1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Отправили посылку емс. Она придет как обычно на почту с уведомлением или как ?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RapMen, нет, она придет в местный СЦ и будет доставлена курьером. Но лучше отслеживать трек и забирать из СЦ ее самим.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 16:36 ----------

    Ну может у кого есть такой положительный опыт общения с штатовской почтой, поэтому и задал вопрос.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В субботу получил несколько посылок. Одна из них была в пути 68 дней, правда из китая. В последнее время по территории России посылки все чаще долетают за 8-10 дней, основные затыки до нашей границы.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Плюсмильен. Курьеры любят приезжать в рабочее время по домашнему адресу без предупреждения.
    Был. Но я тогда обратился к отправителю, он к почте, всех вздрючили, наша почта признала утерю, мне выслали заново. Самому к ним обращаться бесполезно.

    Apricot,
    "затык до границы" это вы считаете до появления "импорт"? :biglaugh:
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kairel, если б трек был международным я бы и не сомневался что найдут. LN**US это трек только по штатам. Таких случаев не было?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Это номер таможенной декларации вроде как. Наши по идее его менять должны на таможне и поддерживать трекинг дальше.
    Увы, с такой проблемой не сталкивался :(
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    этот тип отправки без трека (First class скорее всего. К нему можно и нормальный трек за дополнительную плату прилепить, будет регистрируемое отправление). Но тем не менее в России на него наклеят локальный трек и по России оно пойдет как регистрируемое. Проблема только что локальный трек узнать практически невозможно до получения )
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Совершенно верно, после импорта прекращается история перемещения по первоначальному треку, а новый трек не известен получателю.
    Интересно, фиксируется ли в базе соответствие треков отправителя и новый внутри России. В противном случае как они искать то будут ?!
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Отправляли как - usps first class int.?
    У меня была в начале года похожая (из Канады только), отправили в начале января, а трекнулась у нас, как я потом по номеру от П.Р. посмотрел, только в конце февраля, в Пулково (СПб). Здесь получил около 8го марта (или до или сразу после).
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не надо строить из себя всезнайку!
    Затык, это когда на сайте почты китая
    Принято: 05,03,12
    Экспорт: 14,04,12
    Покинуло: 16,04,12
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для поиска нужно определить в какой мешок поместили отправление при отправке, потом идет отслеживание перелетов мешка... потом распаковка в России... а вот дальше не знаю...
    По EMS на форумах какой-то работник их выкладывал желающим информацию по их посылкам одно время, там очень подробные и интересные треки доступны через внутреннюю базу )
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Не надо говорить "основные затыки до нашей границы. ". Основной затык выглядит примерно так
    Это не ваши 10 дней в Китае, а, к сожалению, практически правило уже.
    А так же не надо пытаться хамить в ответ на уточнение неясного вопроса.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На месяца посмотрите!!!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Ок. Китайцы тормоза в данном случае, признаю. Но это таки исключение из правила. Или у вас такое стабильно? Просто я с Китая уже давно не заказывал... Если у них такие приколы пошли, то ну их нафиг и дальше
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, Apricot, вы тока не подеритесь, а? :)

    Kairel, Миш, там не 10 дней, а сильно больше месяца, вообще жутко китайская почта работает. Причём актуально это для отправлений не только в Россию. Мы колпачки-диффузоры на вспышку ждали-ждали и ждать устали. Чё-то месяца 2, если не больше, телепали к нам в Сапог, мы уже оплакали и похоронили те копейки, которые за них заплатили, когда заказ наконец дошёл... Хотя вот последний заказ, фильтры, довольно резво доскакал, 12 апреля оплатили, 10 мая получили...
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Начиная с февраля этого года и по сей момент это, скорее, правило. А вот 10-15 дней по Китаю - это сейчас, скорее приятное исключение. И у меня далеко не одна-две посылочки, а несколько десятков.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 20:03 ----------

    crazy_mouse, не! Не подеремся.
    Да и хамить я не собирался, если это было воспринято как хамство, то приношу извинения.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse,
    Я оттуда последний раз в марте получил, а до этого только в декабре. Мелочевка, но норм дошла, разве что традиционный месяц в воздухе до Москвы :)

    Apricot,
    Ок. Учту, что связываться сейчас с Китаем не стоит. Единственно уточню, косяк касается только материкового Китая или ГонКонг туда же?
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Гонконг, Сингапур - побыстрее. У Китайцев затык начался сразу после их нового года. Сейчас потихонечку ситуация нормализуется. Некоторые "свежие" посылки долетают, относительно быстро, но это процентов 10-15 от всего вала (естественно, моих посылок), а все, что было отправлено в феврале, марте, начале апреля, тормоза страшные.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну как без трека - до момента экспорта из страны посылка все таки имеет трек - прием, сц, экспорт. А после экспорта, по вполне понятным причинам экономии, он перестает отслеживатся. У нас его тоже не пользуют для трека, а клеят свой *RU.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 21:19 ----------

    А почему кстати много китайцев отказываются отсылать в Италию? Иногда даже согласны в Россияю, но по прежнему не согласны в Италию:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нерегистрируемое почтовое отправление.
    то, по чему Вы патаетесь его отследить - это не трек, а номер таможенной декларации )
    Если оплатить услугу трекинга и отправить регистрируемым отправлением - трек будет с совсем другими буквами, и будет трекаться до момента вручения.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну USPS разницу не акцентирует - выдает прохождени от приема до экспорта в разделе Track & Confirm - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input
    Поэтому я и пишу "трекается".
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Честно сказать, не в курсе, я статистик не собираю. :) Я ищу конкретно взятую вещь и дальше выбираю среди продавцов по принципу "подешевле и фри шиппинг", с ситуацией, когда интересующую меня вещь повально отказывались отправлять в Италию -- не сталкивалась. :)
     
  23. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vsurkov, исключительно полезная и интересная статья!
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что за трек такой USPS-ный ER{цифры}US и почему не трекается? У меня есть скан квитанции из Штатов, но сайты USPS и почты России ничего о таком треке не знают. По идее, это USPS Express. Может, в базу не внесли ещё?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Что-то новое... USPS Express обычно EE EC EI...
    http://sms-track.ru/stat/EUS-RU тут тоже ER нет никаких...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 00:18 ----------

    Там у них какой-то совместный с Fedex сервис еще был - может это оно?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кажись, нашёл (цифры я удалил)
    http://www.trackitonline.ru/?tn=ERxxxxxxUS

    Пишет следующее:
    United States Postal Service
    Извините, запрашиваемый номер отсутствует в базе данных почтовой администрации. В случае, если отправление было выслано менее 2х дней назад, возможно его еще не добавили в базу данных. Пожалуйста, проверьте снова позже.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну и что... то что USPS по последним буквам оно определило... так данных по треку нет все равно никаких )
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пошла вода в Туркмению. В смысле, трекаться начало. Оказывается, это обычный USPS Express. А почему буквы такие - ну хто ж знает-то...
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    B&H больше не работает с USPS, заказы в Россию > $250 напрямую невозможны, т.к. все отправления теперь через коммерческого перевозчика UPS.