1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гирлянда от LPT порта

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Deceiver, 13.04.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Уважаемые ! Не пинайте, но вопрос надо решить. Есть ноут с LPT портом, он (по кабелю) идёт к ящику, а ящик мигает лампочками (просто бегущие огни). Ноут вякнулся. Вопрос: как запустить лампочки ? Вернее ту схему что управлялась от порта ?
     
  2. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А без программки разве можно заставит танцевать лампочки?:spy:
     
  3. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    winamp с плагином вроде каким-то может
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Ха-ха, как смешно. Мне туда комп или ноут ставить не очень хоцса, а надо чтоб светомузыка играла
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может для начала определимся с ящиком? Или будем гадать что там внутри.
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а внутре мигает лэпэчэ... :)

     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    KEKS, в ящике я так понимаю просто силовая часть гирлянды. Вскрытие показало: провода от LPT (не все правда) припаяны к дорожкам, там же микруха, потом разводка на транзисторы - 8 каналов и выход на светодиоды
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что за микруха, транзисторы? Опять-же уже не лампочки, а светодиоды. Какой прогой с ноута управлялась гирлянда?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    KEKS, комп сгорел, что было не знаю. Винт не восстановить, ноут строитель уронил в бак с краской, ну так вышло ! На микросхему не посмотрел, транзисторы похожи на 815(814) но тож не смотрел. Я так просто понимаю что с ноута подавалась команда на зажигание светодиодов на определённое время. Вот я и мыслю, вместо компа подключить китайскую гирлянду, а на провода от LPT подать сигнал, как на ключи тиристора. Пусть мигает
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Deceiver, не это случайно?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    KEKS, ну оптронов там нет, точно. Мне сам принцип нужен, если я подам управляющий сигнал на провода от lpt порта, гирлянды замигают ?
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну если принцип, то почитай здесь. А по поводу замигают или нет, пока на этот вопрос только экстрасенсы ответить смогут (если не спят). ;)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    KEKS, завтра поэхпереминтируюсь