1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Я не люблю своего ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рersona, 17.05.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А ты-то откуда знаешь? Исповеди регулярно слушаешь? Кто ж тебе откровенно расскажет.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда почему она не говорит - "я хочу ее любить или хотя бы не испытывать к ней неприязни"? Но нет, она говорит прямым текстом - я хочу, чтобы ее не было.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    sp_r00t, потому что она так хочет. Но это не значит,что она при этом счастлива и не страдает.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Загуглила " я не люблю своего ребенка". Читать, не перечитать.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что за бред? По-моему это на меня тут поставили клеймо святоши-ханжи.
    Это - от рационализма. А желание - от инстинкта.

    Нет, не много. И что?

    Это доказывает, что она хорошая мать?

    Я среди людей живу вообще то. Многие и говорят откровенно.

    Ну при желании конечно можно что угодно и как угодно трактовать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:32 ----------

    Страдает, но от чего?
    В этом камень преткновения! Если страдает от нелюбви к дочери (как пытаются тут доказать) то да, ей можно посочувствовать. А если страдает от факта наличия дочери, то чем она лучше наркомана? Пусть живет, как живет, но оправдывать ее поступок нельзя ни в коем случае.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а то, что это доказывает отсутствие инстинкта. Был бы он - все бы так плодились, как мышки в природе.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Все люди лгут (с) :) Это настолько лично, как вопрос :испытываете ли вы оргазм? БОльшая часть женщин солжет, потому "нет" поставит на ней клеймо "недоженщины".
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    от ты наивный, уж извини...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни разу. Инстинкт бессознательный и выражается он исключительно в желании п...ся. А вот сознательно человек себя ограждает от последствий - это да.
    Пример - человек идет мимо чужого сада и видит яблоки. Если он голоден, то инстинктивно хочет жрать, у него выделяется слюна и начинает урчать в животе. Но сознательно он себя ограничивает и не позволяет взять чужое.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Rena, неее, как раз начет оргазма многие скажут правду, а вот о нелюбви к ребенку единицы. Вот до появления интернета (анонимного средства массовых излияний) кто-нибудь слышал ТАКИЕ истории????
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это логично, но тут ситуация то обратная. Если бы женщина сказала бы "не испытываю" Вы бы с высокой долей вероятности ей бы поверили, потому что какой смысл ей врать, рискуя получить клеймо недоженщины?
    Так же и родители - тот факт, что они не любят детей, не прибавляет уважения к ним - тогда какой же смысл им об этом врать?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    всю башку сломала что за слово такое? :d как в том анекдоте про слово на букву Ы. :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таких - нет, но вот описание ситуаций, о которых рассказывает Рена - таки да.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а надо было применить ее напрямую. "Солгут" - значит скажут, что любят

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:43 ----------

    sp_r00t, каких ситуаций?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бета, ну может ты и права. Но все кого ни спросишь, изображают счастье от своей интимной жизни, а стоит наводящие вопросы задать, так тут правда и открывается.:) Про детей молчать будут. Попробуй я скажи сейчас в реале своим знакомым об отношении к доче, не поверят, а если и поверят, то осудят, пусть и не вслух.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ты о чем?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Рена, все-такие слыть недоженщиной не так позорно, как "убийцей" собственного ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:46 ----------

    Я уверена, что героиня в реальной жизни молчит как партизан.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рена говорит, что не любит свою дочь, насколько я понимаю. Вот таких вот ситуаций.
    И я ее вообще говоря могу понять. А сабж не просто не любит дочь, а испытывает к ней резко негативные эмоции. Этого я понять не могу, но это ее дело. Но оправдывать ее это все равно что оправдывать педофила. А почему нет? Он ведь не виноват, что ему хочется маленьких детей. Пусть. Мы не виним. Но нормальной признавать такую ситуацию нельзя ни в коем случае.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что делать? Изолировать таких женщин от общества? Вешать на ближайшем суку? Лишать родительских прав? Что толку от того, что кто-то ужаснулся, возмутился или впал в ступор от чужого поведения? У каждого своя жизнь нормальная или нет - не нам судить.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, ну ты даешь! педофилов сажают за действие, а не за хотение. Иначе они являлись бы не педофилами, а так, "кремлевскими мечтателями", то есть обычными людьми в пределах нормы. Мало ли народу раздумывает в всяких "девиациях" с малолетними.
    Так что оправдывать педофила не за что.

    А никто и не признает. Ситуация ненормальная. Мы пытаемся сказать, что сама тетка-героиня психически нормальная, а не ситуация. Она просто своими руками создала себе эту ненормальную ситуацию. Вот и всё.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем?

    Однако:d

    Я еще раз четко формулирую свою мысль.
    У человека извращенное восприятие реальности. И называть это восприятие нормальным - нельзя. Все! Точка! Ничего более я утверждать и не собирался! Тем более кого то осуждать при этом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 19:03 ----------

    Да я не про сажание говорю, я говорю об нашем отношении к его желаниям!!!

    А, ну значит мне показалось!:d
    Убираю меч в ножны и убираюсь из треда, раз у нас полное взаимопонимание.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    И это конец дискуссии. :)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да у нее просто послеродовая депрессия. Затянувшаяся. :kos:
    Вообще, мужчинам этого не понять.
     
  24. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    ей сейчас тоже больно, поверьте, я это знаю по себе.
     
  25. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    я так поняла. она страдает не от того, что не любит своего ребенка, а от того, что этот ребенок у нее есть.
    она сравнивает себя с тюремным заключенным, который мотает срок и вынужден выполнять какие-то обязанности, а мог бы быть вместо этого свободным в своих поступках.
    и ее нелюбовь - это следствие, а не причина страданий.
    почти в каждом предложении она пишет о том, что мечтала и мечтает, чтобы ребенка не стало рядом: в детстве - чтобы умерла, в более взрослом возрасте - чтобы свалила к мужу.

    на улице, на детских площадках, частенько вижу девушек (женщин, и даже бабушек), которые гуляют со своими детьми (бабушки, соответственно с внуками) и на любое действие ребенка громко ругаются на него, резко хватают за руки, одергивают, лупят прилюдно... наверное, тоже не особо испытывают трепетной любви к своему чаду. только в более ощутимой для ребенка форме (обсуждаемая, по крайней мере нигде не упоминает о рукоприкладствах и пишет о том, что внешне семья идеальная и дочка ее любит). так что это довольно распространенное явление, оказывается.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Не говорит, читайте чтоль внимательнее.


    и от того, и от другого.
     
  27. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Rena, не вижу ничего общего со статьёй в начале, и то о чём пишите Вы.Это нормально. что мы матери больше требуем от дочерей и по иному относимся к сыновьям! Зачем ей Ваш телесный контакт? Это папа должен быть с ней ласков, это он воспитывает в ней женщину. Я не вижу в этом ничего ужасного. А статья в начале, так и дети иногда так же относятся к родителям.Жаль девочку, жаль детей этой девочки, лжёт мама, что у неё в детстве всё было радужно.(СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!)
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Anfisa, у моей дочери нет папы - это ее скрытая боль, тк папа бросил ее еще до рождения. И вот я, обязанная компенсировать дочери отсутствие полноценной семьи, получаюсь неполноценная мать, тк тоже отстраняю ее от себя.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Rena, сердясь на свою дочь, ты в первую очередь сердишься на себя. Подумай, в чем ты себя чувствуешь виноватой, ущемленной, чего не прощаешь самой себе. Прости себя. Эффект тебе понравится)
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нети, да я уже писала выше, за что я себя виню. 12 лет не могу себя простить.