1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля с комфортом для 4х пассажиров.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 16.01.13.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ясно)))

    Здесь тырнеты. Напоминаю.
    Но раз пернуть в лужу и не обосновать свое мнение получается, значит понимаешь, что тут тырнеты. Так что строить целку и намекать на "Вы" бесполезно ;)
     
  2. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Внесу свои пять копеек. Езжу на мерсе Е-шке универсале. Комфорта море, места тоже. А дизелек еще и экономичный. Я весьма доволен, но в последнее время "на природу" потянуло:), подумываю "патруля" взять.
    До этого ездил на аутландере (до XL), там тоже регулировалась задняя спинка. Мотались на море - быстро и комфортно, продал по причине морального надоедания.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Киа Каренс уже предлог Али?
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Про плавность хода.

    Переутомление? Или люмпен по рождению? Не надо свои личные стандарты поведения где-либо навязывать другим. Можно от более низких сословий по кумполу получить, от более высоких - луч поноса или стену презрения.
    Я ответил: езжу на абсолютно разных машинах. От бизнес-чемоданов до мелких кроссов. Сейчас в хозяйстве 3 машины, турбобенз, турбодиз, атмобенз, АКПП, РКПП, DSG.
    Спортивных только машин не было и не будет.
    А вопрос Ваш "сам на чем ездишь" неконструктивен - ибо порождение тролля.:shar:
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ПэЖэ, Да мне как-то глубоко плевать на типы акпп авто на которых ты передвигаешся. Будь добр обосновать высказывание про то, что опель сигнум - это кореец.
    Мы, маргиналы-люмпены, приучены отвечать за свои суждения. И про википедию (как минимум) не слышали. Но вот вы, интеллектуальная элита, должны же вроде знать что это такое. И наверняка прежде чем что-то сказать, думаете? Или я ошибаюсь?
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    ПэЖэ MISHAMBO!, Хорош ругаться .. толку от этого не будет.

    Сегодня сделал вылазку на 150 км в одну сторону. Что скажу, Х-трейл в этом плане не очень пригоден.
    Большой дорожный просвет позволяет не задумываться о выебонах на дороге, но жесткая подвеска даёт о себе знать потряхиванием кузова :(
    Достаточно большой и вместительный кузов позволяет с комфортом разместиться двум крупным мужчинам на передних сиденьях, двум женщинам на заднем ряду (при откинутых назад спинках они даже смогли выспатся) и ребёнок посередине. При этом как и говорилось ненужный огромный багажник был пуст.
    Обратная сторона большого кузова -ЭТО ПАРУСНОСТЬ. При сегодняшнем ураганном ветре приходилось то и дело его подлавливать, а аэродинамика кирпича повлияло на средней расход топлива - который даже при таких условиях был весьма умеренный. 26,6л/300км при 100км/ч.(замер от полного бака, до полного)
    Кстати 2,0 на механнике, только на переднем приводе - достаточно для передвижения по трассе авто весом в 1700 (с пассажирами).
    ----
    И профиль передних сидений не достаточно оптимален (хотя может просто забыл про регулировку поясничного подпора), прежняя вылазка на 500 км далась легче... может просто ещё была эйфория от новоприобретённого авто ?!

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 22:29 ----------

    Красота - комфорт - ОЧЕНЬ ДОРОГО :shuffle:

    [​IMG]
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, сегодня ехал на дачу в первый раз на внедорожнике. Раньше приходилось подлавливать из-за низкого профиля и неровностей дороги, теперь от попыток унести машину на обочину.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 22:55 ----------

    Vaimer, Альфард вещь. Но все равно модель ЛР не сравнится с ПР
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Форд эскейп 11 модельного года. Нормальное точило.
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Это которая куга? Потому что тот что 10 года тесен и внешность брутал-кирпич

    Жесть .. я в шоке был.

    Нда.. но я всё равно тащусь от Вэлфайр
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А поисковик использовать?
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вот именно .. Эскейп 11 года и тот и тот есть.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что за авто? ;)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vaimer, смотри американской сборки. Я 186/122 - не тесно. С внешности не водку пить.
    Взял дочери недавно (уже второй, первый был 01 года - три года отъездила).
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    [​IMG]

    ОН? Просто он тесен в районе задних сидений .. не сильно отличается от 2001 ..

