1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот где вороги божьи то собрались :d

    вороги, сцуко!!! правдо по тому как патрипарторг с ними лобызается и не скажешь.

    вы уж определитесь сколько их. а то в соседней теме про 60метровый храмоскреб я защитников гораздо больше насчитал, и еще сочувствующих восклицающих - "радость то какая!!!"
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы не знали?

    Угу. Иуда тоже целовал Спасителя. А что дальше было помните?

    Это Вы определитесь. А то если защитников очень много, значит очень многим этот храм действительно нужен и весь Ваш пафос излишен?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Подмена понятий. Многие защитники за - только потому, что это храм. Даже если живут в красноармейском и сходят туда 1 раз, посмотреть, что получилось.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хехе. Вы правы. Но беда в том, что многие противники против только потому, что это храм. И живут в какомнить Красноармейском, а то и в Москве;) и им то уж точно детей в парке не выгуливать и кислородом от этих деревьев не дышать. А коли они о других беспокоятся, то ведь и про защитников можно сказать, что они за интересы местных верующих стоят.
    Тему про храм на Максимке помните? Одна ТС была тамошней жительницей, зато противники отовсюду нашлись:d
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    помню помню. вы трактуете это как пирдательство. но как я понимаю, Иисус знал что его предадут, знал кто, знал где и знал что с ним будет. а богу нужно было принести в жертву иисуса, чтобы потом его воскреснуть, чтобы тем самым явить очередное чудо. ну в общем вы меня поняли да? иудой, его поступками управлял бог (ИМХО)

    я то определился давно и несмотря на ваши утверждения и других защитников строительства храма, что храм нужен большинству, знаю, что согласно социологическим исследованиям не более 3-4%.

    ну вот мы надысь с женой и дочкой там прогуливались. значит мне там храм точно не нужен.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну может быть. Я против, потому что это парк. И детсад с библиотекой там также неуместны.

    Если камень в мой огород, то я, приезжая в Волгоград, очень люблю гулять в том парке :)

    Я не хочу вести полемику на эту тему, но вы сами прекрасно знаете, что в пешей доступности от этого места есть несколько культовых сооружений РПЦ.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одно из фундаментальных положений православия о природе человека говорит о полной свободе воли последнего. Так что Ваша имха пусть остается Вашей имхой

    Я смотрю Вы опять утратили чувство реальности. Я сроду не утверждал, что храм нужен большинству.

    Я Вас не имел в виду.
    Оффтоп: если бы там стоял храм, Вы бы не стали там прогуливаться?

    В Ваш конечно же:d
    И Вы бы тоже отказались бы от прогулки, окажись там храм?;)

    Прекрасно ли? Ну часовня в горсаду. Часовня на Аллее. Вроде две штуки, но вместить могут человек двадцать, не более. Чуть дальше есть правда храм Иоанна Предтечи. Тот большой. А больше в шаговой доступности не припомню.
    К тому же если так рассуждать, то в шаговой доступности есть много других мест для прогулок:d
    Но это все шутки. Что Вы скажете по поводу моего утверждения, что троллинг общества методом помпезного провозглашения строительства храмов в памятных местах это не более чем злобный умысел администрации?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На Пархоменко церковь, у Маяка. В моем понимании "пешая доступность" - это минут 20 пешком.

    Врядли это злобный умысел. Скорее глупость исполнителей, которые, насмотревшись по дебилизору, как медвепут в десна с патриархом целуется, решили на этой волне себе очков заработать.

    Троллинг перед выборами? Зачем? Раздраженный народ может галочки не в тех местах понаставить. И хоть это ни на что не повлияет, местные по шапке получить могут, а они этого не хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 17:13 ----------

    Толсто. Зачем, чтобы что-то построить у нас пытаются что-то сломать, когда вокруг есть огромное количество места для постройки.

    Ну про ХХС я писал, теперь там не погуляешь.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    значит ваши неутверждения потонули в вое прочих, кричащих, что нужен большинству

    по храму штоли? мы воздухом ходили дышать, а не ладаном. ;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да хотя бы именно за раздражением, которое канализирует негативные эмоции населения в сторону от власти. Плюс можно потом "пойти навстречу" народу, отменив строительство. И народ кинется галки куда надо втыкать. И хотя на результат это тоже не повлияет, но похвалить могут.

    Бритва Хэнлона? Вполне возможно. Но я как то не склонен людей считать идиотами. Я считаю людей в администрации продажными, безпринципными, етц. но только не глупыми.

    Ну погулять то наверное все таки можно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 17:33 ----------

    Можете хотя бы двоих назвать, кто говорил, что храм нужен большинству?

