1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Нет они должны жрать западный продукт за обе щеки и приговаривать какие они с*ки и живут не так и не правильно и все у них какашки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 11:28 ----------

    Х.З. Наверно с начала пощупать предмет спора:d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    обыватель, ещё раз повторю - людей, которые бы ругали всё западное и при этом только это западное и употребляли бы - не существует в природе.
    Вообще тут по моему грузина с керосином смешали. Люди ругают в основном западные ценности, а не западные продукты. Это весьма разные вещи.
    Опять же - по Вашей логике, чтобы быть последовательным, надо задать вопрос к тем, кто ругает Россию и продолжает тут жить:hah:
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пожалуйста: иммигранты из арабских стран в Европах. Нихрена не работают, даже мыслей не имеют об интеграции в западный мир. При этом люто ненавидят толерастических лохов, их же кормящих.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Западный продукт и есть продукт западных ценностей.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, ещё раз - ненавидят они только

    но к продукции Запада относятся совершенно нормально.
    Я ж говорил - духовные и материальные ценности - это разные вещи.
    Сами подумайте - не переставать же немцам, скажем, пользоваться автобанами, только потому, что их построил нехороший человек Гитлер
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну дык какиме претензии к западофагам?). Люди чуют, что какой то далеко не всем доступный процент выгоды от торговли с западными производителями, заставляет нас в целом, забыть собственные возможности нашего народа.
    Шутка ли - 20 лет стоит наука и производство. Никакой эволюции, и до сих пор кое какие отрасли имеют шансы на конкуренцию. но про них забыли.

    С другой стороны людей плющит потребительский аспект. так как зачастую западные товары оказываются предпочтительнее, особенно в быту постепенно перестраивающемуся на западный лад.

    Отсюда и отношение. Товары мы любим так как деваться некуда, и представителей культуры которая творит такой беспредел у нас дома - "ненавидим" (слово то неправильное вообщето.). И некому разорвать кольцо - строить заводы все равно выгодно в Китае, даже если сам по себе живешь в России. А получив барыши - конечно намного заманчивее ездить в отпуск в Венецию .или даже целиком перетаскивать свою жо... в теплые края. Ругать оттуда суровую действительность России в которую не вложил от своих возможностей ничего, все увез за кардон.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И именно поэтому он так часто производится в азиатских странах?:hah:
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Интересно что потребляете Вы , не имеющее "Западной составляющей?"

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 11:40 ----------

    А я же говорил о западном продукте(чуть шире , чем продукция)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 11:43 ----------

    Ну не могут они заставить армяна с чемоданом смешаться. Грузин , он и в Африке грузин
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая то, что я не являюсь противником всего западного, то это не так уж и интересно:d
    Но посмотрим.
    Живу я в доме советского производства. А это, заметим, львиная доля моего состояния;)
    Автомобиль у меня румынского производства. Это не Россия, но и таки не Запад;)
    Компьютер... Ну монитор гнусмасовский, значит - Восток. Остальное - Филлипины. Тоже не запад, какбэ.
    Телевизор у меня той же фирмы, что и монитор. С этим - ясно.
    А вот мобильник - сонэрик. Подстава, да.
    Ну и стиралка с холодильником тоже с Запада.
    Остальное всё своё, родное.
    Я удовлетворил Ваше любопытство?
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А зачем это и кому надо?Государство просто херачит от 50% и выше пошлины и чувствует себя припеваючи,заводы строить не надо , издержки нести не надо , зарабытывает на этом больше производителя , ни чего не создавая. И все в шоколаде.Кроме верноподданых послушно вынужденных платить оброк. Мы просто брошенны. Поэтому у нас одна половина торгует,другая таксует. Нет производства и не будет . Мы интересны только как обслуга трубы. Естественный отбор, кто то выживет , а кто то и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 11:53 ----------

