1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феномен Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Santino*, 09.10.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отличная статья! И про Кавказ хорошо написал, и про оппозицию, и про РПЦ. Автор не открывает Америку, конечно, но он и не претендует на это. Газете было интересно мнение лично Орешкина, он его и высказал. Понравилось, что сказано хоть и не очень оригинально, зато коротко и по делу, без лозунгов и соплей.

    :)
    Скорее бы.

    :d
    Самый классный ответ г-на Орешкина про Путина. :)

    :d
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Lucifer, вот только из-за Вас заставил себя эту статейку прочитать.

    Орешкин, как Орешкин. Он всегда такой. Обычная его статья/публикация.

    Просто и незатейливо препарирует смысл явлений, которые и всем и так давно понятны.

    На вопрос "кто виноватъ ?" - ответил. Ставим зачет. На мой взгляд, оценка на четверку, возможно даже с плюсом.
    На вопрос "что делать ?" - не ответил - Ставим неуд. На мой взгляд, оценка кол с плюсом - пытался что-то сказать, но не асилил.

    В целом нормальная статейка. Обычный образец того, что пишет/публикует Орешкин.
    Не вижу никакого повода для обсуждения втут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 22:53 ----------

    Отнюдь.
    Все достаточно просто. Запад уже прошел такой же этап развития, который проходим мы, нам требуется ХОТЯ БЫ суметь повторить то, что делали до нас множество стран. Хотя не каждый чужой опыт применим к российскому обществу прямо и влоб.
    Как и что делать - учите историю. Хотя бы Европейскую. Хотя бы 20-го века. Хотя бы второй половины.
    Ну и проводите аналогии.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Феномен Путина заключается в том, что на Словах большинство против него , если почитать инет , а на Деле – большинство за него……..
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А с каких пор спрут вы являетесь адвокатом негодяя, хотя вы одного поля ягода, одно "дело" делаете. :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 09:41 ----------

    отсюда можно поподробней?
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Путин не виноват. У нас в стране система такая, сформированная столетиями , что просто так царь уйти не может. Иначе ему кирдык. В самом лучшем случае можно приемника оставить и то когда у самого язык уже еле ворочается.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А кто-то ответил, что делать?
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Феномен Путина в том, что ему абсолютно по йух кто за него, а кто против, и сколько их в процентном соотношении.
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    сейчас вот прочитал в коммерсанте:
    умные вещи говорит. но этот разговор как с любовницей, которая любит, даже если ее постоянно обманывают. в твин пиксе есть така сценка, когда парень хорохорится перед любовницей, обещает не давать в обиду, а когда приходит муж - бежит поджав хвост, вот такие вот отношения Путина и его электората.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я о том и толкую:d

    Я скорее адвокатом здравого смысла выступаю, а не Негодяя

    Куда подробнее то? Даже ярые оппозиционеры льют воду на мельницу Путина. Думаете вы его расшатываете? Да хрен там. Оппозиционеры столь лихо себя дискредитируют, что Путину даже банхаммер в виде репрессий не нужен. А уж о том, что общество продолжает держаться образа мышления и поведения, который породил Путина я вообще умолчу.

    А это в принципе хорошо. Потому что толпа всегда неправа.
    Не в этом Путина надо упрекать и феномен находить, ох не в этом
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    сейчас у нас оппозиционеров нет, есть клоуны и сослуживцы по гос. думе , последний аппозиционер был Виктор Илюхин.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:09 ----------

    Думаете Вы, причем не в правильном направлении, не шейте мне статью.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я рад видеть тут на форуме, что столь значительное количество граждан РФ так яро ненавидит Путина и Ко, что означает, что он делает свое Дело по настоящему, иначе бы эти граждане не выучили новые песни из одного источника разом , а так бы втихую жалились на трудности личного бытия………..