    Зачем? В окрестностях оного

    Ну и как воздух на расстоянии прямой видимости от первой продольной и от железнодорожного узла?;)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нормальный такой осенний воздух. вечером вполне себе незагазован.
    зачем мне в окресностях оного гулять? если там вырежут все дерева? и будет елда в 60 метров торчать?
    лень ворошить тему но уж 2е то точно были. если так интересно, сами повторите пройденный материал.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне то почем знать? Я лишь спросил - отказались бы от прогулки или нет, а зачем оно - это уже Ваше дело.

    К чему этот пафос то? Для постройки одного храма, даже в 60 м высотой, совершенно не нужно выпиливать все деревья. Парк в любом случае никуда не делся бы. Вот о прогулках по нему я и спрашивал.

    И что это меняет, кроме усиления Вашего личного баттхёрта?
    Вот говорят в Сталинграде, Мамаев Курган был излюбленным местом для горожан в плане проведения отдыхов. В выходные дни сотни семей приезжали туда на пикник. Потом там построили целый мемориальный комплекс, водрузили "елду" из крайне несимпатичного строительного материала и сейчас многие ли волгоградцы бывают на МК чаще чем раз в год? Каждый день мимо езжу и готов поспорить - это самое безлюдное место в Центре. Но разве можно представить себе ныне Волгоград без мемориального комплекса на МК?
    В отличии от спиленных деревьев и отторгнутой у парка территории, Ваш попозуд, вызванный лицезрением храма это лично Ваши субьективные проблемы.

    И в хоре двух восторженных голосов потонули мои "неутверждения":hah:
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно, если перелезть через забор или закрытые ворота.

    Глупость в том, что "далеки они от народа", как бы пафосно это не звучало.
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Страна такая, жить плохо - иди молись :biglaugh:
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Но ведь не все далеко, такие, как Вы. Для основного состава когорты противников наличие РПЦ в контексте вброса.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Господь как бы не одобряэ богопротивного гигантизма сооружения, задуманного греховодниками и безбожниками вместо общественного парка. Господь считает казаков и Коваля, замысливших сие непотребство, вероотступниками, впавшими в грех гордыни. Покайтеся!11
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь.
    Есть такая фишка у богатых. Ставить храмы имени себя любимого. А чтоб быдло не догадалось - имени своего небесного покровителя.
    Памятник хрен-знает поставят потомки или нет. Да и при жизни памятник себе ставить как-то стремно.
    Вот и выискивают всякую возможность увековечить себя на ландшафте, пока у кормушки, при руле и при бабосах.
    Например, назвать улицу имени режиссера Бровкина. Или посадить дерево с табличкой что типа я высаживал его.

    Но гораздо круче будет поставить памятник на видном месте имени себя любимого. И плевать на чморей, которые, объезжая этот памятник будут поминать "добрым словом" того казла...доева, который эту бадягу соорудил посредь дороги, невольно заставляя материться всякого, кто проезжает мимо.
    В этом смысле хорошо известен заказчик памятника Григорию Засекину. Но, только тот, кто заказал и поставил это памятник, думал не только о памяти воеводы и о себе, а еще и о людях в этом городе. А потому, как мне представляется, это памятник как нельзя удачно вписался в парк на Порт Саида. И людям добрая память об основателе города и о человеке(ах), который(е) это памятник поставил(и) - тоже.
    А вот известный в городе архитектор - восстановил каланчу возле вокзала. Кто знает - тот тоже будет помнить добрым словом.
    Евгений Петрович поставл аш два храма - на Пархоменко (на пустыре!!!), где поучаствовал деньгами, а на набережной грят денег дал полностью от начала и до завершения.
    Николай Кириллович - на Мамаевом Кургане. Какой красавец храм с золотыми кполами!
    А вот Рома - алкал возле панорамы про себя церквушку сбацать. Вроде поутихло.
    Нынешний кто-то хочет имени себя любимого восстановить дворец религии. Даштоб с помпой. Походу лавры Юрия Михайловича, которого скоро начнут любить во все дыры, не дают покоя. (хорошо, что Петр Первый в Царицине вроде не особенно нарисовался ато бяда былабы)

    А все просто. Нельзя идти к Богу теша свою через гордыню. Грех это.
    К Богу идут чрез смирение.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    всё это придумал НТС - он правда щас немного ребренднулся, но суть осталась..

    это из той же оперы что и всякие колчаки-деникины-красновы-власовы - истинные герои России..
    На(в) Украине - те же бенефициары двигают бандеру и василиан-униатов.

