1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русская армия всех сильней

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Last Winged, 29.12.12.

  1. а ты знаешь как на губе сидят? с крысами по соседству? :p
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Напрасно Вы так считаете. У умного не прибавиться.
    А у быдла вполне себе наоборот.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Наивный делетант, нет и знать не хочу.
    Redrik, а может их лечить? Транквилизаторы там всякие. У них похоже проблемы с психикой.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чудесные создания.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Уверен, к попавшим в дисбат все прочие методы уже применялись до того как. Дома, в школе, по месту службы наконец.
    Выше писал, что на видео не подавление бунта, а уже сортировка зачинщиков и пострадавших и приведение в разум остальных. Увы, бунт добрым словом и уговорами подавить невозможно.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Безусловно, на видео уже после бунта. Что допустимо во время бунта, не совсем после.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ключевое слово.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В принципе да. Опыт Запада идет к этому.
    Но далеко не всякий поддается лечению. К тому же это дорого.

    например - отбуцкал ковбой в баре кого-то. Его, скорее всего, полицаи сами притащат в суд.
    1. оплата лечения пострадавшего, включая нетрудоспособность (страшные бабосы).
    2. оплата адвокатов и судебных издержек.
    3. окуенный моральный вред.
    4. если все предыдущие три пункта выполнены, то - условный срок, при условии лечения этого ковбоя у психолога (опять-таки окуенная куча бабок) на предмет немотивированной агрессии.
    5. ну или тюрьма.
    (далеко не всякий америкос выдержит такие расходы)
    =================
    А у нас нет ни суда, ни полиции, ни адекватного морального вреда, ни института психиатрической помощи девиантных и околодевиантных состояний.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Захныкал и ушел из темы.:d
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Почему-то об этом многие забывают или по незнанию не различают дисциплинарный батальон от нормальной военной части. Вообще-то не служившие ( причины бывают разные, но у некоторых пусть она остается на совести) оценивают ситуацию менее компетентно, прошедших горнило воинской службы.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Сказал бы прямо - они не петрят в этом вообще, т.е. дилетанты-морализаторы.
    Можно-ли добрым словом разнять драку 50х50 озверевших мужиков, когда уже пролилась кровь? Какие на фиг "другие методы"? Только боль и агрессия, превышающие в разы уже испытываемую, ведь там у всех адреналин и болевой порог задран.
     
  12. а че тогда сопли по экрану размазываешь ?

    это знаешь как "пока тебя лично не коснулось" .. а коснется ты будешь и за пытки и за смертную казнь твоим обидчикам ... и без всяких на то снисхождений.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 05:39 ----------

    о да! они не дают уснуть чтобы не замерзнуть ;)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    akrivcov, Что-то твои "сидельцы"не сильно здоровье подорвали.
    Могу экскурсию провести на Огарева.Два раза пацаном посещал.:d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В одной из самых неплохих армий мира - служат дажететки, и считается что это приносит пользу. Чем наш абстрактный академик, писатель, ученый - хуже бабы?
     
  15. я на губе 18 раз был :d в наряде :d да и не в такой причесанной ;)
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. если твоей жене будет делать такой массаж на работе каждый день - ты не против?

    Т.е. все те, кто не быдло - те бесхребетные сцыкуны?
    Интересно, а кото тогда можно отнести к нормальным людям?

    Я повторю. Есть законные методы наказания.
    А есть ничтожества, которым просто нравится издеваться, либо защищать издевающихся. Хочу заметить, что из там стоящих таких меньшинство.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дисциплинированности, умению сотрудничать с кооллективом это никак не мешает.

    И вообще - что за х..ня, простите: человек семи пядей в лбу, свободомыслящий, - не умеет взаимодействовать с абстрактным коллективом??? Который видит в этом проблему, или находит в этом её??

    Может это он строит из себя такого башковитого, такое дарование, коим на самом деле не является?
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нененене.Работа такая.На свежем воздухе.С людьми.Кст,палкой по ватнику б/м гуманно.Расчет на визуальный эффект.А,имхо.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я спецом так не сказал, дабы не затрагивать самолюбие. Ведь откосить сейчас, считается круто, а служит голытьба.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только жмотов. Делиться надо с братьями меньшими. Природу надо любить. Подкармливать. Отогревать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 14:09 ----------

    Хм... а при чем тут жена.... На видео вроде бы нет женщин???
    Непонятно.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Применение силы и спецсредств также регламентировано законом.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет я не заметил на лицах стоящих ИЗЛИШНЕЙ радости от этого мероприятия.
    Радость, что угомонили неуправляемый бунт - заметил. А эйфории не очень.

    К тому же по зубам настучали, как это хорошо видно, зачинщикам. Остальных положили мордой в снег и гуманно отправили в маршбросок по-пластунски.
    (гуманно, потому что не в противогазах и не с песней)
    =====
    Что бы не давать повод для разночтения - я против излишней жестокости. Тот же бунт мог быть спровоцирован САМИМИ ОХРАННИКАМИ, их жестокостью и т.п.
    Но из ролика, и из статьи на сайте, этого не видно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 14:15 ----------

    Кстати да. Это не шпицрутены по голой спине
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А каким образом вдруг пол стал важен, когда заговорили про права?
    Более того, тот человек, которому я ответил, говорит, что тут ничего плохого нет. Вот поэтому про жену и спросил.

    На видео НЕТ бунта. Это ПОСЛЕ бунта.
    Если бы их бунт останавливали силой - то ничего плохо в этом никто бы не увидел. Однако бунта УЖЕ нет, он окончен.

    Окей, требую ссылку на "представитель закона может бить кого захочет".
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Передергивать не надо, дешевый приёмчик.
    Загугли применение специальных средств в местах отбытия наказания.

    Одна секунда после бунта тоже будет ПОСЛЕ бунта. Кроме того есть еще и понятие - "злостное неповиновение".
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да-да..
    для расправы с ормейскими гопниками надо срочно всем разрешить короткоствол.
     
  26. ну хорошо .. раз ты начал приводить такие тупые аналогии. а если твоей жене буду делать такой массаж? ты займешься воспитательным собеседованием? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 08:32 ----------

    какие? электрический стул? к стати действовали вполне гуманно и строго по инструкции .. по голове не били.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну ты эта..
    порочить то порядочных сидельцев не нада..
    почитай об отношении Шаламова к солженицыну..


    вот я с годами всё сильнее начинаю бояцца гуманистов подобных..
    постоянно их заносит в сторону лоботомии.
     
  28. не .. зачем в крайности? есть быдло .. есть бесхребетные "сцыкуны" (с) The Last Winged, а есть адекватные ... помнятуя о которых быдло не делает "массаж" женам сцыкунов ...
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дык я сидельцем был.Внатуре.
     
    Последнее редактирование: 02.01.13
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Блин... ну вот я реально задумаюсь, что со со мной не так, если версию о том, что люди с дубинками в ролике про подавлние бунта поступили из рук вон скверно подтвердят минимум трое из тех, кто служил в армии.
    Армия - это не детский сад, в конце концов. А дисбат - это не совсем армия, это, как я уже говорил, реальная зона, с элементами армейщины (муштра). Перетаньте сопли пускать, нарушили права, нарушили права...
    Да, может где-то перегнули, но ведь и их жизнь вполне возможно подвергали риску во время бунта, может у них аффект?.. или еще хз что. Не зная подробностей ситуации не *** кого-либо гнобить, ах они такие сякие... имхо.