1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Венчание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 25.06.03.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Какое вам венчание? Што вы делаете грешники?
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Shillen, Спасибо за поздравления:) Могу ошибаться, но якобы после третьей регистрации брака церковь отказывает в венчании.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А при второй? :shuffle:
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Andolini, Хм, а по вашему мнению венчают святых и ангелов?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 11:12 ----------

    Shillen, второй брак точно венчают - если разумеется первый брак не венчанный.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Факю, я думаю к венчанию нужно подходить серьезно= Отдавать отчет своим действиям а не с опилками в голове.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Имхо,венчаться надо уже когда лет 20 живут и есть надежда,что помрут вместе, тогда смысл в этом есть. А венчаться,потому что "будет красивое видео" или " мамы хочУт" вобще бред.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Andolini, никто не спорит. Как Ваши опилки связаны с преведущим месседжем?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Венчаются не для этого, чтобы лишь помереть вместе, твоя имха, Konstanta, очень неправильная.
    А вот это правильно.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда люди венчаются, священник напоминает молодым притчу о блудном сыне. Церковь как мать дает напоминание, что в вашей жизни могут встретиться ситуации, когда, уважая свободу другого человека как личности, придется понять и простить его неправильный выбор. Он может ошибиться, предать, но если между вами есть настоящая глубина чувств, вы сумеете это не осудить, а понять, сумеете правильно себя повести – таким образом, чтобы это привело его к покаянию, чтобы он мог вернуться с приобретением пусть горького, но опыта. Какая здесь премудрость заключена! Но мы этого не слышим, священник нечто читает, совершается обмен кольцами, люди идут к венцу. А вот Церковь предлагает назидание, подготовку дает людям: вдумайтесь, что вам предстоит сложная жизнь. Вы полюбили друг друга, а вы готовы к тем испытаниям, что могут вам встретиться на пути, ведь каждый из вас может обмануть, предать, готовы ли вы быть другом в трудную минуту, когда это коснется вас?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zazell, вообще то читается отрывок из Евангелие о чуде, когда Христос притворил вино на свадьбе галелейской. Предлагаю, прежде чем вступать в спор, быть в теме.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FAQ, вообще-то мы когда венчались нам читали притчу о блудном сыне.
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У меня вопрос ко всем тут отписавшимся, вы когда-нибудь ощущали на себе Его благодать? Когда у вас вырастают крылья и сердце наполнено каким-то светом и любовью ко всему?! И с этими переживаниями у вас всё-всё получается легко и радостно?
    Вот для того, чтобы эта благодать была в семье и существует венчание. Это не просто вдохновляющее действо, а открывание вашего союза Его промыслу и Его благодати. Если подходить к венчанию с верой, то и смысл всего сразу виден и не нужно умом понимать для чего это и что "если что", то меня накажут. Никто человека не наказывает - у Господа нет такой опции :). Ибо Он есть - Любовь. Человек сам себя наказывает, изгоняя из сердца божественную сущность, оставляя там пустоту. Кстати, в переводе на русский язык Ад - это Пустота.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 18:04 ----------

    Konstanta, Ваш подход просто умиляет. Нет, вы, конечно же правы, Смерть в некотором смысле - это главное событие в жизни каждого человека.:) Вместе с тем, всё таки, венчание - это не отпевание ;)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я имела в виду,что супруги будут жить до самой старости,а не 5-10лет и разбежались.
     
  15. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Точно, но как быть если повенчались на светскую свадьбу, и это всего лишь "красиво было" - развенчиваться?
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мучиться.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Имхо проще покурить.
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    не, грибы проще :d
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чё ты мелочишься - ширнись
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А лоботомия еще проще - ни пить, ни курить, ни грибов не надо.
    /лучше не замахиваться, ребятки, на то, о чем вам неведомо.
    sovetnik, угу.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Если создавать семью с оглядкой на то, что если что, разведёмся, то и незачем вообще заморачиваться.;) Вообще, идея, что вот с этим человеком у меня не получилось, но с другим все будет по-другому, утопична изначально. Как показывает практика, в большинстве случаев второй брак повторяет первый и так далее. За редким исключением, если человек сам осознает, что дело не в партнёре, а в его отношении к нему, то этот порочный круг разрывается.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 10:24 ----------

    Интересно, что все вы верите в Бога. А точнее, в его некое наказание, типа вдруг за венчание меня накажут, а так - юридически чист я. Самим не смешно?! Что вы внутри при этом ощущаете? Вот это и есть Он. И когда человек это отрицает, то и чувствует что что-то не то - наказывает себя сам.
     
  22. мечта осени

    мечта осени Новичок

    19
    0
    Венчаться надо, только если действительно понимаешь смысл, важность этого и веришь. Только потому что это модно или "пусть будет, раз ей так хочется". К этому надо прийти самому.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А зачем об этом говорить мне, а не поклонникам "измененного сознания"?