    sp_r00t, Наверно я слишком широко захватываю под моим пониманием "Запад" не деля это понятие по сторонам света и континентам. Взможно Вы правы.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, хорошо.
    Тогда уточните, что Вы подразумеваете под продуктом. Результаты деятельности Запада вообще, безотносительно к тому, материален этот результат или нет?
    Но в этом случае те хорошие результаты появлялись не благодаря, а вопреки западным ценностям:) Если речь о действительно хороших результатах.
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Есть конечно издержки на производстве, не без этого. Но лучше мир пока еще не придумал.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тут сложно понять - чего пропагандируется, но экстремизм налицо.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да-да!
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытный тезис.
    Если учесть что бОльшая часть мирового продукта была произведена как раз в отсутствии западных ценностей, то становится любопытно, на каком основании Вы делаете вывод о качестве подобного подхода?
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я так понимаю вы имеете ввиду балет или то что не надо делать руками?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    обыватель, ну почему же.
    "Мона Лиза" вон вполне руками сделана:)
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наверно к моим недостаткам у меня еще географический кретинизм. Вседа считал и до сих пор уверен что "Мона Лиза" опять таки западный продукт.
    Ладно, это уже словоблудие, отдаю пальму первенства Вам и капитулирую. Но остаюсь при своем мнении. Что прежде чем обсуждать предмет,его надо тщательно изучить. А так просто теоретические рассуждалки. Как о море.......и о небесах....... Вот на просторах интернета набрел на рассказы нашего земляка. Ссылку эту я уже давал. Читается легко его серия рассказов о переезде в Канаду и его становлении.
    Впечатления Матроскина о России. Пять лет спустя

    matroskin | 08 Февраля 2013 | Просмотров: 4952 | Рубрика: Ностальгия


    Теги:
    [​IMG] Прилёт Матроскина в Волгоград был чем-то вроде шока, холодного душа, взбодряющего и отрезвляющего. Первое, что поразило Матроскина после приземления в России, это грязь. Грязь была везде, где только можно быть грязи: в аэропортах, на центральных улицах, на остановках, в маршрутках, в автобусах. Оббитые углы, грязные окна, обшарпанные двери, ободранные лифты, оплёванные урны оскорбляли взгляд, целлофановые пакеты, сигаретные пачки плавно и трогательно перекатывались по улицам, дорогам, лежали кучками в зарослях бурьянов. Скопления окурков, прибитые ветром к водостокам, наносы песка на асфальте дополняли картину разрухиhttp://okno.ca/nostalgia/vpechatleniya-matroskina-o-rossii-pyat-let-spustya.html
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Западный продукт. Но созданный в те времена, когда за современные западные "ценности" могли бы и на костерок отправить.

    Ну с этим то никто не спорит вроде бы:)
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Все больше туристов, кто возвращается во Владивосток после очередного вояжа по азиатским странам, сталкиваются с «обратным культурным шоком». Угнетение, а точнее, недоумение, многие испытывают уже в первые минуты пребывания в родном городе. Как пережить этот стресс?

    По словам Евгении Дороган, специалиста по маркетингу, шок или «чувство родины» накрывает, едва ты сходишь с трапа самолета и здороваешься с таможней. «Особенно заметны, казалось бы, незримые вещи — отрешенность наших соотечественников и отсутствие жизни в глазах: какой-то потерянный взгляд, какая-то грусть, отсутствие улыбок, — делится недавними воспоминаниями Дороган. — Сам город тоже в последнее время стал больше разочаровывать (чем больше видишь яркую жизнь других городов, тем сильнее ощущается контраст) — он серый и пессимистичный. Самое точное определение — унылый. Образ довершают угрюмые пешеходы, автомобилисты, не соблюдающие правил движения, и неприветливый обслуживающий персонал».

    Екатерина Сараджан, руководитель отдела подбора персонала дивизиона Клининг филиала г. Владивосток, после двухнедельного отдыха в Таиланде в депрессии пребывала месяц. «В студенческие годы я впервые поехала отдыхать за границу. Выбрала Таиланд. Море, солнце, песок, люди с улыбками на лицах. В атмосфере счастья и доброжелательности время пролетело незаметно. Поэтому возвращение на родину меня расстроило. Во Владивостоке была холодная зима, закончились каникулы. Меня одолела затянувшаяся хандра, я постоянно все сравнивала с Таиландом. Мне так не хотелось принимать угнетающую реальность, что я пропускала занятия в университете, гуляя с друзьями. Хотелось, чтобы было так же весело, как в путешествии».
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эмм.. считается что и Да Винчи и Микеланжело имели гомосексуальные наклонности. Да Винчи даже судили.
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Бензин закупят из-за границы http://www.rg.ru/2013/02/08/benzin.html
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-первых мало ли что "считается". А во-вторых быть гомиком это совсем не признак западных ценностей. Признак западных ценностей - признавать нормальность гомосексуализма, даже если сам к гомикам не относишься.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обыватель, к теме о Матроскине..вот тот, кто действительно видит только негатив. 5 лет назад не было мусора и грязи на улицах? Я уехал в 2001-м и всо ето было, непонятно, что удивило етого троля.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 21:30 ----------

