1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну про то, что вас, таки я не возражаю, а вот чтоб меня - возражаю, ибо не за что :frustrate
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Шевчук... Эх, слушаю сейчас ДДТ
     
  3. Белая Роза

    Белая Роза Новичок

    18
    0
    Neon1, как я вас понимаю:)
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, хотя бы потому, что используя обобщения, моно уничтожать евреев, цыган (кстати, кто и что знает о цивилизации цыган? Что такое Джелем, кто-нить знает?), рыжих, лопоухих, косоглазых, хромых, с голубыми глазами, с карими глазами, рыжеволосых, брюнетов (ещё раз кстати, в последней ****е блондинов с брюнетами армию блондинов возглавляла группа жгучих брюнетов)... Вот как-то так...
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну зачем же из крайнсити в крайность? Замените ваши "единицы" на "все", и также нелогично будут вучать утверждения. Истина где-то между этими крайностями, именно поэтому "обощения" и не надо делать.


    Вы это слышали от иностранцев? Я лично не был в европе или Америке, но через интернет часто приходилось общаться, и не припомню, чтобы было хоть раз такое отношение.

    Конечно, у быдлоевропейцев может быть подобный взгляд. Но это, примерно, тоже самое, как у нас считают многие тех же американцев безмозглыми дебилами а европецев людьми без духовных ценностей.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    что то от темы отошли.

    вот если по существу вопроса :shuffle:
    где этот чувак не правду написал?
    ткните пальцем - где он не прав?!
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну фактически в каждом предложении, где обращается на "Вы", не прав он.

    А история с паспортом- и вовсем самое настоящее враньё.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы ночуете под забором? Утром стреляете на пиво у соседей, с которыми дрались накануне?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    т.е. вы считаете, что он конкретно к вам обращается?

    нет. а собсно, к чему этот вопрос?
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да все он правильно написал, мой ребенок туда ездил недавно и 4 месяца там жил. Приехал домой в шоке, и был единственный мучительный вопрос ''Почему мы, русские, так не можем жить, мы-же ничуть не глупее них?" Мне нечего до сих пор ответить....И что делать, я тоже не знаю....Поживем, посмотрим....
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как бэ к русским. Относится к любому русскому. По-теме в первом посте 80-90% неадекватного бреда, спорить с этим смешно и глупо.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    К тому, что
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Обращается "он", насколько я понимаю, ко всем русским. Я русский, а также очень много русских друзей.
    Так вот, исходя из этого, повторюсь, что не прав он в каждом предложении с обращением "вы".

    В общем настолько же он прав, насколько американцы все тупые, европейцы бездушные, а русские бухают каждый день.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    шторы сдерните
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На ночь глядя - самое то...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мне месяца хватило
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не-а, я тоже имел приключения с паспортом в России. Хорошо, что добрые знакомые есть, помогли. Вот так вот всё и делается, - либо через заднее крыльцо, либо спереди, но через зад.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ну? Расскажите подробности, пожалуйста.

    http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...=6&soid_4=43&toid_4=53&info_4=0&rid=228&tid=2

    Вот список необходимых документов. Из того, что не дома лежит в папочке- лишь квитанция об оплате и фотографии. В чём же были ваши приключения?
     
  19. bird

    bird Участник

    403
    0
    вот, юноша решил для себя, где лучше и комфортнее жить. а насчет обобщений... дык... бог с ним, с этим пареньком. если у вас безупречное поведение и образ жизни, то и зацепить нечем.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    out, Приключения с паспортом вполне реально поиметь. Ну по крайней мере раньше так было точно. Сам имел, и знакомые.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    По моему, в тексте ни слова о пьянстве не было. О чём это вы? Оговорочка по Фрейду? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 00:13 ----------

    Где там про забор или про пиво? :bigeyes:

    Похоже, постите зарисовки из вашей собственной жизни :hah:
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    как бэ ко всем в общем. или вы думаете автор темы должен персонально каждого выделить?
    и данный сабж, каждый воспринял ровно настолько, насколько сам себя считает быдлом и говном.
    я вот ровно воспринял ;-)

    З.Ы. может кто то хочет поспорить, что мы в первых рядах по деЦкой/подростковой наркомании?
    или кто то не видел огромные кучи говна в пойме?
    нет, конечно. это все НЕ русские люди делают.
    ёпта! да это таджики с узбеками срут тут кругом и подъезде сЦут. а мы все тут "русские человеки" - в самом деле, как он может всех и под одну гребенку-то мести?!


    где именно? ну хоть одну фразу, мне правда интересно ваше мнение )
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не расскажу, извините, подробности вам ни к чему.

    А впрочем, не из разряда "приключений" (эти разрулились по знакомству), а так, в качестве мелкого коммента. Да, пришлось мне пойти и заплатить эту пошлину. В Сбербанке. Где ни фика не понятно, в какое окно платить. В одном окне посылают в другое, в другом - в третье, и так далее. Пока я не оказался у "нужного" окна. Кстати, единственного, куда стояла длиннющая очередь. :) Фигня, что там было с десяток скучающих девочек во всех остальных "окнах", куда никаких очередей не было. Ну и фигня, конечно, что в самом паспортном столе не могли просто взять эту пошлину. Ходи, гражданин, куда скажем, у тебя есть ноги и куча свободного времени.

