1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быть, как Че Гевара

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЧеШирский Кот, 21.02.04.

  1. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Moroz


    Такое впечатление, что Вы его последняя реинкарнация:)
     
  2. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    новизна Ганди была в том, что он сумел вополтить часть своих идеалов на практике (все-таки не так часто у нас "ненасилие" побеждает

    а ЧЕ ..... это уже даже не легенда - это бренд, даже лэйбл (этикетка проще говоря)
     
  3. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    01eg № 6

    Никто ж и не спорил, точно так же сделал и Че... Но почему-то пример жизни Ганди (для меня лично), кажется более достойным.


    Как ни жаль -- кто бы желал себе такой вот жизни после смерти?
    Диалог двух студентов:
    -- Ух ты! А где это ты маечку с Пелевиным купила?
    -- ???..... !!!!! Это -- Че Гевара!
    -- Правда? А похож как на Пелевина...
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Появилось еще несколько мыслей(ну просто мегаполезных и ультра интересных! =))))) по поводу. По-моему, сабж звучит неправильно. Зачем быть похожим на кого-то, зачем копировать другого человека, стремится к искусственному подражательству, пытаться влезть в прокрустово ложе чего-то там. Это же легче всего: вот, он герой, и всего-то делай, как он, да не думай. Подобное наводит на мысль о скудности внутреннего мира подражателя, о его пустоте, которую и заполняет герой. Если уж восхищаешься, то, на мой взгляд, нужно брать лучшее, что есть в нем, при этом перерабатывая это в себе, не отключая мозг, не творя себе кумира-иллюзиониста. К примеру, если касаться сабж-чела, то мне импонирует его воля: ведь он был астматиком, но при этом играл в футбол, регби и партизанил со всеми вытекающими последствиями. А можно еще ораторский дар Гитлера вспомнить. :glasses:


    Истины нет - в этом истина :D

    Вот, Ганди - это человек-легенда. Прямо, Христос во плоти; человек, сделавший невозможное; триумф духа и воли над мышцами и инстинктами..:rolleyes:
    "Возможно, грядущие поколения не поверят, что такой человек из обычной плоти и крови ходил по этой земле" (с) Альберт Эйнштейн
     
  5. Moroz

    Moroz Гость


    В этом разделе есть тема "Каким путём?", вы бы человеку и предложили...
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    McBett

    Вот и я о том же, лэйбл должен быть только на майках, а не в головах...

    А вот это ужЕ из Пелевина ;) (см. анекдот на этой странице)


    А ты(Вы) не в курсе о ком это он?
     
  7. McBett

    McBett Гость

    Moroz

    Еще чего! Пусть сам тюмкает! Да и, вообще, не верьте ни мне, ни остальным!
    //...и разве теория Мохандаса чем-то вернее воззрений Че..


    Gin&Tonic

    А я не про лейблы вообще-то ;). И, кстати, если у чела есть подобная майка, то по идее у него что-то есть и в голове..:rolleyes:


    :confused:
    А разве не ясно? О г-не Мохандасе, конечно. :glasses: Или у тебя есть опровержение?
     
  8. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Gin&Tonic


    Как ни прискорбно сообщить, но это был Не анекдот, а реальный случай :spy:
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Про лейбл я в широком смысле, то есть всё что мы видим с внешней стороны... Чтобы почувствовать, то что чувствовал Че Гевара - нужно пройти его путь, а иначе вся его жизнь - это лейбл в наших головах

    Who is mister Mohandas? ;) Ганди который чтоль? А разве Эйнштейн не раньше умер, чем Ганди-старший правил? (насколько мне известно, Эйнштейн в ****у был ещё жив...а вот потОм...)
     
  10. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0


    Чтобы чувствовать вкус коньяка - не обязательно сидеть в дубовой бочке. :umn:
     
  11. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    а что бы почувствовать то, что чувствовал коньяк?
     
  12. McBett

    McBett Гость

    ..и немного грусти

    Gin&Tonic

    Смекалка определенно имеется в наличии. ;)


    [Э! (сказали мы..=)] Открою гостайну(!) (надеюсь, не отмодерят=))))): Ди Ган не правил(хотя.. если вспомнить "высоцкую" интерпретацию религии индусов, то точно госкукловодом был, правда, операцию небольшую сделал, но это уже мелочи! =)))), а мулла Аль-Берт на Мэрилин поглазеть успел(что-то мне 1 фильмец вспоминается..)
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    What Мурлин? Мунро? ;)
    Гы-гы, вот уж кто кукловод, так это Аль-Берт... Сколько нового узнали, теперь вооружены до зубов (правда зубы не об кого поточить - и ихним тож страшно;)... Вот и помогали и не таким как Че (революционерам), а "кукловодикам" побеждать в муравьиных для нас боях (я имею в виду дальность некоторых "полей сражений" и отсюда - малый размер сражающихся ;), а также ИХ оснащение...):shuffle:
    ...кажется я отвлёкся. Так вот: энтот мулла всех построил, т.к. многое объяснил, простые правители увидели одно (WAR), жующая интеллигенцЫя - своё (ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - ВРЕМЯ РАСТЯГИВАЕТСЯ... ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО?!), а учёные - будущее человечества (вечный термоядерный двигатель? МЕЧТА!)
    ПыСы: А что за фильм
    ПыСыПь: А хорошую религию придумали индусы ;) !
     
