1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда,
    никто не накинулся. ситуация вокруг должна тебе дать понять, что если ты не родился уже в частнике, то с такими мыслями его у тебя никогда не будет. забей. когда озадачишься домом, то такие мысли в твоей голове переведутся как класс. :alc:
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Смайлыш, некоторым нельзя водить авто... Не задумывался?
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сольвейг, ну и? человеку запрещено водить(зрение, астма, хрен знает еще что) и этот человек вот так вот с нифига взял и захотел построить дом? с чего? сколько у нас уникумов, кто катаясь на общественном может себе дом построить(со всеми вытекающими:беготня по инстанциям, материалы, договоры, или просто тупо проект купить за дорого под ключ) и при этом не имеет служебного транспорта и никакой поддержки извне? ТО есть муж(жена) может водить, на крайний случай дети уже имеют все это и хотят дом себе с родителями.
    сказочники :)))):alc:
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я не родился в частнике. Когда решал жилищный вопрос, то отсутствие транспорта огорчило. Дом при налачии общественного транспорта выходил далеко за 5. Может и правда мысли переведутся.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда, именно поэтому ты взял квартиру и не переживаешь.
    Дом у нас - это та еще авантюра. А авантюристы завсегда имеют свой транспорт :):beer:
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    +100
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    andrusha, автобус это хорошо но где Вы его паркуете ?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    TigerVI,
    Не очень понял твой вопрос. У меня от дома до траллика 7 мин ходьбы до маршрутко 15 сек
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    andrusha, зачем тебе раллик ? (может я чет не понимаю в прелестях жизни, но свое авто и свой дом это уход от скворечника и насеста(автобус и трал))
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а как тогда добраться до этого рая? у каждого члена семьи должна быть машина? А дети как будут домой попадать?
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда,
    об этом люди узнают, когда созревают иметь свой дом :))):beer:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Тоже считаю, что дом должен быть в пешей доступности от общественного транспорта. 15 минут максимум и чтобы не по кушерям.
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimanuga, Маршрутка 3 вида :) в 5 кварталах от мого участку....ну не тралек но все же...
    Человек из Волгограда, я в школу пешком ходил ...(если школа элитная то наверное и машина у жены есть) от мк№9 до школы 15 мин.
    садиков не видел но до администрации Городища 10-15 мин ходьбы.
    ДОРОГ нет....но их и не будет пока люди сами не сделают...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 13:21 ----------

    И да садик в нашем 9 МКР планируется свой... но нужны ЛЮДИ место на генплане под садик есть :) но не начнут его строить власти пока людей не появится :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    значит, никогда :(
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, не вижу проблем скинуться и положить дорожные плиты :) люди строятся но нас мало :) я бы хотел что бы весь мкр строился быстро :) в одно время так проще и удобнее :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не дорогоа будет а 3,14здец
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ну можно и асфальтовой крошкой :) все лучше чем глина ;)
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71, если положить по чиста русскому - то да.
    а бетонки на севере лежат и нормально выглядят получше многих центральных улиц Волгограда.:beer:
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а если родители днем работают, а отпрашиваться каждый день с работы не кошерно
     
  20. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Человек из Волгограда, пешком 15 минут :) это не проблема, я не учился в элитарной школе ходил ножками :) (вырос нормальным мужчиной, хотя времена то щас не те....:hah:)
    есть вариант устроить ребенка в школу рядом с работой :) вечером оставлять на продленку... да куча вариантов.... у меня нет детей как сейчас их ростят не имею понятия... (у меня лично на шее весела веревка и на ней были ключи от дома, родители не знали где я и что со мной, может у Вас было иначе?)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 14:02 ----------

    Короче ребят давайте проще...не хотите гемора живите в квартирах ;) чстный дом в России это для экстремальных людей :d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смайлыш,

    а как иначе то? тем более что ждать пока вся улица скинется
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, положи себе возле своего участка :) остальные подтянуться :)
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    100пудово. Я вот по колено в экстриме был в эту субботу: у нас дорогу стали делать, сняли пока гредером верхний слой земли, красиво так ровненько получилось, широко.... ну на участок сутра я заехал, а вот обратно когда весь день дождь лил...ЭТО БЫЛО КРУТО. Всегда мечтал попасть на джипинг... 7 тыщ оборотов на 1-й передаче с заносом в 5 метров...куски грязи выше 2-го этажа...и 2 толкателя сзади по уши (в прямом смысле этого слова) в грязи... Вот такие они...элитные *лять коттеджные посёлки:frustrate... Вобщем в Волгограде я был поздно ночью и мойщик на керхере ну очень расстроился, когда меня увидил...:hah::pig:

    примерно вот так было:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      700
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    почему должно быть так? по-моему это просто тупость/глупость/маразм России. В частниках должны жить нормальные люди, без фанатизма, с одной машиной на семью без шноркелей/лебедок, при наличии транспорта/школы/детского сада под боком. А если люди за свой счет счет обустраивают прилегающую территорию, то им надо помогать, а не брать с них по 200 кр за газ
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    Потому что это Россия. Здесь всегда так было и всегда так будет. Машин в семье должно быть 2 (а лучше 3), т.к. одна всегда может сломаться. Газ, эл-во, вода, дороги....комунизьм кончился, господа, халявы больше не будет. Все мы теперь СОБСТВЕННИКИ (не только земли, но и квартир) именно поэтому НИКТО и НИКОГДА теперь не отремонтирует вам подъезд, не поставит фонтан во дворе нахаляву. Или вы думаете, что в квартире вам газ бесплатно провели? нет вы за него тоже заплатили (при покупке квартиры) и платите ежемесячно. Посчитайте сколько у вас квартплата за 10 лет (средний срок службы всего, у меня в семье 420 тыщ получается) и поймёте, что отдать 100 тыщ за газ, 100 тыщ за ЛОС, 100 тыщ за электричество, 100 тыщ за дорогу это не особо дорого, только при всём при этом вам не будут отключать горячую воду по 3 раза в год на месяц и ссать в ВАШЕМ подъезде. По поводу того, что это бред...да жизнь в Расее это вообще бред, именно поэтому всеми правдами и неправдами детей отправлю за границу, а сам...да я привык уже...
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    :yes::yes::yes:

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 19:14 ----------

    Плюсую к этим доводам и есть еще много арнументов. Но нужно помнить что свой дом это наличие постоянных "там покрасить" "тут прикрутить" "здесь поправить" "газонподстричь" "кортошку капать" не все на это готовы
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    andrusha,
    хм... а разве это не сама цель "своего дома"
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    andrusha,
    проще с бутылочкой пива завалится на диван под первый канал и пузо чесать :gigi:
     
  29. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Так это очень даже приятные занятия. Для себя же любимого стараешься, а не для дяди чужого...

    Ну может кроме
    :d:d:d
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    У нас тут есть газовщики ?