1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два типа внешности: "праздничная" и "casual".

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 23.05.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Воплощение прекрасного,

    мне и тут неплохо было пока ты не пришла:coolz:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Внешность всегда одна и та же. Одежда, мейк и прическа разные.

    Воплощение прекрасного, зачем?
    В Европе живем - европейки не заморачиваются.:d

    [​IMG]

    [​IMG]
    /тип внешности представлен праздничный! Лук эт ит!

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 21:50 ----------

    Эстетическое переживание. Ай лайк ит.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Эх и отчего я не Кира? Или хотя бы не Ванесса. Вот девкам живи и горя не знай! Индор аутдор, фигня все это, главное красиво
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, наверно понравилось бы. Если ещё музыка хорошая внутри)))

    Приезжала на майские в Волгоград. Мало ходила по городу, но в целом на свежих впечатлениях показалось, что город изменился. Южный стилистический колорит исчез. Глаз не резало по сравнению с Москвой. Раньше контраст сильнее воспринимался - Москва в массе проще, нейтральнее одета, Волгоград бохаче. Сбросила приятельнице в Германию фотки, она скучает по родине. У неё первый вопрос: неужто эра леопарда и шпилек прошла? Ан нет, оказывается))) Эт я что-то не разглядела, вероятно.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Музыка хорошая, на мониторах слайд-шоу на тему джаза и творчества Энди Уорхола
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тогда и на мониторы можно смотреть - а то как всобачат что-нибудь, что только свои ногти разглядывать. Хорошо если ещё ФешнТВ или футбол, а то отечественные клипы))) Недавно занесло в одно заведение восточное, всё понравилось - кухня, интерьер, атмосфера. А на плазме - трансляция музыкального канала Таджикистана. И в этом, кста, колорит, прелесть. Клипы - это "Просто Мария" какая-то))) Трогательные и смешные.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кста за час пока там сидел сегодня мимо три мотни прошло :iq:
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да ладно. Кира еще "имеет лицо", а Ванесса так милый гадкий утенок и все. Ванесса мне вообще не нравится и не только мне.

    Вот что обе худые-это да. Позавидовать можно. Сисег правда нет.


    Если пользоваться обсуждаемым классификатором, то Кира очень яркий представитель аутдор.:)

    Определенная доля "расхристанности" должна присутствовать в ее образе.
    Обычно она так и делает , даже на красной дорожке.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 01:55 ----------

    А вот ее "сделали" по всем правилам аккуратно. Сразу что то теряется.
    [​IMG]
    Ав таком виде вообще на мой взгляд отставная шансонетка Макияж старит, прическа тоже.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 02:01 ----------
    Зато в Домино так глаз не оторвать. Харизма косит все живое.)))

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 02:03 ----------

    А вот Шанель. По-своему красиво. Но не комплиментарно.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 02:19 ----------

    Кстати Тавро тоже аутдор. Насколько ее фото на отдыхе и в спортзале в трениках, пусть со спины, льстят ее образу больше, чем хотя бы вышеприведенные в юбке-клеш. :)

    А вот насчет воплощения П, у меня бооольшие сомнения.:)

    ВП предпочитает кэжуал и не хочет возиться с гламуром, а я на процентов 80 уверена, что ей как раз очень к лицу был бы лощеный ретрообраз типа Одри.

    Но для этого ее надо поймать и обездвижить на сутки-а кто же себе враг?:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    :)
     