  14. McBett

    McBett Гость

    скажем оффтопу ДА!

    Gin&Tonic

    И чего я этот спекатакль не посмотрел..


    Да стебная картинка одна, насколько помню. Давно дело было все-таки, но почему-то запомнилось. Там девушка, очень похожая на Мэрилин, чуть не соблазнила чела, ультра смахивающего на Эйнштейна, а на фоне этого какой-то бесболлер бегал и "страдался" ;).
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    а почему бы и нет - о жизни ж ;) Да?



    Хто-хто Мунро... Че Логрейка она! ;) родом из Молдавии...
     
  16. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    а мне вот не охота быть как Ч. хочется быть собой. :luvlove:
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0


    Это уж -кому что нравится: одни - едят шашлыки, а другие - в отаре бегают... :haha:

    " Jedem das saine "
     
  18. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    К вопросу о том, "что для вас Че Гевара", в интерпретации, "что он есть" сегодня для покупателей "стильных маек"...

    № 1 "Че Свобода":
    Статуя Свободы уже давно стоит без капитального ремонта. Наше предложение: отреставрировать её и заменить устаревшие части. Доктор Гевара покажет вам демократию! :))
     

    Вложения:

    • shirttxt125.gif
      shirttxt125.gif
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      185
  19. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    № 2 "Че с автоматом":
    Этот Бурашка настроен серьёзно. Вооружён и очень опасен. Настоящий Che
     

    Вложения:

    • shirttxt141.gif
      shirttxt141.gif
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      396
  20. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    № 3 "Че Бурашка":
    Как известно, Чебурашка -- лучший покемон, а Che Guevara -- лучший революционер. Поэтому Che Burashka - самый революционный покемон!
     

    Вложения:

    • shirttxt128.gif
      shirttxt128.gif
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      442
  21. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    И... № 4 "Че Гемаус":
    Соединив 2-х положительных персонажей, получаем стёбный вариант мультипликационного революционера.

    Nimfea добавил [date]1079343826[/date]:
    ЧеШирский Кот
    В все еще "Хотите быть таким, как Че Гевара?"???
    ... слава, к сожалению, всегда идет бок о бок с чванством будущих поколений.
     

    Вложения:

    • shirttxt129.gif
      shirttxt129.gif
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      405
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Помнится во Францию я ездил с неким Михаилом К. Вот в нем я увидел истинного фаната Че Гивары. У него у первого в городе была такая майка. Лично меня там только вино по 5 франков за литр интересовало (когда франк был = 1.10 руб, а бакс по 6)
     
  23. kender

    kender Участник

    283
    0
    firefly А "Красное столовое" по 4,50 незабыл??
     
  24. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    ЧеШирский Кот
    Своего рода Анпилов, хотя по сути - бандит(как Сталин)
    Он был нужен стае или массам (как, говорил, Ленин) .
    Любому движению необходима икона и соответственно жертва.
    Помните один герой вырвал собственное сердце, дабы помочь людям обрести свет,
    так что сделали люди???
     
  25. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Olga2004


    Придумали песню "Мой малыш растет, чего-то-там, бла-бла-бла.." (с) Данко. :gigi:
     
  26. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    kender Уйди, печаль :)
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Злоупотреблять историей - бредно. Особенно убило "бандит(как Сталин)". Что Вы хотели сказать? Конкретнее "как"?
    Ссылки на "вечно молодого" тоже не греют, тем более не он первый это понял или придумал.
    А кто такой Анпилов? (да знаю, знаю, лицо надоедливо-знакомое, но что он реально сделал? П...ть на власть и окружающее с трибуны в микрофон может каждый, (однако не каждый способен не плеваться и соблюдать чистоту (местИ ;) ) в своём подъезде) но меня от таких речей что-то не тянет взяться за оружие и в едином порыве......

    Рад что Вы узнали, как звали этого героя... ;)
     
  28. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    если отойти от Че как символа и посмотреть на него, как на человека - то становится заметно, что он является ярким представителем того типа людей, которые не умеют ничего создавать, а меют только разрушать

    хорошо это или нет - каждый решает для себя сам

    (потому, кстати, и "вечно молодой". типичный признак юности во все времена - бунтарство)
     
  29. eright

    eright Гость

    Герои, кто они? Может быть наибольшие герои это те, которые творят духовный подвиг? См. http:\\www.novmir.by.ru\DATA\030001.htm
     
  30. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Gin&Tonic
    Хочется назначить Вас пионервожатым в отряд им. Павлика Морозова(он-то совсем другое дело-завоевал славу и почёт заложив собственного папашку. Ура герою!)
    Между прочим, если сегодня было бы, как вчера, то Вы не знали бы, что джин пьют как правило с тоником.;)
    Мальчиш Кибальчиш не позволил бы буржуинские напитки:p: