1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не убий!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bskvor, 30.03.04.

  1. bskvor

    bskvor Новичок

    1
    0
    Довелось мне быть свидетелем драмы...
    Прошу прочитать мою зарисовку "Ещё не поздно!"
    С целью экономия места даю ссылку
    http://www.proza.ru:8004/texts/2003/06/02-48.html
    Хотелось бы услышать и Ваше мнение.
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ужасная тема...... с одной стороны, не суди и не судим будешь......а с другой... убийство..никогда в жизни не хотела бы оказаться в такой ситуации
     
  3. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bskvor
    наверно,ты прав
    не хотела бы я попасть в такую ситуацию




    [off]зарисовка написана потрясающе[/off]
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я читать не стала,подозреваю что в ссылке душераздирающие подробности из серии,что чувствует эмбрион,когда его вытаскивают из материнского чрева.
    Сама к абортам отношусь отрицательно. Отрицательно тогда,когда их воспринимают как единственный способ предохранения от нежелательной беременности и делают не смотря на обилие контрацептивных средств.
    Но опять же есть исключительные ситуации ,когда аборты показаны. Например,беременность от насильника или внутриутробные уродства плода.
     
  5. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Vad@San
    а как это соотносится с темой топика?
     
  6. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    bskvor
    Есть определенные ситуации когда противозачатные средства подвели, к рождение ребенка ни чего нет. Например денег или отец ребенка от него отказываеться и да и мало ли что? Ситауций очень много можно привести. Тогда аборт это нормальный единственый выход. И я понимаю что одни могу сказать какой ужас!!! Но если смотреть рационально то аборт это нормально.
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Нет тут убийства, нет и быть не может. Хватит цеплять себя и других. Не надо, все равно все будет так как и должно быть. Не меняйте порядок вещей, иначе вещи начнут менять вас.:(
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    нельзя, наверное, категорично ответить на этот вопрос... каждый решает для себя сам.. и если он может жить дальше - значит решил правильно....
     
  9. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Без комментариев.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Видела я эту "картинку", трудно конечно остаться равнодушной к этому.
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Проблем нет. Есть их иллюзии.

    А там не про аборт написано. Соответственно, не ясно, что нужно оценить. Явление само по себе? Целиком за. Так как физиологическая готовность к рождению ребенка и т.н. "родительские чувства" совсем не гарантируют, что из этой затеи получится нечто стОящее, а не очередной образец "интеллектуала обыкновенного", коих уже сейчас - слишком много. Или, оценить сам рассказ? Ничего интересного. Переживания отдельно взятого персонажа и попинывание своих мыслей по этому поводу. Причем, попинывание совершенно неадекватное сразу с нескольких позиций. Например, рассуждения (именно они уместны в контексте сабжа) замещены банальнейшей игрой на эмоциях. Той леди лично я бы рекомендовал сделать лоботомию, или удавиться: такое уже вряд ли лечится, да и учить использовать голову по назначению в ее возрасте - не с руки.
     
  12. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    bskvor
    Как не кощунственно, но если не в состоянии вырастить и прокормить,
    то увы......
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вот мне интересно, все "за"... А если бы ваши родители вместо того, чтобы вас рожать задумались о том, что как прокормить и как вырастить... Я против абортов из-за так называемой боязни "не поднять"... Единственным исключением считаю "медицинские показания к аборты"... Или, как сказала Taina



    bild добавил [date]1080721144[/date]:

    а вот это, извините, бред..
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    ...одной проблемой у мира было бы меньше :). Некорректная постановка вопроса, и все такое.
     
  15. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    bild

    :bigeyes: Очнитесь и снимите розовые очки, подобных ситуаций очень много. И если вы против абортов то так прямо и говорите, а не называйте жизненые ситуации и чье то решение бредом.

    Ну тогда бы мы бы тут не спорили :smoke:
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Конечно это страшно!
    И что-бы этого не происходило надо думать о таких вещах как контрацептивы зарание и не надеяться на русский авось!
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    У меня их и не было. И то, что я против абортов, я сказала, читайте внимательнее. А количество таких ситуаций отнюдь аборты не оправдывает.
     
  18. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    bild

    Лично твое мнение, твое право. Но я просто поросил не называть чужой выбор бредом. Тут сугобо индивидульный подход к данному вопросу.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    то можно оправдать любое убийство

    а то, дали бы такое право ещё и на уже рождённых, вот ты бы оторвался...
     
  20. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    К сожалению, я видел человека, которому пришлось пережить аборт. Её история - не моя жизнь, не мне её рассказывать. Права она или нет, не моё (да и не ваше) чёртово дело!

