1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сова

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Black Angel, 28.08.12.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Нашли в лесу совенка. Сидит под деревом 2 дня. Что делать? Покровитель не берет, станция юннатов тоже. Сказали оставить его чтоб в лесу сам умер. В итоге забрали себе. Сказали что нужны живые мыши для корма где их взять? Короче нужны советы, друзья! Срочно!
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    позвоните Зене. тел.могу в личку
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Припоминаю своё юннатское детство:d.Попробуйте кормить небольшими кусочками мяса. К нам в кружок принесли как-то раз молодую пустельгу, кормили мы её мясом и крысятами, как ни живодерски это звучит. Хищной птице нужен зверёк целиком, с костями, шерстью и внутренностями, из этого она получает необходимые микроэлементы и витамины. Сразу предупреждаю, зрелище кормления не для слабонервных. От зверушки остается только пятнышко крови. Важную роль играет то, какого возраста совёнок, может не выжить при всех усилиях. Но моё ИМХО тут-не надо вмешиваться в природу и естественный ход вещей. Совёнок выпал из гнезда-его судьба стать пищей наземных хищников:( Можете забросать меня тапками.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    поспрашивайте в зоомагазинах-они же выращивают где то мышей,в смысле их поставщики. Опишите ситуацию-могут дать телефон.

    Надо же моя знакомая здесь мечтает о сове! Говорит у нее была очень умная и ручная. Думаю так же мясом можно кормить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 18:39 ----------

    Так это самое клевое!
    Крыс разве жалко? Это почти что естественные природные враги.:)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    крысята очень симпатичные и их жалко...
     
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Короче. Он не маленький. В длину см 25. Жутко худой. И лапки совсем не двигаются. Как будто парализованны. Может его усыпить лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 19:01 ----------

    Ппц как жалко. Воду пьет от свинины отказывается. Напуган очень.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :spider: шож там симпатичного?:iq:
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Black Angel, обратите внимание на эту тему http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4124829&postcount=24

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 19:33 ----------

    на корм???
    [​IMG][​IMG]
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    На мой взгляд, пакость, имхо.
    Они воняют. А хвост? Фууу.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    неухоженные кошки тоже воняют! хвост голый, да, зато лапки почти как человечьи.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кошка воняет только если тяжело болеет и не может себя вылизать, извините. Нинада на кошек наговаривать!!! Собака воняет, да. А кошки нет!!!:frustrate
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с какого перепугу воняет здоровая собака???
    Короче животные не воняют, воняют их экскременты если их не убирать должным образом :)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    KeyB, потому что у собак есть разные железы, из которых происходят выделения разного рода. К примеру, у собак периодически забиваются анальные железы и даже чистоплотная порода начинает весьма усиленно смердеть (у моего хася такое было).

    Жалко совёнка. Надо свозить в ветеринарку (везите на козловскую, к Чулковой, там хороший специалист), чтобы посмотреть что не так и принять меры. Кормить придётся крысятами, да. Как себя ведёт ночью? Звуки издаёт какие-нибудь?
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хочу_вот_сказать, :) да я знаю все - у меня дома собака жила 12 лет, не говоря уж об охранных овчарках. Всякое бывает, убирать надо и ухаживать, в том числе за железами, ушами, зубами...
    Просто никто не станет искать диких крысят да и заразные они могут быть, значит кормить станут живыми магазинными грызунами, а они... ну мне их тоже жалко.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Как там совёныш? Удалось покормить? Ночью надо пробовать, забыла сначала написать. Сова ж ночная птица.
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Итак, отвезли совенка отцу Василию в монастырь. Вердикт был неутешителен. Птица на ноги никогда не станет соответственно и не взлетит. Какой то врожденный дефект лапок. Совенок был отвезен к Чулковой ночью, осмотрен врачом. Все вышенаписанное подтвердилось. Было принято решение усыпить чтоб не мучить птицу. Усыпили. Наплакалась за ночь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 14:52 ----------

    Он сам не ел и не пил. Только из шприца.
     
  17. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Black Angel, сочувствую:(
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Black Angel, это продуманное и правильное решение. Вы поступили достойно.
     
  19. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Спасибо всем за советы и понимание. Просто это тяжело.
     
  20. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Правильно поступили! Совенок все равно бы неминуемо погиб. Вы облегчили его смерть. Видимо, это самый младший птенец, они почти никогда не выживают. Совята такого размера достигают обычно в середине-конце июня. За слетками родители как правило следят и кормят, даже если птенец находится на расстоянии нескольких десятков метров от гнезда.