1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Я не люблю своего ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рersona, 17.05.11.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ой, не совсем так. но это уже если только в привате порассуждать )))
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Konstanta, не прочитает, если только кто-то ей не посоветует. :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    "Поющие в терновнике"?
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, они крайние. Мать, когда ножки-то... да ладно

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 14:13 ----------

    Я ж не мать, а отец, в-общем-то, но люблю обеих дочерей, хотя я б им ... :iq:
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Кто знает какие предпосылки были к такому отношению с дочерью у автора статьи. Проста так ниче не бывает.
    Помнится когда я дочку ждала, доктор которая меня наблюдала рассказала что своего сына она полюбила тока к его годам 16 или 18, а до этого проста старалась быть нормальной, адекватной матерью, машинально выполняя все обязанности по воспитанию ребенка. А вот когда он начал сам добиваться каких то успехов в жизни, тогда и любовь проснулась и гордость. Я тогда в шоке была, разве так можно?!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Vinni, во, во. Абсолютно уверена, что автор адекватный, осознает свою проблему, но не видит путей ее решения. Ненормальные матери -это те, которые топят младенцев в унитазе или бросают их в мусоропровод. А мысль о том, что было бы, если бы близкого человека не стало совершенно естественна. Она же не планировала специально толкнуть коляску под камаз :)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Авторша абсолютно адекватна, а те, кто считает ее больной просто узколобые.
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    У меня две взрослые дочери. Я люблю, обожая /даже не знаю какие слова подобрать/ своих детей. Это самое дорогое, что есть в моей жизни, я не представляю свою жизнь без них. В моей голове не укладывается как можно любить одного ребёнка больше чем другого , а уж не любить совсем это для меня вообще за пределами здравого смысла.
    От всего прочитанного выше пребываю в шоке!
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Автор несчастный человек, лишенный самых сладких моментов жизни.
    Нести такой груз обязанностей и не иметь возможностей получать от этого наслаждение - просто настоящая жизненная катастрофа.
    Люблю своих детей по разному. Мальчика - со смесью восхищения и удивления, даже беременная им ходила невероятно гордая, в его 6 лет - это отдельный от меня удивительный мир, который я не совсем понимаю, не понимаю его законов и правил, и это меня удивляет и завораживает. Девочка моя - просто продолжение меня, земная и деловая колбаска маленькая, мы с ней всё делаем вместе. Младшую люблю тискать, старший уже не сильно дается, весь угловатый лошаденок, все мешается чтобы обнять его как следует.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Женщины делятся на две основные категории: свиноматки (процентов 90) и кукушки.
    С подвидами.
    Поэтому возможны различные варианты развития отношений с детьми. Свиноматка и кукушка сами по себе ни плохи, ни хороши. Это просто разные биологические виды. Хуже, когда кукушка, стесняясь своей природы, пытается убедить себя, что она свиноматка.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Головач Лена, умная ты женсчина, головач.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вся дикость и весь ужас то и заключается в том, что ТАКОЕ говорит совершенно адекватный человек.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ужас когда делают, а не говорят. Псих никогда не признает, что он псих. Эта женщина СТРАДАЕТ.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    sp_r00t, человек как вид давно утратил инстинкт размножения. Мы размножаемся по расчету. А раз нет инстинкта, то как можно говорить об автоматической любви к своему ребенку. Ее может и не быть.
    Во-вторых детей не выбирают. Бывает, что рождается не то, что хотелось. Никогда не слышал о нелюбви к детям только потому, что они родились не того полу? А детей, рожденнных от оккупантов или насильников тоже всегда любят, по-твоему?
    Так что всё логично.
    Удивляют люди, неспособные понять непохожего на себя. Нет, сразу диагнозы.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Умная-то умная.... :d
     
  16. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    Это и понятно почему Вы к ней так относитесь, но она же не виновата в этом. Мне вот тоже не хватает родительской любви. Однажды моя мама сказала, что дети нужны только для того, чтобы помогать родителям...и все! Как мне кажется, что ее эгоизм сильнее материнского инстинкта.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да уж..некоторые люди редко упустят бесплатный шанс покрасоваться за счет других, какие они клевые и духовно развитые..как в теме про ту девку, которая стихи читала
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что же ей надо сделать чтобы это стало настоящим ужасом? Убить дочку что ли? Но это была бы совсем другая тема для разговора.

