1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменить город? страну ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем TigerVI, 23.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ну вот внутри платящего дома вы и решите кого пороть. Зачем Вам аутсайдеры?
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Об этом мою было написано на 1й странице.

    Возможно не очень развернуто, но мысль широка, и обязательно включает в себя изменение менталитета детей и молодежи.

    Этого, ИМХО, мало. Нужно добавить еще:
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    они живут так же, как и "наш" Кавказ. Только деньги им не РФ дает, а СШП и прочее НАТО. У самих жителей штата Джорджия нет ничего своего и воровать там нечего и людей.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Какая однако тяга к репрессиям...
    В большинстве случаев можно создать экономический стимул для адекватного поведения, а там где нельзя создать экономический стимул - нужно просто резать полномочия.

    В Китае коррупционеров расстреливают, при этом коррупция процветает.

    Но ведь можно не ловить, и сажать, и расстреливать их, а просто не давать им таких коррупциогенных полномочий.

    Чтобы от их прихоти не зависело подключат тебя к электросетям или нет, выдадут тебе свидетельство о регистрации права собственности или нет.

    Просто прописывать процедуры взаимодействия с чиновниками ясно и не противоречиво с указанием разумных сроков ответа - сразу поводов для коррупции меньше станет (и потенциальных сидельцев и расстрелянных заодно).
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я слышал(неподтвержденные факты), что в европах такое есть - т.е. там налоговая теоретически может к любому придраться(не только к семьям чинуш) и попросить обосновать. Но делает это только в редчайших случаях.

    Какая разница, в чем причина, то, что уровень жизни у них выше - факт(подтверждено моими друзьями из грузии). И полностью исчезла коррупция в нижних слоях.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нети, описанный Вами вариант интересен.
    Но -
    :shuffle:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык в том все и дело, что в нашей стране прописать все можно, только делать не будут. Всем известны последствия ФЗ о персональных данных? Прописали? Кто что сделал?
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можно я буду диктатором? :gigi:
    c возмещением в стократном размере в бюджет с обоих и конфискацией у фигуранта и родственников.
    для начала от любой

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 12:08 ----------

    ога. у нас господа дерьмократы так и не ратифицировали те положения, что чиновника, имущество которого возникает неизвестно откуда и превышает официальные источники дохода автоматически считать коррупционером.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 12:10 ----------

    в европах по коррупции у чиновника презумпция виновности

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 12:11 ----------

    строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Основные взяткодатели этим ФЗ не затрагиваются.

    Если будет возможность у юрлиц в суде доказывать что ты не верблюд и НДС тебе реально должны возместить (к сетям тебя реально должны подключить, таможенную стоимость реально не нужно было корректировать...) - они пару раз выиграют дела, взыщут с налоговой проценты за несвоевременный возврат, а потом просто налоговые не будут до суда доводить - будут возвращать НДС и псё.

    А сейчас доказать что ты не верблюд в разумный срок невозможно, и взятка за своевременный возврат НДС - около 20 % возвращаемой суммы.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    фантастика. у нас до сих пор телефонное правосудие
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    бороться за реальные политические права, за независимость судей - как-то всё-таки менее кровопролитно, чем пороть, сажать в лагеря, расстреливать, и с конфискацией...

    И главное нацелено на причину проблем, а не на последствия.
     
  12. а вот тут категорически с вами СОГЛАСЕН
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сдается мне, что в России все крупные реформы (а это крупная должна быть по замыслу) проходили под жесткой авторитарной властью.
    при демократии как раз кровопролитие и будет. а при авторитарной власти - только кровопролитие "врагов народа" :gigi:
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Нети, судья человек он алчен по сути (мне вот всегда жена нудит что ей нужна еще одна шуба
    Berman,
    НЕТ диктаром должен быть компьютер ;) скайнет вполне подойдет :) судьи чиновники и копы должны быть машинами :) человекам запрещено занимать руководящие посты :iq:


    Нети, а что о теории участков :frustrate вот мой участок ограбили пока я был в другом месте ;) что мне прикажите делать ? опять пахать на восполнение траченых ценностей ? полиции до этого дела нет :) соседним участкам тоже ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 13:20 ----------

    И так что же МЫ можем ?
    Бить и крушить пробывали в 17 ....
    Наблюдать из окна ? пробуем лет 10
    Принимать активное участие ? КАК как Навальный ? что то толков нет (разговаривать с телевизором как то глупо)

    P.S. Власть в нашей стране мирно не кто не отдаст. То что делают (не делают) ВОЖДИ надоело всем.
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Страховать имущество надо было.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 13:24 ----------

    Прописать в Конституции, что все имущественные споры с государством и все прочие на сумму свыше 100000 $ - решаются в Высоком Суде Лондона :)
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как это не печально, но не в нашей стране... У нас ты наоборот станешь врагом народа и жидом... Вспомните опять же 17й год и раскулачивание... :(
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всё просто! Каждый должен сам платить все налоги. Т.е. не предприятие за тебя платит, а сам... Получил ЗП 100 тыс, и 50 тыс в виде всяких налогов отнёс.. Вот тогда КАЖДЫЙ будет спрашивать с чиновников куда потрачена каждая копейка...
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Надо как в художественном фильме "Эквилибриум" чтоб все сидели на одних наркотиках. Ну все равно это приведет что найдется умник , который соскочит :)
    Интересно почему так получается, что тут все нормальные люди, а у власти собралось быдло и воры?
     
  19. big

    big Читатель

    482
    0
    :d
    мне вот тоже это интересно
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А вы к власти придите и узнаете :)
    Но замечу, что на эту тему его не мало исследований и мнений.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Надо всем вместе в власти прийти, я понял ) По одному нас там сделают такими же, или сольют :)
    НУ что может партию "Форум Волгограда" ? Сколько голосов соберем?
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    На словах 100500, а на деле 0 :pig:
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    меньше чем будет человек в партии... Ибо некоторые из тутошних говорунов ещё и не дойти до избирательной урны по "безумно уважительным причинам", а именно своей лени. :)
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я за своих точно приду )
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    По идее мы голосовать ходим ходим даже не за "своих", а за себя!...
    Зы: прочитал себя сейчас и понял что я наивный человек :d
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    простите, а чоу уже искусственный интеллект изобрели? может все таки я побуду, пока скайнет не заработает? а лучше сразу матрицу зах..чить. )))))
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Berman,
    про это лучше спросить у Каспарова :). Тест Тьюринга Дипблю здал.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сдачи теста Тьюринга для звания искусственного интеллекта недостаточно.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    по другому русский мужик жить не умеет. Без кнута у него ломка и депрессия.
     
  30. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    из трактора ДТ75 никак автомобиль Мерседес Е-класса не сделать. Как в Германии не будет НИКОГДА.

    Изменить облик можно - начинайте с себя и своих детей.

    И за последние 10 лет, считаю (считаю), многое уже поменялось в облике. Поведение людей на дороге - яркая иллюстрация этого. Относиться друг к другу стали с бОльшим уважением, потихоньку расширяя "зону комфорта (С)". Процесс не быстрый.
     
Статус темы:
Закрыта.