1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские провайдеры

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем OEM, 03.07.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Хотелось бы провести с помощью уважаемых форумчан маленькое исследование. Отметьте, пожалуйста, того провайдера, услугами которого Вы пользуетесь, если их несколько - сделайте выбор в пользу одного из них.
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Политех добавь. Там и качество и цены смешные.
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А как к ним подключиться? Разве они предоставляют доступ по dial-up?
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Топай в ГУК, ауд 242. Если не вру, то месяц ночного доступа рублей 150. А час днем для студентов 12 р. Но это я могу путать.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не стоит его добавлять, т.к. погоды он (и подобные ему малозаконные способы подключения) не делают.
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    вот где нужны check-box :D

    из этих провов пользуюсь V-Link(первичный) :) , Tele-Kom(вторичный), Vist On-line(ночной), Interda(ну это только на тот случай, если на других провах денег не останется[​IMG])

    Волгоградский телеграф - это был мой первый пров (лет 5 назад)

    а кто-нить может что-нибудь сказать про Коламбия-Телеком? :)
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не могу ничего сказать, т.к. по-моему, у них пока даже лицензии нет. Работают через такой же канал (VTT), что и мы.
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    специально для слишком компетентных пишу: лицензия на пд N18841 от 19.07.2001 и тмс N18853 от того же числа.

    да и канал отнюдь не такой-же.
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    собственно канала 2.
    один - действительно через vtt. второй - прямой до москвы.
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ууу, мало того, что "спёрли" у Электросвязи 50 км оптики (см. Деловое Поволжье), так ещё и собственную оптику до Москвы заимели... :) Кстати, третьего, спутникового (на всяк пож), ещё нет?
    Это не "наезд" - любопытство. ;)
    Когда на рынок выхОдите? Чего всем от вас ожидать?
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    ну не хочется комментировать статьи, в которых написано лишь мнение одного конкретного человека.
    спереть оптику очень сложно - она как известно в канализации в земле находится :)
    и наши права на нее электросвязь уже не оспаривает. btw, ее гораздо больше, чем 50 км.

    и оптики до москвы конечно нет. есть канал - арендованый поток.

    спутниковый канал - это не подарок. задержки, перебои со связью. я в свое время с ними так намучался...

    а чего от нас ожидать - это вы в рекламе увидите :) но собственно как везде - простых пользователей ждет снижение тарифов, новые услуги и так далее..
     
  12. svan

    svan Гость

    Упс! Глянул в ДП заодно свежий номер, а там, оказывается, про продажу Вист-онлайн пишут. Выходит зря ОЕМ отсюда эту тему волевым решением выкинул?

    http://dp.com.ru/politics/216/view796.html
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    О, значит, наши начальники междусобойчиком всё поделили... :) :D Молодцы!
    Все с ними намаялись. Зато в качестве непродолжительного резерва очень даже неплохо! Ибо оптику у нас с завидным постоянством где-то под Саратовом пьяные бульдозеристы лопатят... ;)
    Ну, для интриги могли бы и здесь что-то заранее выложить! :) Особенно про "новые услуги" - неужели ещё могут быть такие?!
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    я бы лучше себе телефон спутниковый купил - звонить из летних турпоходов :)

    да просто зачем заранее будоражить общественность и раскрывать карты перед конкурентами :) потому что тут приедется в каждом письме писать - официально я тут выступаю, или просто после пива ерунду написать решил :)

    прямые московские номера, например, даем. и даже не очень дорого.
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Конкуренты на то и конкуренты, чтобы из главного источника "ОБС" раньше всех сведения получить - пока, мне так думается, такой цели не стояло. :) К тому же, есть ещё пара замечаний (что-то меня сегодня на писательство пробило... ;) ). Можно, как тут некоторые делали, из-под Гостя кинуть слушок, что, иол, так и так, "всё будет з...ь" (С) ГО - и всё, половина маркетинговых обязанностей выполнена, ибо как пел Высоцкий, "...словно мухи тут и там, ходят слухи по дворам..." :)
    И второе. Я уже по Мегафоновской теме стооооолько всего узнал, о чём тамошние работники даже и не догадываются... :D
    А так, недостаток информации может сыграть и злую шутку - опять же, судя по форуму, негативное впечатление может сложиться просто на пустом месте.
    Вот. И что касается конкуренции. Лично мне пока просто интересно, даже без всяких обычных изысков - тут заморочек с введением xDSL, расширения канала и так далее, и без того хватает. ;)
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 svan

