1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    обобщать за 10 лет в вузе научили. родственников и знакомых там хватает.
    следствие слабости Государства в первую очередь. Родина - где родился. Отечество - Родина отца. Как такие понятия можно размыть?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:13 ----------

    разумный человек разумный во всем. увы явка на выборах показывает уменьшение их числа.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:15 ----------

    никто не мешает делать это 40 часов в неделю и жить припеваючи.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    И что дальше? Читаем закон о выборах. Выборы признаются несостоявшимися, назначаются новые и т.д. И действующая власть все это время продолжает исполнять свои обязанности.
    Что может сдвинуть ситуацию, действие или бездействие?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    человек вообще то животное если кто не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:18 ----------

    работа на полный рабочий день и очная учеба несовместимы. я гарантирую это.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:18 ----------

    специальность по диплому можно?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:20 ----------

    не успели. минимальную явку уже отменили. думаю миллионный митинг в москве (ну или 100 тыс в Волгограде) единственное что у нас осталось. ТОлько нет в Волгограде 100 тыс человеков разумных.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Магистр техники и технологии по направлению "Информатика и ВТ"

    А разве речь про полный рабочий день шла? Я на пол ставки работал.

    О как. Не знал. Ну тогда Dimm_On, голосуйте дальше. Это все сделали те, кто после ваших голосований у власти оказался.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Прекрасно совмещается. Особенно если работаешь близко к изучаемой специальности. Лично проверено.

    Покричат и разойдутся. Ну или тренделей от ОМОНа получат, если начнут бузить. "А Васька слушает, да ест".
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Dimm_On, ты со своим сталиным и заград отрядами можешь идти строить свою счастливую республику куда нибудь подальше.. желательно за уральскй хребет, вот тогда посмортим на деле сколько вас таких идейных и что они мгут в условиях современного мира. А здесь мы как нибудь сами разберемся
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В законе о выборах изначально было понятие "несостоявшихся выборов" и что делать в этом случае.
    Просто будут назначены новые. И на них не ходить? Назначат новые.
    Во всех странах это есть.
    Не, ребятки, виноваты те, кто не пришел голосовать.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Неча на митингах делать, надо голосовать ходить стройными рядами. Вы не из педросов случайно?
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Не-не, ребятки, я здесь живу и собираюсь дальше жить, а вы сдристните-ка за бугор. Тема ведь об этом.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто вам сказал, что я не хожу голосовать? Я хожу. И либо порчу бюллетень, либо уношу с собой. Т.к. выбирать между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом не хочу.

    А вы выбираете.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    = не пришел голосовать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 12:46 ----------

    Ладно, тема не про то. Я мнение свое про отъезжающих высказал, на тему выборов надо в другой теме дискутировать.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем? Я уже приводил пример говночиста-олигарха. Мне кажется при желании можно любым трудом заработать, хотя конечно звучит это несколько "романтично".

    Правильно. Беда, когда это желание становится перманентным.

    Как у Достоевского - человек несчастлив, пока он не понимает, что он счастлив.
    Повторяю, я со всеми Вашими словами согласен полностью. Только вывод у меня другой. Хреново здесь - надо работать чтобы тут было хорошо, а не валить туда где уже хорошо.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Dimm_On, пока я здесь живу, таким как ты свои правила устанавливать не позволю, втыкаешь нет?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 12:58 ----------

    все, надоел мне тупой холивар. Кому интересна тема могу накидать ссылок на блоги рускоязычных иммигрантам из многих стран. Может еще кто нибудь интересным поделится.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Можно специальность по диплому и профессию?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 14:17 ----------