    Последнее редактирование: 24.05.13
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Что интересно, по отдельности каждая деталь лица Киры мне кажется обычнее некуда, но все вместе это такая бомба. Остается надеяться, что она дура или припадошная :d
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот она, туманность классификации - на кончиках пальцев))) Я понимаю аутдор и кэжл не как расхристанность. Это тот тип внешности, которому идёт простота, лаконичность, отсутствие декора. Естественность. Что есть в спортивной одежде, например. Или элементы стиля с выраженной доминантой, типа милитари. Вообще всё а ля мужское - из любого десятилетия последнего столетия. Опять же, потому, что мужской гардероб несколько функциональнее. Или этника - природная яркость, с хищным акцентом. Кароч, просто и без всяких женских штучек. Ретро Одри сюда оч.даже попадает, так как для своего времени она была за кежл в буднях. Внешность феноменальная, осанка - а ведь вещи а ля мальчуковые))) Насколько я знаю, она носила брюки, удобную обувь, когда это было не принято. Это как сейчас носить сникерсы на танкетке, скажем, вместо лодочек. Или ладно - пусть будут слиперы, как более нейтральный вариант))) Я так вижу Одри. Или та же Шанель, которая сейчас классика - упрощение женского образа к мужским линиям. Кофты а ля тельняшки и сейчас аутдору лучше, чем индору)))

    Воплощение прекрасного 100% не каждый день лежит на траве или у мангала))) Сама её видела в платье. И я ношу каблуки и юбки. Мы же в социуме)))) Просто в нашем случае декоративность портит. Она должна быть сведена к минимуму. Я вот не удержалась - взяла платье кружевное. Но ношу его с плотными чёрными колготками и с жакетом милитари обязательно (это если ноги голые). И то - год такой, можно. В прошлом году бы открестилась, даже если б бесплатно дали))) А индор, как понимаю, всегда будет уместен в кружеве. Оно на вас как на нас простая водолазка, допустим. Блузка белая - нам простая по типу мужской, а вам в рюшах, жабо и прочих облаках можно. Вы в этом не выглядите пошло. А мы - да. Кароч, голосую за ВП в аутдор))) Насчёт тауро согласна.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 03:21 ----------

    Меня смущает лицевой нерв Киры - в разных фильмах вижу какое-то подёргивание на лице. Или она как-то губу поднимает, что ли. Не помню. Это в движении видно, на фото нет. Мне вообще оч.нравится внешность и актёрские данные Натали Портман. Киру воспринимаю как её более доступную режиссёрам копию.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Vinda, Портман да, красотка. Они и правда похожи, но от Портман больше веет интеллигентностью и спокойствием. Хотя вот мой муж считает ее самой обычной и ничем не примечательной фу.
    Все эти ин и аут сводятся к умению носить платья и нарядную одежду, ну и окружение должно быть соответствующее.
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ниче не понимаю в индор и аутдор, но вставлю свои 5 копеек про москву)) На майских была там проездом, так вот мне наоборот резанула глаз одежда москвичек. Как будто с подиума. Или с обложки модного журнала. Все тренды/бренды налицо и подчеркнуты. Умопомрачительные каблучищи, кружевные почти вечерние платья (не совковые, а из последних коллекций), полный мейк-ап в полдень в метро. Как бы поточнее описать... Без пошлости и колхоза, но при полном параде. В Влг совсем не так. Не научились у нас еще сочетать вещи, копировать модные образы. Вроде и купят шмоток новых, а как и с чем их сочетать - непонятно... Для себя решаю эту проблему платьями - надела и не паришься, какую кофточку к какой юбочке или брючкам, с какими тухлями :d
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    открою вам "секрет":на майские в мск только гости столицы,потому и при параде и во всем самом-самом)а жители мск в трениках жарят шашл на дачах,речках и в любом другом возможном месте)))
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мои знакомые москвичи как раз выглядят вполне обычно, без всяких там наворотов типа модных платьев и т.п.
    вот примерно так, только без каблуков
    [​IMG]
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, да. Туманность двух терминов здесь даже не туманность, а просто размышление на тему. Слишком близко сейчас аут- и индоор. Для Европы особенно. Америка, Россия, Украина, Казахстан - все стараются сделать как можно более тщательный лук. Ну, те, кто вообще может себе позволить делать разные образы.
    В этом смысле очень показательны образы Анджелины Джоли в "Туристе" и Ванессы Паради в "Сердцеед".
    В "Туристе" - "ни боже мой, шобы чо-то було не так, без сучка и задоринки"! И Джоли напряженная весь фильм. Ее не сравнишь с Софи Марсо в той же роли (сильм наз-ся "Неуловимый). Сюжет тот же.
    Ванесса - небрежность во всем, несделанность. Европа. Как и Марсо.
    [​IMG]
    Это, на минуточку, свадебное платье и прическа.:shuffle: С т.з. российско-америкосовского обывателя - просто нюд в красивой ночнушке.:d

    А вот Джоли:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это после влажного воздуха Венеции, где раскрутится и развалится любая укладка.