    Тот же Икс трейл просторней (есть с чем сравнивать) + паркет я не хочу.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, вээлфайр супер, но по сути это тот же альфард

    Название модели очень схоже с Вашим ником))
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В суд на меня подай.:hah:
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ясно)))

    Vaimer, сорри:shuffle:
     
  18. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    У альфарда задние сиденья диван вроди .. у вэлфа оптика ещё симпатичней.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Идеального авто не существует, сколько людей - столько и мнений, у каждого своя правда, в одном выигрываем в другом проигрываем, сколко волка не корми, он все равно в лес смотрит, лучшее враг хорошего, а у вас нет такого же но без крыльев?, а у вас нет такого же но с перламутровыми пуговицами? и т.д. и т.п.. (Ненужное зачеркнуть.)
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вот по этому и ищу..
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да не будут паркеники и джипы комфортными!!!!! Я в кайфе от 300 ки. )) Мягкая и удобная. Сиденье как в кресле. Скажу что по моему мнению те же 150 как у меня был, не стоят денег за них. Трактора в городе не зачем. )) А по трассе и подавно.
    Vaimer, тебе нужно Мультиве, Виано или хотя бы Старекс.
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    лучше сетры ничего нет

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 19:37 ----------

    :gigi:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Забей. Невозможное - невозможно. ИМХО, авто должно быть удобно для себя, прежде всего. Ездишь за рулем сам - пофиг на з.с. Ездишь сзади - ***** регулировки руля 3D и электросидения. Ну типа. Если хочется фсё - другой ценник, панимаишь. Внешность - третьестепенна (ИМХО), если нет желания выпендриться.


    Это какая глаза как смотрит. Попробуй, например, жып командер с двигателем HEMI. Или Геннадия Львовича. :)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    НЕ знаю. По нашим дорогам лучше внедорожника ничего нет (чтобы был не только клиренс высокий, но и высокий профиль шин для смягчения), ну и меня пневмоподвеска радует. Да и 9-ти секундный разгон тоже плюс.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Смотрел Магнума 2,7 .. не сидел.
    Прокати на своём ..
    я не хочу Газель .. иначе заморочился с поддерженным Альфардом (с переделкой на левый руль в ОАЭ)
    Требования выссказал выделенным шрифтом.

    Езжу и за рулём и сзади + машина покупается для семьи, а для меня все родны, и комфорт хочу для всех.
    Выделится!? Конечно, иначе не ездил бы сейчас на желтом фиате.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Супруг у меня телефон так два года выбирал:d То это не то, то это не так, то вот так было бы... мне надоело, топнула ножкой, отвела его в магазин и купили телефон)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 10:35 ----------

    Если денег не хватает на идеальный для вас вариант, значит чем-то надо жертвовать)) А вообще, что-то долго выбираете уже :)
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А сколько это по деньгам выходит примерно?
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Методом проб и ошибок

    3-5$
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    как-то так, ИМХО:
    Я год ездил и водителем и пассажиром на новом 600 224 кузов. Полностью удовлетворяет заявленным требованиям (и еще плюс много чего), кроме стоимости.

    Больше не мешаюсь. Удачи в поиске.:)
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    RUS, вот не нужно мне рассказывать какой хороший Прадик. ))) Трактора это все. И пневмо там работает через одно место. Вот как может быть в авто зад пневмо, а перед пружины??? Жопа в комфорте скачет, а перед по свойму. Зад в спорте каждую кочку отдает, а перед опять сам по себе. ))) Вот на Лексусе RX вся пневма отлично работает, вот это еще комфорт и езда. А такого плана, это трактора!!!! Лексус RX, Туарег, Кайен это еще более или менее. Но рамники в городе не зачем.
    sm, Гелек удобное авто? Да это тот же уазик. ))) Вытряхивает всего. ))
    Vaimer, прокачу. ))