    я вопщет удивляюсь в этих темах и Спруту и Советнику - непонятно мне, что ими двигает..
    имхо страсть к спору и упоминание некоторых ключевых слов, по которым есть у них запас знаний и неких моральных установок..

    или всё не так?
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сравните с меркурием (я не знаю скольки он метров высотой но кажется в нем не 20 этажей а 14. много в округе него деревьев? вы думаете храмоскреб о 60 метрах можно построить не выкорчевав все деревья в сквере? вы опять вещества употребили?
    как я уже ранее заметил вы после употребления веществ начинаете либо обвинять меня в том же, либо пытаться свой батхерт свалить на других )))

    излюбленная привычка приводить аналогии притянутые за йайтса. особенно после принятия веществ.
    вы просили вам двух привести? я сказал, что двое точно были. один вон уже и в этой теме объявился. чтобы вам доказать что их было поболе, мне лениво перечитывать тему. вы хотите цифры? втут все задукоментировано. источник как говорится общедоступен. не поленитесь уж открыть тему и посчитать, а не требовать, чтобы за вас сделали работу, которая вас интересует.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И так и не так. И тот и другой, оба люди цельные в своих убеждениях и мыслях. Так, что, скорее всего, Вам просто не удается оценить ни того, ни другого по достоинству.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну почему не удастся - я вполне понимаю что ими двигает - если, конечно в этом нет лукавства(которое, простите за условный рефлекс параноического экзистенцилизьма, по нынешним временам можно предполагать в любом инициативном гражданине, с которым, тем более, лично не знаком)..
    мне тоже не нравятся крики про поголовно злых и корыстных попов..

    вот только не могу принять сокрушенных вздохов на тему -"нам же не предлагает администрация-провокация другого, большинством одобряемого места - придется взять что дают"..
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу -

    Церковники довольны - им выделяется самое титульное место в этом городе.
    Власти довольны - и памятник себе, и церковники будут поклоны бить в их честь.
    ПГМ-нутые гражадене довольны - ПГМ, оно такое ПГМ.
    Хомякам и быдлу, как всегда, - пофиг.

    А остальных никто не спрашивает.

    Если завтра, например мусульманская община, организует широкое обсуждение и сумеет пробить организацию референдума по этому вопросу, то я, как православный и крещеный буду вынужден голосовать против этого строительства.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    про поголовно никто и не говорит. вот я уже приводил пример храма в голубинской - наверняка его настоятель нифига не корыстен иначе храм уже давно сверкал бы на солнце, аки начищенный пятак. но вот верхушка РПЦ (ИМХО) насквозь прогнившая.
    а вот это было бы неплохо. раз уж у нас дерьмократия.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А говорить за Господа это типа не гордыня? Хотя я сознаю, что Вы просто стебетесь...

    По моему это уже давно не модно:d
    Но даже если Вы правы, то что это меняет? Власть ли, нувориши ли, главное, что инициатор - не Церковь.

    Думаете храм нуждается в развитой инфраструктуре?
    Но возможно Вы правы. Конечно, чем выше сооружение, тем шире у него "базис".

    Я просил их назвать поименно. Это совсем другое.
    Но эта просьба некритична, так что если лень, то не заморачивайтесь.

    Дело в том, что у нас с Вами критерии отбора различны. Вы вон и меня записали в оголтелых защитников.

    Если все довольны, то откуда, млин, столько недовольных?:d
    Сдается мне, что насчет быдла и хомячков Вы преувеличили.

    Любопытная логика.
    Корыстный настоятель тащил бы деньги в карман, а не храм бы украшал.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в защитники, хоть и не оголтелые. вот sovetnik - он уже к оголтелым ближе

    я исхожу из того, что карман не бездонный и рано или поздно избыток корысти придется таки на храм пустить. но может и ошибаюсь
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех. А мне вот показалось, что Советник, подобно мне защищает не храм, а Церковь.
    Хотя конечно я могу и ошибаться.

    :d не, ну я понимаю, Билли Гейтс сотоварищи разжирел так, что решил полцарства(тьфу, полсостояния) на благотворительность потратить. Но чтоб рядовой батюшка - это сильно.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рядовой корыстный батюшко? или просто рядовой? если просто рядовой то вы свими же словами опровергаете свое теорию о нестяжательстве батюшек :hah:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да, именно он.

    Хватит приписывать мне авторство теорий, которых я не открывал.
    Сушествование Волков в Овечей Шкуре я никогда не отрицал, поэтому никакую такую теорию я выдвинуть не мог.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Очень смешно. Все не совсем так как вы пишите.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да знаю я. Да и Вы поняли, что это шутка:d