    И фотографироваться пришлось куда-то специально ходить. Сделанные мной фотки - по описанным, официальным стандартам - не понравились. Иди туда-то, плати, опять трать время. Могли бы организовать фотографирование прямо там, нет? Ну да, это же технически ох как сложно. Ну могли бы хотя бы пошлину брать прямо на месте? Деньги взять - куда уж проще?

    Я не удивляюсь и не жалуюсь, я не как топикстартер, мы привычные. Это просто Роисся, родная страна. Вы в ней живёте, ко всему привыкли, и вам кажется, что всё хорошо, всё как и надо. Но подспудно-то вы знаете, что не так оно хорошо, и не так оно, как надо. Потому что стоит какому-то пацану, типа топикстартера, тыкнуть вам в лицо вашей же действительностью, - и начинается крик на много страниц. Это батхёрт, однако, и он естественен. :d
     
  24. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0


    Присоединяюсь!
    Интересно,думаю если бы этот паренёк родившись в Пиндосии, приехал бы в БундесРепублик, отзыв был бы точно таким, за исключением названий государств!:d
    ТС сдёрнул где то текст(надо погуглить), чувствуется лапа не парнишки(в 17 лет этакого повидавшего)!!!
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Отпустите его, в Кордильеры, Северо-Американские, наконец-то! Если ассоциировать русских с бурыми медведями, то пускай подружится с гризли, на худой конец - с барибалом.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Беда в том, что веками, чуть более выглядывающую башку рубили под один размер. У этой страны богатое традиция в отрубании голов.
    Щас просто нет законодательной базы любому гражданину быть в правах наравне, а то и выше, организации, выполняющей общественный заказ.
    Пример. У меня под окном повесили кирпичЪ и регулярно стоят гайцы.
    Если даже я очень сильно захочу и все будет по закону и мне не окажут противодействие, я всеми бумажками добъюсь снятие этого знака или его замены на менее драконовский - месяца за три (если повезет).
    Тогда кирпич переместят за угол и они будут стоять там. Только и всего.

    У меня нет возможности решить проблему принципиально.

    Чуть в сторону от темы - Вы случайно не знаете куда подевались $230 bL налоговых вычетов по делу Сергея Магницкого ?
    Традиция видеть в каждом из окружающих врага насчитывает в это стране не менее 80 лет.

    Традиция быть вежливым (выгодно быть вежливым и рисковано быть хамом) прививалась Западу лет 100 не меньше.

    Плять! Ну что ты хотел этим сказать??? Ну абазвал обычных людей идиотами. А смысл ??? ведь и так хорошо известно, что 95%. И если ты, по децки наивно, полагаешь, что относишься к оствшимся 5 - то это чистый наивняк.
    Ежу понятно, то дешовый тролль сперва писал ТС, потом запостил в свою ЖЖэшку. Ичо?

    У людей втут накопилось. Щас они выскажутся, пар выпустят.
    А ВОТ ДЕЛЕЕ !!! Найдутся те, кто однажды из них скажет - ЦУКО!!! ПЛЯТЬ!!!ДОКОЛЕ ЖЭ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ТЕРПЕТЬ-ТО!!!
    И вместо развода гайца на знаке 40 - перепишут значок и поинтресуются чей это он делает здесь и сейчас, а также какая кука в чистом поле воткнуло 40 кмч и выдало радар.
    А в паспортном столе - накатают жалобу на необоснованность требований сотрудника к гражданину. И т.д.

    Нет пользы, Neon1, от этого твоего поста. Да и обижать людей подобными словами нехорошо.


    убийца, у Вас все впорядке ? Вы не болеете ?
    Чет какой-то вялый пост. Не характерный для Вас. Обычно Вы как вдарите правду-матку, а тут, какая-то философия.
    В общем если приболели - выздоровления, а если цитируемый пост писал за Вас кто-то другой - гоните его в шею от Вашего эккаута.

    Блин! да постоянно.
     
    Последнее редактирование: 29.06.11
  27. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
     
  28. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    фу. студент скулящий в статье ТС - чорт. наверняка был по жизни чертом, а там увидел что к чертам толерантны и не гнобят )) не место ему здесь, пусть валит в свои штаты.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну я и говорю, что обобщение такое неверно. И сделано она умышленно.


    Удобнее сделать да, можно было бы. Но прочитайте, что написано
    Это враньё явное. Описание ну никак не подходит под список из 2 пунктов про фотографии и квитанцию. Не говоря уже о том, что, если человек не кретин, то он легко узнает, какие бумажки нужны и прийдет уже с ними.
     
  30. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    К великому сожалению, в его писанине много правды. И это хорошо бы взять на заметку, а не принимать как личное оскорбление. Самокритика здоровая тоже должна быть, а не только слепое самолюбие извечное искание виноватых.