    Еще более я рад тому факту. Что никто из тех, кому деяния Путина и Ко в жилу стали не опускаются до контрсловоблудия , а молча живут в свою радость ……..
    Это я про то, что караван идет ……..
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да Вам направление моих мыслей неизвестно, буде как я его не озвучивал:d
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что ж вы собаку то не упомянули?
    Кстати вы тоже считаете что "газпром" - народное достояние?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:28 ----------

    Человеку свойственно ошибатся.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спрашивая это, Вы неявно вопрошаете собеседника - не ***** ли он?
    Зачем?

    Несомненно. Что Вы скажете, когда узнаете, что Вы тоже ошибались?
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Чо там газпром… я считаю что Путин делает всю Россию народным достоянием за которое не стыдно , а собака сама прибежит. Чо ее упоминать то
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Чё правда?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Давно у "пирога"?
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    чего же такого "не стыдного" появилось у нас в стране? хайвеи, медицина, образование (кстати все наши вузы за 12 лет вылетели из списка 200 самых престижных университетов или это заговор жидомассонов?), доступное жилье? них...я у нас нет, только нацпроекты по телевизору
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Santino*, не, космос наверное или армия.;)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov,
    goodvin, вопрос на засыпку. Допустим, что я прихожу завтра к власти и говорю, что сделаю Россию богатой и счастливой страной за 10 лет, но для этого мне понадобиться жестокая диктатура, действия без оглядки на закон (без этого коррупцию не одолеть), максимальное затягивания поясов у населения, как в послевоенной Японии, жесткая цензура в СМИ, а взамен я пообещаю через 10 лет сильную армию, наукоёмкую промышленность, минимум бюрократии, хорошую систему образования и бесплатную медицину и может быть хорошие дороги, плюс пообещаю платить каждому новорождённому по 100 тыс. рублей за то, что он является собственником части природных ресурсов России, но при этом я не гарантирую в будущем европейских зарплат, то как вы отнесётесь к такой переспективе?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Факты в студию. Или просто считаете так и все...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:58 ----------

    sp_r00t, да черт его знает. Нам и сейчас никто ничего не гарантирует.

    Ложь. Без закона невозможно ничего одолеть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:59 ----------

    А это вам как поможет?
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    щаз пойдет вопросы как нам хорошо жилось в 90хх
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот то и странно, что терять то вроде нечего, но большинство либерастов от моего плана шарахнется как от огня

    Одолевали же неоднократно. И даже у нас.

    Очень просто. Если я начну исполнять указанную программу, то либерасты попытаются меня сожрать в первую очередь используя СМИ. И мне придётся пролить много крови. А я не хочу много крови.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Santino*, нормально нам жилось в 90-ее. Помню также на все лето горячую воду отключали. :d
    Ничего не изменилось. Мне лично хуже всего жилось с 1999 по 2005 гг.
    [​IMG]
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Шоры, парень, простые банальные шоры.
    Но ты сам на себя их одел. :poz:
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, С ваших слов либерасты враги России которые готовы сожрать с говном любого реформатора, действующего на благо России?

    И вообще не понимаю кто сейчас-то Путину мешает? Его кто-то сильно критикует в СМИ? Он сильно исполняет закон? Где рост экономики 7-10% ВВП? Он обещал удвоить ВВП за 10 лет, а всего ли увеличил его на 60%. Единственное, что он сделал так это утроил сам себя. Покажите мне успехи последних 12 лет.

     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Товарисч в нашисты готовится,лайки собирает:d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению да. Только либерасты враги не конкретно России, а вообще враги. Но эт ладно. Только я надеюсь, что Вы не делаете из моих слов вывода о том, что раз либерасты нападают на Путена, то он "реформатор, действующий на благо России"?:hah:
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Скажите спрут а вот 112 долларовых миллиардеров каким образом "сколотили" свой капиталл?
    И почему все наши миллирдеры - хорошие знакомые, однокурсники, родственники или сослуживцы уважаемого ВВП?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В двух словах - они воровали.
    Для чего Вы вынуждаете меня играть в Капитана Очевидность?:)

    Тут телега впереди лошади у Вас.
    Надо спросить так - почему Путин хороший знакомый, однокурсник, родственник или сослуживец миллиардеров?
    Ответ так же очевиден, как и на первый вопрос.