1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кеторол

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evrei34, 26.06.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а то что я за 2 дня только салат сожрал и одно пирожное может быть связано с систематическим употреблением, на протяжении 2ух недель, различных обезболивающих?? правда я еще по ходу простудился, на что грешить?? у мну жена в шоке :_))
    ps правда пью, чаи и прочие соки, как кэмел.
     
  2. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Ну я не именно Кеторол покупала, другое лекарство, но в двух аптеках Волгофарм у меня спросили рецепт, а в первой же "36,6" - купила без проблем.
     
  3. bird

    bird Участник

    403
    0
    в чем проблема прийти в аптеку с бумажкой, предварительно нацарапав на ней название лекарства левой рукой?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто при похмелье пъет кеторол-ваще не понимаю..там целесообразно другим лечиться..

    а у одного занкогого язвочка вот открылась, тоже боялся к стомалогу идти, глушил обезболивающие, возможно, и кеторол...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну блин спасибо, утешила :bigeyes:
     
  6. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    ну вообще-то на рецепте еще печать врача стоять должна :spider:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и регистратуры вроде как.
     
  8. bird

    bird Участник

    403
    0
    вот... никогда правильного рецепта не выписывали...
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я себе на такие "спорные" случаи беру бумажечку (обыкновенный квадратик) и пишу неразборчивым почерком, например:

    27.06.2011
    Фамилия Имя Отчество, 30 лет
    Название лекарства, форма отпуска (ну, 250 мг, 500 мг и пр.) просто спишите с предыдущей коробки
    1 таб. (2, 3 и т.д.) 1 раз в день (2, 3 и т.д.), 5 дней (7, 10, 14 и т.д.)
    Типа подпись


    Прихожу в любую аптеку, достаю из кармана и начинаю читать по бумажке, иногда даже делая вид, что не понимаю, что написано.
    Если спросят про рецепт, говорю, что рецепта нет, врач просто написала на бумажке, чтобы я не забыла, сказала, что в поликлинике в аптеке могу купить. Но у поликлинике дорого, вот, к Вам пришла - и показываю.
    Срабатывало всегда (естественно, если Вы не наркотические средства, выдающиеся по бланкам строгой отчетности хотите купить ;))
    ------------------------------------------------------------------------------
    А ВООБЩЕ, если так сложно купить, может оно вам и не надо? ;)
    Сорванная единожды спина - не шутки :shuffle:
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Батенька, вы какой частью головы ударились? Если не ошибаюсь, после 5ти дней приема, ты ее как плацебо жрешь.

    Хоть у самого в бумажнике валяются эти таблетки, но прибегаю к ним в крайнем случае. Когда больше уже просто невыносимо терпеть. Как правило, когда начинают болеть переломы, перед сном выпиваю, чтобы заснуть.
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Всем спасибо, нашёл без рецепта...
    PS Только не пойму, почему в одних аптеках требуют рецепт, а в других - нет?:condom:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё просто, в одних очкуют за лицензию и штрафы, в других - нет.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну так я как бэ намекаю, что хватит...
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вроде бы собираются гайки окончательно закрутить с рецептами. Пора Коффетин ящиками скупать, а то с жесточайшего бодуна только он помогает.
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ни фига себе!:spider:
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    выдернули зуб, купил на всякий случай в Волгофарме.

    Ничего не спросили.
    Наверное, у муниципалов лицензию не отберут и им пофиг
    Правда, зуб не болел, опробовать лекарство не удалось
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    -=AS=-, не видела топик :shuffle:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Волгофарм разве муниципальный? муниципальные аптеки так и называются.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не путайте с лекарствами, типа элениум, реланиум, тизерцин и т.п.!

    На упаковках с антибиотиками тоже написано "отпуск только по рецепту", почему их отпускают "направо и налево", а на кеторол требуют "рецепт" - загадка еще та. Ответ нужно спросить в комитете по здравоохранению (или как они там обзываются). Странная какая-то забота о людях. Не находите?

    P.S. Тут недавно наркоконтроль решил, что один из видов петрушки содержит наркотические вещества..... - с каждым днем веселей и веселей живём...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мну блин 3 печати на рецепте ставили, когда я галимый пенициллин пошел покупать :_))