тупые и ленивые стали. Времена когда они впахивали - прошли. ЗАЖРАЛИСЬ![​IMG]
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    rr, да по сути верно. Переизбирать не на кого.
    Отается только бегать.
    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 21:41 ----------

    ПэЖэ, да ладно, набирай прям в кишлаке, неизбалованных
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    причём рукожопость с запросами только растёт.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    посоветуй проверенных
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Между прочим в этой теме подняли мысль что у нас в регионе малый бизнес не развит, как в других регионах, может стоит подумать над этим? Поле то оказывается не пахано и работы всем полно, может поэтому какую-то его неквалифицированную часть занимают приезжие из Средней Азии, а если немного покумекать то т окажется, что им достичь результата требуется больше усилий в силу того, что чужая Родина, мало связей не знание местных законов, у них нет льгот, которые иногда проскакивают для нас по программе, например, поддержки малого бизнеса, т.е. мы по определению в более выигрышном положение, но при этом жалуемся. В природе все прозрачней в этом плане пустоту занимают более приспособленная биота, знаете это как в больном организме, место легко занимается условно-патогенными бактериями, если нормальная флора слаба. Как вы думаете надо только травить патагенку или все таки усиливать нормальную биоту?

    P.S. Пример немного идиотский, но взят из природы, а она сами знаете - основа основ.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    barracuda, надо побольше засылать чурко, вон кот бегемот говорит что они во всех отношения приятны и практичны.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    barracuda, малого бизнеса без большого не бывает
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну назвать приятно вряд ли можно, но это как в моем примере занимают пустое место, думаю, что нам надо шевелить локтями или я не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 22:19 ----------

    Ну какая-то его часть есть: нефтянка, газовики, чиновники, прочие гос. корпорации, а они тратят деньги не только на машины, но на прочие удовольствия и товары, а их как раз покрывает малый бизнес. Разве не так? У нас сейчас бум строительства, народ любит путешествовать, etc
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    barracuda, так вам то кто мешает шевелить локтями?Активней, активней, удары локтями под дых или по почкам только приветствуются.
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А разве я говорил, что мне кто-то мешает? :d
    P.S. А вам кто мешает? Скорее всего никто и вы живите неплохо, а уедут гастеры лучше жить станете или все также останется?
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    Ну как обычно говорят, что у кого болит, тот о том и говорит.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да ну нет, конечно, не болит, не мешает, как говорят все не так уж плохо.

    P.S. Народ активно тратит бабки: строит дома, покупает новые тачки, путешествует, разве мы плохо живем?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    При уменьшении бестолковой, дешёвой рабсилы, доходы у меня вырастут, это чисто мои прикидки.
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А расходы у клиентов не вырастут? Иначе, если это касается сферы массового потребления, то это будет уже инфляция, т.е рост цен, согласитесь что большая инфляция это уже неприятно для многих
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    нет.
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну т.е. при одинаковой цене, перебивают клиентуру и получается недобор по объему и есть простой?