1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем вы заправляете салаты?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 29.06.11.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну каждому свое:d А кстати ещё помидоры очень вкусно употреблять порезав пополам, поперчить черным перцем, посолить, и чесночку сверху выдавить:coolz:
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ди902,
    Digger34, ёлка-моталка, ну вас :) Пойду съем помидоров, не усну ведь
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас посмотрел на бутылку... :) Состав: уксус солодовый ячменный, уксус спиртовой, патока, сахар, соль поваренная, анчоусы, экстракт тамаринда (хз, что это такое :d ), лук, чеснок, специи, ароматизаторы натуральные. Так что вроде без химии. :)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Digger34, ужос какой-то..ладно бы помидоры с сыром...но с чесноком и перцем...
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Помидорно-огуречный салат - Смесью: немного горчичного+подсолнечное(с запахом семечек, нерафинированное):p
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Сейчас оно не вкусное (или я зажралась:)) Раньше "сарепта" вкуснее было, жирнее что-ли, чем горлинка.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я горчичным маслом больше картошечку молодую люблю поливать, а вот в салатах не идет что-то, больше оливковое
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше, да! Пару месяцев назад попробовал Сарепту, какой-то прогорклостью пахло... :eviltongu Хотя по дате свежее...
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше горчицу, перед тем как жать масло, обжаривали - оттого оно и вкусное было..

    а сейчас обрабатывают паром да вдобавок еще из жмыха остатки путем рафинирования извлекают и домешивают..

    помню в начале 80-х тоже было начали так делать - но народ стал сильно возмущаться, статьи в газетах появились - и сделали как было раньше..
    а щас - кричи-не кричи..
    всем пофиг :iq:
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто вам сейчас мешает покупать "Сарепту"? Хотя, не спорю, даже "Сарепта" уже далеко не та. Но лучше, чем "Горлинка".
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Сарептой", в основном, и заправляю, хотя раньше не понимал вкус горчичного масла, ибо вырос на домашнем подсолнечном.
    Пока не понимаю в салатах вкус оливкового масла... :(
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну горчичное раньше тоже не понимали. Потом распробуете. Там тоже нюансов есть.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    не поняла, что такого? С сыром банально и уже надоело, а с перцем только смолотым на крупной мельничке и чесночком - мммм, пЭстня.
    Еще вспомнила: уксус с растительным можно смешать. Уксус жиры типа сжигает, ага
    А! Вот еще можно деревенскую сметану кусочек положить на дольку помидора и захавать
    блин... опять помидоров хочу :(
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Хоть кто-то меня понял :p
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Дык понятно, что помидорка без чесТнока ущербна :d А ежели еще к ним перец стручковый острый (не чили только :( ), и плюсом "мясистый" болгарский перец... [​IMG]
    Ушел делать салат, вернусь не скоро [​IMG]
     
  16. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    а если еще с хлебушком домашним, бабушкиной выпечки.... ммммммммм
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    невкусное. Я одно время увлекалась пробами разных масел. Тыквенное, кунжутное, кедровое, льняное, виноградное..Даже бирки с описанием остались. Ничего не прижилось, даже оливковое - мне всё невкусно. Теперь кроме горчичного ничего не пользую.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Оксанка, у меня нет бабушки :(
    Но наша хлебопечка тоже ого-го какую вкуснотищу создает! С помидорами люблю бородинский или другой темный, не светлый. Хотя сейчас на все согласна

    А знаете еще что помню из детства? В блюдце налить горчичного масла, соли туда и черный хлеб макать... :luvlove:За уши не оторвать было! Это не офф, это тоже можно сказать соус
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Cruel Eve, у меня тоже нет ее, воспоминания...
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Люблю иногда заправлять некоторые салаты густой ряженкой. Очень нежно получается и очень вкусняшно.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    неправильный порядок..;)

    сначала макать - потом солить - причем крупной солью..
     
  22. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    или сахаром - сахарить:)
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    lange, нет! Именно масло должно быть с солью! Чтобы на дне блюдца была видна горка соли :)

    а вот тут аппетит сразу ушел в нуль... масло с сахаром фукака!
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    по горчичному маслу?!:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 13:23 ----------

    знач надо открывать специально новую тему - с голосовалкой..
    пусть народ рассудит!!
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    и нечего тут судить! Соль пропитывается маслом и чуток растворяется в нем, а если после сыпать, то хрустит на зубах сильно.
     
  26. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    не, по подсолнечному

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 13:27 ----------

    именно так!
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не растворяется соль в масле - этот тезис противоречит всей химической науке :gigi:
    в этом то весь и смак ;)
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    lange, как енто? Совсем-совсем? :(
    Я же говорю: чуток

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 13:31 ----------

    ну я не люблю когда хрустит, не то совсем
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да :delo:
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Честно скажу, как только после распада СССР в магазинах появились нормальные продукты, меня перестали прикалывать такие вещи как черный хлеб с горчичным маслом и солью, батон, смоченный водой и посыпанный сахаром, черный хлеб с солью и зеленым лучком. И ностальгия не помогает. :) Нах надо, в мире столько вкусного, не хочу я черный хлеб с соленым маслом. :)