1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова, о пьянстве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 23.01.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    когда что-то становится зависимостью и от этого зависят другие люди уже крайность. Если ты пьешь в одного без семьи, то гробь свое здоровье, только себе хуже делаешь, или играешь в автоматы, тратишь последние деньги на комп, ущемляя себя во всем во имя своих удовольствий, но когда эта зависимость распространяется на других близких людей, то это уже болезнь, не важно, алкоголь это или хобби.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Plus,
    вот в моём детстве возле этого пивнаря, возле которого я жил, постоянно, груглосуточно, груглогодично валялись тела, пьяные обоссаные, обосранные... реально жуть!!!
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот-вот. Мне, как раз интересно, что при более худшей социальной обстановке, сейчас пьяни должно быть больше. А где она? Может, на "дури" сидит?
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ХЗ с торчками не общаюсь и сам не торчек, лучше уж выпить чем ...
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Plus, я думаю, многие банально не дожили.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да это понятно. Тем более, что те, кто тогда валялся, просто слишком стары, чтобы дожить. Но ведь у них есть дети, внуки. Что-то мне подсказывает, что не каждом яблоку удалось упасть далеко от яблони. Хотя вот у меня отец был профессиональным алконавтом. Я, вроде, не пошёл его стопами.
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    vol'g, :d не судите всех по себе, просвещенный Вы наш.
     
  8. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Береги себя. Статистика
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Раскаяние ярого трезвенника: в школе пробовал водку (тайком от родителей), в университете попробовал сигареты (был у нас командирский туалет на ФизФаке и верхом почёта и крутости было в нём курить с научным и обсуждать курсач, к этому стремились, об этом мечтали!!!), пил в университете тоже много, в основном пива, прямо в лаборатории (был лаборантом, мог себе позволить), по праздникам (типа 8-е марта, день компьютерщика, день сись-админа, день радиофизика, день ВДВ, день физика, день понедельник, день вторник, день среда...) напивались довольно сильно. Потом 1-го апреля каждый год до состояния чтобы хватило сил сказать жене: "забери меня". Потом я увидел других людей, интересных в общении, во взглядах на жизнь, прокатился на больших машинах-"кораблях", осознал что квартира - фетиш для мэнэжыров, побывал в хороших коттеджах... правда многие из них нюхают и пыхтят...тоже не святые. Стал задумываться, онализировать. Вобщем стал я много-много работать, стремиться, и т.к. абсолютно каждый день (включая праздники, выходные и НГ) за рулём - не пью уже 4 года (СОВСЕМ). Запах пива и перегара не вызывает положительных эмоций. Не тянет совсем. Для меня алкоголь и курение - признак слабости и путь деградации. Моё мнение: люди бухают от нечего делать. Кто-то на моря ездит, кто-то с парашютом прыгает, кто-то по магазинам ходит, а кто-то пивасик лакает, кто-то дибилятор смотрит (принцип тот же самый, достичь проще)
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kotopes,
    описанный Вами пример - путь "правильного" алкоголика, который сильно бухал, а потом перестал, а если бы продолжил - то спился. Но опять же речь о другом, этот описанный Вами тип - конченый алкоголик. А мы говорим о культуре пития, о приятных дружеских поседелках не приносящих вреда ни себе ни окружающим.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Этот тип - я. А по поводу отдыха с друзьями: летом мы ездим на стройку, жена готовит нам много-много вкусной еды (пицца, шулюм, отбивные...), в магазине мы закупаем много-много литров разного сока и едем строить друг другу дома, довольно весело и с пользой проводим время. А зимой я предпочитаю сусы (много сусов) и танчики (я специально Денди купил для этого), а следующей зимой будем с сыном на санках кататься и снеговиков лепить, ещё собаку большую хочу завести, будем с ней спортом заниматься. Ваще алкоголь мне для этого не нужен.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чего вы спорите парни ??? каждый сам выбирает свой путь ;) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3nERIt8_VMA[/ame]
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    пуэр ? Те гуанинь?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В принципе секс получается тоже отклонение от нормы. При помощи женской особи мы снимаем напряжение и расслабляемся. Все мы ненормальные
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    Не согласен. Общество подомнёт под себя ЛЮБОГО, даже самого сильного и волевого. Поэтому надо изо всех сил постараться, что бы дети вращались в "правильном" обществе: это двор, школа, ВУЗ. Хоть каждый день тверди, что курить - это плохо, но если в школе ВСЕ курят, ребёнок закурит.