    ты себе стотысячный митинг представляешь? омон не справится. ВВ онли. после фанатов на манежной зашевелились.
    тебе понятие "обратная связь" знакомо?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошие слова. Только почему только таким как Димон? Если бы Вы и такие как Вы не позволяли бы устраивать свои правила всем тем, кто имеет мою несчастную Родину во все щели, тогда бы и желания эмигрировать ни у кого не возникало бы. Вот куда бы энергию направить.
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Я всех страниц, признаюсь сразу, в теме не осилила. По прочтении последних 5-ти меня удивило вот что: Вы и остальные противники эмиграции отмечаете только финансовую сторону. И почему то совсем не хотите видеть что качество жизни отличается не только и не столько зарплатами. Я уже год как официальный эмигрант, с правом на ПМЖ.
    Если вкратце: так вышло. у меня не было мечты или плана "свалить" из РФ. Сначала предоставилась отличная возможность поработать в Влг, потом в Петербурге. В Питере мой чистый доход, кстати, был ниже чем в Влг... потому что была рента жилья и оплата ком услуг. Там дороже стоимость проезда и развлечений. В Петербурге зарплаты хоть и выше волгоградских, но горааздо ниже московских. Но жизнь в северной столице, безусловно, мне доставляла больше удовольствия чем в Волгограде. По поводу Мск у меня предубеждение давнее - этот город мне не нравится никак.
    Мой муж, также как и все мы, родился в Союзе. Он знал только русский язык и считал Россию своей родиной. При этом он никогда до нашего с ним знакомства не был на территории РФ, он жил в Литовской республике, ходил в русскую школу. Все друзья общались между собой только по-русски. Патриотизм наивысшей степени. Однако литовский ему всё же пришлось выучить в университете.
    Как только для восточной Европы открыли границы еврозоны, ТОЛПЫ рванули в Англию, Ирландию, Германию, Францию... Мой супруг, однажды, поехав на НГ к друзьям, остался на туманном острове на ПМЖ. У него не было вначале работы, не было жилья. он видел лишь ВОЗМОЖНОСТИ (!) получить всё это.
    Возвращаясь к РФ... мы очень долго с ним обсуждали вероятность жизни в России. Он сам хотел этого. он приехал на три месяца по визе. жили в Питере. К моменту окончания визы, он самолично заполнил заявление в Консульстве для меня на прошение резидентства в др стране. Он сказал. что он не понимает как местные люди (в большинстве своём) ведут себя. почему столько агрессии и снобизма (!), столько неприветливости к ближнему, к своему, к русскому!!! он так и не понял, почему нужно обязательно "кричать, наезжать" чтобы тебя не растоптали. Он был удивлен. что на работе кого-то могут покрыть матом или неоплатить овертайм (переработку). Сказал что всё это оч тяжело морально. и он пока не готов. Его убили "двойные" тарифы в музеи Питера без российского паспорта. Мы ехали через Москву в Волгоград, к маме. Мне было очень жалко смотреть на разочарованное лицо человека, увидевшего Красную площадь и Москву в общем. после неприветливого общения с местными авиалиниями, он был зол. При этом он вообще редко когда выходит из себя, злится. а тут это случилось на раз два. Очередная поездка уже с сыном, тоже не прошла без сюрпризов на Родине. Более того, для поездки с женой ему нужно оплачивать визу, становиться на учет, и есть максимальный срок пребывания...Теперь он отказывается тратить свой заработанный отпуск на Россию. это неприятно слышать, это довольно грустно мне в первую очередь, потому что есть масса мест в РФ, которые бы мне хотелось посетить. потому что здесь живет моя мама и мои друзья. но.. Как вариант, теперь мама летает к нам.
    А в эмиграции, пройдя период, когда я не имела права ни на работу, ни на беспл мед помощь, теперь я обладаю этими правами. Вот только образование, опыт работы, карьера в РФ здесь никого не интересуют в сфере аналитики финансовой отчетности. Здесь др стандарты. Придется очень много и хорошо поработать, чтобы просто начать мне работать тут с нуля. Здесь вне зависимости от цвета кожи могут посмотреть косо на приезжих. Мне однажды довелось столкнуться с националистом по убеждениям в госпитале. всё это обострилось во время кризиса. Тут не другие дети, но они не выкидывают мусор под ноги. Тут не курят в общ местах. тут извиняются, даже если ты наехал продуктовой тележкой на человека - потому что он оказался на твоем пути и спровоцировал наезд. Здесь разнообразие всего для покупателя. Да, конечно существуют вещи, которых не найти, но всегда доступны почтовые заказы или поездки в РФ. да, тут есть прослойка дикарей, живущих в трейлерах на колёсах, или в районах, куда даже полиция боится заезжать. Но основное впечатление - положительное! Особенно у побывавших впервые. Когда у меня сейчас при первом знакомстве с неким презрением спрашивают: вы из Польши? я говорю - нет, я из России. и заметно меняется отношение в лучшую сторону. Здесь много русских женщин, преподающих музыку местным детям. тут это недешево и оч престижно. Здесь много русских специалистов айти сферы. В России наверное айтишники и так не на плохом счет, а вот про учителей музыки, я бы так не сказала.
    Так что при всех нюансах, чаша с условиями жизни тут перевешивает положительно относительно жизни в РФ. Для моей семьи однозначно. И я не считаю себя предателем. мой ребенок - тоже гражданин РФ. Надеюсь что он сможет гордо об этом заявлять. Но жить в РФ мы не планируем.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А как не позволишь, если веришь, что тут все куплено и от тебя ничего не зависит?