    сп_р00т, не надо переворачивать и прописывать западные ценности по своему усмотрению. На западе в порядке весчей спокойно относиться к голубым и лесби. Не более того.
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Westfalen, Возможно за 5 лет глаз у него и замылился и немного отвык от действительности окружающей нас , но по себе знаю взвращаясь даже из Москвы грязь и разруха в городе действует удручающе. У Матроскина на мой взгляд есть интересные рассказы, может этот Вам показался не столь объективным. Тем более интересен взгляд земляка. Тут его побольше, канадский форум http://www.rusforum.ca/
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обыватель, может и замылился, но почему он не пишет о позитивных изменениях? не вижу об"ективного взгляда. Чел изначально настроен на негатив. А про английски в самолёте насмешило. Я 1-3 недели в мес. провожу в снг по работе, но не падаю в шоке от грязи, мусора и т.д.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В Саскатауне в Канаде, жил Фарли Моуэт - отличный писатель, биолог и просто хороший парень.:)
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Сейчас по России 2 передача про Сингапур идет. Зачетная страна, сколько раз был всегда тянуло и тянет вернуться
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Westfalen, Это то же от Матроскина http://www.rusforum.ca/post231435.html#p231435

    Что могу сказать по поводу "раздумал". Я уже давно лишился пиитета перед Канадой. Я давно не ньюкамер и нынешняя жизнь со всеми канадскими красотами для меня просто жизнь. Ну съездил в горы раз-два-три-пять-сто раз.... потом горы это просто горы и всё. То же самое и с остальными объектами. Они стали для меня самыми обыденными точками, как очередная церковь города Камышина Волгоградской области. Высотки даунтауна стали для меня обычными домами, с лифтом, что разве. Архитектура "глобальности" меня более не впечатляет. Более того бетонные высотки для меня - коробки без архитектуры и самобытности.

    Но ведь жизнь идёт, и надо обеспечивать семью. А это самое главное. Это самое тяжёлое, что стоит на первом месте. Поработав в ряде фирм я выяснил, что у канадцев есть свои прибабахи. Они просто не писают спокойно, чтоб подставить иммигранта, который только что пришёл на службу. Невсе,но этим особо отличаются канадские девки, которым явно не хватило в детстве любви. Любыми способами иностранца они норовят представить "обезьяной с пальмы", дабы показать свою значимость. Много раз мне приходилось показывать, что это не так. Однажды, когда меня обвинили, что я слишком много времени потратил на проект (моя начальница потратили слишком много времени, меняя свои решения без конца, ибо сама толком не понимала как лучше сделать), мне пришлось следующий проект сделать за несколько дней, по сравнению с тем, что предыдущий проект был сделан моей начальницей за два с половиной месяца. Шеф, когда узнал, что проект выданный мне, уже сделан (через четыре дня)!!!! просто лишился дара речи на минуту. Он просто не поверил, что так может быть! Потом сглотнул слюну и произнёс: " и что, этот проект уже принят Сити?".


    К чему это я? К тому, как не просто становиться на ноги в чужой стране. Как не просто проторить весь путь сначала. А собственно ради чего? Ради тех самых гор, которые через лет 7-10 жизни в Канаде станут "просто горами"?

    _________________
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обыватель, у меня гор нет, равнина и леса, но я ведь не за етим сюда ехал. Имхо, Матроскин троллит аудиторию и пишет какие то банальности. За природой уезжают единицы, у 99% причины для еммиграции другие.
     
Статус темы:
Закрыта.