    ПС: Я не спорю, я своё мнение высказываю.
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Jp3L096CXcQ"]Культура пития.[/ame]

    специально для Вас любители культурного пития
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    vol'g, не фсе могут ролики на работе смотреть. Уж своими словами, пожалуйста.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    запишите его в спорт зал и он сам поймёт, что курение и синька зло ;) все проблемы от безделья !
     
  19. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    В.ЖДАНОВ: Я еще раз хочу сказать: страна стонет от алкоголя.

    П.ТОЛСТОЙ: А можно что-то сделать? Поделать можно?

    В.ЖДАНОВ: Конечно, можно и нужно. Первое - надо перестать пропагандировать алкоголь. Если бы я был производителем алкоголя, и мне надо было бы споить Россию, я бы что, вышел бы сказал: "пейте, хрюкайте, в корыте лежите"? Нет. Я бы сказал: "Люди, пейте культурно, пейте умеренно хорошие вина, под хорошую закуску. Вы только начните, пейте".

    А.МАКСИМОВ: При советской власти не было рекламы водки.

    В.ЖДАНОВ: Про советскую власть мы еще поговорим. Вопрос о том, что надо делать. Вопрос ставится так. Страна, которая гибнет от алкоголя, что мы должны сказать нашей молодежи: "пейте культурно" или "живите трезво"? Вот где идет водораздел. Вот представьте ситуацию – я сейчас по-другому чуть-чуть очень интересно поверну – представьте, начали бы все воровать в каком-то городе. Меня бы прислали туда, в этот город. Я бы собрал все начальство, вышел и сказал: "Вообще говоря, воровать плохо. Помногу тащить никуда не годится. Но если нельзя, чтобы не воровать – я-то вас понимаю – то воровать надо культурно, воровать надо умеренно, воровать надо так, чтобы без особых социальных последствий".

    П.ТОЛСТОЙ: Ну, у нас так и происходит. Вы уже можете с этой программой баллотироваться, я вам не скажу, куда.

    В.ЖДАНОВ: Петр, воровать надо так, чтобы нам поворовать и детям бы осталось. А вы бы меня спросили: "А вы сами, товарищ лектор, часом не воруете?" Я бы сказал: "Ну что вы? Я только по праздникам, только по праздникам культурно тащу". Вот точно такая же идеология и здесь сидит. Теперь второй вопрос. Мы видим, гибнет от алкоголя христианский мир! А кто развивается? А развивается трезвый мусульманский мир. И у нас в России в пьяной Ярославской области смертность 21 на 1000, а в трезвой Чечне – 3,8 на 1000. То есть смертность в Чечне в 7 раз меньше. Что мы должны сказать детям в Ярославской области на этой передаче? "Дети, пейте" или "Дети, живите трезво"? Если мы начнем опять мямлить "Дети, пейте культурно", так дети и пойдут пить культурно. Они возьмут, из бутылки в стакан нальют. Он же понял, что надо пить культурно. Я согласен с писателями: все пьяницы и алкоголики начинали с того, что начинали пить культурно. Ни один алкоголик ведь не родился алкоголиком. Все начинали пить культурно, потом умеренно, а потом некультурно.

    А.МАКСИМОВ: Ну что ж Вы так безостановочно говорите?

