1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой чай вам нравится пить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LORIC, 21.11.03.

Какой чай вам по душе?

  1. Липтон

    21 голосов
    12,1%
  2. Ахмад

    80 голосов
    46,2%
  3. Каркаде

    17 голосов
    9,8%
  4. Лисма

    3 голосов
    1,7%
  5. Майский

    10 голосов
    5,8%
  6. Принцессы Канди, Гита, Нури

    5 голосов
    2,9%
  7. Беседа

    3 голосов
    1,7%
  8. Ньюби

    13 голосов
    7,5%
  9. Дилмах

    7 голосов
    4,0%
  10. Брук бонд

    7 голосов
    4,0%
  11. Монарх

    10 голосов
    5,8%
  12. Беседа

    6 голосов
    3,5%
  13. Хилтоп

    1 голосов
    0,6%
  14. Бодрость

    1 голосов
    0,6%
  15. Зеленый

    43 голосов
    24,9%
  16. Пик Вик

    8 голосов
    4,6%
  17. Индийский слон

    0 голосов
    0,0%
  18. Другой чай

    32 голосов
    18,5%
  19. Не пью чай

    3 голосов
    1,7%
  20. Сейчас нет хорошего чая

    2 голосов
    1,2%
  21. Гринфилд

    11 голосов
    6,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    я обожаю чай с бергамотом!!! Ахмад ничего...
    Люблю зелёный...но специалист в этой сфере назвать не могу
     
  2. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Ну... Думаю, Ньюби для тех, кто может себе позволить купить чай подороже. А если подешевле, то Ахмад ничего. Хотя мой голос за Ньюби (с жасминчиком).:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    для справки: Дарджилинг первого сбора First Flush продается только через аукционны.
    цены достигают от 20 000$ до 100 000$ за килограмм.
    доставляется адресно.
    хранится не более 10 месяцев.
    на аукцион имеют доступ всего четыре брокера в том числе GoldenTips
    Дарджилинг второго сбора Second Flush значительно доступней, но не настолько как может показатся походив по рунету.
    Например "Русская чайная..." подлагает мешок Дарджилинга первого сбора
    1,8 КГ. за какую-то сумму в рублях. Другие поскромнее, но тоже знаете-ли..:confused:
     
  4. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Зеленый..А какой я покупаю - даже не запоминаю. Каждый раз что-то новое.
     
  5. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    "Ньюби", "Ахмад"..но это когда лень....:rev:
    а так люблю заваривать чай, который продают на развес..."Клубника со сливками", "Сливочный десерт",
    или просто зеленый чай с мятой/чабрецом....:luvlove:
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Не надо народ пугать.

    Darjeeling First Flush Tea

    Code: FF02
    Price: $10.85

    Shipping Weight: 0.25 pounds

    и т.п.

    Newby как-то выпускал первый сбор в желтый банках, купить можно было в том числе и в Волгограде. Недешево, но всё же. Сейчас правда, нет.

    Хотя конечно, может и по 20 тыс$/кг - от плантации много зависит. А их в Дарджилинге под 100 штук.
     
  7. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    1."Ньюби".
    2."Пиквик".
    3."Липтон".
    Вот мой выбор:)
     
  8. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    я пью Ахмад с бергамотом(это черный) и нравится Ахмад с жасмином(окацией пахнет). Любой чай, если долго стоит оставляет на чашке неприятные нефтяные(особенно точная характеристика, уже упомянутая здесь) пятна. А так-на вкус и цвет товарищей нет-известная народная мудрость.
     
  9. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Мне нравиться очень вкусный, майский мой выбор и еще липтон!!!
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Не очень горячий и 2 ложечками сахара.
    Щас в буфете стоит марка "Monarch"
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Ну вот и не слова про Каркаде, а мне нравится каркаде хорошо заваренный и охложденный. :glasses:
     
  12. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Как выяснилось я не оригинален. Ахмад.
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Зеленый на развес... и вкусно и полезно! А черный чай очень вреден, тем более когда постоит.
     
