1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый президент России - Путин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 24.09.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прочитал сегодня вчерашнее интервью Медведева трём ведущим телеканалам. Впечатление удручающее. Медведев глубоко задет (и это видно) реакцией этих ваших интернетов на последние события (его включение в списки "ЕДРа", отказ от президентской гонки). Поймал себя на мысли, что мне жалко этого глубоко несчастного, запутавшегося в себе и в своих словах маленького ничтожного человечишку.
    Если бы я был на месте Медведева, я бы, наверное, умер от стыда или удавился. Путин опустил его буквально на глазах у всей галактики, а это даже не где то там на зоне в туалете.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не понимаешь? В школе что было по математике? ;) Два человека, за каждого все если... Не?
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Эти люди ничего подобного испытывать не способны. Медведев вернул откуда взял президентский стульчик потому, что такова была договоренность с Путиным. И вернул он этот стульчик не от большой порядочности, а просто потому, думаю, что таких преемников не ставят на должность, не имея на них очень серьезного компромата. Чтобы не рыпались.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот нечто подобное из недавней истории Великобритании:

    http://1k.com.ua/174/details/15/1
    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 14:22 ----------



    Да откуда вы знаете о чём они там договорились. Может они решили, что Путин сидит 6 лет, после чего уходит на спокойное теплое местечко(Председатель Конституционного суда, Президент международного олимпийского комитета) , и далее на 6 лет избирается Медведев и делает, что хочет.

    Глобально, я не понимаю в чём унижение. Медведев и так прыгнул выше головы, став президентом. Кстати, на 100% благодаря Путину. После такого, огромное количество чиновников и простых людей всю оставшуюся жизнь благодарили бы Путина и кланялись бы ему в ноги. Кроме того, Медведев будет премьером, т.е. 2-м человеком в стране. При этом не техническим премьером, как какой-нибудь Фрадков. А премьером, который с президентом на Ты, и может ногами дверь в его кабинет открывать, спорить, не соглашаться, отстаивать свою точку зрению. Фактически он даже будет не 2-м, а будет у нас в стране два первых лица, одно из которых будет немного первее. Путин то просидел 4 года премьером и при этом не сильно обломался, и по моему прекрасно себя чувствовал, хотя легко мог бы пойти на 3-й срок. Вот кто действительно, по вашей логике, должен был испытать унижение. Вот в чём действительно настоящее унижение, так это ещё 6 лет сидеть в президентском кресле и выслушивать про себя, что ты не самостоятельный президент и Робин при Бэтмене.

    Вот недавно в Польше была ситуация, когда президентом был один брат Качинский, а премьером другой. Не думаю, что при этом брат, который был премьером сильно тяготился тем, что он не первый, а второй, потому что при таком раскладе президент и премьер министр это практически одно и то же. Вот, что действительно было бы глупо, если бы они по этому поводу переругались бы и стали бы друг с другом конкурировать на выборах, в результате скорее всего оба проиграли. Ситуация с Путиным и Медведевым очень похожа.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Capitan Alex, но вдвоём они превратили государственную власть в России в посмешище.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Чик_Аттила, в чьих глазах? Посмешищем она является в глазах довольно узкого круга людей. Уважения же к власти у нас в стране всегда с 80-х был дефицит...
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    По-моему даже раньше. "Внятная" речь Брежнева и постукивание туфлей Хрущева авторитета власти не прибавляли.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    повергло полмира в обморок от ужаса.
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Оба лидера сильны, любят Россию,россиян. Много сделали и еще планов громадье. Не надо каркать вороньем над успехами страны, достигнутыми под их руководством!":spider::spider::spider::d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Черная злобная зверюга, т.е., в большинстве, доходы не дотягивают до пенсии или чуть выше её?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Может чуть раньше, но посмеиваться в полную силу стали именно с 80-х. До этого был изрядный пиитет.
    Ну не в ужас, но напрягло.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но было не до смеха, согласитесь...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Чик_Аттила, так я о том и говорю... Жалко только, что это благодаря оружию, а не сильной экономике.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сильная экономика ещё никого раком не ставила. Да и сильной она ствновится, благодаря оружию... Как минимум, его наличию и периодической демонстрации готовности его использовать...
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Колхознику дали ядерный чемоданчик. Как тут не ужаснуться. Свои же поспешили на пенсию отправить.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Shin, не порите чухни.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я изложил свое мнение. Если не согласны, выражайтесь внятнее.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это не мнение, а хрень. Потроллите гопников на Спартановке.
     
  20. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    +1 :d
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хрень - это то, чем вас справедливо "потроллили" бы те самые гопники со Спартановки за ваш не слишком любезный тон. А я, повторюсь, выразил мнение. Если не нравится как я это делаю, кнопка "игнор" должна быть в вашем меню. Надеюсь, на этом покончим.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Чё то я смотрю тут про экономику заговорили.Что какой то подъём экономический,при действующей власти наблюдается?Ну нефть то с газом качаются,но на это ума много не надо,а остальная экономика?Химия,металлургия,высокотехнологичные отрасли,оборонная промышленность?Перечисляю для примера:Химпром,Красный,Ахтуба,Барикады.Крупнейшие предприятия в состоянии деградации.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    MALE, персенчику, плиз, не волнуйся так сильно :)
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чё ж ты, не калхозник трындишь на форуме, а не управляешь хоть каким-нибудь малюсеньким государством?
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Никто из нас не был главой государства. А мнением делится здесь каждый. Выражаясь вашим языком - "трындит". Для этого форум и существует.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но тем не менее, некоторые допускают возможным считать глав государств (любых, не важно, каких, а уж тем более таких, каким был Сосетский Союз) клоунами и дураками.
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Многие империи погибли из-за безрассудства их правителей. Хрущев вместе с Кеннеди, устроив Карибский кризис, чуть не развязали ядерную ****у. Я ничуть не удивлен, что их обоих убрали разными способами.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А вот не хвати у Хрущёва мочи постучать каблуком по трибуне, не видать нам Кубы, как собственных ушей.
    Shin, Вы либо троллите, либо чего-то главного в нашей истории не понимаете...
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    История, конечно, не терпит сослагательного наклонения. Однако допускаю, что отстоять Кубу можно было и без стучания каблуком по кафедре. И неизвестно к чему бы привело противостояние Хрущев-Кеннеди в дальнейшем. Повторюсь, но я убежден, что их убрали неслучайно. Политическая воля - это прекрасное качество. Но всему есть предел.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А что нам такого чудесного дала Куба ?! Долги Кубы перед СССР составили 25-26 млрд долларов. В США как-то подсчитали, что поддержка кубы СССР обходилась в 5 миллионов долларов в день , а какие выгоды получил СССР кроме морального удовлетворения ?!

    А еще у СССР было много других друзей, которым тоже простили долги- 11 миллиардов долларов Северной Корее,Ираку - 8 млрд (2009), далеко не бедной Ливии - 4,5 млрд (2008; помните, Каддафи приезжал, шатер в Кремле ставил?), Вьетнаму - 10 млрд (2000), Эфиопия - 4 млрд (2000), Лаосу - 0,7 млрд, (2003), Монголии - 11 млрд (2003), Сирии - 10 млрд (2005), Эфиопии опять - 1 млрд (2005), Алжиру - 4,7 млрд (2006), Афганистану - 12 млрд (2007).


    Очень мудрую политику вели вожди советского государства, правда государство свое они прос***ли...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.10.11