    Было интересно, до чего могут довести слухи, распускаемые конкурентами. Вот и рекламку нам сделали, спасибо им огромное - нефтяников уважают в народе :D
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    ну у нас тоже dsl будет (да собственно есть уже) - грех его не делать, когда местной телефонией занимаешься. собственно главное реальное достоинство коламбии - это наша сеть sdh по городу (ни у кого кроме электросвязи такого нет).

    могу только сказать - пусть победят достойные :)
    простым пользователям от этого будет только лучше, а связь никогда не была убыточной...
     
  18. master

    master Участник

    363
    0
    Почём?
     
  19. svan

    svan Гость

    ПредлОжьте повсеместность + цены = ценЫ вам не будет + всенародная любовь
     
  20. svan

    svan Гость

    Фиг с ними, с нефтянниками со своими спутниками: у меня, как зрителя в партере, напрашиваются 2 вопроса - почему генеральный директор НЕ опровергнул - это раз, почему ОЕМ - довольно болезненно свинтил эту тему куда-то во флейм - два.
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 svan

    1. Генерального директора никто и не спрашивал. Это типичный желтолистковый прием - "по сведениям информированного источника" и т.п.

    2. Свинтил я тему во флейм после того, как начались посты по быстрозагибающийся ВИСТ он-лайн, не платящуюся з/п и прочая ересь. Я их удалил, а тему переместил во флейм - считаю, вполне справедливо.
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Тем более, что сеть практически на халяву досталась из-за формальной нерасторопности отдельных личностей. Почему бы ей не заняться?
    Напоминает ситуацию с t-k и IP-телефонией ;)
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    разговор, imho, переходит в область догадок и предположений, которые я вообщем то не буду тут опровергать или подтвержать :)

    история простая - в волгограде есть альтернативный оператор, предлагающий весь спектор услуг (местная связь, internet, межгород, аренда каналов по волгограду и до москвы, etc), который начинает выходить на рынок и предлагать свои услуги. для города это несомненно хорошо, для конкурентов - возможно плохо. как все сложится в реальности - покажет время.
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    нужно указать место, куда этот номер следует подать и мы выставим технические условия и соответственно цену.
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, это Вы погорячились - нет тут никаких "догадок и предположений". Жаль, что начальнички "добазарились" по-мирному, а то я б изложил тут "весёлую" историю, кто работает и как попал в эту Коламбию, откуда у этой конторы взялись деньги и как коммунизилось оптоволокно... :) А так ещё по лбу получу, поэтому промолчу. Но, в целом, "Деловое Поволжье" и ОЕМ правы. ;)
    Мне всегда нравилось это выражение! Если Вас не затруднит, перечислите, пожалуйста, весь список оказываемых услуг (или дайте ссылку на прайс в Интернете), не сочтите за труд. А потом уж поговорим, на сколько этот "спектр" "весь". :)
    Что касается конкурентов, то из этой братии, скорее всего, можно только ЮТС назвать. ;) К тому же, испортив отношения с нашим ОАО, Ваша компания столкнётся (если уже не столкнулась) со многими сложностями, уж вредность-то наших боссов я знаю (ВолгаЛинк, в контексте истории с Е1, не даст соврать). ;)
    Остальное же, действительно, время покажет...
     