    Многие наркоманы страдают от того, что не могут отказаться от своей привязанности, но это ни у кого не вызывает сочувствия.
    Если бы она страдала от осознания того, что она - хреновая мать, тогда бы я мог ее понять и как то комментировать ее действия. Но она страдает из-за того, что у нее есть ребенок - о чем тут говорить?
    Хотя есть у меня подозрение, что это "вброс", подобный когда-то мелькавшей статье от девушки, сделавшей аборт и проповедовавшей, как же это хорошо избавиться от "паразита в своем чреве".
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дальше что делать?? к чему эти умозаключения о виновности и невиновности. Случилось уже

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:13 ----------

    еще один..нигде не написано, что она херновая мать..она пишет, что недодает любви дочери и понимает это, так что естественно, она страдает и понимает все. А уж сравнение с наркоманами просто выше всех похвал
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с чего бы? Инстинкт сохраняется в виде непреодолимого желания совокупиться с лицом противоположного пола.

    Ну - кто как:)

    Да хрен с ней с любовью.
    Родители частенько не любят своих детей - это не секрет. Но они не испытывают к ним неприязни, граничащей с отвращением и местами ненавистью. Вот в чем соль. Сабж не просто не испытывает родительских чувств к ребенку. Он питает злобу в отношении него. В этом - беда.
    Вот ты бы пожелала смерти двухлетнему малышу, пусть даже трижды чужому? Не думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:16 ----------

    Вам цитат из статьи надергать, али сами читать умеете?
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вокруг святые
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не это она пишет совсем

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:18 ----------

    Это к чему?
    Кто-то тут осудил что ли эту женщину? Ну разве что больной называли.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:19 ----------

    О., я цитирую ключевой момент статьи
    Вот проблема этой женщины, а не то, что она недодает любви своей дочери.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да вы и осудили. Пусть косвенно. Жили бы вы все и радовались в тряпочку, что у вас не так и все хорошо..ан нет

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:20 ----------

    я уже заметила вашу страсть и талант к извращению слов. не нужно еще раз подтверждать это здесь
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рersona, я и не говорила, что моя дочь в чем-то виновата. Это мое решение - родить, моя ответственность. Я очень переживаю, когда у нее что-то случается, я не сплю ночью, когда она в больнице, я не обделяю ее вниманием и подарками. Я никогда не брошу ее. Но меня не тянет просто так обнять и поцеловать ее, я вижу ее недостатки через увеличительное стекло, я сержусь на нее чаще, чем на мальчиков. Если она оставит меня, когда вырастет, мне будет больно, но я пойму.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че там она недодает и про свой личный ад она сама говорит...пока что, судя по тексту, ее дочь жива, здорова, живет и ни в чем не нуждается, имеет отца, друзей, и, возможно, ей так же плевать на ее мать, пока вы тут сопли пускаете о бедном чаде. Выйдет замуж вскорости исвалит.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо же, а я и не заметил.
    Мне пофиг на эту женщину, честно. Меня задело, что некоторые пытаются ее еще и защищать. Нет бы, как правильно сказано, радоваться в тряпочку.

    Я польщен вниманием к моей персоне, но подскажите, как можно правильно истолковать слова, которые я процитировал в предыдущем своем посте?
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а я эту цитату почему то иначе поняла. Что для нее это ад, в том смысле, что она от этого страдает.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про чадо тут вообще никто не говорил
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    ога-ога, не забыв при этом надеть резинку или выпить таблетку. Прям ради размножения совокупляемся, ага.

    И многих женщин ты знаешь, кто плодится раз в год начиная с 16-ти лет и до окончания фертильного возраста? Про мужиков не будем, вероятно у них инстинкт действительно еще не умер. :d

    Я тебе надергаю, мне не в лом.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да ты што)) спрут- святой..ему виднее, и клейма она ставит как заправский палач.
    Спрут, смотрите выше. А трактовок может быть еще море, кроме моей