    А вот смотря на такой плакат в мосметро, я подумал, что это кощунство! Почему кто-то считает, что мир чёрнобелый: есть "хорошо" и есть "плохо"?

    Какаво смотреть на такие плакаты тем, у кого аборт "по медецинским..." или от насильника ?
    Ведь это тоже не хорошо - "бить лежачего"?

    P.S. Ведь и её жизнь тоже продолжается...
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Gonzalopez это действительно право каждого. Но речь идет о причинах, по которым кто-то осуждает аборт, а кто-то нет. Я - противник абортов по следующим причинам: отсутствие денег и страх не прокормить, страх вырастить ребенка без отца, просто не подумали заранее о контрацептивах и т.д. Про медецинские показания я уже говорила. В этом случае "за". В моей жизни мне вспомиается один случай, когда моя знакомая, подвергшись изнасилованию, забеременела. Все, как один, кричали: только аборт. И я тогда, молодая и глупая, тоже говорила ей, что это единственно разумный выход.. К сожалению, девушка более так и не смогла забеременеть. Медицина сказала, что все. Крестик ставим. И сегодня я уже не думаю, что была права. Ведь если рассудить, то это не только ребенок того подонка, но и ее ребенок. И каким он вырастет, зависит во многом от матери.. Сложно все это.. Никто, ты прав, не имеет права судить.. Но кричать, что аборт - это нормально, когда типа не готов и т.д., извините, вот это я считаю бредом.
     
  22. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    bild
    Я не спорю с тем кто считает, что абортам места нет в нашем светлом и гуманном обществе. Пусть живут в счастливом неведеньи.

    Но когда человек по каким-то причинам (например, как та твоя знакомая) сделавший аборт, не может зайти в вагон метро, потому что некоторые "гуманнисты" её вновь заставят пережить всю трагедию заново....OUT!
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Вот ходят слухи, что правительство хочет запретить оборот.
    На мой взгляд, они даже не представляют о проблемах, которые повлечет за собой этот закон.


    С уважением......
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Gonzalopez где из моих слов вы увидели. что абортам нет места вообще????
    Простите, а когда такой человек, детей потом видит, он не переживает эту трагедию заново? Интересно. А вот рекламный плакат его убивает. Детей тоже запретить надо?
     
  25. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    bild

    Разница между плакатом и ребёнком всё же есть.
    Живой чужой ребёнок тебя не в чем не упрекает...
    Он не говорит тебе, что ты убийца...
    Хотя, наверное, какие-то воспоминания всё равно есть....
    Не знаю.

    Gonzalopez добавил [date]1080813782[/date]:
    Brennen


    Какие же проблемы?
    Кого е...т чужое горе?
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Gonzalopez эот плакат всего лишь социальная реклама.. Помните "Русский проект" по телевидению? И эта социальная реклама не есть цель запретить аборты как явление. Скорее, подумать, прежде чем воплотить это явление в жизнь.
     
  27. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Gonzalopez

    Есть такое…..

    С уважением……
     
  28. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    bild
    Очень не тактичная реклама.

    Я бы её сравнил с той рекламой Beneton, где изображен истекающий кровью сербский солдат. Последняя, впрочем, признана исскусством, а не рекламой...
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Я думаю,что такой закон всё же не примут.Потому что аборты так и будут делать,только в криминальных подпольных условиях,что резко увеличит женскую смернтость,а те кто выживут вряд ли уже смогут потом стать матерями.
    Если женщина не хочет рожать и настроена на прерывание беременности,то её ничего не остановит,ни запреты,ни реклама. А сколько уж доморощенных методов прерывания беременности,чтобы вызвать выкидыш,я вообще молчу.

    Я слышала по телевидению,что хотят принять другой закон.По которому семьям с детьми квартира будет продаваться на льготных условиях в кредит,а бездетные пары должны будуть платить втридорога. Если примут такой закон,то это будет полный дебилизм. То же самое как раньше брали налог на бездетность,не задумываясь над тем,что это ранит чувства людей,которые не могут иметь детей и постоянно подчёркивает им их ущербность в глазах общества.
    Надеюсь,что наша дума всё же до такого безумия не дойдёт.
     
  30. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    bild

    похоже, это те слова, что я хотел сказать по поводу рекламы в метро. Не нужно людям лишний раз подчёркивать, что у них проблемы!

    Taina

    Увы, наша дума и не на это ещё способна!

    Gonzalopez добавил [date]1080817457[/date]:

    сказка, несбыточная....

    куда уж больше?
    а вообще, это мне напоминает суждения на "Газете.Ру" о том, что бы продавать коренным москвичам квартиры в москве со скидкой, а с приезжих брать налог...