    АСУББД (Автоматизированные системы управления, базы и банки данных. Пермский политех, вечернее.)
    Работал близко к специальности.

    Служил срочную в ВВ МВД, 88-90гг в ОМСДОН им. Дзержинского. Видел неоднократно, вокруг стоял. :) Покричат, покричат, да и разойдутся. А власть забьет на это болт. Начнут кирпичи кидать - дадут повод разгонять, зачинщиков найдут и посадят (см. Манежка).

    Знакомо.
    А тебе знакомо понятие "замкнутый цикл"?
    1 "Выборы признаны несостоявшимися" -> "Назначены новые выборы"
    2 GO 1.
    Законы о выборах почитай.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Tail, во-первых финансовая сторона гораздо легче поддается сравнению. Цифры - вещь объективная. Поэтому и оперируют именно этим фактором. Во-вторых, пресловутая "атмосфера" - вещь вполне неоднозначная. Много факторов. Одна моя знакомая, уехавшая с мужем в Израиль говорила - тут все прохожие улыбаются друг другу, но мы с мужем, не смогли съездить на курорт вдвоем, потому что некуда было оставить ребенка - отдавать его на время бабушкам там просто не принято. И примеров - уйма. Ввиду такой многовекторности субъективного фактора его наверное и не используют.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    предлагаю компромиссный вариант: кто хочет свалить - велкам, удачного пути, кто хочет в России жить - велкам, удачного пути. и закрываем тему, а то вы точно друг друга поубиваете на встрече форумчан :)
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rezook, обязательно, я на встречу уже кастет припас
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    лучше травмат, кастет он не очень убедительный )
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Заявить-то он сможет, только не гордо. Ведь папка с мамкой отсюда сбежали и если вдруг РФ в дальнейшем будет чем гордиться, то в этом их заслуг не будет.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Было б так просто, тема бы не выросла бы до таких размеров.
    Суть в том, что есть третья категория, которая хочет, но почему то не едет.
    Они то тут и обосновались всерьез:d
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я поддерживаю версию, очень много хотят, но не едут. также они прочно обосновались в теме - почему зп маленькие.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Как называется тот, кто хочет, но не может? :)
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мозго*б?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да:d
    Но правда я надеюсь, что дело не в том, что не могут. Сейчас по моему не мочь то нельзя. Может просто принцип у людей такой?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    и в полсилы учился?

    даже если тебя съели у тебя есть два выхода ;)
    хорошо там, где нас нет ;)
    думаешь тут мало поуехавших?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 16:41 ----------

    А если Родина позовет вернетесь?
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    откуда я знаю, тут один я да толпа ура-патриотов, те кто хочет уехать тусуются на других форумах
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Большинство не "ура", а просто патриоты. "Ура" кричать нет повода. Есть повод кричать "Полундра!"
     
Статус темы:
Закрыта.