    вот Марсо - тот же сюжет, тот же поезд:

    [​IMG]

    Где аут и где ин?:d
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ах........... как я ее люблю.....
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну возможно, не буду спорить)) я тоже, как и положено гостю, была в парадных кедах и при парадном рюкзаке:)
    но девушки на вид были если не коренные москвички, то уж явно прожившие там не один год. Есть все-таки что-то, что отличает жителя столицы от провинциала, и многие понаехавшие этим "заражаются". Не могу сказать, что они выглядели плохо. Иногда неуместно - да, но не вульгарно.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так это и есть размышления, конечно.:) Там где нет конкретики , а все в конце концов упирается в "чуйку", так же как и с пресловутыми цветотипами, нельзя серьезно говорить о системе. Однако, как и в астрологии "что то тут есть" во-первых, а во-вторых занятно.:)

    Только Вы совершенно не в ту степь постите, ВЫ прочтите еще раз "дихтомию".
    Ванесса -аут, Марсо-однозначный аут, Джолли больше ин чем аут.:)

    На Вашем примере Ванесса хороша и трогательна. Но стоит ей более тотально "прибраться" Как "изюм" теряется А уж красная помада ей вообще противопоказана в таком исполнении.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 11:26 ----------

    А вот "в полях" И все недостатки стали достоинством.
    [​IMG]
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А я наверное третий тип - аутдор инхиджаб. Думала думала - не знаю кто я.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    МАрсо божественна в "полях"

    А на красной. Вот хороший пример. Однозначный ин Белуччи и аут Марсо. Лучше бы она так не делала.(
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 11:31 ----------

    :d:d:d

    А я ин ин скафандр.:d И все люки должны быть задраены.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 11:38 ----------

    Я тоже не знаю кто ты. Предлагают взять удачные фото где вы "небрежны" и где вы тотл лук и помедетировав решить, что же вашей внешности ближе и краше.)))


    По-моему там все таки речь идет о нужной доле небрежности , какой то случайности и видимого отсутствия "выстроенности"

    Кстати, по зрелому размышлению, ты, Виндусь, таки больше ин. Только в его лаконичных проявлениях.
    О как завернула. :d
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А нарядные ещё умеют и любят всякие побрякушки-украшения, в том числе крупные и сложные. Да?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (поразмышляв) я аут
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    а я вообще ничего не понимаю :blush:
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, ты ин
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Таких вообще нет))) Для меня элегантно расхристаться - непосильная задача. Наверное я скорее ин.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да хороший пример. И еще они лучше "с украшениями" А "ауты" хотя и гармонично смотрятся в чем либо типа хиппи бусы-фенечки , но кажется что БЕЗ них-было бы лучше.:) Наверное кстати кольца в уши-исключения. Они пойдут и тем и тем.:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:10 ----------

    Воооот!
    Об этом и говорится!
    Я че запала то сама на "дихтомию?" Заметила что на "вылазки" мне труднее собраться и пристойно выглядеть, чем на какой нито фуршет-муршет. Вон посмотрите зато на фото ГЛ в туретчине. Фея , право фея. При этом в каких то синих трениках и огрызком майки.:d
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я передумала, я ин

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:12 ----------

    не хочу бусы-фенечки
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Совершенно в точку.
    Казалось бы Маришка должно быть аут. А не фига. :) Ей к лицу гламурный гламур.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:13 ----------

    Так и не надо!:)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета не осилила я тему... Никак не воткнусь... На выходных перечитаю еще раз.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хочу золотишко-камни)) в этом смысле