    В.ЖДАНОВ: Видите, как этот бес алкогольный сидит? Я хочу сказать. Вот показали прекрасные ролики по Первому каналу. Вы знаете, резонанс потрясающий. Мне идут тысячи звонков со всей страны: "Владимир Георгиевич, это же такой прорыв! Это же такая победа!" Вы смотрите: настал кризис, и все алкопроизводители считали, что народ в кризис запьет. Были подготовлены новые алкогольные мощности, и вот Госросстат говорит: "В феврале 2009 года по сравнению с февралем 2008 года продажа водки сократилась на 21%, продажа вина на 18%, продажа шампанского на 10%". Давайте похлопаем: вот это результат!
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё понял о ком речь идёт.

    vol'g, примите искренние соболезнования, Вы - зомби!
    Говорю это не просто так.
    Есть у меня товарищ, у него отец сильно пьющий. парень как то попал на семинар этого Жданова (в мск). После этого парня как подменили. Он как сумасшедший бегал по друзьям и распространял его видосы с семинаров, парень с ума сошёл, чел изменился до неузноваемости. Перестал общаться со всеми старыми друзьями, общался только с представителями секты. Кончилось всё через пару лет тем что он как бухал до этого так и продолжил бухать. Только вот все старые контакты он растерял. Грустно.
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    я не зомби, я бросил пить сам даже не зная Жданова, и видео я его не распростроняю. но по Вашему в его словах нет здравого смысла? вы считаете что он не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 14:14 ----------

    и если Вам попался некий товарищ (1 из 240 миллионов, придурок) вы на этом построили свои выводы? где же Ваш здравый смысл?
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    vol'g,
    вот не знаю, что сказать по поводу Жданова... Слишком он полярен, положителен... Нет в нём нормальной человеческой "червоточинки" чтоль. А это подозрительно. Смотрел с ним какое то видео где он говорит о генофонде нации, и что он и его родители на протяжении поколений ни грамма не употребляли. Блин, это не нормально!!!
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    считаете его душевнобольным?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 14:39 ----------

    не думаете что у Вас уже извращенное понятие о нормальности?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 14:40 ----------

    это больная цивилизация и больные нормы
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот именно, не бывает идеальных людей, всегда есть это червоточинка, а если ее не видно, то это и вызывает опасения, мол человек такой правильный, не пьет, не курит, мяса не ест, спортом занимается, читает классику, слушает музыку, в качестве хобби цветы разводит, но не может он быть весь такой положительный, должны ведь быть недостатки. Я не про Жданова говорю, я говорю про собирательный образ некого человека и почему у нас не любят таких правильных людей, всегда ищут подвох и как правило он находится.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    vol'g,
    ну я не вижу ни чего плохого в том, что бы изредка выпивать по случаю в компании хороших друзей хорошие напитки под хорошую закуску до вменяемого состояния, т.е не бухать каждый день до состояния амёбы. И уверен, что 90 % форумчан поддержат меня.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тут есть один момент. Про такого же человека, которого Вы пишите, я уже выше рассказывал. Но он об этом нигде во всеуслышание не заявлял. Не все общающиеся с ним даже знали об этом.
    А человек, в интернетах и в СМИ вещающий налево и направо, что он такой хороший... Что ж, есть повод в этом усомниться...
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lastochka,
    А что идеального в том, чтобы не пить, не курить, не есть мяса и заниматься спортом? И наоборот, разве "пить, курить, есть мясо, не заниматься спортом" - недостатки?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да смысл не в этом. главное чтоб человек был хороший)). А когда идет какая-то показушная правильность, я не знаю как сказать правильно, это настораживает
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lastochka, подписываюсь. Тут или пыль в глаза, или психическая девиация какая :)
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    E13,
    здрасти)))
    Нормально иметь недостатки, кто-то пьёт, кто-то курит, кто-то много жрёт.... эти грехи навиду за них можно чела порицать. А вот если чел так сказать идеален, то лично меня это наталкивает на мысль, что у чела есть некая червоточина, но окружающие её не видят, он её прячет. Может такой идеальный чел некрофил, или девственниц ест))) это я для шутки сказал, но суть в том, что он может имеет некую более серьёзную червоточину.