1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что значит термин "Досыл" и "Засыл" у Почты России ?!

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем /////ALPINE, 20.12.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кто подскажет что это....
    Из Питера посылка месяц идёт?! Такого у меня ещё не было(((
     

    Вложения:

  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На почте последние полтора месяца в году всегда так - идет праздничный аврал.
    Термины прикольные, да еще к бандероли 50 грамм накинули - такой вот дасыл с засылом. :biglaugh:
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я понял, заказал радиодетали с Америки, сказали, что к концу февраля прибудет))

    Я думаю, это продавец заказал упаковку, потому что товар хрупкий, а платёж наложенный:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 22:49 ----------

    Говорит, что я с индексом криво насадил, но индекс-то верный:)
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да уж, логистика ни к черту - не забуду, как в начале года посылка из штатов совершила путь по стране: Москва -> Новосибирск -> Екатеринбург -> Волгоград... EMS идет по три недели - нормально. В ту же Украину из U.K. "air mail signed for" идет 4-5 дней, не зависимо от времени года, у нас - 18-20.
    System failure. :frustrate
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вообще отправление взвешивается вместе с упаковкой. Такого расхождения быть не должно!
     
  7. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Мож чего интересного подкинули?:)
    Alpine
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    /////ALPINE,
    Ваш продавец может смело идти на почту и писать претензию! Обычно это помогает, посылку сразу "находят"! Сроки по доставке отправлений 1 класса такие же как и ЕМS
     
  9. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Да мне вообще пох, пусть хоть в мае приедет:)
    Alpine
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ждите до второго пришествия :(
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    faceless, откуда эта цитата?
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    FoXX:):), с форума почтоводов... я даже не знал что такой существует. :wow: они там реально обсуждают сови проблемы рабочие...
    нашел по ссылке
    polivinil
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нехорошо чужие форумы читать:d так можно совсем без вопросов к населению остаться
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С Японии получал бандероли EMS за неделю.
    Недавно с Германии отправляли поылку. До москвы дошла за 2 суток, с Москвы до Волгограда за 8. Смотрел так же по отправке, в пятницу пришла в почтовое отделение. В понедельник сам поехал за ней, говорят не разбирали почту, в среду вновь поехал сам.
    Давай квитанцию, а ее не получал еще, заставил смотреть, оказывается опять не разбирали почту.
    Жесть!!!
    Только в отделении она лежит неделю.
     
  15. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В непраздничные дни и около почта более-менее еще работала, японские действительно быстро шли - дней десять. А последние две от немцев - все около 4-х недель. Потом смотрел по треку - одна из посылок аж через Брянскую таможню завернулась - видимо в столице уже завал.
    В отделении примерно такая же картина, посылки лежат неразобранные по нескольку дней.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    orlando, я не о этой неделе даже говорю.
    С Германии в начале сентября дело было. Сейчас ваще наверное труба перед НГ.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В общем пришла она следующий день. Вернее я сам за неё приехал, долго там копались и отдали, а хотели уже завернуть обратно, мол там вес конечный отличается и поэтому надо опять в питер на сортировочный, чтоб они либо указали новый вес, либо нашли причину этого лишка.
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    /////ALPINE, повезло тебе. А моя посылка уже месяц идет до Екатеринбурга... уроды...