  26. svan

    svan Гость

    еще раз:

    http://dp.com.ru/politics/216/view796.html

    Генеральный директор ЗАО "Вист он-лайн" Сергей Крысенко от комментария отказался, не дав ни положительного, ни отрицательного ответа о продаже компании. По словам С. Крысенко, ЗАО существует с 1999 г. и имеет ряд учредителей (их имена гендиректор пожелал оставить в секрете). И если даже какие-то перемены в компании происходят, то это коммерческая тайна. (ДП)

    Оно понятно, как могло быть: журналер прочитал в форуме (или кто-нибудь пальцем ткнул) про Вист с нефтянниками со своим спутником и позвонил Сергею "а чё, правда, что ль?" А тот не стал ни подтверждать, ни опровергать. Сразу натурально возникает вопрос: если чушь, то чего ж сразу так и не объявить?

    Вообщем, муть :)
     
  27. svan

    svan Гость

    Basilius, насколько мне известно, ВолгаЛинк не портил отношения ни с ОАО, ни с его боссами.
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Охотно верю. Более того, будь моя (да и не только) воля, я бы этот поток дал, ибо это деньги. К счастью для всех, новое руководство думает (пока) примерно так же, как и я, поэтому ситуация должна поменяться.
    Что касается подобных заявок, то диалог в кабинете одного из ответственных руководителей ОАО, видимо, происходит так:
    - Господин <...>, тут <ВолгаЛинк> (подставить свою команию) хочет Е1...
    - И что? Как Вы думаете, дадим?
    - Ну, Вы понимаете, тут такое дело... Так-таки и вот, дескать, а коснись...
    - Понятно. Пиши резолюцию: "Ввиду отсутствия технической возможности, удовлетворить Вашу заявку не представляется возможным". ;) :(
     
  29. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    все таки я чуствую, что по доброму не получается.. нет, ну можно конечно превратить форум в свалку копромата, когда здесь будут публиковаться результаты судебных процессов, результаты прослушки и откровенно левые факты...

    придется разъяснять все таки и отвечать на "намеки".

    откуда взялась коламбия-телеком и откуда у нее деньги? возможно некоторые в курсе, что в волгограде уже достаточно давно (лет 10 точно) существует "компания коламбия" основной бизнес которой лежит в области металлопроката и сопутствующих материалов (проезжавшие по 2й продольной через промзону красноармейского района возможно видели логотип рядом с металлобазой), но вообщем не только. мы является дочерней компанией и разговоры "странном" происхождении денег по меньшей мере неуместны (в отличие от финансовых проблемах электросвязи - сколько денег вы должны альфа банку?).

    как "коммунизилось" оптоволокно? да никаких секретов - судебные приставы арестовывали кабели. заметьте - судебные приставы, а не ковбои в черных полумасках. по решению суда.
    и замедьте - никто никогда из коламбии не лил грязь в прессе на электросвязь и с самого начала предлагалось уладить все разногласия без излишних боевых действий.

    кто работает? ну могу рассказать про себя. родился в г.Кемерово, окончил кузбасский государственный технический университет. в трудовой книжке последним "официальным" местом работы числится ГУ ЦБ РФ по Кемеровской области, с прошлого года живу в г.Волгоград, холост, судимостей не имею. в настойщий момент должность - зам директора по телекоммуникациям. рост 180 см, вес - 82 кг, глаза карие, национальность - русский.

    а что касается "если бы, то я бы тут..", то я бы с удовольствем занялся бы выяснением отношенией за партией в пейнтбол или в преферанс - заниматься пиаром в выходные дни у меня нет ну никакого желания.

    прайс в интернете будет - сайт вообщем то готов, но надо его еще набить содержимым. выложим - ради бога, пишите, спрашивайте, можете матерные письма слать, я не расстроюсь.

    что касается сложностей, то есть они у ОАО, есть они у нас, будут они у всех - сложности, честно говоря, не пугают :)
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    могу только сказать, что по закону необходимо предоставить обоснование отсутствия этой технической возможности. если решение не устраивает - можно идти в суд, благо что судящихся с электросвязью в волгограде сейчас немало. есть шансы на успех.