  14. taddi

    taddi Гость

    Гранулированный Dilmah Gold.Горячий.Прям в чашку насыпаю.Терпеть не могу чай,который в заварнике постоит.Горячий чай в жару жажду снимает.Сначала пОтом прошибет,а потом -хорошо!
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    Ахмад, тоже, только что заваренный люблю! Муж, говорит, что я, избалованная.:)
     
  16. Фёдор

    Фёдор Гость

    Чай «Каркаде» с голубинным помётом

    Мне очень нравился чай «Каркаде», пока
    в одной из пачек этого напитка, производства ООО "ОРИМИ ТРЕЙД" г. Санкт-Петербург я не обнаружил голубиное перо, в другой птичий помёт. Заподозрил неладное, кода почувствовал отвратительный запах у напитка, который уже почти весь выпил!!!
     
  17. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Исключительно зеленый!
    Давно перешел на этот чай.
    Многие, кто пробуют впервые, сразу же кривят ртом. Все дело в том, что не умеют его заваривать. Он должен хорошо завариться и надо дать ему настаяться.
    Тогда, после всего этого, если чай более или менее приближен настоящему, человек поймет весь кайф зеленого чая.
    Хорошо бодрит, содержит витамины и обладает целебными свойствами, о чем говорит следующее:
    попробуйте заварить ЛЮБОЙ черный чай и оставить его скажем дней на 5-6, -так он плесенью покроется и станет не пригодным для питья, в то время как зеленый чай по прежнему будет обладать теми же вкусовыми качествами что и после завара, плюс никакой плесени!

    Кто не согласен или не верит - могут проверить сами. Я это проверил уже на протяжении более чем 3 лет.:smoke:
     
  18. taddi

    taddi Гость

    ViT
    Настоящий зелёный чай дорого стоит,не каждому по карману.Ничего удивительного,что у меня от этой ботвы была аллергия и ощущения ,что пью настой соломы. Так бы всю жизнь и считала,что у меня на зелёный чай непереносимость, еслиб не попробовала НАСТОЯЩИЙ зёлёный чай.
     
  19. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Я люблю каркаде. Когда воду неохота разагревать развожу в холодной, получается как компот, ещё сахарку по вкусу и напиток готов!:D
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я недавно взяла новые сорта липтон - была приятно удивлена вкусом :)
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Пью чай "обыкновенный" и "какой под руку попадется". Недавно меня разводили на желтый чай. Так его и не попробовал, но он напичкан витаминами и на 20% полезнее зеленого чая.
     
  22. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    LORIC
    люблю черный, крупнолистовой... сейчас выбор есть, но раз на раз не приходится: дермеццо попадается иногда:(
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Я тоже не понимал пока не понял что его надо заваривать по-другому, не так как черный.
    Зеленый чай нельзя оставлять в кипятке более 10-15 секунд, иначе в настой переходят какие-то вещества придающие чаю горечь. За этой горечью уже вкуса чая не понять. Я делаю так: сыплю в заварочный чайник ложку сухого зеленого чая, заливаю крутейшим кипятком, и через 10-15 секунд сливаю содержимое через ситечко в чашку. Оставляю чашку в покое минут пять (настаивается), после этого чай готов, можно пить.
    Оставшийся в чайнике чай (чаинки), может быть использован аналогичным образом еще раза 2-3, в зависимости от того сколько насыпали изначально. Очень важно сливать настой из чайника полностью, чтобы в чайнике не оставалось жидкости, а то последующие заваривания дадут горечь.
    В жару (как сегодня) кидаю в сухую чашку пару листиков каркаде и уже в них заливаю зеленый чай и опять жду те же самые пять минут для заваривания, получается неплохой букет. Разумеется пьется без сахара.

    hash добавил [date]1091917932[/date]:
    Вдогонку. Воду для чая нужно фильтровать перед кипячением, хотя бы через фильтр "Барьер". Хлорка испортит впечатление от любого чая.
     
  24. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Недавно напала на зеленый чай липтон ориент. Просто восторг!
     
  25. Freiwind

    Freiwind Новичок

    15
    0
    Ахмад no.1 - мой любимый. :bee:
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Lipton - Indian Spice.
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ахмад. Который с бергамотом.:super:
     
  28. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Бася
    Самый лучший чай-это чай толпой,т. е. в компании,всегда новый и поообсуждать можно, или вдвоем...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.05
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дарджилинг люблю. Только вода должна быть хорошая.
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm
    А какой марки дарджилинг? :rolleyes: Помница, Дилма мне очень понравился, а другой какой-то - нет.
     
Статус темы:
Закрыта.